Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Доля ангелов /The Angels' Share/ 2012

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Доля ангелов /The Angels' Share/ 2012

Режиссёр: Кен Лоуч
    Сценарий: Пол Лаверти
    В ролях: Пол Брэнниган, Джон Хеншоу, Гари Мейтленд, Джасмин Риггинс, Уильям Роуэйн
    Страна: Великобритания, Франция, Бельгия, Италия

Превью. Глазго. Молодой отец семейства Робби хочет навсегда расстаться со своим криминальным прошлым, но у него ничего не получается. В очередном деле Робби удается избежать тюрьмы, но его отправляют на принудительные работы. Ему и его новым товарищам Рино, Альберту и Мо назначают наставника Гарри, который втайне обучает их искусству дегустации виски. От посещений заводов и сеансов дегустации Робби открывает в себе настоящий талант, вскоре позволяющий ему отличать самые редкие и дорогие сорта. Как поступят Робби и его новые друзья с этим даром? Применят ли они его в очередных преступлениях, мошенничествах, воровстве или используют его, чтобы построить новое многообещающее будущее? Об этом знают только ангелы…

Признаюсь честно, несмотря на то, что Кен Лоуч снял массу фильмов и, по сути, является живым классиком европейского кинематографа, я видел у него только Ветер, который качает вереск. Так уж сложилось. И мимо Доли ангелов я, вполне вероятно, прошёл бы мимо, даже несмотря на номинацию на Пальмовую ветвь в Каннах, если бы не зацепился за синопсис - всё-таки косвенно картина касается виски, а для меня это тема интересная.
    И, на мой взгляд, кино Коуч снял отличное: местами драматическое, местами смешное, местами наивное и трогательное, местами суровое и жесткое. Главгерои, молодые шотландские гопники, вышли живо и натурально, да и актёры-то незамыленные ещё, поэтому смотрятся свежо.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: Доля ангелов /The Angels' Share/ 2012

Неплохой получился фильм, живой. Один раз посмотреть было интересно. Но, честно, ничего такого уж особенного не увидела, номинация на награду уровня Пальмовой ветви, по-моему, излишня.

Уж точно не новичок Аватар для Leone

Мне понравились актеры.
    А так - будто и не смотрел, серьезно. Фильм вовсе не плохой, нет, он он какой-то не стоящий внимания.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Просто отличный фильм. Ничего не знаю про номинацию на Пальмовую ветвь в Каннах, Вот по-моему это фильм, который сняли не(только) для кинофестиваля. Отличный, позитивный фильм, всем советую )

Коренной житель Аватар для Helli M

Фильм хороший. В общем - то, стала смотреть из- за виски: люблю фильмы о производстве спиртных напитков.))) Сюжет зацепил, искренне переживала за героев, особенно, когда собрались "на дело" Думала, неужели старания Гарри псу под хвост!!! С одной стороны - преступление. С другой - никто, в принципе, не пострадал, а ребята из жизненной выгребной ямы выбрались.
    Когда увидела "пацанов" в спортивных костюмах и наголо стриженых, внутренне ахнула: "Гопота не имеет границ!"
    Фильм понравился, смех и слёзы вперемешку. Кусочек жизни простого британского парня, который не опустил руки и не поплыл "по - течению", а постарался побороть жернова судьбы и устроить более светлое будущее для себя и своей семьи.

Фильм не одноразовый. Буду пересматривать обязательно.
    Это первый фильм Кена Лоуча, увиденный мной. Ставлю себе в план посмотреть и другие фильмы этого режиссёра.
    Последний раз редактировалось Helli M; 21.11.2013 в 20:22.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Хороший фильм, приятная трагикомедия. И живой такой, настоящий, без глянца и с душой. Посмотрела с большим удовольствием, смотрится легко, за героев реально переживаешь, много ситуаций из разряда «нарочно не придумаешь». При этом не могу сказать, что это чисто развлекательное кино, оно поднимает и серьезные проблемы. Да, гопники — это, похоже, явление международное, но может не все они безнадежны и для многих такой образ жизни является вынужденным, когда и твой дед, и твой отец, и всё твое окружение живет так, и другой жизни ты не видел, много ли можно ожидать от таких подрастающих мальчишек? Да и девчонок тоже. Но если в твоей жизни появляется какой-то смысл и желание всё изменить, и если на тебе не поставят крест и немного помогут, то еще не всё потеряно, главное — не сдаваться.

Метки этой темы

Ваши права