Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В финале Джон умрет /John Dies at the End/ 2012

web Аватар для darker

По умолчанию В финале Джон умрет /John Dies at the End/ 2012

Киномания. Хоррор.

В финале Джон умрет
    John Dies at the End
    (2012)

IMDb / Wiki

Информация о фильме

“Just so you know...they're sorry for anything that's about to happen”

США / 99 мин

Режиссер: Дон Коскарелли Сценарист: Дон Коскарелли
    По мотивам комикса Джейсона Паргина «John Dies at the End» (опубликованный под псевдонимом - Дэвид Вонг)
    Продюсеры: Брэд Бару, Дон Коскарелли, Энди Мейерс, Roman Perez
    Оператор: Майк Джиулакис Композитор: Брайан Тайлер

В ролях:
    Чейз Уильямсон (Дэйв), Роб Майес (Джон), Пол Джаматти (Арни),
    Клэнси Браун (доктор Алберт Маркони), Глинн Тёрмен (детектив Лоуренс “Морган Фриман” Эпплтон),
    Даг Джонс (Роджер Норт), Дэниэл Робак (великан), Фаббианн Терез (Эмми),
    Джонни Уэстон (Джастин Уайт), Джимми Вонг (Фред Чу) и др...

Жанр: комедия / фэнтези / ужасы
    Рейтинг MPAA: R (за кровавую жестокость и расчленение, ругательства и сцены с наркотиками)

Премьера (мир): 23 января 2012 года (США: Sundance Film Festival)

Ролики >>>

Похожие фильмы: «Наказание» (2011)

Синопсис: Новый препарат, наркотик, наводнил улицы, его действие — просто сумашествие, но есть один страшный побочный эффект — после употребления не все возвращаются в реальный мир людьми… Два друга, Джон и Дэвид, оказываются ввязаны в историю с адским препаратом и вынуждены противостоять надвигающемуся ужасу так спешащему выбраться в наш мир через эту дрянь.
    [свернуть]

WARNING
    Фильм содержит высокую долю авторского беспредела и
    прямо противопоказан эстетам и снобам, которым могут
    счесть его полнейшим несмотрибельным бредом

Неплохо, надо сказать. Хотя могло быть и лучше. Нет, я не разочарован, хотя разочарование постоянно маячило на горизонте и пару раз подступало вплотную. По сути, фильм изначально не навязывал завышенных ожиданий, но все загубили первые 2 минуты. Первые шикарные 2 минуты! Из-за которых ожидалось, чуть ли не откровение и мегавынос мозга сопоставимый с выносом от «Наказания». Но нет, первые 2 минуты останутся в памяти как хороший пример придачи повествованию стиля и настроения. Многим бы разбавлять унылую обыденность постановки таким образом (посмотрел на днях «Королевство полной луны», вот там весь фильм сплошное наслаждение).

видео ПРОЛОГ

[свернуть]
    О фильме. Не знаю что там с комиксом, но довольно стебно вышло. Шутки в основном не запоминаются (ну, мож, кроме топора в начале, сосисочного телефона по середине и еще пары моментов), но запоминается настрой. Из-за которого и хочется смотреть и пересматривать.

В сюжетном плане фильм малоинтересен – классическая уже линия о проникновении вселяющегося в тела зла и “срывающего шоры” наркотика не выступает главной изюминкой фильма, а скорее способствует вплетению в историю авторских замыслов и киноотсылок. А вот этот "поток сознания" фанатам жанра уже может быть интересен. Хотя это опять же, скорее к комиксу.

И фильм на самом деле ближе к «Наказанию», чем киностебу уровня «Хижина в лесу». Жанр тут не препарируется, скорее представлена надстройка разнообразных элементов. Зомби, слизняки, спиритизм, потусторонние миры и прочее. Все уживается вместе и кажется привычном в столь безумной вселенной.

В общем, за угар и смелость. С удовольствием пересмотрю. А то стандартные примерные пугалки как-то уж надоедают и хочется чего-то безбашенного, трэшового и не претендующего на звание “Лучший фильм года”. Радует, что подобные фильмы выходят. Наравне с «Наказанием» и «Хижиной в лесу» помещу в особое место.

И вообще, хочу продолжения.

73 %

“Однажды я видел как почка одного парня отрастила щупальца,
    прорвала у него дыру в спине, вылезла наружу и зашлепала по
    полу у меня на кухне. Но это другая история.”

(c)

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: В финале Джон умрет /John Dies at the End/ 2012

Дон Коскарелли вынул у меня из головы мозг и унёс его куда-то...
    Согласен с даркером, первые две минуты настолько хороши, что выдержи режиссёр в этой шизе всю картину - ей бы не было цены. С другой стороны, всё равно получилось круто и очень глючно. Фильм, возможно, не ломает стереотипы, но уж точно выбивается из привычных рамок.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Действительно, не такой яростный капустник аки Хижина и Наказание, но все таки веселый наркоманский угарец очень добротный. А пародия на "С Широко Закрытыми глазами", тентакли и прочие слязняки, мультяшная хардхор версия Атаки пауков, снова благородная и способная на самопожертвование собака, Пейнтболл-огнемет - перлов ближе к финалу столько, что мозг несомненно выносит. Гениальный пролог тоже считается. И вот это вот собрание адских фишек делает фильм. Вкупе с харизмой актеров) 9/10

Коренной житель Аватар для loko

Мне этот фильм по стилю напомнил больше "Автостопом по галактике". Возможно, стоит поверить другим отзывам и тому, что экранизация вышла хуже, чем литературный источник позволял, что можно было сделать куда лучше, но я книги не читала и могу оценить лишь как отдельную работу. Так что, "В финале Джон умрет" мне понравился. Вполне бодренько, более-менее понятно, нормальные персонажи, забавная и своеобразная концепция того, как все умрут.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Хотела тут отписаться, да забыла.
    Книгу я прочитала с большим трудом, совершенно не понравилось, мозг отказывался воспринимать. Показалось при чтении, что фильм будет смотреться легче, но именно показалось. Смотрелось также с трудом. Хотелось забыть, как страшный сон, что я и сделала и уже месяца три как выкинула всё это из головы.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Ничего особенного, я бы сказал. Порой фильм улыбает, да, но ему не хватает безуменки и некоей цельности. Порой даже напоминает какое-нибудь "Свехестественное", к которому теплых чувств я не питаю. Смотреть можно, но ждать чего-то особенного - нет.

Метки этой темы

Ваши права