Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 161

Тема: Викинги /Vikings/ 2013 - ...

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Викинги /Vikings/ 2013 - ...

Цитата Сообщение от Иван Чума Некитаев Посмотреть сообщение
    Викингов боялись, конечно. Даже в некоторые христианские молитвы были внесены просьбы о спасении от гнева норманнов. Но по современным меркам скандинавы были одними из самых цивилизованных людей того времени. Выше я об этом писал. Яркий пример - женщины сами порой добровольно уходили "в плен" к викингам. То есть, страху они наводили, да. Но и дикими варварами их было не назвать.

Иван
    , все очень интересно, спасибо Я даже не пытаюсь больше читать о викингах, такой сложный для меня объём информации, что я поняла, то это что викинги это не этническая принадлежность , а профессия) Почему то из какой то детской книжки в памяти осталась каритинка древней ладьи с красивыми и высокими воинами, какие то рогатые шлемы, но все они были очень красивыми) На самом то деле это были темные времена и жестокие нравы.

И глазами пленника Рагнара - Этельстана, викинги показаны не только жестокими захватчиками. Не совсем поняла зачем Рагнар перевез его из Англии, он живет в их доме, как член семьи, наверное во 2 сезоне его роль более разовьется.

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    [B]Я даже не пытаюсь больше читать о викингах, такой сложный для меня объём информации, что я поняла, то это что викинги это не этническая принадлежность , а профессия) Почему то из какой то детской книжки в памяти осталась каритинка древней ладьи с красивыми и высокими воинами, какие то рогатые шлемы, но все они были очень красивыми) На самом то деле это были темные времена и жестокие нравы.
    Эпоха викингов очень обширна. Причем, не сколько по времени, сколько по охватываемой территории. И времена тогда и впрямь были тёмными.

Не совсем поняла зачем Рагнар перевез его из Англии, он живет в их доме, как член семьи, наверное во 2 сезоне его роль более разовьется.
    Похоже, что в сериале Этельстан отдувается за всех пленных иноземцев разом =)
    Рагнар, если вы заметили, показан человеком любознательным. Вероятно, так оно и было. С помощью Этелстана он изучил язык своих врагов и выяснил одну интересную особенность поведения христиан-британцев: каждое воскресенье они ходят в церковь. По обычаю войти в храм с оружием было запрещено и всё колющее-режущее оставляли у входа. Хитрый датчанин юзал этот баг неоднократно, благодаря чему прославился в датских сагах навеки.

Мне нравится Рагнар, но наверное я все таки в фан клубе Ролло))
    Статный чувак Ролло. Мне вот интересно: слехнётся ли он с братом.

после того как Рагнар стал с принцессой, и вероятно бросит Лагерту(
    Такую хрен бросишь. Вечером скажешь ей: "Мы расстаёмся" - а утром просыпаешься без "хозяйства".

Интересно есть ли в "Викингах" скандинавские актеры, кроме Густафа Скарсгарда)
    Предостаточно.

Цитата Сообщение от дядя Вася Посмотреть сообщение
    Хитрый датчанин юзал этот баг неоднократно, благодаря чему прославился в датских сагах навеки.
    Рагнар хитрый однозначно и умный тоже) Он ведь спрашивал Этелстана о том что пишет Библия про определенные вещи) интересовался) Этелстан был один такой раб - христианин в то время среди викингов, вообще его положение очень шатко, в любой момент его могут убить, Библию он прятал, и забыла сохранил ли он крест?
    Цитата Сообщение от дядя Вася Посмотреть сообщение
    Статный чувак Ролло. Мне вот интересно: слехнётся ли он с братом
    Думается, что да) Ролло уже вроде набирал себе какую то команду, и интересно будут ли у него в дальнейшем какие то отношения с Сигги?

Мы должны это подсчитать или это так называет сезон?

FCSM Аватар для sm12

Первую серию второго сезона с переводом уже выложили на трекерах, побежал смотреть.

FCSM Аватар для sm12

Первая серия нового сезона оправдывает все мои ожидания. Жаль, что серия показывают только раз в неделю

Цитата Сообщение от sm12 Посмотреть сообщение
    Первая серия нового сезона оправдывает все мои ожидания.
    Да, мне тоже понравилась ))

Рагнар (Трэвис Фиммел)с его харизмой и улыбкой и порой с такими жуткими голубыми глазами, Лагерта ( Кэтрин Винник) и Бьорн (Натан О’Тул ).

Очень трогательна была сцена прощания Рагнара с дочерью, которая была его любимым ребенком :
    " Они говорят, что мужчина должен любить своих сыновей сыновья больше. Но отец может ревновать своих сыновей. Но его дочь всегда может быть светом в его жизни. Я очень хорошо знаю, что ты сейчас с богами. Но я буду жить здесь ещё некоторое время, и если ты захочешь прийти и поговорить со мной, то приди и поговори. И я буду нежно поглаживать твои длинные и красивые волосы вновь - моими крестьянскими руками "
    . Это была очень хорошая сцена)))

Лагерта сделала правильный выбор, Бьорн её любимый сын тоже)

Немного не поняла Рагнар дал монету Бьорну простот так или что то за этим стоит? Можно ли доверять Ролло наверное будущее покажет)

Многоженство не прошло))

Персонажи хорошо прорисованы и сюжетные линии четко обозначены и нет особой необходимости искать шпаргалки в вики, это несколько легко смотрится после психической акробатики, необходимой, чтобы посмотреть "сложные сериалы", как Настоящий детектив или Во все тяжкие, или излишне запутанный сериал, как Сыны анархии. И не волнуйтесь, есть много "О дерьмо!" моменты.
    http://www.tv.com/shows/vikings/comm...-139288144836/

Очень понравился эпизод "Вторжение")) хорошая батальная сцена, интересно как встретится потом Рагнар с королем Эгбертом (Линус Роуч), Эдельстан говорт "Он такой же как ты"
    Аслауг беременна нон-стоп, и как то не симпатична, возможно они вместе с Сигги очень "ядовиты", Сигги похоже хочет вернуть былое положение и к чему приведут все её интриги, как бы все это плохо не отразилось в дальнейшем на судьбе Ролло)

Трэвис Фиммел конечно очень харизматичен, особенно нравится его хитрый юмор в диалогах с Аслауг, как же все таки они хорошо смотрелись раньше с Лагертой, жаль, что все это закончилось )

Видео о костюмах
    Последний раз редактировалось Greta; 13.03.2014 в 15:17.

3 эпизод тоже был очень интересным)) Понравилось, что Рагнар уберег хотя бы одного ребенка от бессмысленной и жестокой смерти. Очень заметно как нарастает напряжение между Эдельстаном и Флоки, последний стал противен после неуместной жестокости к старому священнику, он и Эдельстана бы убил с удовольствием, он ревнует его к Рагнару, вообще Флоки какой то немотивированый психопат, раздражает порой, он подталкивает викингов к жестокости по отношению к беззащитным селянам. Почему такая дикость не останвливалась Рагнаром, ведь он не совсем был сторонником этого.

Промо 3 эпизода

Вообще интересно сколько времени тогда занимало путешествие из Скандинавии в Англию? И как то задаешься вопросом- Рагнар ел хлеб, как будто викинги его не выпекали, не могли же они есть только одну рыбу, хотя если судить по 1 сезону они не с кем не торговали и не были в торговых отношениях, что они делали с награбленным золотом интересно)

Ярл Борг поступил подло с деревней Рагнара, не хочется думать, что Ролло обвинят в последствии в трусости и сделают козлом отпущения, ведь из сельчан остались только недееспособные, Рагнар неужели не мог предвидеть всего этого?

Борг и Хорик очень жестокие парни, а у Лагерты какой то недалекий муж, очень скучаю по прежнему Бьорну, думается взрослый сын Лагерты отомстит отчиму за мать со временем)

http://www.youtube.com/watch?v=kITMeRHANtU

4 эпизод "Глаз за глаз" был очень интересным) вообщена каком языке они общаются- викинги и англичане? благодаря сериалу начинают интересовать многие вещи, например за сколько времени можно было доплыть из Скандинавии до Англии, сообщают, что из Дании до Англии корабли викингов доплывали менее, чем за трое суток)

Трэвис Фиммел просто король мимики, его язык тела очаровывает - как он общается и целует детей, сцена с королем Эгбертом в бассейне, когда он раздевается и поглядывает назад и конечно при встрече с Бьорном ) У Бьорна несколько показалось квадратная голова)) Очень приятно было видеть Лагерту, Рагнар похоже её не признает больше(

По прежнему у Флоки жуткий вид, до чего он неприятен, и просто пугает порой. Американская версия отличается от европейской, если судить по эротическам фоткам в сети, возможно там и жестокости больше. Сцену с Эдельстаном было очень тяжело смотреть, мне казалось, раньше только язычники распинали христиан, оказывается не совсем так?...
    Последний раз редактировалось Greta; 22.03.2014 в 23:06.

Интервью с Клайвом Стэндоном о Ролло и 2 сезоне Викингов

1. Что будет с Ролло во втором сезоне?

Клайв Стэнден: Думаю сильных изменений мой персонаж на претерпит, да и вообще в 1-ом сезоне не получилось его полностью раскрыть. Викинги верили в, то что скор их жизни предопределен богами, а за время жизни он могут повлиять на судьбу. Ролло решает поменять свою судьбу.

2. На сколько точно ты будешь придерживаться реальности истории Ролло?

Клайв Стэнден: Многоие о его характере известно из истории. Ролло был отличным воином и после стал герцогом Нормандии показав себя как хорошего правителя с твердой рукой. Французский король дал ему герцогство, в обмен на защиту от набегов викингов

3. В окончании 1-го сезона, Ролло и Сигги заключают своеобразный союз.

Клайв Стэнден: Ролло прирожденный воин рожденный, чтобы совершать на беги и пропивать награбленное, однако он может быть хорошим лидером, но для этого ему не хватает темперамента. Здесь то и начинается роль Сигги, она с присущей ей хитростью может помочь Ролло достичь высот. Но в конце концов этот союз не прочен и они скорее будут мешать друг другу, сами того не осознавая.

4. Почти во всех сериях Ролло был в тени Рагнара.

Клайв Стэнден: По сюжетной линии многие зрители считают Ролло отрицательным персонажем из-за его ревности. Но стоит вспомнить момент суда над Рагнаром, ведь Ролло мог легко получить славу и богатство, но вместо этого получил лишь шрамы на лице. Исходя из этого у меня появляется вопрос - а что Рагнар сделал для родного брата?

5. В 1 сезоне Викингов было не мало времени уделено религии. 2 сезон продолжит это направление?

Клайв Стэнден: В этом плане сценаристам не нужно нечего придумывать, ведь викинги верили в богов и прочую мифологию. Так что, если вы думаете, что их обычаи это фантазия писателя, то вы глубоко ошибаетесь. К примеру викинги старались кричать только в бою, они не когда не бежали с поля битвы.

6. Как ты видишь 2 сезон сериала Vikings

Клайв Стэнден: Сейчас я вижу сериал о Рагнаре, но помимо него есть и другие интересные герои. Были затрону боги Тор и Один. Но похоже сейчас далёко не все понимают, что Тор для викингов это не просто парень с молотом, это тот кто заботится о них.
    http://vikingi.net/novosti/39-interv...-vikingov.html

Скандинавская мифология такая сложная мне кажется)

Исторический сериал "Викинги" продлили на третий сезон

Кабельный канал History продлил историческую драму "Викинги" еще на один сезон. Производство третьего сезона сериала от создателя Майкла Херста начнется летом 2014 года с прицелом на премьеру в 2015 году.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Каждый эпизод второго сезона "Викингов", стартовавшего 27 февраля текущего года, привлекает в среднем 3,4 миллиона телезрителей, из которых полтора миллиона входят в возрастную группу от 18 до 49 лет.

В свою очередь вице-президент канала History Дирк Хугстра отметил, что сериал "Викинги" покорил зрителей и зарекомендовал себя как одна из самых востребованных и зрелищных драм на телевидении.

Третий сезон "Викингов" будет состоять из 10 эпизодов.
    Последний раз редактировалось Greta; 30.03.2014 в 20:06.

В пятом эпизоде было много Лагерты)) она очень сильная и потрясающая женщина, с большим самоуважением (по поводу возможного семейного треугольника) жаль, что она не с Рагнаром, с другой стороны Рагнар мне кажется с Аслауг чувствует себя более мужчиной, чем с женщиной воительницей) вообще много хороших сцен с Рагнаром и Бьорном тоже. Хотя хотелось бы , что бы Рагнар нашел бы для Лагерты больше теплых слов, хороший эпизод, когда их встречают в деревне))

Наверное что то упустила, не поняла , почему Эдельстан опять одел рясу монаха? И вообще похоже у него случился кризис Веры) связанный с какими то галлюцинациями или ещё чем то)

Ролло становится лучше и лучше

Король Эгберт, который мне симпатичен) но думается в нем есть какая то сильная тайная злая сторона, но пока проявил милосердие к женщине, до чего жестокие были времена, все эти публичные жестокие казни( и избиение женщин считалось благом

Интересно так же как будут развиваться события в Англии, и война ярлов между собой ) Ярл Борг хочет занять место Хорика, но сил пока недлстаточно, да и сторонники короля пока не устраняются)

http://www.youtube.com/watch?v=3B6z2g8kuKA

"Непрощенный" 6 эпизод 2 сезона оставил тревожное чувство, это по поводу казни "Кровавый орел", просто жесть (вики) Похоже эту жуткую казнь будет осуществлять Дональд Лог, который привычно играет жуткого персонажа извращенца (сцена с Сигги и его сыном)

Муж Лагерты зашел слишком далеко, и был остановлен, хорошая сцена))

По прежнему интересно наблюдать за событиями в Англии, между Эгбертом и Эдельстаном устанавливаются определенные отношения, как на все это посмотрит Рагнар в последствии)

Обзор эпизода http://www.avclub.com/tvclub/vikings-unforgiven-203074
    Последний раз редактировалось Greta; 05.04.2014 в 21:20.

Седьмой эпизод был под конец ужасен и вызывал тошноту, неужели нельзя просто казнить человека ударом меча, а надо быть мясником палачом в этом процессе, просто обморок при просмотре "Кровавый орел" ужасающий нечеловеческий ритуал, и ярла Борга очень жаль с его черепом, который все ему неправильно предсказал, в один момент казалось, что его отпустят, но Хорик разве может сделать что либо такое, как то все было шатко)

Много и хороших моментов . Свадьба христиан и свадьба викингов сняты на контрасте, очень понравилось: непонятно почему Флоки не пригласил Рагнара и вообще почему он от него отвернулся? Флоки хитрый и подлый, и он думается себя ещё проявит)

Ярл Лагерта это было здорово ! Кэтрин Уинник мне очень понравилась, особенно когда она обучала навыкам сражения)
    Бьорн и его секс с рабыней)) не совсем поняла, взял ли он её силой или что там было ли что то вообще, вспоминается когда он был мальчиком в прошлых сезонах, Лагета и Рагнар оказывали на него не малое влияние, особенно Лагерта, и он мне кажется вырос хорошим парнем.

Ещё хороший момент, когда Рагнар наблюдает за всеми, очень понравилось музыкальное сопровождение)))

Хороший обзор http://www.avclub.com/tvclub/vikings-blood-eagle-203341

Жаль, что сериал закончился) остается ждать 2015 год. Майкл Херст сказал (в шутку), что сериал будет продолжаться до тех пор, пока они не откроют Америку))

По прогнозам третий сезон будет больше рассказывать о жизни сыновей Рагнара, хотя все эти два сезона смотрела наверное все таки благодаря Трэвису Фиммелу, он сделал Рагнара таким обаятельным и человечным, он не лишен недостатков и прочее, но очень притягателен)

- - - Добавлено - - -

Maureen Ryan интервью http://www.huffingtonpost.com/2014/05/02/vikings-finale-season-2_n_5241946.html

В последнем сезоне , мы видим, Рагнара сидящего на этом высоком месте . Означает ли это, что он теперь король?

Он является королем.

И я предполагаю, что , что только умножает его проблемы ; это не уменьшает их.

Конечно , то что он пока не становится королем делает его характер еще более трудным и проблематичным. Я нахожусь в середине написания Сезона 3 ,он пребывает в мечтах о создании колонии в другом месте, он хочет обучить своих людей сельскому хозяйству в других местах. Он очень серьезно думает об этом. Это не самая сексуальная идея в мире , но это реальная вещь для него. Одна из величайших вещей в его характере является та, что он выполняетт свои социальные обязанности серьезно, и он никогда не был заинтересован в просто грабить . Став королем он действительно получает возможность , чтобы попытаться осуществитьнекоторые хорошие устремления реально .

Но, с другой стороны, Рагнар , - и я , конечно, думаю это о Трэвисе - никогда не хотел быть королем или графом , как таковым. Атрибуты власти, вы знаете , амбиции - все это не просто. Трэвис не будет носить мантию из горностая . Он не хочет быть великим .

Пока новичок Аватар для lizalizavieta19

Ага понравиться, я всегда книги про викингов читала, а тут на тебе фильм, конечно понравиться

FCSM Аватар для sm12

Уже на следующей неделе начинается показ 3-го сезона. Ура!

Понравились первые две серии третьего сезона) При просмотре второй серии иногда лучше не есть и не пить кофе: ампутации , прижигания и прочее.
    Лагерта выглядит потрясающе. Ухаживание харизматичного. умного Эдгара смотрится пока хорошо, особенно подарок ожерелья . Кэтрин Винник и Линус Роуч были очень хороши в этой серии. Между их персонажами есть взаимная симпатия и притяжение. Эдгар относится к ней уважительно, можно ли Лагерте только до конца доверять ему? Так ли он бескорыстен в этих отношениях? Очень понравились сцены, где Эдельстан был переводчиком между королем и Лагертой. Очень красивые костюмы в третьем сезоне. Сигги, Аслоуг и Эдельстан как то стали ярче и моложе. Интересно отношение двух религий, взаимное проникновение.

Ну и конечно таинственный странник со стигматами, который забрел в скандинавскую деревню. кто он?

Понравилась третья серия, много всякого разного интересного)) Жертвоприношение коровы было страшновато глядеть, саксы и король Эгберт реально ужаснулись, хотя он не производит впечатление глубокого христианина, ему похоже нравятся римские языческие боги. И в Эдельстане чего то незаметно религиозного рвения, вообще с ним все становится непонятно, это история с Джудит зачем то(

Как всегда хорошие батальные сцены, и очень понравилась музыка. Необычное горловое пение канадской певицы Татьяны Тагак Гиллис http://www.youtube.com/watch?v=pKJbziZlogk

В Каттегате тоже интересные и несколько тревожные события происходят и ещё Флоки уже так надоел(((

4 серия была очень интересная, много событий в Каттегате и в Англии)
    Повеселило обсуждение Рагнара и Эгберта , хорошо они так беседовали поглядывая на гостей ) "Ты порочен?" Трэвис Фимелл смешит своей мимикой и подергиваниями)

Если Лагерта прямо вся светится, и химия с Эгбертом просто явная, то Эдельстан и Джудит тоскливая парочка,имхо.
    Совершенно запуталась с мальчиками и Сигги. где тут было видение или что?
    Сигги ведь была с Ролло и Хориком, просто интересно, как они расстались с Ролло, уже позабылось. Она помнится намеревалась внести раскол между двумя братьями, Рагнаром и Ролло , она хотела, что бы Ролло занял место Рагнара.

Джессалин Гилсиг была очень красивой в этой серии)) интервью с актрисой http://www.ew.com/article/2015/03/12...eparting-actor

)) Алисса Сазерленд и Линус Роуч. Вообще пишут, что сюжетная линия со странником ещё не закончена, все это несколько даже жутковато было его появление и как то внезапно он уходит))

Последний раз редактировалось Greta; 16.03.2015 в 20:54.

Какой придурок думала про сына Экберта во время жуткого побоища над поселенцами, особенно когда не жалеют совсем маленьких детей. Оказалось все несколько иначе, рогоносец лишь выполнял задание. Спрашивается почему король, так уговаривал Лагерту и Эдельстана остаться, переводчика бы точно не пощадили.

Рагнар хочет увидеть достопримечательности Парижа как можно скорее, как загорелись его глаза когда он слушал Эдельстана. Поэтому он не хочет ввязываться в войну с Калфом, тот конечно нехорошо поступил с Лагертой и сидит на её трона вполне уверенно.

Сальто Рагнара, когда он устал слушать Флоки просто уникально, спасибо тому, кто делает гифки

Хороший обзор серии http://www.avclub.com/tvclub/vikings-usurper-216777

Кэтрин Винник приглашена в сериал " В поле зрения зрения" http://tvline.com/2015/02/11/person-...heryn-winnick/ надеюсь Лагерту увидеть в Париже и в 5 сезоне тоже хотелось бы)

Серия была очень захватывающая) почему то стоит перед глазами мрачно атмосферная сцена пения и танцев викингов, одна из версий этой песни https://www.youtube.com/watch?v=ZFNLS3jfddQ. Вообще это был хороший момент, когда Ролло идет и чувствует что за ним кто то следует незримо, обернувшись он видит только собаку. Флоки был как то страшен и жуток в тот момент)

После, того что Флоки сделал с Ательстаном, отношения с Рагнаром изменятся наверное кардинально, перелом уже назревает ни одну серию) Трэвис Фимел был вообще замечательным в этой серии, он не только может смешить , последние минуты прощания с другом, которого он искренне любил, были очень печальными.

Что за человек, говорил Рагнару и Ательстану про подводные течения Сены? кажется, как будто это женщина в возрасте, пишут. что это какой то Синрик странник, который рассказывал и раньше Рагнару о разных странах в 1 сезоне)

Обзор серии http://www.avclub.com/tvclub/vikings-born-again-217127

Бен Робсон о Калфе:
    "Калф , как и любой викинг, невероятно амбициозен. Он хочет, быть признанными богами, чтобы он смог попасть с Одином в Валгаллу. Он очень умный."

Последний раз редактировалось Greta; 29.03.2015 в 19:37.

"В атаку!" восьмая серия - это очень интенсивные бои с осадными лестницами, вообще конечно много вопросов, почему викинги пошли атаковать город среди бела дня, и понятно, что с ходу такую крепость как Париж взять не возможно. Похоже все это и входило в планы Рагнара, о чем он поведал в ночном монологе своему другу Ательстану.
    Очень понравилась игра Трэвиса , особенно когда Рагнар смотрит на Париж. это его такой фирменный взгляд и когда он полез на стену за Бьорном, но дела у Рагнара плохи, похоже внутреннее кровотечение(( остальные все целы и в лагере после битвы.

Вся эта битва у ворот Парижа, Калф то умный почувствовал ловушку, и схватил вовремя свою драгоценную Лагерту) Вообще викинги дрались как сумашедшие, принцесса похоже очень впечатлилась , наблюдая за сражающимся полуголым Ролло с топором)
    С исторической точки зрения просто интересно как взаимодействовали тогда саксы и франки между собой, наверное находились так же в состоянии войны. Ательстан ведь давал информацию Рагнару про Париж.
    Последний раз редактировалось Greta; 13.04.2015 в 11:29.

Очень интересно, как разворачиваются события в 9 серии "Переломный момент" , если кто болеет за франков, то можно порадоваться за различные изобретения (колесо с шипами, копья). Вообще они очень меткие стрелки) Все сцены тяжелых сражений и боев очень впечатлили) Спасибо, что объяснили про туннель. почему викинги все время туда стремятся, это крытый мост через Сену в Париже, только один мост в Париж. Других вариантов нет, потому что деревянные лестницы Флоки почти все уничтожены.

Рагнар бедняга еле ковыляет, решение крестится вызвало различную реакцию, если судить по выражению лиц Лагерты, Ролло и Флоки. Хочется пересмотреть этот момент) Даже не сомневаюсь, что у него совершенно свой план о взятии Парижа, в который он не хочет никого посвящать.

Все очень интересно в Каттегате и Уэссексе, смотреть на Линуса Роуча сплошное удовольствие) особенно ужин Эгберта с Джудит и его сыном Этельвульфом) вообще они оба хороши - папа и сынок, и думается королева Квентрит попьет у кого то крови) Вообще хочется пересмотреть серию, очень много интересного произошло)

Лагерта выглядит порой как модель на подиуме, на самом деле она конечно жесткий воин)

Обзор 9 серии http://www.avclub.com/tvclub/vikings...g-point-218127
    Последний раз редактировалось Greta; 17.04.2015 в 23:26.

Хорошая была сцена, где Рагнар говорит, что решения принимает только он)) С крещением тоже не все ясно, для чего он это делает, вернее можно ли верить его словам ( во время болезни у христиане есть ритуал соборования ещё, но думаю он этого не знает) или это какая то своя игра, Рагнар знает, что Флоки убил одного христианина, теперь Рагнар тоже им стал) По каким то причинам он не хочет в Валгаллу, куда так радостно отправился Зигфрид, после небольшого тролинга во время казни)

Метки этой темы

Ваши права