Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 161

Тема: Викинги /Vikings/ 2013 - ...

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Викинги /Vikings/ 2013 - ...

Викинги

Режиссер: Киаран Доннелли, Йохан Ренк, Кен Джиротти
    Автор сценария: Майкл Херст
    Оператор: Джон С. Бартли
    Продолжительность серии: 50 минут
    Композитор: Тревор Моррис
    Страна: Ирландия, Канада
    Год: 2013
    Киномания
    IMDb

В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стенден, Кэтрин Винник, Габриэл Бирн, Джессалин Гилсиг, Густаф Скарсгард, Джордж Благден, Дермейд Мертаг, Дэвид Пирс, Дональд Лог, Владимир Кулик, Эрик Хиггинс и др.

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Новый исторический сериал от создателей "Камелота", "Борджии" и "Тюдоров". Посмотрела пилот. Пока интересно. Правда, хочется больше крови. Понимаю, что вряд ли выйдет что-то вроде "Спартака" (по зрелищности и кровавости), но может получиться достойно.
    Ну и приятно увидеть возмужавшего манекенщика Трэвиса Фиммела в главной роли.
    Последний раз редактировалось Shirley; 19.01.2014 в 00:19.

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Викинги /Vikings/ 2013

Хотелось бы посмотреть, возможно это будет так же захватывающе как и ИП)

Ищущий.. Аватар для Viral

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    возможно это будет так же захватывающе как и ИП)
    Не будет -)
    Сериал нравиться даже при том, что глубины не наблюдается, в достаточной мере соответствует тому времени.
    Отдельно скажу на счет актеров.
    Неожиданно хорошо сыграл свою роль "манекенщик" -))
    Интересный факт из реала про воительницу - "Имеет лицензию профессионального телохранителя" -)))
    Ну и перл - это проверенный временем замечательный актер Гэбриел Бирн

не киноман Аватар для dock

Викингнесса есть, а викингнегр будет?

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Викингнесса есть, а викингнегр будет?
    Женщины воины были - это факт, а чернокожих я как-то в учебниках истории упустил -)
    Я не читал, о сюжете в дальнейшем - но возможно они раскрывают тему, что именно викинги задолго до Колубмба посетили новые земли, максимум Индейци-Викинги -)
    Последний раз редактировалось Мышь; 09.03.2013 в 20:16. Причина: В бан хотим?

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Начала смотреть, нравится. В сериалах боюсь давать прогнозы, на сколько меня хватит, но пока не хочу бросать. Природа красивая, персонажи интересные, да и тема мне сильно близка. Плюс Бирн, конечно

Сравнивать сериал с ИП, думаю, смысла нет, они же разные. А то иногда создается впечатление, что ИП воспринимается как некий идеал, к которому должны стремиться создатели новых сериалов))

Данный проект очень тепло восприняли как зрительская аудитория, так и критики. В частности как и я -)
    Что не может не радовать - до финала сезона продлили на второй, надеюсь не последний - ведь все очень качественно и "атмосферно" - приятно смотреть -)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Да, меня тоже сериал радует. Не знаю, как там дальше пойдет, но пока все гуд.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже сериал радует. Не знаю, как там дальше пойдет, но пока все гуд.
    Нашел один минус - но он лично для меня, а не охарактеризовывая сериал - Не будет больше Гэбриела Бирна -)

Не успели еще стихнуть стоны умирающих на крестах рабов из "Спартака", а тут на тебе: новое супер зрелище. Без боевых гомосеков, без парной человечины (хотя куда без нее), без рельефно перекачанных голых торсов. Сериал про мужиков. Суровых северных мужиков с редким харизматиком Трэвисом Фиммелом во главе. В финале истории Рагнара, как в истории Спартака, особой интриги нет. Но до славной кончины Рагнара еще далеко, а пока что его ждут славные и великие дела. А меня новое, супер зрелище, к счастью моему, продленное на второй сезон.
    Онли "Викинги". Онли хардкор. Один!

Цитата Сообщение от дядя Вася Посмотреть сообщение
    Не успели еще стихнуть стоны умирающих на крестах рабов из "Спартака", а тут на тебе: новое супер зрелище. Без боевых гомосеков, без парной человечины (хотя куда без нее), без рельефно перекачанных голых торсов. Сериал про мужиков. Суровых северных мужиков с редким харизматиком Трэвисом Фиммелом во главе. В финале истории Рагнара, как в истории Спартака, особой интриги нет. Но до славной кончины Рагнара еще далеко, а пока что его ждут славные и великие дела. А меня новое, супер зрелище, к счастью моему, продленное на второй сезон.
    Онли "Викинги". Онли хардкор. Один!
    История Рагнара на нем не заканчивается - его сыновья продолжили "семейное Дело" - и много чего наворотили -)

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    История Рагнара на нем не заканчивается - его сыновья продолжили "семейное Дело" - и много чего наворотили -)
    Ну да: Бьерн Железнобокий, Сигурд Змеиный глаз, Ивар Безкостный и др. Если у авторов сериала все будет тип-топ, думаю, мы обязательно увидим отдельные сезноны о каждом из них. Или, как минимум, один сезон про всех сразу.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Залпом посмотрел 5 серий, скоро досмотрю сезон. Очень понравился Фиммел, напоминает Чарли Ханнема в "Сынах анархии". Сюжет развивается динамично, это радует.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

А меня чего-то не впёрло. Тема абсолютно моя. За плечами Хеймскрингла, Эдды, скальдическая поэзия и кучка романов на эту тему. Главный герой выбран правильно, персонаж интереснейший. Историчность... ну, средненькая. И фиг бы с ней, кино не документальное, к этому я легко отношусь. Но вот неинтересно мне было смотреть этот сериал. Не знаю почему, просто неинтересно. Сначала ждал, когда начнётся интересное, потом уже просто досматривал.
    Из хорошего. Фиммел, конечно, неплох, но меня больше порадовал Скарсгард (вот семейка, а я и не знал раньше).
    Но во славу Одина пусть это продолжается дальше.

Июльская белка Аватар для Safka

Я вообще в восторге, актеров никого не знаю кроме приснопамятного Бирна))
    Атмосферно, интересно, про историчность не могу ничего сказать - не моя тема вообще (когда уже снимут что-нить про 14 век )
    И таки главный вопрос - а продолжение бу?

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    Я вообще в восторге, актеров никого не знаю кроме приснопамятного Бирна))
    Атмосферно, интересно, про историчность не могу ничего сказать - не моя тема вообще (когда уже снимут что-нить про 14 век )
    И таки главный вопрос - а продолжение бу?
    Ответили уже выше.

Ответили уже выше.
    Очень уж расплывчатый ответ, никакой конкретики))) Поэтому и интересуюсь, может кто-то что-то видел в новостях.

Очень уж расплывчатый ответ, никакой конкретики))) Поэтому и интересуюсь, может кто-то что-то видел в новостях.
    "- до финала сезона продлили на второй" - если это не конкретика, тогда разжую - второму сезону быть.

"- до финала сезона продлили на второй" - если это не конкретика, тогда разжую - второму сезону быть.
    Спасибо, зубы на месте, в разжевывании не нуждаюсь. Конкретика - это когда "второму сезону быть тогда-то и тогда-то в таком-то году", как это известно про очень многие сериалы. Лично для меня это конкретика.

Спасибо, зубы на месте, в разжевывании не нуждаюсь. Конкретика - это когда "второму сезону быть тогда-то и тогда-то в таком-то году", как это известно про очень многие сериалы. Лично для меня это конкретика.
    Чего ждали то? -)
    - "а продолжение бу?"
    - "бу !"
    -)))

Будет опять 10-ть серий - съемки недавно начались, в показ выйдет так же весной -)

Чего ждали то? -)
    - "а продолжение бу?"
    - "бу !"
    -)))

Будет опять 10-ть серий - съемки недавно начались, в показ выйдет так же весной -)
    Хороший диалог, главное мы друг друга поняли ))) Ждем-с значит с нетерпением))

FCSM Аватар для sm12

Посмотрел 7 серий, сериал очень радует и особенного главный герой, харизма так из него и прет. Оценка 5/5.

Коренной житель Аватар для Greta

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение

Ну и приятно увидеть возмужавшего манекенщика Трэвиса Фиммела в главной роли.
    Мне понравился в целом сериал, и актеры все выкладываются по полной) новые лица, Бирн не впечатлил, интересна дальнейшая судьба героев, порадовало, что будет второй сезон!

Наверное с тех времен пошло понятие шведская семья )) эпизод с Эдельстаном и не только)

Пока новичок Аватар для Dean Winchester

Цитата Сообщение от sm12 Посмотреть сообщение
    Посмотрел 7 серий, сериал очень радует и особенного главный герой, харизма так из него и прет.
    +100)

Трэвис Фимелл, - неподражаем. Такое же идеальное попадание в образ как например Лори в Хаусы или Миккельсен в Ганнибалы.

Пока новичок

По умолчанию Re: Викинги /Vikings/ 2013 - ...

Любителям эпохи викингов сериал понравится. Сюжет то исторический, но достоверных сведений о тех временах практически нет. Много крови, много боли, ложь и предательство всё как всегда. В сериале присутствует дух Скандинавии того времени. Одни словом сериал цепляет. Дата выхода второго сезона назначена весной 2014 года.

Метки этой темы

Ваши права