Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013 - ...

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013 - ...

Страна: США
    Год: 2013
    Жанр: триллер, детектив, ужасы
    Продолжительность серии: 40-50 минут
    Режиссер: Такер Гейтс
    В ролях: Фрэдди Хаймор, Вера Фармига, Нестор Карбонелл, Макс Тириот, Бриттни Уилсон и др.

О чем: Норма Бейтс с сыном-подростком Норманом переезжает в тихий городок в Северной Каролине Уайт Пайнс Бэй, где приобретает ветхий мотель. Юноша идёт в здешнюю школу, где проходит испытание на крепость духа и знакомится с местным прекрасным полом. Мама - сложная и страстная натура, многогранная женщина и горячая штучка, способная очаровать и удивить любого. У Нормана Бейтса - хичкоковская часть его биографии впереди, пока он - школьник и хороший сын.

Впечатления: второй важный тренд для телевидения (после шпионов) в новом сезоне - это маньяки. Только вот в отличие от простоватых "Последователей" сериал про юность маньяка из фильма Хичкока "Психо" действует на полутонах, и поэтому выглядит интереснее. Самое важное здесь дуэт ведущих актеров. Хаймор вырос и неплохо себя показал. Фармига вообще жжет, от ее персонажа больше всего проблем будет у Нормана.

P.S. Теперь ждем выхода "Ганнибала", чтобы узнать, кто главный маньяк на ТВ.

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Re: Мотель Бейтса/ Bates Motel/ 2013

К "Психо" отношусь с уважением - один из эталонов психологических триллеров -)
    А вот сам по себе приквел, уж тем более в виде сериала - выглядит уныло, особенно в новом времени - вся тема с новыми технологиями подпортило картинку -)
    Актеры же понравились -)
    З\ы Ну и собственно Ганибал не проиграет -))

Пока новичок Аватар для olga66

По умолчанию Re: Мотель Бейтса/ Bates Motel/ 2013

Если не делать особую привязку к "Психо" (на фоне которого все приквелы -просто бледная картинка) -смотрится вполне прилично. Интересно, сериал охватит только только юношеские годы Нормана, или же время действия продлится до той самой сцены в ванной...

Фармига вообще жжет, от ее персонажа больше всего проблем будет у Нормана.
    Да, мамаша ещё покажет себя))).

И ещё я не поняла начало: как погиб отец Нормана, тоже от рук матери? Или нам это ещё предстоит узнать ?

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013

Посмотрела пилот. Меня, как и olga66, интересует, что же там произошло с отцом, и почему когда Норман проснулся, он вышел из комнаты шатаясь и держась за стены, как будто ему плохо - мамашка опоила сына, а пока он был в отрубе прикончила отца?
    В общем, первая серия интригует и одновременно ошеломляет своей суровостью. Посмотрим, что будет дальше..

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Очень мне понравился первый сезон Бейтса, снято все в стиле ретро, картинка яркая, насыщенная, смотреть одно удовольствие. Не много не хватает какой ни будь подходящей музыкальной темы.
    А так, еще немного Твин Пикс напомнило, в общем самые положительные впечатления.
    Жду продолжения...
    Вот только, хотелось, что бы в дальнейшем была бы отвязка от Психо и альтернативное развитие событий.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от morlock Посмотреть сообщение
    Вот только, хотелось, что бы в дальнейшем была бы отвязка от Психо и альтернативное развитие событий.
    Пока что в пользу этого ничего не поговорит, учитывая что мама уже приказывает ему убивать. Финал 1 сезона прям такой, какой он должен был быть. Нечего сопли разводить на 3 сезона до первой жертвы. Хотя первая жертва была по факту в 1 серии, но там было другое дело.

Я пока 4 серии посмотрела. Ну и городишко - всего с избытком. И тебе травку выращивают, и людей заживо сжигают, и нелегальных эмигранток в подвалах истязают.. Насильники, наркоторговцы, извращенцы.. Да тут ещё и будущий серийный маньяк со своей чокнутой мамашей. По-моему, как-то чересчур. Я ожидала историю тихого сумасшествия на фоне пасторальной Америки, а тут тебе всё и сразу. Не знаю, не знаю, надо посмотреть, конечно, что будет дальше, но пока ощущение какой-то какофонии. Хотя Фрэдди очень радует, и хочется дальше смотреть на него в этой роли.

Первый сезон досмотрела. К городку попривыкла. :-)) Желание смотреть дальше есть. И очень хочется похвалить Веру Фармигу - шикарная игра, настолько продуман и выстроен персонаж, что забываешь, что смотришь на актрису, настолько Норма реальна и интересна своими закидонами. Да и Норман в исполнении Фредди не отстаёт.

По умолчанию Re: Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013 – ...

Что-то второй сезон у меня пока идёт со скрипом.. Вот уже третью серию досматриваю, а всё никак не втянусь.

Уж точно не новичок Аватар для Molka

По умолчанию Re: Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013 - ...

Смотрю 4й сезон. Не хочу придираться, в целом понравился. В третьем сезоне Нестор классный, все персонажи неоднозначные, это в плюс.

Пока новичок

По умолчанию Re: Мотель Бейтса /Bates Motel/ 2013 - ...

Классный сериал, был приятно удивлён игрой и подборкой актёров. Незамысловатый, но очень увлекательный сюжет.

Метки этой темы

Ваши права