Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Средь бела дня /Cold Light of Day/ 2012

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Средь бела дня /Cold Light of Day/ 2012

Средь бела дня

Страна: США
    Год: 2012
    Жанр: триллер, боевик
    Продолжительность: 93 минут (1:33)
    Премьера (РФ): 23.08.2012
    Премьера (США): 07.09.2012

Режиссер: Мабрук Эль Мекри
    Сценарий: Скотт Вайпер, Джон Петро

В главных ролях: Генри Кавилл, Сигурни Уивер, Вероника Эчеги, Рошди Зем, Джозеф Моул, Оскар Хаенада, Кэролайн Гудолл, Брюс Уиллис, Рафи Гаврон, Эмма Хэмилтон и др.

Ссылки:
    - Киномания
    - imdb.com

О фильме: Испания, море, яхта — отпуск с поднадоевшей молодому Уиллу Шоу компанией родственников… Никто не мог предположить, что уже через несколько часов палуба яхты обагрится кровью, а члены семьи Шоу станут заложниками в руках неизвестных. В поисках родных Уилл невольно узнает о государственном заговоре и раскрывает тайны своего отца. У парня всего несколько часов, чтобы спасти семью и страну от гибели.

Мнение: Посмотрела. Вполне себе такой стандартный боевик, с вполне себе стандартным сюжетом. Могу сказать что понравился. Брюс Уиллис как всегда играет героя, но есть "но"... Раскрывать не буду, ибо будет ооочень серьезный спойлер. Уивер тоже классная, и как всегда для себя играет привычную роль бой-бабы, но опять с небольшим "но"... Конечно рекомендовать к обязательному просмотру не буду, ибо такие слишком заштампованые и клешированые фильмы не всем нравятся. Лично я получила удовольствие от просмотра. И да, начинаю для себя открывать актера Генри Кавилла, нравится мне, и внешность и играет отлично.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Re: Средь бела дня /Cold Light of Day/ 2012

Купилась на имя Брюса, поэтому сама виновата в своих же обманутых ожиданиях. Ожидания слишком быстро были уничтожены, поэтому большую часть просто наблюдала за событиями без малейшего интереса, зная, что в итоге "наши победят". Красивые виды - главное достоинство картины на мой взгляд (Испания, как-никак), а в остальном....
    P.S. Уиллис, видимо как раз в это время отдыхал в Испании, купался в том же заливе, где снимался сей фильм и решил совместить приятное с полезным. Других причин для его участия в картине, я предположить не могу.

Коренной житель Аватар для June

В этом фильме мне больше всего обидно за Кэвилла, которого считаю очень талантливым, но крайне неудачно востребованным. Наверное, прозвище «большого неудачника Голливуда» вынудило его схватиться за роль в этом тупом наборе боевитых клише. Но вот каким макаром сюда занесло Уиллиса и Уиивер? )). На одном сайте выразились, что режиссер подошел к своей работе со «звериной серьезностью». И в самом деле, пусть даже и клише, пусть все избито, но будь действо разбавлено удачными шуточками или забавными моментами, то, может быть, все было бы не так печально.

Коренной житель Аватар для Dora

Незатейливый боевичок, чтобы просто время провести, и поиронизировать над дурацкими или заезженными моментами. Уивер - так вообще отрывалась, абсолютная маньячка. :-))

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Наверное, прозвище «большого неудачника Голливуда» вынудило его схватиться за роль в этом тупом наборе боевитых клише.
    Хуже мне кажется только Тейлору Китчу, потому что сейчас за его спиной нет Нолана и Снайдера, чтобы ему помочь. А сам фильм дрянь тупая, даже не хотел досматривать. Как "Погоня" с Лотнером, только угрюмей.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Re: Кинорулетики

Средь бела дня

Вот ведь как бывает - предыдущий достаточно оригинальный и необычный фильм режа "Ж.К.В.Д.", представивший Ван Дамма в новом свете, мне как-то не зашёл, хотя и признаю, что фильм любопытный и весьма и весьма нестандартный. А вот насквозь штампованный и донельзя предсказуемый данный сабж на удивление неплохо смотрелся. И несмотря на всю штампованность, кино увлекает и не даёт заскучать. Плюс каст хороший - ветераны Голливуда и Кэвилл перед первым своим появлением в роли Супермена. В общем, хороший крепкий боевик на твёрдую 7/10.

Метки этой темы

Ваши права