Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Однажды в сказке /Once Upon a Time/ 2011 - 2018

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Однажды в сказке /Once Upon a Time/ 2011 - 2018

Страна: США
    Год: 2011
    Жанр: фэнтези, драма, приключения

COЗДАТЕЛИ

Режиcсер: Дин Уайт, Ральф Хемекер, Давид Соломон.
    Сценарий: Адам Хоровиц, Эдвард Кицис, Джейн Эспенсон.
    Продюсер: Саманта Томас, Кэти Гилрой, Адам Хоровиц .
    Оператор: Стивен Джексон
    Композитор: Марк Ишам

АКТЕРЫ:
    Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия, Джошуа Даллас, Джаред Гилмор, Роберт Карлайл, Рафаэль Сбардж, Меган Ори, Эмили де Рэвин, Колин О’Донохью и др.

ССЫЛКИ:
    На Киноманию
    На IMDB

О ФИЛЬМЕ:
    Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу.

___
    Как-то случайно попала на СТС, когда шла первая серия, задержалась, досмотрела до конца и что-то зацепило. Напомнило "10е королевство", чем вызвало еще больший интерес.
    Довольно-таки милый сериал, иной взгляд на всем нам знакомые сказки. Все персонажи вызывают симпатии, даже те, кто находятся на стороне зла (эти особенно ).
    Флэшбэки есть во всех сериях, что не может не радовать и какие это флэшбэки - истории, знакомые с детства, но поданные с разных точек зрения.
    В общем, смотреть тем, кто любит сказки!

Уж точно не новичок Аватар для Katty

По умолчанию Re: Однажды в сказке /Once Upon a Time/ 2011 - ...

Об этом сериале слышала давно, но как говорится - "всё руки до него не до ходили". Посмотрев несколько серий, затянуло.
    Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Все персонажи вызывают симпатии, даже те, кто находятся на стороне зла (эти особенно )
    как я тебя понимаю Румпельштильцхен вне конкуренции.

Цитата Сообщение от Katty Посмотреть сообщение
    как я тебя понимаю Румпельштильцхен вне конкуренции.
    О да И еще Реджина мне тоже нравится, особенно как ее играет Лана.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

Не, ну Роберт Карлайл изумителен... Восхищаюсь, восхищаюсь =)

Угадывать сказки интересно(хоть и просто), но "мыльная" часть занимает больше времени, чем хочется))

Наличие загадок - интересно, но уж очень долго их нам открывают и очень мало подсказок дают =)

И все же, интересно понаблюдать, кого еще покажут из сказочных героев(и кто из актеров их будет играть), ну и Румпель.. ох уж этот Румпель!!!

Коренной житель Аватар для Helli M

Прочитав описание сюжета, не очень прониклась - какая - то нерадивая мама и нашедший её сын. Приплели сюда же сказочных героев - решила, что не стоит время тратить. Но, всё - таки, что - то притягивало и я постоянно возвращалась к фильму, пока не села смотреть... Только что досмотрела последнюю серию из вышедших. Теперь ждать до середины марта...
    Делюсь пережитым счастьем от отдельно взятого сказочного, во всех отношениях, сериала.))
    Чудесное фэнтази с дорогими мне - просто путешествиями, путешествиями во времени и в пространстве. Любимые с детства сказочные герои в новом свете и с неожиданными приключениями и интригующими поворотами сюжета. Получила огромное наслаждение от видов природы во всех мирах. Прекрасно оформленные интерьеры домов и дворцов. Костюмы героев очень красивые и стильные, даже у последней нищенки.)) А уж королевскими платьями( и мужскими и женскими) я просто любовалась - они действительно, сказочные! Очень редко в последнее время приходилось встречать такую удивительно - добросовестно - талантливую работу художников, за что им огромное спасибо!
    Сказочные герои - сказочные!
    Все артисты очень хороши, они просто забыли о себе и жили жизнью своих героев! Но Роберт Карлайл - великолепен! Люблю и уважаю его во всех ролях, видимо, феи поцеловали при рождении все разом.
    Лана Паррия - красавица и умница!
    Все эти принцы, пираты, охотники - будто спрыгнули с модельного подиума. Но это не раздражало - сказка же.
    Единственное, что все - таки вызывало лёгкое неудовольствие и портило мне лично эстетическое наслаждение, это - ушки и мальчишеская стрижка Мэри Маргарет. В ипостаси Снежки с длинными волосами и сказочном костюме она ещё как - то переносится.
    Были, конечно, моменты с лёгким затягиванием сюжета, но очень мало и ничего не портили.
    Смотреть стоит. Но не уверена, что с маленькими детьми.

Ура, прибавление в треде))

Цитата Сообщение от Helli M Посмотреть сообщение
    Единственное, что все - таки вызывало лёгкое неудовольствие и портило мне лично эстетическое наслаждение, это - ушки и мальчишеская стрижка Мэри Маргарет. В ипостаси Снежки с длинными волосами и сказочном костюме она ещё как - то переносится.
    Мне ее прическа тоже как-то не очень нравится, в роли Белоснежки она милее))

P.S. Если не смотрели, то можете во время хиатуса посмотреть спин-офф "Однажды в стране чудес" от создателей сериала

Коренной житель Аватар для Helli M

Ура, прибавление в треде))

Мне ее прическа тоже как-то не очень нравится, в роли Белоснежки она милее))

P.S. Если не смотрели, то можете во время хиатуса посмотреть спин-офф "Однажды в стране чудес" от создателей сериала
    Да, как раз собираюсь это сделать. Ещё одна Алиса не повредит.)))
    А пока, фото любимых героев:

Коренной житель Аватар для marvia

За пол года наконец добила первый сезон XD (да я почти всегда так смотрю сериалы). Что могу сказать, интересный сюжет, нравится сама задумка, что сказочные герои оказались в настоящем мире и у них не все так "сказочно" как у их историях.
    Насчет героев... вот порадовала Джениффер (хотя именно из-за неё я и не хотела долго смотреть этот сериал), хотя её героиня местами раздражала.
    Среди любимых персонажей у меня Румпельштильцхен и Реджина.
    Вполне смотрительно.

Коренной житель Аватар для Greta

Смотрю уже 3с, очень нравится! Эмма наконец -то первый раз поцеловалась) и была похоже счастлива, как хочется уже что бы герои хоть немного расслабились) и очень хорошо,что появился капитан Крюк с озорной искрой в голубых глаз, красивый лихой пройдоха внес определенное оживление ив сериал

Крюк порой чем то напоминает Сойера из Лоста, привлекательный и очень обаятельный плохиш, который способен нежно любить женщину, у Крюка была Мила, но может он обретет ещё настоящую любовь)
    Последний раз редактировалось Greta; 20.07.2014 в 14:45.

Цитата Сообщение от Helli M Посмотреть сообщение
    Роберт Карлайл - великолепен
    +++

Три женщины было у Румпеля: Мила , Кора и Белль.Мне лично больше всего нравился пара Кора и Румпель этой парочке точно вместе было бы не скучно.)

Иногда просто раздражает Белль со своей любовью, желание с помощью любви сделать плохого парня хорошим возможно наверное только в сказках, в реале это все полный бред) любовь Белль определенного рода мазохизм, в котором она просто купается, у Карлайла пару раз взгляд такой был, думается ему очень хочется послать Белль куда подальше, но ничего не поделаешь, Эмили де Рэвин конечно хорошая актриса и старается, но как то им не веришь, а вот с Корой была бы сладкая парочка! имхо)

http://www.youtube.com/watch?v=HsSdh45Zu_Y
    Белоснежка и Принц нравятся мне больше в Зачарованном лесу, хотя они довольно счастливы в странном городке Сторибруке, став домоседами)
    Последний раз редактировалось Greta; 20.07.2014 в 14:46.

Последний раз редактировалось Greta; 22.09.2014 в 21:55.

Между тем вышла уже первая серия. Пол сезона будет посвящено героиням истории "Холодное сердце". По мне, дак актрисы очень удачно подобраны и весьма похожи на своих мульт - прототипов.

Что-то тут совсем тишина не иначе не кому уже не интересно.
    Что касается серии вышедшей сегодня, что можно сказать маразм крепчал.
    И так начнем, первая попытка не попасть под власть проклятья провалилась, нафига Чарминг полез на стену? что не кто из дам не мог наколдовать ему лестницу. Кулон - снежинка или звезда исполнения желания тоже мне по щучьему велению. А про сундук -подводную лодку вообще молчу, мало того он медленно водой наполнялся так еще и воздуху им обоим, мне на минуту показалась, что будет а-ля сцена из "Титаника" Сцена прощания Чармингов с Эммой как будто они в камере помирать собрались зачем столько драматизма? Все куда то начали прятаться, Робин Гуд "Я не знаю где Мериан и Роланд" так и не понятно, Мериан хоть оттаяла. И самое смешное когда проклятье проникло в помещение нет бы глаза закрыть, нет же все смотрят на вверх, а Эмма хоть бы под стол залезла, тоже мне спасительница. Осталось все две серии и закончиться первая часть сезона, я даже боюсь представить, что там будет.

Я думаю проклятье на то оно и проклятье, что хоть прячь глаза, хоть не прячь, а все равно "заразишься". У них уже столько раз случалось забвение, пора уже насовсем потерять память))
    Ну про сундук да, смешно вышло, хотя встрече сестер, я была рада, мило получилось. А мне сцена не Титаник напомнила, а момент в Лосте, муж с женой на тонувшей подводной лодке, когда вода быстро ее заполняла, а они не могли выбраться.
    Мне к сериалу, если честно, даже придираться не хочется, я просто отдыхаю, пока смотрю его, без напряга (как в ДВ ).

Я думаю проклятье на то оно и проклятье, что хоть прячь глаза, хоть не прячь, а все равно "заразишься
    Голди, тут конечно ты права, это даже подтвердила Реджина, что проклятью не какие стены не помешают, но согласись, нарочно смотреть на падающие осколки и не как не защититься от них, где же их инстинкт самосохранение?
    А мне сцена не Титаник напомнила
    Мне, честно, показалось, что выживет кто -то один, про Лост, да соглашусь больше похоже.
    Мне к сериалу, если честно, даже придираться не хочется, я просто отдыхаю, пока смотрю его, без напряга (как в ДВ ).
    Собственно такая же ситуация. Просто это серия вызвала особые эмоции.

Голди, тут конечно ты права, это даже подтвердила Реджина, что проклятью не какие стены не помешают, но согласись, нарочно смотреть на падающие осколки и не как не защититься от них, где же их инстинкт самосохранение?
    Я думаю, он у них напрочь отсутствует

Мне, честно, показалось, что выживет кто -то один, про Лост, да соглашусь больше похоже.
    Честно говоря, я не сомневалась, что все закончится хорошо. Смерти в этом сериале почти нет, разве что Нил вспоминается.

Собственно такая же ситуация. Просто это серия вызвала особые эмоции.
    Следующая будет интересная - Реджина и Снежка на мечах))

Следующая будет интересная - Реджина и Снежка на мечах))
    "Колобок" против королевы это будет эпично

"Колобок" против королевы это будет эпично
    Да уж)) Мне Дженнифер больше нравилась в образе Белоснежки, чем Мэри Маргарет, я имею в виду длинные волосы, решительность. В первом сезоне именно их флэшбэки были интересны. А с короткими хоть стройная, хоть как сейчас, так что я ставлю на королеву)))

Мне тоже Дженефер больше нравилось в образе Белоснежки, по мне вовсе не удачный выбор актрисы на эту роль.
    так что я ставлю на королеву
    Ой, я даже не знаю на кого и ставить в промо Снежка Реджину как повалит через стеклянную дверь. ухххххххх

Это пока самая лучшая серия в сезоне. Давно я так не смеялась.

Чараминги отжигают

Скрытый текст

"Снежка: - Не могу поверить, что у нас с тобой есть ребенок( а как же Эмма? )
    Чарминг:- Кто знает? Может и нет. Может быть с Вейлом.

Чарминг:- Осторожно, коляска уже не на гарантии!!!( а то, что там, малыш, наплевать, главное коляска)
    Снежка :- Она же новая была
    Чарминг:- Её бережно использовали.
    [свернуть]

Снежная кролева:

Скрытый текст

-Что на мне одето???? дважды
    [свернуть]
    Как по мне на этом моменте, они реально ржали, может и был смех прописан в сценарии, но как то натурально они его сыграли, так, что ставлю на то, что это буплер, но его не стали вырезать, а сцену так оставили.

Мортал Комбат между Снежкой и королевой свыше всяких похвал. Тут была ничья.

Скрытый текст

Генри тоже не отличился от то всех назвав капитана грязным))) Падение капитана на шариках, напомнило мне вот это
    [свернуть]

Собственно воздействие проклятья нам мало показали, гномы, да бабка с арбалетом, а где же эпическая драка, что все умрут во круге. Очередной враг повержен, жаль, что без убийства нельзя было обойтись. Румпель, когда приказывал Крюку привести Генри, указывал ему средним пальцем, не знаю мне было реально ржачно в этот момент. Белль, всю заворушку проспала. В итоге Румпель все равно оказался довольным и ушел в непонятном направлении.

Классная вышла серия! Смешная и трогательная одновременно.
    Королева со своей фразой о наряде, просто убивала, особенно во второй раз Тут да, показалось, что они реально заржали))
    Чарминги со своими житейскими проблемами, тоже выше всяких похвал))

Падение капитана на шариках, напомнило мне вот это
    Я, кстати, сразу об этом же подумала)) Может это не было совпадением?=))

Собственно воздействие проклятья нам мало показали, гномы, да бабка с арбалетом, а где же эпическая драка, что все умрут во круге.
    Всё проклятье осталось в стороне, мы его не увидели... Может и жаль, но это же сказка, можно было предугадать.

Очередной враг повержен, жаль, что без убийства нельзя было обойтись.
    Из всех их врагов Ингрид было жаль больше всего.

Румпель, когда приказывал Крюку привести Генри, указывал ему средним пальцем, не знаю мне было реально ржачно в этот момент.
    Я это тоже заметила))
    К сожалению, тенденция идет к тому, что Белль, Генри, Крюк (!) становятся скучными персонажи, точнее без какого-либо развития. Я всё жду, что очередная серия подарит нам какую-то динамику в их жизни, но очевидно их время ушло. Киллиан будет ходить, как амеба, выполняя глупые поручения, потом в конце все возненавидят его, потом может узнают, в чем дело, и либо эпично погибнет, либо продолжит ходить, как амеба, только с сердцем.

Еще до сих пор мне не ясно, какого роль Валета здесь. Жду развития его истории во второй половине сезона, так как с первой же серии возлагала на него больше надежды.

В итоге Румпель все равно оказался довольным и ушел в непонятном направлении.
    Это меня тоже посмешило))) Его цель ясна, и в конце так эпично прозвучало про остальной мир, так и представляю, как он магией захватывает страну за страной))

К сожалению, тенденция идет к тому, что Белль, Генри, Крюк (!) становятся скучными персонажи, точнее без какого-либо развития. Я всё жду, что очередная серия подарит нам какую-то динамику в их жизни, но очевидно их время ушло. Киллиан будет ходить, как амеба, выполняя глупые поручения, потом в конце все возненавидят его, потом может узнают, в чем дело, и либо эпично погибнет, либо продолжит ходить, как амеба, только с сердцем.
    Согласна на все 100%, особенно Белль, а ведь должно было быть наоборот, она теперь жена Голда. Про Киллиана не думаю, что его убьют, а в прочем..... Генри мне не когда не нравился.
    Еще до сих пор мне не ясно, какого роль Валета здесь.
    Мне же не ясно, он тут уже после того как побывал в зазеркалье или нет? Если после, то где Анастасия? Не даром же он книжку в библиотеке искал, а значит еще он должен только туда попасть или нет, не чего не понимаю))

Согласна на все 100%, особенно Белль, а ведь должно было быть наоборот, она теперь жена Голда.
    Выйдя замуж за Голда, она окончательно в нем растворилась, потеряла бдительность, теперь живет себе мило, ничего не подозревая, а он словно этим пользуется, крутит за ее спиной грязные делишки.
    Генри был ключевым персонажем в 1 сезоне, там нравился, сейчас подрос и в сериале существует просто так, потому что его уже никуда не деть.

Мне же не ясно, он тут уже после того как побывал в зазеркалье или нет? Если после, то где Анастасия? Не даром же он книжку в библиотеке искал, а значит еще он должен только туда попасть или нет, не чего не понимаю))
    Это загадка № 2 =)) Писали, что вроде как после, поскольку события "Однажды в стране чудес" развивались параллельно с 2 (или 3) сезоном "Однажды в сказке". Но пока по его сюжету вообще не ясно. Мне казалось, что наоборот до, что истории Алисы еще не было, ведь Валет какое-то время жил в Сторибруке. Про Анастасию понятно, где она, если только тех событий еще не было, а вот если уже были... Короче ждем развития истории Валета во второй половине сезона, пока его персонаж как-то нелепо выглядит на фоне событий, происходящих сейчас в Сторибруке.

Пока новичок

Просмотрела 4 сезон до 10 серии. Сюжет все более скомканный. Пара Киллиан-Эмма вообще ни о чем. Топтание на месте и недоумение "а че нам делать-то"? Все десять серий Эмма "ни мычит ни телится", а Крюк страдает как подросток. Крюку вообще мало-мальски толкового применения не нашли, кроме как бегать на посылках у других героев и страдать на публику по любви Эммы.
    От сериала сейчас ощущения притянутого за уши вымученного сюжета. Только отдельные эпизоды радуют нежданным поворотом. Даже Румпельштильцхен уже не тот, эх...

Коренной житель Аватар для loko

Приступила ко 2-му сезону. Вроде теперь денег в сериале побольше.

Метки этой темы

Ваши права