Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Мобильник /Cell/ 2016

... Аватар для Glottis 3D

По умолчанию Мобильник /Cell/ 2016

еще не читал последнее творение короля ужасов Стивена Кинга "Cell"
    вкратце там повествуется о неком импульсе, прошедшим по каким-то причинам через все сотовые телефоны планеты...и те, кто говорили в этот печальный момент по ним превратились в.........кровожадных зомби-мозгоедов!! дальше все ясно - вспоминаем Противостояние...

вышла книга недавно, но ясен пень экранизировать ее будут! И исходя из этого интервью Эли Рота Стивен Кинг, которому очень понравился Хостел, указал пальцем на молодого режиссера-ужасника!

Желаю всем нам удачной экранизации
    книга, скоро, думаю у нас выйдет! если еще не...

Black Rise Аватар для Доктор Но

По умолчанию Re: Мобильник (Cell) - Стивен Кинг верит в Эли Рота!

Цитата Сообщение от Glottis 3D

Желаю всем нам удачной экранизации
    книга, скоро, думаю у нас выйдет! если еще не...
    Читал, что книга должна выйти в России летом этого года...
    Так что будем ждать,,,,,,

Цитата Сообщение от Доктор Но
    Читал, что книга должна выйти в России летом этого года...
    Так что будем ждать,,,,,,
    это нелохая новость, но как всегда в таких случаях есть смысл раздобыть электронную английскую версию, чтобы прочитать сначала в оригинале. У Кинга хороший язык, и его читать легко и приятно!

Заблокирован Аватар для Stanok

Я книжку в Германии взял.Начал читать,читал,страниц сто прочетал и что-то больше не возбуждает.Скучновато стало.Кинг посвятил книжку какому-то Ричарду Мэтисону и всеми нами любимому George Romero.
    Там про молодого художника Clayton Riddell,у которого мобильного нет(фантастика),но он есть у его маленького сына,который вечно "сажает" на нем батарейку.Clay has to reach his son,before his son reaches for his phone.
    Ему в этом помогают мужчина небольшого роста и девочка-тинейджер.Они втроем пытаются выжить.Зомбаки в книге сначала представляют собой одичавших животноподобных людей,нападающих на все и вся,но потом эволюционируют,развиваютс ,пропитываются духом коллективизма как китайцы.Ходят стаями
    Думаю,читану все-таки до конца,надо,да
    Последний раз редактировалось Stanok; 25.03.2006 в 01:26.

Цитата Сообщение от Stanok
    Я книжку в Германии взял.Начал читать,читал,страниц сто прочетал и что-то больше не возбуждает.Скучновато стало.Кинг посвятил книжку какому-то Ричарду Мэтисону и всеми нами любимому George Romero.
    Там про молодого художника Clayton Riddell,у которого мобильного нет(фантастика),но он есть у его маленького сына,который вечно "сажает" на нем батарейку.Clay has to reach his son,before his son reaches for his phone.
    Ему в этом помогают мужчина небольшого роста и девочка-тинейджер.Они в троем пытаются выжить.Зомбаки в книге сначала представляют собой одичавших животноподобных людей,нападающих на все и вся,но потом эволюционируют,развиваютс ,пропитываются духом коллективизма как китайцы.Ходят стаями
    Думаю,читану все-таки до конца,надо,да
    Stanok, Ричард Маттесон - писатель фантаст, любит писать постапокалиптические хорроры, например знаменитый роман "Я - легенда" (I Legend) про вампиров.
    P.S. Как прочитаешь Cell - запости сюда мнение, мне интересно читать книги Кинга после аварии, в которой он чуть не погиб...

Black Rise Аватар для Доктор Но

Читать книги Стивена Кинга всегда интересно, и не важно после аварии они написаны или нет. Вот например я сейчас читаю роман 1990 года "Лангольеры" - классная книжка

Чем же будет заниматься Эли Рот сейчас? Вторым Хостелом, который снесет то, что осталось от башни, снесенной первым Хостелом, или все-таки снимет Мобильник по свежей книге Стивена-короляужасов-Кинга "Cell"???
    судя по вот ентому интервью. Он и сам пока не знает точно. Но интересные вещи он сказал: касательно Хостела - это то, что Джей Хернандес ТОЧНО должен вернуться в сиквел, но он пока занят на съемках какого-то фильма(значит съемки Хостела2 откладываются!). касательно же "Мобылы" - Эли Рот разразился супер планами об этом кошмарном зомбическом апокалипсисе, полном хоасе глобального масштаба!!!, где человек человеку - не волк, а зомби! Вот. Ждем дальше.

Уж точно не новичок Аватар для bishop

уже хочу прочитать!!! (для начала)... сколько лет я мечтал о качественной ЗОМБИ-литературе!!! это после всех фильмов Ромеро, наконец-то сэй Кинг сподобился что-то по теме сочинить...
    а Эли Рот - настоящий маньяк!!! еще бы он не понравился Кингу

ВЕРЕТЕНО
    Гость

чем то напоминает КРОВАВУЮ КУПЕЛЬ САЙМОНА КЛАРКА

Ничего сенсационно нового Эли Рот не сказал в этом свеженьком интервью, лишь подтвердил, что после Второго Хостела он займется экранизацией Романа Кинга, что фильм будет кровавым и глобальным.
    "[...] Я не хочу, чтобы все происходило в одном маленьком городишке. Я хочу увидеть как люди сходят с ума по всему миру, настоящий конец цивилизации [...]"

...еще онравилась его фраза:
    "There's going going to be some blood. I want to make it really, really, really sick. Just full-on sick." / "Там будет кое-какая кровища. Я хочу сделать его очень, очень, очень БОЛЬНЫМ. Больным на полную катушку."
    типичный американец

По умолчанию Re: Мобильник /Cell/ - Стивен Кинг верит в Эли Рота!

В своем мини-интервью сайту Sci Fi Wire наш американский друг Эли Рот подтвердил, что после завершения(которое, к слову, очень близко) Хостела-2, он прямиком начнет съемки "Мобильника". Вопрос состоял в том, насколько фильм будет "Кинговским", а насколько "Ротовским"?

"My first question when I adapted it was can I deviate from the book?" Roth said in an interview in Beverly Hills, Calif., on March 25 while promoting Grindhouse, in which he has a small part. "It's Stephen King. Am I going to piss off Stephen King? He was mad at Stanley Kubrick [who adapted King's The Shining], I don't want him mad at me. And, finally, Stephen King was like, 'Do whatever you want.'"
    Моим первым вопросом, когда я адаптировал ее [книгу] был 'насколько я могу отклониться от книги?' - сказал Рот в интервью в Беверли Хиллз, Калифорния, 25 марта, занимаясь промоушеном GrindHouse (в котором у него маленькая роль). "Это ведь Стивен Кинг. Хочу ли я его выводить из себя? Он разозлился на Стэнли Кубрика [он экранизировал Сияние], а я не хочу, чтобы он [Кинг] на меня злился! В конце концов Стивен Кинг сказал: 'Делай все, что хочешь'"

собственно адаптацией книги занимаются трое: сам Рот, Скотт Александр и Ларии Каразевски (Сценаристы "Эда Вуда" Бартона, "Народ против Ларри Флинта" и "Человек на Луне" Милоша Формана, они так же адаптировали грядущую "1408", тоже по Стивену Кингу).

Для тех кто читал будет интересно, что Рот собирается то напряжение первых 40 страниц (всеобщая паника и хаос) разтянуть на весь фильм. Для этого, он возможно, добавит некоторые элементы

+Он уговаривает Кинга совершить очередное звездное камео в Мобильнике...если вспомнить предыдущие звездные камео, то Кингу не позавидуешь, его очень скоро убьют

Коренной житель

Сейчас как раз начал читать Мобильник. Начало не ново, но меня всегда очень впечетляли такие постапокалипстические моменты. И хоть обычно люблю, когда все вокруг вымирает(Противостояние, "Город гибели" Маккоммона...), разрушающая, хаотическая вакханалия - тоже весьма и весьма неплохо.
    Хостел Рота мне понравился, так что надеюсь на этого режиссера. Не ожидаю, что его видение картин книги совпадет с моим(а оно четко формируется), все равно надеюсь на лучшее.
    Быстренько дочитаю роман, и может найдется, что добавить.

P.S. Не зря я не имею мобильного

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Конечно, жду, как и любую экранизацию кинга, но , в отличие от маэстро, я в Эли Рота не верю. Кингу вообще свойственна полная неразборчивость в выборе режиссеров и абсолютная бесвкусица.
    Уж не знаю, как Рот справится с кинговской атмосферой, скорее всего, он ее потеряет.

Снова присутствует Аватар для 4viva

Цитата Сообщение от Боб
    Конечно, жду, как и любую экранизацию кинга, но , в отличие от маэстро, я в Эли Рота не верю. Кингу вообще свойственна полная неразборчивость в выборе режиссеров и абсолютная бесвкусица.
    Уж не знаю, как Рот справится с кинговской атмосферой, скорее всего, он ее потеряет.
    Увы, вынуждена согласиться с мнением Боба. Что-то очень слабо верится в то, что экранизация будет удачной, что это вообще будет экранизация, а не излюбленное режисерами версия "по мотивам". Адаптация "1408" мне понравилась, но это не Кинг, а значит и здесь будет не он.
    Посмотрим, может всё ещё сложится удачно.

да, это будет именно "по мотивам" - Рот занимается перепиской сценария достаточно долго, что наводит на мысль о сильном отличии фильма от Книги.

далее немного спойлеров
    для тех кто читал: у Рота, судя из его интервью, не будет существенного для книги момента - когда Мобилопсихи перестали охотиться за главными героями, а стали даже их оберегать и везти к их особой участи (которая, впрочем, была так же незавидной) и тем самым, по мнению Рота, спало напряжение. В фильме ничего спадать не будет - Мобилопсихи или кто-то другой будут все время трепать нервы гл. героям. Это из интервью, теперь по сути. Это минус, я не знаю каким получится фильм, этот элемент в книге мне как раз понравился - в нем была четкая и фундаментальная обреченность, хоть героям никто и не угрожал напрямую.

Пока новичок Аватар для Лимонти

Да,ладно.Рот может(когда хочет)это известно всем. Книга,так себе.У Кинга есть и получше.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    далее немного спойлеров
    для тех кто читал: у Рота, судя из его интервью, не будет существенного для книги момента - когда Мобилопсихи перестали охотиться за главными героями, а стали даже их оберегать и везти к их особой участи (которая, впрочем, была так же незавидной) и тем самым, по мнению Рота, спало напряжение. В фильме ничего спадать не будет - Мобилопсихи или кто-то другой будут все время трепать нервы гл. героям. Это из интервью, теперь по сути. Это минус, я не знаю каким получится фильм, этот элемент в книге мне как раз понравился - в нем была четкая и фундаментальная обреченность, хоть героям никто и не угрожал напрямую.
    Да, это уже напрягает. Если поначалу четкая атмосфера полного хаоса, то после все сильнее и сильнее нарастает тотальное чувство обреченности, когда не видно ни одного выхода из сложившейся ситуации, кроме самоубийства. И это было реально страшно..

Коренной житель

По умолчанию Re: Мобильник /Cell/

Меня после прочтения интересует также: оставят ли в фильме без обьяснений кто создал импульс? зачем? и т.п. Скорее не хотелось бы узнавать больше, чем есть в романе.

А книга мне понравилась... Но не настолько, чтобы отвергать все изменения при переносе на экраны

да, книга хороша, может быть не без слабых мест. Типичный survival-хоррор от Кинга

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Книга не понравилась совсем (( НИКОГДА не было скучно читать Кинга, вот уж не ждал. Я переживаю, может я сошел с ума?? А может, дело в каких-то подсознательных сравнениях с ранними книгами. А может я вообще ничего не понимаю??? С учетом всего фильм не жду. Совсем. Жду Туман охх.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

То, что это фильм по Стивену Кингу, уже само по себе хорошо. Книгу не читала, но хочу. А по поводу бояться или не бояться экранизации Рота – не беспокоюсь. Потому как терять мне все равно нечего.)) А уже, когда прочитаю, то, наверное, буду волноваться.)))

нет, ну тут два пункта. С одной стороны мне нужен новый фильм Рота, ибо я являюсь его горячим фаном, а сдругой стороны мне нужна хорошая экранизация Мобильника, ибо я являюсь горячим фаном Кинга, и эта книга мне очень понравилась. Вопрос - что я получу? Плохую экранизацию, но хороший чисто Ротовский фильм? или и то и другое вместе? или ни того ни другого (плохой фильм по всем статьям) нет, этого быть не может!
    остается ждать...

Цитата Сообщение от Hedin
    (( НИКОГДА не было скучно читать Кинга
    ППКС! Скучно! Не ожидала. Так что не жду. ( каламбур )

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Книгу читал, и мне скучно не было. Проглотил за пару дней. Так что буду ждать экранизацию.

P.s. Мысленно перебираю актеров, кто бы мог сыграть главных героев книги: Клая, Тома, Алису, Джордана, Порватого. Может, как-нибудь поделюсь соображениями.

Уж точно не новичок Аватар для fraer82

По умолчанию Ответ: Re: Мобильник /Cell/

Тишина? Или есть какие-нибудь новости?
    Последний раз редактировалось Мышь; 11.07.2010 в 19:34. Причина: Ссылка на запрещенный ресурс.

Метки этой темы

Ваши права