Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 226 по 233 из 233

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Кинорулетики

На один раз нормальный фильм, но не более. Почти весь фильм прошёл в попытках определить, кто кому кем приходится, кто чей муж, чья жена, чьи дети. Вроде все они друг на друга не похожи, но никак не складывались в пары. Не знаю, в чём причина, может невнятно прописаны персонажи, т.к. только к самому концу вырисовывается окончательная картина. В общем, даже толком и не знаю, что сказать, разве что точно не хотела бы жить в таком скученном месте, где все друг другу типа «семья», а по сути всем на всех плевать, внешнее благополучие, за которым чего только не скрывается. Фильмов на такую тему много, и этот достаточно средний представитель.

Коренной житель Аватар для loko

Румынский фильм 2015 года про поиски беглого крепостного-цыгана в Валахии, в то время (где-то середина 19-го века) находящейся под пятой москалей. По сути похоже на произведения русской классической литературы 19-го века о тяжелой судьбе крестьянства. Ничего не могу сказать о художественной ценности данной картины в каком-то визуальном плане или сказать про уровень актерской игры, но основной запоминающейся деталью этой картины являются всякие поговорки, сыплющиеся в виде какой-то житейской мудрости того времени, но по сути все, что там говорят, полно ненависти и глубочайшего невежества народа этой рабской страны, где люди привыкли унижаться перед вышестоящим и ненавидеть любого, кто не входит в их группу себе подобных. Бред, жесточайшее мракобесие, убожество и бытовая жестокость, когда люди просто не замечают всего ужаса, что творится вокруг - вот, что сопровождает зрителя на всем протяжении просмотра. И страшно не то, что там все плохо, а страшно, что все в рамках разрешенного и обыденного.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Вирус /Viral/2016

Мнение:
    Хороший ужастик, мне понравился. Во время просмотра стало не по себе, были жутковатые и мерзкие моменты. Сама история не оригинальна, ведь сколько уже есть фильмов про зомби, что уже не счесть. Но смотрится все это с интересом благодаря напряженному сюжету и героям, которым сопереживаешь, хотя в некоторых моментах жутко тупили. Актерские работы отличные, верится всем без исключения. Кого-то выделять не буду. В общем жуткое, атмосферное кино. Рекомендую.

Пальмы в снегу /Palmeras en la nieve/ 2015

Мнение: хорошее, драматичное кино. История любви интересная и очень грустная, драматичная. Местами получилась душераздерающе. Героям сопереживала, кто-то вызывал просто отвращение, а за главных героев переживала. Хотя у меня некоторые поступки героев вызывают недоумение. Музыка хорошая, местами так колоритно вышло. В общем понравился фильм.

В "Игре Молли" есть лишнее и чего-то не хватает. Слишком сильно желание обелить главную героиню, что делает концовку практически не соответствующей по уровню слащавости сюжету картины. А не хватает тут интриги, ведь фильм про организацию игр в покер, а мы видим лишь как Молли работает помощницей в Лос-Анджелесе, потом открывает свое дело в Нью-Йорке и там ее сказке приходит конец. Мне кажется, что от этого фильма ожидался лучший результат, хотя бы смотря на актерский состав. По сути фильм интересный, но меня он ничем не зацепил. Такое можно смотреть, а можно и пропустить.

Рыба моей мечты /Salmon Fishing in the Yemen/ 2011

Мнение: замечательный и душевный фильм. История интересная, простая, но в тоже время местами прям напряженная. Имеется отличный юмор, что ещё больше душевности придаёт фильму. Герои все отличные, запоминаются и сыграны на очень высоком уровне. МакГрегор и Блант отлично сыграли, душевно у них получилось. Музыка хорошая. В общем понравился фильм.

Фильм, в принципе, слабый, и он был откровенно завален, так как режиссер вполне приличный - он не мог настолько плохо снять сам по себе. Участие Роберта Дауни мл. свелось к каким-то последним сценам, или это то, что он мог или то, что осталось от монтажа. Как бы то ни было, я не знала, что написать по поводу просмотренного сразу после и отложила отзыв. Теперь же я вовсе не помню этот фильм. Один из самых невразумительных и загубленных фильмов, что я вообще просмотрела в рамках Кинорулетки.

Трудно описать эту анимационную работу, но я бы сказала, что своим настроением она чем-то схожа с музыкой Radiohead. По сюжету, дети, живущие на острове, где случилась когда-то техногенная катастрофа, делают попытку перебраться на большую землю. Одновременно полиция охотится на мальчика - Бердбоя, которого считают наркоманом, но на самом деле он пытается подавлять демоническое в себе. Однако кроме более-менее условно благополучных жителей на свалках существуют крысы - давным-давно всеми выкинутые за рамки нормального и озверевшие в постоянной борьбе за выживание. Достаточно фантасмагоричный, но я бы не назвала его ни в коей мере абстрактным или сюрреалистичным. В нем вполне ясны персонажи и то, что они делают, просто все это помещено в необычный мир.
    Если не пугает испанская мрачность, то стоит посмотреть хотя бы ради необычной и талантливой анимации.

Метки этой темы

Ваши права