Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 187

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: Кинорулетики

Церемония преступления / cérémonie / 1995

Фильм очень понравился. Смотрел ничего о фильме не читая, не зная даже жанра. Большую часть фильма, его просто физически тяжело смотреть. Не потому что скучно или не интересно. Просто чувствуется какая-то напряженность, ощущение того, что сейчас произойдет что-то страшное. Очень много эмоций испытал во время просмотра. И актеры все очень понравились, все к месту. Особенно главная героиня. В общем просто замечательный фильм.

ФордУна Аватар для kat1983

Осторожно: бандиты!
    Attention bandits!

Страна: Франция
    Год: 1986
    Жанр: драма
    Продолжительность: 111 минут (1:51)

Режиcсер: Клод Лелуш

В ролях:
    Жан Янне, Мари-Софи Лелуш, Патрик Брюэль и др.

О чем фильме:
    После десятилетнего заключения известный гангстер Фресне выходит на свободу, одержимый единственной целью, — отомстить за погибшую жену. Фресне забирает свою дочь, которая все это время воспитывалась в престижном швейцарском пансионе и начинает разрабатывать план мести. Теперь девочке предстоит познакомиться с криминальным миром, полным опасных приключений, похищений и бандитских разборок.

Мнение:
    Хороший, драматичный, немного с юмором фильм. Сюжет простой и с налетом французского шарма, без любовной линии тоже не обошлось. Но не смотря на всю эту простоту, поддаешься всему этому, и следишь за сюжетом с большим интересом. Актеры понравились, отмечу Патрика Брюэля, очаровательный актер, со времен Ягуара он мне нравится. Хорошая музыка в фильме. В общем понравился фильм.
    Последний раз редактировалось kat1983; 15.10.2014 в 14:15.

Сердца мужчин / Le coeur des hommes / 2003

Жутко нудный фильм. Очень скучно было смотреть. Нет, я нисколько не против простых жизненных историй, но какая-то завлекуха должна быть. Персонажи, которым хочется симпатизировать, атмосфера, которой проникаешься, тогда и предсказуемость не мешает, просто грустишь или радуешься вместе в персонажами. Здесь ничего этого нет, совершенно не хочется влезать в проблемы мужиков под полтинник, всё действо вертится вокруг измен и беготни за юбками, через минут пятнадцать становится понятно, что с кем будет дальше и чем всё закончится, вплоть до того, что от скуки начала озвучивать вслух фразы, которые через секунду произнесут герои фильма. Попадание 90%. В общем, всё банально и предсказуемо, ничего интересного и привлекательного я тут для себя не нашла. Фильм совсем не про сердца мужчин, а про другие их органы, уж добавили бы тогда эротики какой-нибудь красивой, было бы не так занудно. Мне не понравилось.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Неукротимый/Frantic/1987

Сцена на крыше с чемоданом была интересной.
    А так фильм, не смотря на хороших актёров, особого впечатления не произвёл. И показался просто бесконечным. Только ждёшь развязки, вдруг новый виток - и так постоянно. Было б для чего.
    В общем, посмотреть можно, но по мне так это кино на любителя. Харрисона Форда...

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

"Черная суббота, или три лица страха" "I tre volti della paura" 1963г.
    np_18g3.jpg

Фильм состоит из трех получасовых новелл. Думаю, стоит коротко сказать о каждой. О сюжете умолчу, дабы не спойлерить.

Первая новелла была весьма посредственна. Вот вроде и сюжет неплохой, даже неожиданные повороты имеет, но не интересно ее было смотреть и все тут. Во первых - излишняя театральность в игре актеров не давала поверить их чувствам и эмоциям. Во вторых, новелла представляет собою детективную историю, но никак не ужастик, в результате чего слишком контрастирует со второй и третей частью фильма. Мне просто непонятно почему создатели включили ее в этот фильм. как итог 6 из 10

Вторая новелла прекрасна. мрачная, держит в напряжении, по настоящему захватывает. Борис Карлофф был просто бесподобен. Конечно, в этой новелле игра актеров так же была весьма театральна, но это не так бросалось в глаза, а Борису к его роли и вовсе подходило. Словом 9 из 10

Третья новелла так же великолепна. Еще более мрачная, еще более тяжелая. Она просто апофеоз всего происходящего на экране. Создатели правильно сделали поставив ее последней. Получилось мощное эмоциональное завершение. 9 из 10

Как итог о фильме в целом могу сказать следующее. Хорошо, очень хорошо, но имеет пару недостатков.
    1. стилистически не выдержан - первая новелла выбивается из общего ряда.
    2. игра актеров периодически не впечатляет
    Общая оценка фильму 8 из 10. плюс рекомендую к просмотру, не пожалеете
    P.S. спасибо за то, что вкинули мне этот фильм

Элфи / Alfie / 1966

Ужасно неприятный фильм. Сначала выдержала только полчаса, стало тошнить от самодовольных разглагольствований главного героя, и потом с трудом выносила эти бесконечные бла-бла-бла весь фильм. Давно у меня не возникало такого сильного желания, чтобы кто-то, наконец, заткнулся. Пожалуй, впервые мне захотелось запустить в экран чем-то тяжелым, заткнуть уши и убраться в другую комнату. Немного передохнув, досмотрела до конца. Давно не видела таких мерзких персонажей, честно. Не понимаю, что в нём находили все эти женщины. Всё ждала, когда же его, наконец, приложит хорошенько, была уверена в таком финале, ибо если ты живёшь как свинья, то будь готов, что в один прекрасный момент жизнь скажет тебе "хрю". Не вызывает ни малейшего сочувствия, уж не знаю, на такой ли эффект рассчитывали создатели фильма, но если они хотели вызвать отвращение, то своего добились. Уважаю Майкла Кейна, но за последние его роли, т.к. пока всё, что видела с ним из ранних работ, кажется полной шнягой. Удивлена количеством наград и номинаций этого фильма. Больше ничего неохота говорить об этом фильме, стереть с диска и забыть, как страшный сон.

Разомкнутый круг\The Broken Circle Breakdown\2012
    613482.jpg

Более чем достойная картина. На очень высоком уровне эмоциональная составляющая. Актеры играют просто неподражаемо. Фильм держит, держит по настоящему, все час пятьдесят. Сама история тоже более чем интересна. Содержит и мощную драму и хорошую комедию. Прекрасная музыка в стиле кантри, а самое главное - уместная.
    На мой взгляд немного слита концовка, но это исключительно субЪективное мнение, основанное на моих религиозных убеждениях (подроностей писать не буду, дабы избежать спойлеров).

Инквизитор Аватар для Husker Du

Спустя довольно большой промежуток, вернулся в лоно винтажного кино. "Сука". Жан Ренуар. 1931 год. Сильная история страсти одаренного, но затюканного жизнью и мегерой-женой кассира к...к...молоденькой la chienne, которая вьет из него веревки ради пижонистого мерзавца. Квадрат, переходящий в треугольник, где каждый в итоге получит сполна.

Прекрасное кино.

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Рождество с неудачниками

Дурашливый фильм о том, как семейная пара решила избежать Рождества уехав в круиз.. а злобные соседи добровольно-принудительно заставляли их одуматься))) Все бы ничего и они бы справились с натиском общинных гоблинов, но планы их великовозрастной дочери изменили и их собственные...

Дурашливый, но забавный.. люблю такие.. они не всегда блещут режиссурой и задумкой, но оставляют приятное теплое послевкусие добра...

Частоты/OXV: The Manual/2013
    1416362324_chastoty.jpg
    Фильм начинается просто потрясающе. Прекрасная задумка. История парня и девушки, которые по определению не могут быть вместе, но все-таки пытаются. Причем история рассказывается от лица обоих из них, по очереди преподнося нам дни и те же события в разном свете (идея, конечна не нова, но и не заезженна до дыр). Да и в самой реализации имеется нечто волшебное. Но так не всю картину. К моему большому сожалению в какой-то момент фильм внезапно ударяется в теории заговоров и нить повествования, если и не теряется, то путается так, что разобрать что-же все-таки происходит просто невозможно. Всю вторую половину фильма мне было смотреть все так-же интересно, но я искренне ничего не понимал. Поэтому как картина в целом фильм можно назвать очень интересным, но очень неровным. Рекомендовать к просмотру не стану, но и утверждать, что фильм смотреть не стоит тоже не берусь. Скажу только, что если вы решите его посмотреть, то приготовьтесь к волшебной и прекрасной первой части фильма и очень несвязной, спутанной и даже бредовой второй части фильма.

Оптимистка Аватар для Голди

Цитата Сообщение от ololovoshch Посмотреть сообщение
    Частоты/OXV: The Manual/2013
    1416362324_chastoty.jpg
    Фильм начинается просто потрясающе. Прекрасная задумка. История парня и девушки, которые по определению не могут быть вместе, но все-таки пытаются. Причем история рассказывается от лица обоих из них, по очереди преподнося нам дни и те же события в разном свете (идея, конечна не нова, но и не заезженна до дыр). Да и в самой реализации имеется нечто волшебное. Но так не всю картину. К моему большому сожалению в какой-то момент фильм внезапно ударяется в теории заговоров и нить повествования, если и не теряется, то путается так, что разобрать что-же все-таки происходит просто невозможно. Всю вторую половину фильма мне было смотреть все так-же интересно, но я искренне ничего не понимал. Поэтому как картина в целом фильм можно назвать очень интересным, но очень неровным. Рекомендовать к просмотру не стану, но и утверждать, что фильм смотреть не стоит тоже не берусь. Скажу только, что если вы решите его посмотреть, то приготовьтесь к волшебной и прекрасной первой части фильма и очень несвязной, спутанной и даже бредовой второй части фильма.
    Так заинтриговал фильм после Вашего отзыва)) Один только вопрос, в конце-то хоть ясно всё станет?

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Так заинтриговал фильм после Вашего отзыва)) Один только вопрос, в конце-то хоть ясно всё станет?
    Многое, но не все.

Коренной житель Аватар для loko

Рождественский коттедж /Thomas Kinkade's Home for Christmas/ 2008

Очень слащавый фильм, в котором напрочь нет духа Рождества, хотя о нем весь фильм говорится. Сугубо для американцев из глубинки, помешанных на Иисусе. Не понимаю, к чему его нужно было снимать. Чтобы больше продавать картин? Чтобы доказать свою пушистость? Чтобы воздвигнуть памятник себе любимому? Если бы мои картины все время критиковали за пасторальность, я бы трижды задумалась, чем подписаться на подобное кино, в котором только патока и ни грамма искренности. Тем более, не думаю, что столь талантливый художник был реально так одержим религиозными шаблонами.

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Рождественские каникулы

Наивный, местами нелепый и глупый американский фильм про Рождество.. Все как обычно - семья собирается отпраздновать это день, но случается что-то из ряда вон))) Не смотря на то, что фильм не из ряда высокого киноискусства, мне приятны такие фильмы.. В конечно итоге они давят на те эмоции и чувства, которые и необходимо давить в наше время - на семейные ценности, традиции, доброту...

Милый фильм под новогоднее настроение)
    Изображения Изображения

web Аватар для darker

Чисто английское убийство
    (1974)

“Счастлив тот, кто умирает вовремя”

Вот уж точно не новогодний фильм. Наличие Рождества в сюжете не требуется, и не является необходимостью, как для причины сбора, создания атмосферы или повода выпить. Про него совсем забывают, стоило лишь откупорить бутылку шампанского. Зимняя отрезанность от мира идет следом, поскольку все могло происходить на изолированном острове, отрезанном от мира штормом.

Сюжет типичен для подобных фильмов. Это практически классическая Агата Кристи (и куча кого еще), с загадочным убийством, сворой подозреваемых и замкнутостью происходящего. Разгадка вышла удачной. Из-за окольного пути, которым шел убийца к своей цели, отчего прошел мимо списка потенциальных подозреваемых.

По большей части это даже не детектив, а какая-то Санта Барбара в русском исполнении с английским налетом. Чай по расписанию. И неизменная порция яда. Ждать происшествия приходится половину фильма, наблюдая до этого за смешными и натянутыми пикировками внутри семьи. В подобный хронометраж можно было уместить куда больше событий, подозрений и конфликтов, когда как Самсонов предпочел насыщенности напыщенность.

В целом не плохой фильм, держащийся на музыке, хотя и слишком нетипичной для подобного жанра, общей атмосферой, которая излишне расслабленная для удержания напряжения. Ну и актерами… которые порой все же держались натянуто.

Вышедший в том же году схожий британской фильм «Убийство в Восточном экспрессе» на порядок лучше во всем. Фильм Самсона Самсонова сгубила чисто телевизионщина, поскольку многие сцены можно было поставить куда лучше… Ну, и, пожалуй, русские же Негритята тоже лучше.

6,5

"Мы - легенды" - своеобразная французская комедия Рамзи Бедиа и Эрика Жюдура. Если кто-то видел "Адский небоскреб" с их участием, то можно заранее представить приключения дегенеративной парочки с соответствующим юмором. Не очень цензурно, но смешно. Не могу порекомендовать всем и каждому этот фильм, но любитель оценит. Имхо, послабее Небоскреба, но в этом же духе. Прикольные съемки пустого Парижа. Отличный перевод.

Июльская белка Аватар для Safka

Короли лета

Создавать отдельную тему не стану, может, позже. Хороший фильм. Изначально я синопсис не читала, но прочла отзывы на торрентах.
    Почему-то изначально я ожидала комедию, возможно типичную американскую. После прочтения отзывов я вовсе настроилась на что-то совсем уж скучное. Но как ни странно, фильм превзошел все мои ожидания, причем в хорошем смысле. Простой сюжет, незатейливое исполнение, но, вместе с тем, захватывает, заставляет сопереживать героям и немного втихую ностальгировать, где же, блин, мои 15 лет. Простая история о родителях, детях, подростковых переживаниях, которые каждому знакомы, но, наверняка, далеко не все о них помнят. Дружба, первая любовь, первое "предательство" и мелочи, которые кажутся очень важными в момент их переживания, и заставляют смеяться спустя год.
    Отдельно отмечаю саундтрек.

- - - Добавлено - - -

Самоубийцы: история любви

Чем-то мне этот фильм напомнил "Трассу 60". Если покопаться, то можно найти много философских идей. не копаясь, тоже много чего можно найти. Общий посыл ясен, но тема мне не нравится. Я не люблю самоубийц, не понимаю таких людей в силу моего склада характера и отношения к жизни. Поэтому прописные истины, раскрываемые в картине для меня очевидны без замысловатых образов. Я, видимо, слишком приземленная и не обладаю тонкой душевной организацией)))
    Исполнение на троечку, если честно, а вот музыка отличная.
    Вывод - самоубийство не выход, все можно пережить, но не у всех есть возможность понять это и изменить.
    Кстати, вот книгу я бы почитала с интересом.

Судная ночь 2/The Purge: Anarchy/2014

Мы все прекрасно знаем, что сиквелы почти всегда оказываются хуже оригинала. Что же можно сказать о сиквеле откровенно плохого фильма? Да, "Судная ночь" плохой фильм, сиквел же еще хуже. Не смотрите это кино, ни первую, ни вторую, ни находящуюся в процессе производства третью часть. Не нужно, просто не нужно.
    Последний раз редактировалось Henry; 26.02.2015 в 00:43. Причина: Не надо ссылок оттуда.

Гарри Браун — это Джон Уик на пенсии. Да, наверное, есть проблемы, которые не зависят от страны проживания, уж больно шпана из фильма напоминает наших гопников. Отморозки есть везде, и иногда бороться с ними можно только ответным насилием, поскольку других методов они не понимают. Я не сторонник насилия, но вот иногда не могу найти в себе морального права осудить самосуд, ибо от правоохранительных органов толку нет никакого, а в итоге гибнут ни в чём не повинные люди и проблема растёт, как снежный ком. Хороший фильм, жесткий, но честный.

Июльская белка Аватар для Safka

Маленький Николя

Очередная замечательная комедия в мою французскую копилку. Я люблю французские комедии, и каждое открытие меня неизменно радует. Это кино меня тоже очень порадовало. Отчасти оно напомнило мне "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, этой книгой я в детстве зачитывалась, да и сейчас изредка перечитываю любимые моменты. С удовольствием буду пересматривать. Простая история, рассказанная маленьким мальчиком, его переживания, друзья, родители.

ФордУна Аватар для kat1983

Нож в воде /Noz w wodzie/ 1962

Интересное кино. Сюжет конечно странноват, но именно это и дает то, что увлекаешься фильмом и становится интересно чем все закончится. В чем же странность? А странность именно в героях и их поступках. Нет, вот мне скажите, какой человек в здравом уме возьмет незнакомца собой в поездку на яхте, думаю, что ни кто. Но именно это создает интригу и непредсказуемость сюжета.

Скрытый текст

В тоже время есть некоторые банальности, то что супруга изменит своему мужу с незнакомцем, это стало ясно после первого ее взгляда на парня.
    [свернуть]
    Еще концовка на мой взгляд хорошая, дает подумать. Об актерах могу сказать, что они сыграли хорошо. В общем фильм хороший.

Дороро: Легенда о воине
    Dororo-6.jpg
    Что можно сказать об этом фильме? Чтобы предсказать сюжет фильма, его не обязательно даже начинать смотреть, достаточно просто прочитать описание и вы сможете наванговать 80% событий фильма. Проще говоря - сюжет тут прост, банален и избит.
    Тут абсолютно мерзкая главная героиня, она на протяжении всего фильма безостановочно кривляется, пищит, действует на нервы и ведет себя как, честно, просто не знаю с чем сравнить. Одно могу сказать точно - плохо прописанный персонаж в совокупности с ужасающей актерской игрой причиняет страдания, у беременных может спровоцировать выкидыш,а у слабых здоровьем эпилептический припадок. А плюс к этому, в фильме полно этих ужасных шуточек, о, как я их ненавижу, ращитанных на трех-четырехлетних детей. И все это счастье имеет продолжительность почти в два часа двадцать минут. ААААААААААААААААААААА
    Это скучный, полный банальностей и глупостей фильм.
    Если вы четырнадцатилетняя девочка-гик, текущая по женоподобным мальчикам из джей-рок груп, а вся ваша комната завешана плакатами Тетради смерти, Наруто и Сейлор Мун, то, возможно, этот фильм вам и понравится, в противном же случае, держитесь от него подальше.

Коммуналка / La comunidad / 2000
    np_5gt7.jpg

Я люблю фильмы в которых творится невообразимое безумие, я люблю черный юмор. И вот казалось бы, что все это есть в "Коммуналке", но, при этом, фильм мне совершенно не зашел. Мне было просто скучно смотреть его. Не знаю почему, но ни над одной шуткой я не посмеялся, все происходящее меня не зацепило. Как итог - я просто почти два часа скучал и ожидал концовки. Правда, не знаю почему фильм мне не понравился, плохим я его не назову. Просто вот как-то так. Критиковать фильм в общем-то не за что, но и похвалить я его не могу. Увы

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Хорошие вибрации
    Good Vibrations

2012

«Хорошие вибрации» (англ. Good Vibrations) – песня команды «The Beach Boys», в честь которой Терри Хули, позже именованный крёстным отцом ирландского панка, назвал свой музыкальный магазинчик. Именно музыка, по его мнению, должна была примирить бесконечно враждующих молодых людей в пору гражданской войны в Белфасте.

Такая завязка звучит довольно привлекательно, но, боже, первую половину фильма я чуть ли не лезла на стену. Тонкий английский юмор рука об руку шёл с… кхм… экспрессивными выражениями (это, конечно, вина переводчиков, но уже осточертело слушать бесконечные фантазии на тему «fuck’а»), музыка в основном являла собой панк, добавим к этому вялую текучесть не слишком интересных событий и большое количество цикличных монологов и диалогов – в общем, составляющие на любителя, а я не из их числа. Кроме того, ну не могу я серьёзно воспринимать заявления о гениальности и шедевральности панковских композиций.

А вот во второй половине сквозь пьяный угар сейшнов и спорную одержимость идеей наконец-то пробились эмоции и некое развитие. Разговор с вечно конфликтующим отцом, на этот раз поддержавшим сына словами о личных достижениях. Назревший конфликт с женой, оказавшейся одной в важный для неё момент, уставшей делить супруга с его работой и имеющей другие представления о жизненных ценностях. Отчаянные попытки достучаться до представителей музыкальной индустрии. Вопль: «Да что с вами, люди?»

Заставить людей забыть о своих религиозных и политических убеждениях, объединив их любовью к музыке – идея достойная, но слишком часто здесь проговариваемая вслух. Приверженность панков в этом фильме – нигилизм и бунт ради бунта, что не способствует пониманию ситуации. Энтузиазм главного героя не назовёшь заразительным, скорее – чудаковатым. Да, это реальная история, и, может, Терри Хули такой и есть. Но расставь создатели фильма акценты по-другому, кино могло бы стать куда занимательнее. Впрочем, судя по рейтингам, я со своим мнением опять в меньшинстве.

5/10

Театр крови

Забавный фильм. Почти весь промучилась мыслью, откуда я знаю имя актрисы Дайаны Ригг и лицо ее мне знакомо. Оказалось, что это молодая леди Олейна. Что ж, такова вот жизнь и пропасть между молодостью и старостью. Само же кино достаточно забавно и суть его состоит в том, что немолодой уже актер, играющий сугубо шекспировских персонажей несправедливо лишается театральной премии критиков и начинает им мстить согласно текста пьес, причем, достаточно кровавенько даже на сегодняшний день. Не могу сказать, что динамика прям зашибись, но вполне нормально смотрится. В принципе, фильм держится на Винсенте Прайсе и его харизме, но и сама задумка вполне неплоха.

Метки этой темы

Ваши права