Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 172 из 172

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Кинорулетики

Ип Ман /Yip Man/ 2008

Мнение: хороший фильм. Понравился. Сюжет драматичный и интересный. За главного героя и его семью очень переживала. Столько им пришлось пережить, жутко просто. Актерские работы хорошие. Драки поставлены красиво, впрочем как в любом подобном китайском фильме. Ещё музыка хорошая. В общем рекомендую.

Коренной житель Аватар для Dora

Простые сложности Нико Фишера

Не скажу, что фильм произвел особое впечатление. Герой несимпатичен, особенно в начале. Скучновато. Но есть неплохие моменты. Хотя чаще кажется, что сцены ради сцен. Несколько наиграно и притянуто. В целом, посмотрела без интереса.

Нормальный ужастик, и сейчас смотрится с интересом. Некомпьютерные спецэффекты приятно так, ностальгически, порадовали. Пожалуй, подобных фильмов можно вспомнить, при желании, немало, и в общем-то, ничего такого шибко оригинального тут нет, но всё равно посмотрела с удовольствием, хотя вряд ли когда захочу пересмотреть.

Атмосферный фильм, напоминающий какой-то кошмарный сон. Вроде ничего такого не происходит, но всё время находишься в напряженном ожидании чего-то непоправимого. Хорошая музыка и визуально красиво снято. Понравился фильм.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Фильм, на мой взгляд, просто ужасен. Это типа такая серьезная драма. Которая видимо должна шокировать. Меня же в ней шокирует только абсолютная тупость персонажей. Которые ведут себя как безмозглые истерички. Совершенно ни о чем не задумываясь. И все это с серьезными лицами. Это же драма. Смотреть без смеха за всем этим просто невозможно.

Кто боится Вирджинии Вульф? /Who's Afraid of Virginia Woolf?/ 1966

Мнение: Когда смотрела фильм, то у меня было ощущение, что нахожусь в психушке. Эти странные игры, ещё приправлено это все большой дозой алкоголя, полное сумасшествие. Все это смотреть было утомительно. Все герои какие то мерзкие, противные в своих поступках и откровениях. И тут могу сказать, что актёры просто шикарно сыграли. Браво. В общем не могу сказать, что фильм понравился, но и сказать не могу что не понравился. Смешанные чувства.

Я люблю зомби, я люблю драмы, мне нравится Арни, мне нравится Эбигейл. В общем, достаточно составляющих, чтобы фильм привлек мое внимание. Сюжет нам рассказывает семейную драму на тему выбора, нелегкого выбора, я люблю такие фильмы. И вот вроде бы всё говорит о том, что фильм должен мне зайти, но почему-то нет, не прониклась. Даже не могу сказать, в чем причина, чего мне не хватило, почему не сопереживалось героям. Обидно, реально обидно, когда начинала смотреть не думала, что так получится.

В тени /Under the Shadow/ 2016

Фильм не особо понравился. Посмотрел его дней пять назад, и честно говоря уже почти ничего о фильме не помню. Видимо я что-то в фильме не понял, потому что рейтинг у него достаточно не плохой. Первую половину фильма смотреть еще достаточно интересно, но вторая совсем унылая. Это субъективно, но фильм мне показался совершенно не атмосферным. Сюжета в нем собственно особо и нет. А попытки напугать во второй половине выглядят достаточно стандартно и скорее раздражающе, чем пугающе. Ну а то, что остается до конца непонятным, было ли в фильме что-то сверхъестественное или это проблемы персонажей с психикой, вообще дичайшая банальщина, уже давно лично мне приевшаяся. Интересны были разве что несколько диалогов и какие-то бытовые моменты жизни персонажей, в первой половине фильма.

Вполне неплохой слешер, посмотрела с интересом. Внятный сюжет, без провисов, достаточно динамичный, в меру кровавенький. Сначала череда убийств наводит на мысль, что кто-то просто решил поразвлечься таким способом, но потом история выруливает совсем на другой уровень, заставляя посмотреть на происходящее с другой стороны. Хороший ход, ибо бессмысленные убийства мне как-то не особо нравятся. Не скажу, что нравится и такое решение проблем, но такое случается в жизни, тут уж ничего не поделаешь. Неплохая задумка, если оставить в стороне моральную сторону.

Последние часы /These Final Hours/ 2013

Мнение: хорошее кино. Драматичное, безумное и тяжёлое. Атмосфера гнетущая и безисходная, прям до мурашек. Это все безумие видно через людей, которых мы видим: мужик с мачете, который рубит всех подряд или педофилы от которых главный герой спас девочку, вечеринка. Многое может шокировать. Сама история интересная. Главный герой и девочка, это самые разумные люди, которые остались. Вообще актёры классные, сыграли хорошо, веришь и переживаешь. В общем понравлось и рекомендую.

Достаточно странноватый фильм, непонятного жанра. Мне он показался скорее комедией чем ужастиком. Не могу сказать, что фильм сильно понравился, но смотреть его было не скучно. В фильме есть своя атмосфера и достаточно смешные моменты. В общем на один раз вполне нормальный фильм.

Охота на диких людей /Hunt for the Wilderpeople/ 2016

Мнение: Классный фильм, очень понравилось. Сюжет простой, местами очень драматичный, но все же позитивный и с хорошим юмором. Актерские работы хорошие, понравились все. Отмечу отличную музыку и красивую природу. Шикарно. В общем рекомендую.

Последний раз редактировалось kat1983; 17.04.2017 в 21:52.

Разговор /Conversation/ 1974

Фильм понравился. Такой неторопливый, атмосферный триллер. В котором ничего особенного вроде и не происходит, но благодаря атмосфере смотреть его все равно интересно. Два часа пролетают незаметно. Фильм конечно на один раз. Но в целом оставил приятное впечатление.

Хороший фильм. В целом это такая достаточно стандартная, качественная драма. Выделяющаяся тем, что основана на реальных событиях. В фильме хватает как банальностей, так и достаточно сильных моментов. В общем, смотреть было интересно.

Полный расколбас /Sausage Party/ 2016

Мнение: Да уж, мультик не для слабонервных. Столько пошлости... Я конечно знала что к чему, когда бралась за просмотр, но чтобы такое.... Жесть... Сюжет в принципе простой и мультяшный, местами прям ужастик. Пошло конечно до предела. Это все можно пережить, но меня убила концовка, то что там творилось, просто полный капец... Было ли мне смешно, было, но сказать что прям угарала от смеха, нет. Все же такой юмор не для меня. Хоррорные моменты меня и рассмешили. В общем не могу сказать что понравился мультик, не для меня.

Коренной житель Аватар для loko

ЗЕЛЕНАЯ КОМНАТА

Ну, в принципе, неплохая была задумка, да и каст приличный, но из разряда: хотели как лучше, а получилось как всегда. К тому моменту, когда должно было начаться основное действо, усилиться напряжение, наоборот, идет сбой динамики, интерес пропадает. Кроме того, дело происходит ночью и в темных помещениях, что лично я не очень люблю, хотя вроде бы тут свет был прилично выставлен. Не знаю, у фильма приличный рейтинг, но, как по мне, то не зацепило.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

З/Л/О /V/H/S/ 2012

Мокьюментори - настоящий паразит в хоррор индустрии. Существует он давно, но настоящий бум и повсеместное штампование таких фильмов началось после 1999 года, когда Ведьма из Блэр произвела настоящий фурор, наделала много шуму и собрала невероятную, для своего бюджета кассу. Думаю, у каждого есть любимые фильмы в этом жанре. Для меня это упомянутая выше Ведьма из Блэр, а так же Репортаж (2007)/ Карантин (2008). Но в целом, жанр слишком ограниченный и давно исчерпавший себя. Из чего вытекает главная его проблема - сотни фильмов в которых в темноте трясется камера, не видно ничего и кто-то орет. То, что должно быть атмосферным и создавать ощущение присутствия, создает только скуку и резь в глазах. Пожалуй, главными достоинствами этого жанра являются персонажи. В той же ведьме мы очень долго находимся вместе с ними, они действительно неплохо раскрыты и ты начинаешь им по настоящему сопереживать, волноваться за них и волноваться вместе с ними. В З/Л/Е же персонажей нет. Нам показали каких-то людей, потом камера начала трястись и с ними что-то произошло, после чего мы переходим к следующим каким-то людям. в результате чего это не только не страшно, но и совершенно не интересно

Колыбельная для Пи /Lullaby for Pi/ 2010

Мнение: хорошее кино. Интересная история любви. Даже немного в чем-то безумное. Одно общение через дверь очень странное. Но разве истории любви не бывают без чудачеств и безумств, в любой любовной истории это все есть. Про героев можно сказать, что они немного с прибабахом. Но то до чего же милые. И тут актёры сыграли великолепно. Веришь в их химию. Ещё атмосферы добавляет отличная музыка. В общем понравился фильм.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Призрак дома Бриар

Похоже, что незабвенный Амитивилль много кому покоя не даёт. Здесь явные заимствования, копирования и даже отсылки (финальная сцена) к культовой истории. Всё бы хорошо, но вот Шелдон Уилсон так себе постановщик. Практически все его фильмы - калька с чего-то стоящего. Я смотрел у него Вороньё (привет Хичкоку), Крикунов 2, и Месть мертвецов. Вот в чём Уилсону не откажешь, так это в визуале - все его фильмы смотрятся, местами так и просто эффектно. Но вот по сценарной части (а он ведь главный сценарист своих картин) у Шелдона просто беда. Что в прошлых фильмах, что в "Призраке" непонятность и неопределённость главной линии. Тут тебе и Амитивилль-дом, и мальчик-Омен, и банда подростков, вламывающихся в дом. Полнейшая мешанина. А лесбийская тема, не получившая никакого развития, здесь зачем вообще? Да и "бу" -моменты здесь совсем уж ожидаемы и предсказуемы. Из плюсов здесь разве что Джоделль Ферланд. В общем итоге слабенький хоррор, да, неплохо поставленный, но в целом фиговый. На 4,5/10

Пробуждение жизни /Waking Life/ 2001

Наверное первый раз в жизни от фильма у меня реально разболелась голова. Визуально, на мой взгляд, фильм выглядит просто ужасающе. На протяжении всего просмотра я думал только о том, зачем они так все испортили. Конечно, некоторым наверняка понравится, но для меня это просто ужас. Сам фильм это такие отвлеченные рассуждения и какие-то философские мысли на разные темы. Мне даже сложно оценить все это, поскольку для меня фильм безнадежно испорчен. Учитывая что Линклейтер один из любимых режиссеров, это очень печально.

Перестрелка /Free Fire/ 2016

Отличный фильм. Смотрится просто на одном дыхании. При этом без улыбки смотреть за всем этим абсурдом невозможно. Ну а в некоторых моментах прям от души посмеялся. Фильм конечно на один раз, но это не проблема.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Карнавал душ

Очередной культовый хоррор, прошедший мимо меня. Ну да, сначала интригующая и даже завораживающая история. Но чем дальше, тем хуже. Невнятный и абсолютно невменяемый сюжет. А режиссёр вот совсем даже не Линч, чтобы вся эта невнятность как-то, да смотрелась. Чисто технически тоже всё не айс. Если картинка ещё достаточно сносная, то вот звук просто кошмарный - бубнят что-то там себе под нос. Загадочность, атмосферность, которые здесь вроде как заявлены- всё мимо, и даже вроде бы неожиданная концовка донельзя предсказуемая. Абсолютно ничем непримечательное кино. На 5/10

Метки этой темы

Ваши права