Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 176 по 196 из 196

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: Кинорулетики

Фильм не понравился. В первой трети смотреть еще было достаточно интересно, у фильма была определенная атмосфера, интрига в сюжете, было несколько забавных моментов. Но потом сюжет как-то совершенно перестал развиваться. Вроде бы какие-то события происходят, но сюжет стоит на месте. Смотреть стало невыносимо скучно. При этом персонажи в фильме достаточно карикатурные и ведут себя по большей части как идиоты, соответственно никаких положительных эмоций не вызывают. Интрига в сюжете тоже по большому счету пропадает. Досмотреть вторую половину фильма стоило невероятных усилий. В самом конце был неплохой момент с криком, который использовали в фильме, но ситуацию это не спасает. Все это субъективно, поэтому не говорю что фильм плохой в принципе, но мне совершенно не понравился.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Идеальные незнакомцы
    Perfetti sconosciuti

Люблю итальянское кино. Но куда больше знаком со старыми классическими фильмами. А вот новое итальянское практически не попадалось. Хороший фильм получился у Дженовезе. По сути камерная история, где почти всё действие происходит в одном доме. Такое вполне можно и на сцене театра разыграть. Минимум декораций и отсутствие спецэффектов. Чисто разговорное кино. Что может быть скучнее? А вот ничего подобного. Просто отличная трагикомедия. Супружеские пары, которые не знают друг друга. Друзья, которые знакомы больше десятка лет, и которые, как оказывается, тоже не знают друг друга. А всего-то и стоило открыть "чёрный ящик" - сотовый телефон)) Забавно. И гениально. А концовка так и попросту улётная. Отличное кино. 9/10

Коренной житель Аватар для loko

Сюжет: В Новой Англии в самом конце лета мужчина средних лет Нед Мерилл отправляется в путешествие от дома своих знакомых к собственному дому необычным способом: по цепочке соседских бассейнов.

Мнение: Очень своеобразный сценарий с чуть пафосной концовкой, что слегка портит достаточно реалистичное и неметафорическое течение самого фильма. Недостаток таланта на всех стадиях работы над фильмом. Я бы убила лично оператора, хотя точно не знаю, кто придумал держать крупные планы Берта Ланкастера, за счет чего сразу заметно, что актер весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Его герой переживает трансформацию, но лицо актера мало что может выразить, разве что глобальное переигрывание или неотыгрыш. Таким актерам, что прут на своей животной харизме, все-таки нужен соответствующий режиссер. Роль для него была вполне подходящая и даже выигрышная роль, если б он с ней справился.
    Инди-фильмы из прошлого не могут не напрягать - они точно остаются срезом ушедшего времени с теми представлениями, как надо снимать кино или на каких проблемах акцентировать, не выйдя за рамки жанра и не найдя любви зрителя. Беспокоящее чувство, будто ты сам оказываешься в своем детстве со всем его ощущением тревожности, словно проваливаешься туда подсознательно, поэтому психологически не очень здраво переношу условно "кино из 70-х" (хотя скорее, это конец 60-х, начало 70-х) - то, которое не переросло свое время.
    Однако, если отвлечься от подсознательного восприятия и отстраненной оценки, то мне сам фильм было смотреть достаточно интересно, даже нашла в этом много забавного и в чем-то абсурдного. Кроме того, глубоко уважаю Берта Ланкастера - вот уж человек делал то, что хотел.

Берлинский синдром

Всё же синдром-то берлинский, а не стокгольмский)) Главная проблема фильма в жанровой неопределённости. Для настоящего триллера он слишком мягкий, и практически без жести. А для драмы/мелодрамы нужно было брать другой синдром - стокгольмский - здесь же этого нет. Получилось нечто срединное, и по реализации весьма и весьма среднее. Актёры положение тоже не спасают, харизмой здесь никакой и не пахнет. А Тереза Палмер к тому же сейчас изрядно подурнела, это в сравнении с той симпатичной девочкой из "Тепла наших тел", "Ученика чародея" и "Я - четвёртый". В общем, кино так себе. Посмотреть можно, но и ничего особо примечательного здесь нет. Разве что виды Берлина. На 6/10

Понравился фильм. Смотрелся он не то чтобы очень интересно, но почему-то оставил после себя положительное впечатление. В основном наверное из-за своей нуарной атмосферы. Сюжет достаточно простой, но развивается не так как ожидаешь. И концовка понравилась, она не особо неожиданная, но логичная и такая какая должна быть.

Двадцатисемилетняя девушка Таэко отправляется из Токио, где она живёт, в деревню к родственникам, чтобы помочь им со сбором шафрана. Во время этого путешествия она часто мысленно возвращается в детство, в то время, когда училась в пятом классе. Она вновь и вновь переживает давние открытия, весёлые и трудные моменты своей детской жизни. Кажется, что Таэко ещё не нашла своё место в жизни и это летнее путешествие поможет ей разобраться в себе.

Отличный мультфильм от Исао Такахаты и студии Гибли. Реалистичное повествование, лишенное присущей японцам сказочности. Можно было бы даже предположить, что у мультфильма есть приличная литературная основа. Много достоверных детских воспоминаний, которые можно вспомнить о себе самой в той или иной вариации. Конечно, фактически не было прям так, но что-то аналогичное, конечно, происходило. Хорошая основная линия и концовка. Мне полностью понравилось.

Классный триллер. Начинал смотреть без особого желания, но фильм быстро затянул. Вроде бы все достаточно стандартно, но смотреть почему-то интересно. Фильм очень атмосферный, актеры хорошие. В общем понравился.

1877 год. Восьмилетний Пелле, сын пожилого батрака Лассе Карлсона, перебирается с отцом из Швеции в Данию на эмигрантском судне. Здесь он живет на крестьянской ферме, приобщаясь к сложностям окружающего мира — к светлому и мерзкому, доброму и ужасному, трогательному и ничтожному.

Реалистичный, добротный и интересный фильм с отличной работой Макса фон Сюдова. Единственная проблема касалась перевода, в нем все говорили на русском, понять кто швед, кто датчанин иногда было сложновато и можно было вычленить только по сути сюжета. Этот фильм про то, что жизнь, в принципе, была у людей не сахар, но она шла своим чередом, и лишь только некоторые могли решиться изменить ее кардинально в надежде на лучшее.
    Большой хронометраж оправдан. Смотрится хорошо.

- - - Добавлено - - -

Америка. 1933 год. Дженнаро, младший член итальянской семьи, горит желанием оказаться в только что открывшемся кинотеатре «Ла Палома». Но билет туда стоит 25 центов, а у него денег нет. Положение кажется безнадёжным, но его дедушка с самого утра утверждает, что умрет до конца дня и оставит внуку монету номиналом в те самые в 25 центов.

Второй подряд фильм про реалистичную и нелегкую жизнь теперь уже во времена Великой депрессии. Это как бы если шведский герой "Пелле завоевателя" исполнил свою мечту и оказался итальянским дедушкой Дженнаро.)) Не могу сказать, что это кино высокого класса, но вполне неплохое. Не знаю, можно ли посоветовать такое поведение как у Дженнаро в тех обстоятельствах, в которых он существовал. Он хотел убежать от реальности, но это не могло не оставить в нем чувство вины на долгие годы вперед.
    В итоге, посредственный режиссер снял, как умел, изначально искреннюю и даже замечательную историю.

Нормальный фильм. Во время просмотра у меня было ощущение, что когда-то давно я этот фильм смотрел. Но даже досмотрев до конца, я точно в этом не уверен. Просто военные фильмы во многом похожи. По большей части, в фильме ничего необычного нет и он ничем особо не удивляет. Но смотреть его было достаточно интересно. И даже если я этот фильм и видел, то концовку не помнил. А концовка здесь достаточно неожиданная. Но при этом логичная.

Отличный фильм. Смотрится очень легко, затягивает не сразу, но потом оторваться сложно. Сначала не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться над проблемами, свалившимися на главного героя, нарочно не придумаешь, но потом становится как-то не до смеха. Да, иногда жизнь ставит в такие ситуации, что и не знаешь, как себя вести и что делать, и сложно остаться самим собой, не сломаться, да и просто выжить. Очень понравился фильм.

Мультик с потенциально великолепной идеей, чье воплощение меня не особо вдохновило. Мне хотелось бы меньше соплей и побольше какой-нибудь жести либо реалистичности повествования. Приключения, на которые фильм перескакивает, еще не добравшись до своего экватора, честно, были мной не ожидаемы, но, в общем, очень предсказуемы. И не очень сильный юмор. Трейлер оказался обманчив.

Стажёр

От Нэнси Майерс в принципе принято ожидать хорошую такую романтическую комедию. "Стажёр" тоже комедия, и не без налёта романтики, но это далеко не ромком, и не совсем то, чего изначально ждёшь от Майерс. По сути "Стажёр" кино без конфликтов, где все поголовно счастливы. Да, здесь есть обязательный для любого фильма конфликт в последней трети (измена домопапы), но он довольно поверхностен, изначально предсказуем и по ходу сделан для галочки.
    А вот с чем фильму действительно повезло, так это с кастом. Де Ниро никак не хочет отходить в кино на второй план и здесь у него главная и очень удачная роль. Отличный персонаж и классное исполнение. Де Ниро даже затмил Энн Хэтэуэй, которая здесь играет своего антагониста из "Дьявол носит Прада". В целом хорошее позитивное кино. На 8/10

Хорошая комедия, мне вообще нравится дуэт Рено-Клавье. Непонятно только к чему была погоня в начале фильма, но это не важно. Начало, пока шла завязка сюжета, было немного скучноватым, но потом действие набирает обороты. В общем, один раз посмотреть точно стоит.

Костяной томагавк

Что есть вестерн? Освоение Америки, фронтир и прочая фигня? Или же мочилово ковбойцев против индейцев? В "Томагавке", скорее, второй вариант. За исключением того, что мочилово здесь не традиционно-боевиковое, а слэшерно-хоррорное. Вестерн с элементами фильма ужасов. На самом деле фильм отлично смотрится и как вестерн о спасении и как кровавый фильм с расчленёнкой. Любопытный симбиоз жанров. Вроде бы ничего нового - все наслышаны о жестокости коренных народов Америки, да и все насмотрены - взять тот же "Апокалипто" Гибсона. Но всё же такая смесь классического вестерна с кровавым хоррором смотрится термоядерно. Любопытно, что это дебютный фильм Залера. И вдвойне любопытнее будет посмотреть его следующий проект. На 8/10

Тысяча пятисотый Макбет из просмотренных, что стало уже утомлять, так как я уже и сюжет запомнила, и коллизии, и сцены ключевые. Разница просто в режиссерском подходе. Вообще, на самом деле, материал один и тот же, но вот внятную постановку сделать может далеко не каждый режиссер. Тут все понятно, четко, но слишком подробно, сцены провисают, кое-что можно было бы или сократить, или ускорить, но, как учебный материал, это был бы лучший выбор, наравне с постановкой Гамлета от Лоуренса Оливье. Кайфа нет, но материал будет полностью усвоен. Что конкретно мне не понравилось - это подбор актеров от и до. Вообще никто из них не произвел никакого впечатления. Особенно Макбет. Мне никогда не представлялось, что он нытик и истерик, несмотря на его нравственные терзания, ужасные преступления и глюки. А тут непонятный, вздорный и самовлюбленный слабак. Тут как раз не понимаешь трагедию Макбета, т.к. не испытываешь к главному герою никакого сочувствия в силу испытываемого к нему отвращения на подсознательном уровне.
    Последний раз редактировалось loko; 02.10.2017 в 20:01.

Оскар /Oscar/ 1967

Хороший фильм, но вот лично мне смотреть его сейчас уже как-то поздновато. Я хорошо отношусь к Луи де Фюнесу, но фильмы с ним которые мне нравятся, это фильмы из детства. Включаешь фильмы с ним которые смотрел, и испытываешь ностальгические чувства. И точно не хочется придираться к каким-то глупостям и нелепостям. А вот в фильме который смотришь первый раз, многие устаревшие, на мой взгляд, моменты, бросаются в глаза. Но в целом настолько тут все доброе и позитивное что сказать о фильме ничего плохого не могу.

Дископат

"Дископат" играет на территории классического слэшера. Основные идеи и главный мотив здесь явно взяты из "Тихой/смертельной ночи". Разве что вместо сантафобии - дискофобия. Идея хорошая, но реализация подкачала. Если та же "Тихая/смертельная ночь" просто честный слэшер с мочиловом, то "Дископат", скорее, мочилово без всякой логики. Прекрасная задумка, отличное начало в стиле ретро. Но в итоге получаем пустышку - и как слэшер, и как триллер. Ненвнятный маньяк и невнятные жертвы. На 5/10
    Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 04.10.2017 в 22:31.

ФордУна Аватар для kat1983

Пророк /Prophet/ 2014

Мнение: хороший мультик, мне понравился. Сюжет интересный и грустный одновременно. Сам мультик добрый, милый и душевный. Много философии, что даёт пищу для многих размышлений. Герои интересные, переживала за всех. Музыка хорошая. Рекомендую к просмотру.

Очень качественно снятый фильм. Вроде бы нет тут какого-то очень интересного сюжета, но смотреть фильм интересно. В фильме хватает интересных и запоминающихся персонажей. Есть отличные и не совсем очевидные шутки. И вообще у фильма есть свой стиль и атмосфера. Не могу сказать что я в восторге, но фильм оставил положительное впечатление.

Фильмы о маньяках, наверное, один из наименее любимых поджанров в ужастиках для меня. Я от фильмов ужасов жду чего-то необычного. Как-правило небольшие бюджеты, позволяют рисковать и придумывать что-то необычное. В фильмах же о маньяках все примерно предсказуемо. И скорее всего в фильме будет либо запредельная жестокость, либо маньяка попытаются изобразить каким-то необычным. Этот фильм на меня ну вот совершенно не произвел впечатления. Ни маньяком, у которого вроде как есть какая-то мотивация, и может он и не совсем маньяк и тд. Абсолютно примитивный и не интересный персонаж. Так же и трансформация его пленника для меня выглядела недостоверной и смешной. Ну и в целом фильм совершенно ничем не запомнился и не выделился из ряда подобных фильмов.

По сути, это постановка пьесы, более того, в основном это диалог между героями Аль Пачино и Джерри Орбаха. Больше похоже на нечто автобиографичное от автора сценария - немолодой и уже нищий писатель отдает почитать своему другу рукопись повести (романа), в котором описывает свою жизнь и окружение. То, что до 40 лет воспринималось еще как богемный образ жизни, в возрасте за 50-ть отдает безнадегой и нищетой без всяких иносказаний.
    По самому фильму - не могу сказать, что зайдет только упертым фанатам Пачино. Вполне может понравиться и тому, кто готов смотреть пьесы с очень большим количеством слов. Из тех мыслей, что мелькнули в момент просмотра, была та, что в данном кино нужен был режиссер, который бы четко направлял актера. Как оказалось, тот и жнец, и на дуде игрец. В этом проблема, в принципе. Считается, что актер такого масштаба не нуждается в ЦУ со стороны. Возможно, и так, но суть режиссера в том, чтобы чуть сместить акценты, чуть выровнять картинку, привести хаос в гармонию. В данной пьесе что-то было расфокусировано, но, в любом случае, сама история достаточно правдива, как в жизни или как в басне Крылова про попрыгунью-стрекозу.

Метки этой темы

Ваши права