Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 201 по 219 из 219

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Кинорулетики

Цитата Сообщение от IW-GDK Посмотреть сообщение
    А мне предтеча "Разини" тут мерещилась.
    Не помню "Разиню", но тут такой ход, что перевозят драгоценности в обход таможни через левого человека, гоняются за ним, а они уже в другом месте, ну и кое-что еще по мелочи.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Убийственная вечеринка
    Murder Party

Трэш-комедия в стиле Тромы. Тот случай, когда градус абсурда превалирует над всем разумным. Но всё же Трома есть Трома, у них своё особое кино и к ним свои претензии и свои же скидки. Здесь же претензия на хэллоуинский ужастик. И не самая удачная претензия. Непонятна сама идея, когда герои начинают мочить друг друга. Плюс герои эти совсем не раскрыты, показаны мельком, и мочилово между ними совсем не складывается. Да, это совсем не тот жанр для логичных объяснений, но, тем не менее, какую-то общую канву вполне можно было проработать. Фильм мог бы сработать и без всего этого, просто как трэш-ужастик, но здесь удивительно мало по-настоящему кровавых сцен. И это при наличии бензопилы. В общем итоге имеем одноразовую пустышку на 5/10

Оксюморон Аватар для qwertik

Идеальные незнакомцы
    Perfetti sconosciuti

То, что начиналось, как анекдотическая история постепенно переросло в настоящую драму с обидами, молчанием и непониманием того, как это могли скрывать. Искусственно созданная ситуация полного мрака человеческой души. Намек на то, что все мы грешны и каждому нужен маленький уголок покрытый темнотой и тайнами. И что понравилось больше всего, это попытка схитрить, не попасться и переложить вину на ближнего узнав его тайну, забыв при этом, что сам далеко не белый и пушистый.

8.0

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Особо сказать о фильме нечего. Я не люблю вестерны, но это в итоге оказывается и не совсем вестерн. Смотреть было не скучно, но и не особо интересно. В целом это достаточно качественный, очень атмосферный, но ничем вот лично меня не зацепивший фильм.

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

Орел против акулы /Eagle vs Shark/ 2007

Мнение: Определенно Тайка Вайтити интересный режиссер. Уже 4 фильм из его фильмографии смотрю, и пока все нравится. Что могу сказать, интересное кино, с интересным сюжетом. Столько всяких историй о любви, но единицы оригинальны. Эта история оригинальная, своеобразная и прикольная. Герои своеобразные, даже странные. Актерские работы отличные. Музыка хорошая. Понравились анимационные вставки. В общем понравился фильм.

Наверное, это достаточно хороший фильм. И Золотая пальмовая ветвь это серьезно. Все сделано по канону таких фильмов. Но мне в этом фильме не хватило какой-то индивидуальности. Чего-то выделяющего его из ряда подобных фильмов. По сути, в фильме есть два белее-менее "живых" персонажа. Пелле и Лассе. Я вот больше ни одного имени из фильма не запомнил. А нам ведь показывают очень много персонажей. Много разных событий с этими второстепенными персонажами происходит. Но мне все они показались какими-то ненастоящими и карикатурными. И соответственно никакого сопереживания им нет. Единственный более-менее интересный второстепенный персонаж, не помню как его зовут, в какой-то момент с совершенно обезумевшим лицом идет убивать местного антигероя. Ты начинаешь ему как-то сопереживать, и тут сцена заканчивается совершенно катастрофическим образом. Прямо как в плохих комедиях. После этой сцены честно говоря дальше смотреть не хотелось. Черт, да если бы в этот момент из сарая вышел зомби, и напал на людей, это и то смотрелось бы не так нелепо... Во главе всего тут стоит драма, безысходность во всем. Очень мало живых человеческих эмоций. Нет понимания этих людей, а соответственно и сопереживания, сочувствия. По настоящему интересный персонаж тут это Лассе. Вот в нем действительно видно живого человека, видно характер, ну или его отсутствие. Ну и, скорее всего я ошибаюсь, но мне показалось что фильм можно сократить примерно вдвое без особых потерь. И хоть фильм особо и не понравился, посмотреть его все равно было любопытно.

"Душераздирающий" фильм о никчемном алкаше, у которого появляется говорящая собака. Собака не дает ему пить, разбивая бутылки, поддавливает психологически, выводит на пробежки и пытается свести с женщиной. Видимо алкаш должен вызывать сочувствие и жалость. При этом он под видом типа умной аферы, по сути вырывает деньги из рук девушки с ребенком, начинает душить женщину на работе, заподозрив что ему не долили водки, а при встрече с дочкой, и у дочки и у матери начинается истерика с просьбами оставить их в покое. Во время всех этих действий он находится в трезвом состоянии, какой он в пьяном можно додумать самим. Меня вообще всегда удивляла жалость и сочувствие к алкоголикам. Типа он же несчастный больной человек, он же пьяный и себя не контролирует, ему надо помочь и спасти и тд. Я так думал, это в большей степени идет еще со времен СССР, но почитал современные отзывы на фильм, и все то-же самое. Я как бы никого не осуждаю, в жизни бывают разные ситуации. Каждый человек может делать со своей жизнью то, что считает нужным. Но при этом нести за это ответственность. И вот этот персонаж у меня вызывает отвращение, и ничего больше. Из положительного в фильме Шакуров, голос Ливанова, и шутка про робота. Ну и то что не сделали счастливую концовку. В целом фильм мне совершенно не понравился.

Бумажный лев

Спортивное кино про журналиста, который решил попробовать себя в качестве профессионального игрока в чуть ли не самой жёсткой и травмоопасной командной игре в мире - американском футболе. По сути это изначально сказка про Золушку, не имеющая ничего общего с реальностью. Вот как сказка кино вполне неплохо смотрится. Молоденький Алда как влитой в роли лузера-журналиста. Но в целом кино малоувлекательное и смотрится вяло, несмотря на хорошую тему. Основная причина здесь - характерная для большинства фильмов 60-х - 70-х общая занудность, средняя съёмка и полное отсутствие драйва. Зато есть возможность снять хороший ремейк - современное кино на такую тему да в хороших режиссёрских руках смотрелось бы преотлично. А так на 6/10

Не могу сказать, что фильм мне понравился, хотя смотрелся вполне нормально, мне не приходилось приковывать внимание к экрану насильно, да и сама история в принципе неплохая. Я вообще не любитель любовных историй, но могу посмотреть такой фильм, и некоторые из них мне нравятся, но не в данном случае. Не с такими идиотскими персонажами, их количество просто зашкаливает, ни одного нормального. Не думаю, что у создателей фильма была именно такая цель, но вызвать ни к кому симпатию у меня им не удалось. Хотя к качеству фильма у меня нет никаких претензий.

Письмо для Момо
    Momo e no tegami

Хорошая анимешка. Даже местами по настроению напомнила "Тоторо" Миядзаки. Хорошая история, хорошие персонажи. Есть пара моментов, под которые вполне можно пустить слезу. Красивая картинка с отменными видами. Но в целом до уровня Миядзаки и Ко анимешка не дотягивает. Персонажи всё же слабо прописаны, особенно второстепенные вроде Йоты. Мир духов тоже подан пунктирно. Да и в реальности у них только одна забавная история с подъёмом на гору с кабанами. На 8/10

Оксюморон Аватар для qwertik

Логово дьявола
    Haunting

Очень раздражали главные герои: от горе-исследователя до истерички Элеоноры. "Вечерние посиделки" местами мрачноваты, но это был единственный плюс фильма.
    Последний раз редактировалось qwertik; 17.12.2017 в 11:41.

Хороший детектив, смотрится с интересом. Но или тут просчеты сценария, или я что-то упустила, но поведение и мотивы главного героя не совсем понятны. И еще непонятно, почему молодые и интересные женщины без ума от таких престарелых хрычей. Я еще могу понять, когда они клюют на деньги, но тут и посмотреть не на что.

Средний фильм, происходящее не захватывает настолько, чтобы прилипнуть к экрану. Существо миленькое, да, но этого недостаточно. Дети-актеры не впечатлили, ход с псевдодокументальной съемкой тут не понравился, никому не сопереживаешь. Один раз посмотреть нормально, но не более.

На мой взгляд, это такая среднего качества ничем особо не примечательная фантастика. Поэтому искать минусы и к чему-то придираться особого смысла не вижу. При этом, если от фильма не ждать многого, то вполне можно посмотреть с удовольствием.

Ущербность / Préjudice (2015, Бельгия)

Есть такой жанр как инвалидное кино, где герои то без ног, то на следующий день собираются помереть от неизлечимого рака, а то как в здешнем сабже страдают помрачением рассудка. Такое кино очень любят на разных фестивалях, актерам сыгравших в оных постановках шедро раздают кинонаграды, даже такие значимые как Оскар. Но смотреть на это тошно и лично мне особо не интересно. Сдался после просмотра половины фильма, когда понял что ничего окроме шизы главного героя нам показывать не хотят. Все-таки от кинофильма ждешь истории, сюжета, актерских ролей, работы оператора, композитора, а не похода к психиатру, где на тебя вываливают заболевание и то как оно мешает больному и окружающим его людям.

Идёт вторая мировая война. 1944 год. Франция оккупирована нацистами. Не зря говорят: "Бойтесь гнева терпеливого человека"... Трагические обстоятельства превращают мирного врача Жюльена (Филипп Нуаре) в безжалостного мстителя. Фашисты отняли у него всё. Их много, Жюль - один, но это его дом, его замок, его земля. Помогут ли родные стены совершить справедливое возмездие?

Не знаю, можно назвать ли этот фильм боевиком, но что-то типа экшена в условиях войны со вставкой из флэшбеков семейной жизни. С одной стороны, поддерживается динамика, а с другой - достаточно драматично. В любом случае, никакое отмщение не может восполнить то, чем были близкие люди для главного героя и кем они были сами по себе. И эта идея отчетливо ясна в итоге.

Для кого-то Рождество - это самый светлый праздник в году, а для кого-то - напоминание о самом ужасном событии в жизни...

Неплохой слэшер с достаточно убедительным обоснуем. Смотрится легко, хотя сделано на среднем уровне. Ничего плохого сказать не могу, посмотрела вполне с удовольствием.

Фильм просто удивительная бредятина. Я видел достаточно много странных фильмов, но этот один из самых дурацких и глупых. Не знаю что про него сказать, очевидно что такое кино не для меня.

Режиссер и сценарист: Лайам Гэвин
    Композитор: Рэй Харман
    Актеры: Марк Хубермэн, Сьюзэн Лунейн, Стив Орам, Катрин Уолкер

София арендует загородный особняк в глуши и приглашает туда для некоего тёмного обряда оккультиста Джозефа. София закупается едой на полгода, оккультист запечатывает соляным кругом дом, и теперь обратного пути нет — что бы ни произошло, они должны довести начатое до конца, прежде чем выйти наружу.

Британский фильм про оккультизм. Не столько страшно, сколько реалистично. По общей давящей и не очень приятной атмосфере похоже на мексиканский "Инцидент". Мне очень понравилось. Вроде многие делают мокьюментари в жанре оккультного ужастика, но тут это понятно, что художественный фильм, но снято как будто людьми, которые хотя бы немного представляют, как гипотетически можно провернуть вызов потусторонних сил.

Метки этой темы

Ваши права