Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 201 по 210 из 210

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Кинорулетики

Цитата Сообщение от IW-GDK Посмотреть сообщение
    А мне предтеча "Разини" тут мерещилась.
    Не помню "Разиню", но тут такой ход, что перевозят драгоценности в обход таможни через левого человека, гоняются за ним, а они уже в другом месте, ну и кое-что еще по мелочи.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Убийственная вечеринка
    Murder Party

Трэш-комедия в стиле Тромы. Тот случай, когда градус абсурда превалирует над всем разумным. Но всё же Трома есть Трома, у них своё особое кино и к ним свои претензии и свои же скидки. Здесь же претензия на хэллоуинский ужастик. И не самая удачная претензия. Непонятна сама идея, когда герои начинают мочить друг друга. Плюс герои эти совсем не раскрыты, показаны мельком, и мочилово между ними совсем не складывается. Да, это совсем не тот жанр для логичных объяснений, но, тем не менее, какую-то общую канву вполне можно было проработать. Фильм мог бы сработать и без всего этого, просто как трэш-ужастик, но здесь удивительно мало по-настоящему кровавых сцен. И это при наличии бензопилы. В общем итоге имеем одноразовую пустышку на 5/10

Оксюморон Аватар для qwertik

Идеальные незнакомцы
    Perfetti sconosciuti

То, что начиналось, как анекдотическая история постепенно переросло в настоящую драму с обидами, молчанием и непониманием того, как это могли скрывать. Искусственно созданная ситуация полного мрака человеческой души. Намек на то, что все мы грешны и каждому нужен маленький уголок покрытый темнотой и тайнами. И что понравилось больше всего, это попытка схитрить, не попасться и переложить вину на ближнего узнав его тайну, забыв при этом, что сам далеко не белый и пушистый.

8.0

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Особо сказать о фильме нечего. Я не люблю вестерны, но это в итоге оказывается и не совсем вестерн. Смотреть было не скучно, но и не особо интересно. В целом это достаточно качественный, очень атмосферный, но ничем вот лично меня не зацепивший фильм.

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

Орел против акулы /Eagle vs Shark/ 2007

Мнение: Определенно Тайка Вайтити интересный режиссер. Уже 4 фильм из его фильмографии смотрю, и пока все нравится. Что могу сказать, интересное кино, с интересным сюжетом. Столько всяких историй о любви, но единицы оригинальны. Эта история оригинальная, своеобразная и прикольная. Герои своеобразные, даже странные. Актерские работы отличные. Музыка хорошая. Понравились анимационные вставки. В общем понравился фильм.

Наверное, это достаточно хороший фильм. И Золотая пальмовая ветвь это серьезно. Все сделано по канону таких фильмов. Но мне в этом фильме не хватило какой-то индивидуальности. Чего-то выделяющего его из ряда подобных фильмов. По сути, в фильме есть два белее-менее "живых" персонажа. Пелле и Лассе. Я вот больше ни одного имени из фильма не запомнил. А нам ведь показывают очень много персонажей. Много разных событий с этими второстепенными персонажами происходит. Но мне все они показались какими-то ненастоящими и карикатурными. И соответственно никакого сопереживания им нет. Единственный более-менее интересный второстепенный персонаж, не помню как его зовут, в какой-то момент с совершенно обезумевшим лицом идет убивать местного антигероя. Ты начинаешь ему как-то сопереживать, и тут сцена заканчивается совершенно катастрофическим образом. Прямо как в плохих комедиях. После этой сцены честно говоря дальше смотреть не хотелось. Черт, да если бы в этот момент из сарая вышел зомби, и напал на людей, это и то смотрелось бы не так нелепо... Во главе всего тут стоит драма, безысходность во всем. Очень мало живых человеческих эмоций. Нет понимания этих людей, а соответственно и сопереживания, сочувствия. По настоящему интересный персонаж тут это Лассе. Вот в нем действительно видно живого человека, видно характер, ну или его отсутствие. Ну и, скорее всего я ошибаюсь, но мне показалось что фильм можно сократить примерно вдвое без особых потерь. И хоть фильм особо и не понравился, посмотреть его все равно было любопытно.

"Душераздирающий" фильм о никчемном алкаше, у которого появляется говорящая собака. Собака не дает ему пить, разбивая бутылки, поддавливает психологически, выводит на пробежки и пытается свести с женщиной. Видимо алкаш должен вызывать сочувствие и жалость. При этом он под видом типа умной аферы, по сути вырывает деньги из рук девушки с ребенком, начинает душить женщину на работе, заподозрив что ему не долили водки, а при встрече с дочкой, и у дочки и у матери начинается истерика с просьбами оставить их в покое. Во время всех этих действий он находится в трезвом состоянии, какой он в пьяном можно додумать самим. Меня вообще всегда удивляла жалость и сочувствие к алкоголикам. Типа он же несчастный больной человек, он же пьяный и себя не контролирует, ему надо помочь и спасти и тд. Я так думал, это в большей степени идет еще со времен СССР, но почитал современные отзывы на фильм, и все то-же самое. Я как бы никого не осуждаю, в жизни бывают разные ситуации. Каждый человек может делать со своей жизнью то, что считает нужным. Но при этом нести за это ответственность. И вот этот персонаж у меня вызывает отвращение, и ничего больше. Из положительного в фильме Шакуров, голос Ливанова, и шутка про робота. Ну и то что не сделали счастливую концовку. В целом фильм мне совершенно не понравился.

Бумажный лев

Спортивное кино про журналиста, который решил попробовать себя в качестве профессионального игрока в чуть ли не самой жёсткой и травмоопасной командной игре в мире - американском футболе. По сути это изначально сказка про Золушку, не имеющая ничего общего с реальностью. Вот как сказка кино вполне неплохо смотрится. Молоденький Алда как влитой в роли лузера-журналиста. Но в целом кино малоувлекательное и смотрится вяло, несмотря на хорошую тему. Основная причина здесь - характерная для большинства фильмов 60-х - 70-х общая занудность, средняя съёмка и полное отсутствие драйва. Зато есть возможность снять хороший ремейк - современное кино на такую тему да в хороших режиссёрских руках смотрелось бы преотлично. А так на 6/10

Дарт Маус Аватар для Мышь

Не могу сказать, что фильм мне понравился, хотя смотрелся вполне нормально, мне не приходилось приковывать внимание к экрану насильно, да и сама история в принципе неплохая. Я вообще не любитель любовных историй, но могу посмотреть такой фильм, и некоторые из них мне нравятся, но не в данном случае. Не с такими идиотскими персонажами, их количество просто зашкаливает, ни одного нормального. Не думаю, что у создателей фильма была именно такая цель, но вызвать ни к кому симпатию у меня им не удалось. Хотя к качеству фильма у меня нет никаких претензий.

Письмо для Момо
    Momo e no tegami

Хорошая анимешка. Даже местами по настроению напомнила "Тоторо" Миядзаки. Хорошая история, хорошие персонажи. Есть пара моментов, под которые вполне можно пустить слезу. Красивая картинка с отменными видами. Но в целом до уровня Миядзаки и Ко анимешка не дотягивает. Персонажи всё же слабо прописаны, особенно второстепенные вроде Йоты. Мир духов тоже подан пунктирно. Да и в реальности у них только одна забавная история с подъёмом на гору с кабанами. На 8/10

Метки этой темы

Ваши права