Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 181

Тема: Кинорулетики

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Кинорулетики

Данная тема предназначена для отзывов по фильмам, просмотренным в рамках игры Кинорулетка.

Отзывы оставляем здесь в тех случаях, когда:
    - темы по фильму нет на форуме, а создать ее вы не имеете возможности или желания;
    - не можете подобрать подходящую тему в разделах "Околокиношные беседы" и "Звезды. Актеры, режиссеры и др.";
    - ну или просто хотите оставить отзыв именно здесь, в компании его собратьев.

Приносите сюда ваши кинорулетики, порадуйте форумчан своими кинокулинарными способностями. Прежде всего, у вашего блюда должно быть название. Затем, конечно же, начинка, т.е. сам отзыв. Начинка должна быть по возможности сытной и разнообразной, но если вдруг в вашем кинохолодильнике впечатлений пусто, поскребите всё же по углам и напишите хотя бы пару строк. Завернем всё это в постер, для красивости. Вуаля - продукт готов к употреблению, т.е. чтению.

Требования к оформлению постов в этой теме:

Название фильма на русском языке.
    Название фильма на английском языке, и/или на языке оригинала.
    Год выпуска фильма.
    Постер.
    Отзыв.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.05.2013 в 22:22.

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Кинорулетики

Козерог 1 /Capricorn One/ 1977

Страна: Великобритания, США
    Год: 1977
    Жанр: триллер, фантастика, боевик
    Продолжительность: 123 минут (2:03)
    Рейтинг MPAA: PG

О ФИЛЬМЕ:

"Козерог один" начинается с хорошей, если не циничной кинематографической условности: первый космическим корабль на Луну с людьми на борту провалился, и американский народ был одурачен при помощи Голливудских штучек так ловко, что все поверили в эту липовую высадку и установку американского флага. Но, установив такую концепцию, Питер Хайэмс в своем сценарии спрашивает другую публику, ту, что в кинотеатре - можно ли принять нечто еще более нелогичное, разоблачение надувательства репортером Эллиоттом Гулдом. Трио космонавтов, Джеймс Бролин, Сэм Уотерстон и О. Джей Симпсон вместе ничего не дают; нет групповой химии. Но все равно такой неровный кастинг означает время от времени, что попадание есть и в последней сцене уже Гулд и Телли Савалас работают в группе. Эти двое попадают в яблочко. Савалас получает превосходную маленькую роль, когда его нанимают помочь найти Бролина в пустыне, а сговор самым удачным образом раскрывается Гулдом. Хэл Холбруг играет командира миссии, который получает картинку с Марса и обеспечивает техническую поддержку надувательства. Его персонаж должен измениться из искреннего - он верит, что поступает правильно, дурача общество - до угрожающего.

Отзыв: Мне трудно что либо сказать об этом фильм. Я его попыталась посмотреть. И результат просмотра, фильм не понравился, и до такой степени, что осилить смогла только половину. И так: во-первых мне показалось, что некоторые моменты очень затянуты, от этого динамика у фильма теряется и скучно смотреть, например запуск космического корабля в начале, этот момент можно и покороче сделать. Во-вторых актеры мне не понравились, их игра не зацепила, переживать за кого-либо не хотелось. Например момент с чтением сочинения сына женой одного из астронавтов должен был тронуть, но меня этот момент не затронул. Что касается сюжета, то синопсис настраивает на что-то интересное, но для меня оказалось, увы, скукой. Вот такой сумбур.

Коренной житель Аватар для makara

Я так понимаю, что и здесь летают?))

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что и здесь летают?))
    Летают.)))) Еще как летают.))))

Скрытый текст

Побег на самолете с базы в пустыне.)))
    [свернуть]

Коренной житель Аватар для loko

Как и обещалась, посмотрела "Каприкорн 1" от начала до конца. Несмотря на то, что фильм ужасно устарел на сегодняшний момент, все-таки выключить или перекрутить вперед мне не хотелось. Единственное, что мне в "Каприкорне 1" мне понравилось - это игра Бренды Ваккаро (играла жену Брюбэйкера). Все остальное и до и после просмотра навевало мысли об "Омоне Ра" Пелевина и "11/22/63" Стивена Кинга. Первое произведение - своей конспирологической теорией, второе - тем, что этот фильм не про прошлое, а как бы мы оказываемся в прошлом со всеми представлениями того времени. Фильм не выходит за границы своих временных рамок, являясь политическим триллером, настолько критичным по отношению к космической программе США, что даже был в советском прокате. При просмотре просто не за что зацепиться, не то что восхититься. Если бы фильм был современным, с лучшей постановкой сцен и какой-то текущей проблемой, то его можно было бы смотреть. А так... думаю, что его смотрят из чувства ностальгии по тем временам, когда "Козерог 1" шел в советском прокате.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Ужин с убийством /Murder by Death/ 1976

Режиссёр: Роберт Мур
    В ролях: Трумэн Капоте, Алек Гинесс, Питер Фальк, Айлин Бреннан, Дэвид Нивен и др.
    Страна: США

Отписываюсь тут не потому, что мне кино не понравилось, просто (как это ни банально звучит) нет времени возиться с темой. Более того, хочу объявить благодарность Вервольфу за отличное кино.
    Это не просто детективная комедия, это детективная пародия, в которой шутки-прибаутки выстреливаются пулемётными очередями. Некоторые из них сейчас смотрятся наивняком, но, по-большому счёту, картина не растеряла обаяния и бесшабашной атмосферы.

Коренной житель Аватар для Dora

Я люблю тебя до смерти /I Love You to Death/ 1990

Я фильм охарактеризую как забавный пустячок. Смотреть его весело. А отдельное удовольствие - это Феникс, Ривз и Хёрт (особенно два последних) в совершенно дурацких, несерьёзных образах.

Только Бог простит /Only God Forgives/ 2013

Занятный фильм. Без восторгов, но лучше, чем пресловутый "Драйв". Хотя, я думаю, в итоге он соберёт меньше симпатий со стороны зрителей, т.к. у "Драйва" поп-культурный потенциал куда больше, да и "помейнстримовей" он будет. Тут же чистое авторское кино, которое и не пытается казаться нормальным. :-)) "Только Бог простит" имеет свою необычную атмосферу и стиль. Временами возникает ощущение, что он чересчур показушно "не такой как все", но и очарование этакого фильма со странностями присутствует. И кстати, изображение насилия, которое здесь не гипертрафированно, более удачно, чем в "Драйве", который под конец скатился в трэш, вызвав, как сейчас помню, улюлюканье и откровенный ржачь в зале кинотеатра.
    Я, в отличие от ARTQ, не увидела в Чанге ни Бога, ни Ангела, ни некой очищающей силы. А увидела несколько сдвинутого, упивающегося властью и безнаказанностью копа, который считает, что может вершить правосудие в любой удобной для него форме. Вообще, эти азиаты пугающий народ, надо сказать. У них правда так можно? Чанг воспринимался, скорее, как отрицательный персонаж. Что до героя Гослинга - то он не такой яркий, как его оппонент, Райан разгуливает с непробиваемым лицом, лишь изредка демонстрируя какие-то эмоции. Я бы сказала, что персонаж его так и остаётся несколько нераскрытым до самого конца картины. Хотя какие-то вещи о нём понятны - устал, запутался, чувствует вину, хочет разорвать замкнутый круг своей привычной жизни, - но всё-таки, каких-то нюансов не хватает, чтобы всё это прочувствовать. Остаётся только наблюдать со стороны. Кристин в своей эксцентричной роли смотрелась весьма органично.
    В целом фильм по большому счёту ни о чём. И главный его козырь - это визуал, эстетика. Но и это немало - ведь то, как исполнен фильм делает его весьма любопытным, увлекательным и завораживает в какой-то мере. На мой взгляд, этот фильм Рёфну удался.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Дора, я выстроил свою точку зрения на основе всех намеков и всей символики, подбрасываемых Рефном на протяжении фильма. Делал все что угодно, только не принимал показанную историю за чистую монету.

И да... У азиатов нельзя творить того, что творил Чанг в фильме.

Да понятно, ARTQ, что ты говоришь метафорично. А я, может, просто не хочу видеть этих метафор, т.к. не особо они мне и близки-интересны.

web Аватар для darker

Детали
    (The Details, 2011)

Как наломать дров и заставить всех тебя ненавидеть

Джейкоб Аарон Эстес несмотря ни на что все же останется в памяти как режиссер довольно крепкого «Жестокого ручья», который при всей простате и рыхлости сюжета имел довольно мощный эмоциональный и моральный заряд. Отход в иное, комедийно-ироничное русло не всем идет на пользу. Не удалось это и Эстесу, который полфильма дурачился, и лишь под конец вспомнил, что у него получается лучше всего.

Глядя на то, как герой совершает жуткие ошибки и дважды наступает на одни грабли, невольно задумываешься о его здравомыслии. Оправдания какими-то деталями, якобы предопределившими дальнейшие события кажутся жалкой отговоркой. А наигранность ситуаций не заставляет ни сопереживать, ни сочувствовать. А лишь…

кадр из фильма

[свернуть]
    Чему еще вторит какая-то приземлено однообразная игра Тоби Магуайра с совершенно унылым лицом.

Весьма неоднозначное и совершенно разрозненное кино, которое сначала вызывает ощутимое пренебрежение, а затем поднимает, казалось бы, угасший интерес. Тот случай, когда последняя часть фильма заметно меняет представления о нем, поскольку до событий с луком все происходящее казалось совершенно несмешной комедий и излишне наигранной драмой с вялым нагнетанием и серым эмоциональным рядом. Под конец Эстес будто напомнил, что это он снял «Жестокий ручей», и что все предшествующие события являются лишь насечками в направление основного ядра фильма.

Фильм вышел с совершенно противоположным посылом нежели «Жестокий ручей», будто режиссер пересмотрел свое отношение к чувству вины или желал показать, что тяжкий груз со временем теряет вес, даже оставаясь в душе.

6,5

Я думаю, что фильм мог бы получиться более удачным. Но. Какие же неприятные парни эти главные герои. Большую часть фильма они ведут себя омерзительно. Особенно Филипп, да и Ларс не сильно отстаёт. Разве что Йозеф способен расположить к себе. Именно это и ещё главная цель их путешествия отталкивает. Поэтому в целом впечатления от фильма положительными назвать не могу. Хотя считаю, что если бы авторы несколько по-другому расставили акценты и сделали своих персонажей более хорошими людьми, то фильм бы вышел искренним, трогательным и душевным. И в итоге - более успешным, как "1+1", например.

Лотерейный билет /Lottery Ticket/ 2010

Год: 2010
    Жанр: комедия
    Продолжительность: 99 минут (1:39)
    Премьера (мир): 20.08.2010

О ФИЛЬМЕ: Выигравшему джекпот в лотерее накануне 4 июля Кевину Карсону предстоит не только пережить долгий уикенд, скрывая билет от многочисленных завистников, но решить, как с умом потратить невероятные $ 370.000.000.

Мнение: Посмотрела, и могу сказать, что фильм средненький и не особо смешной, хотя это комедия. Синопсис конечно многообещающий, и интересный, но на деле фильм не особо вышел интересным. Юмор пошловатый, это многим не понравится, так что не для всех. В общем и целом не мое. Хотя если нравится фильмы о неграх и их специфичный юмор может и понравится. Но мне такое не нравится. А так, спасибо Коляну за новый киноопыт.) В принципе не зря потратила время.
    Последний раз редактировалось kat1983; 08.09.2013 в 15:14.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Прикосновение медузы
    The Medusa Touch

Что-то много в последнее время смотрю фильмов из 70-х. Не самый любимый период, но и отличных фильмов там тоже предостаточно. 70-е заметно отличаются, например от любимейших 80-х, особенно это заметно в жанровом кино.

Вот и Медуза - типичный представитель своего времени. Параноидальный триллер с наплывами религиозных мотивов. В то время была мода на подобные фильмы. Омен, Изгоняющий дьявола и куча менее известных фильмов были на виду. Правда, там религии было куда больше, чем в Медузе. Но в целом все фильмы можно кидать под одну гребёнку. А ведь Ричард Бёртон вдобавок снимался в главроли в сиквеле Экзорциста, а Ли Ремик играла не последнюю роль в Омене.

Интересная в целом сюжетная задумка, но постепенно,с хронометражом она теряет свой блеск. Мало действительных событий. И только в концовке развернулись не на шутку. В современном кино такое "на потом" не прокатит. Но здесь ничего не поделаешь - другие реалии и саспенс чуть ли не до последнего кадра.

Что ещё можно отметить. Шикарный Ричард Бёртон. Впрочем, там, где его наблюдал, он всегда шикарен. Один его взгляд чего стоит - тут уж действительно волей-неволей начнёшь верить в паранормальщину.

Хорошее в целом кино, пусть и несколько уступающее своим более религиозным собратьям. 6,5/10

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Время для размышлений // 1982

Режиcсер: Сергей Ашкенази
    Сценарий: Татьяна Калецкая

Сейчас редко встретишь такой фильм, в котором совершенно не жалко главного героя или героиню. «Время для размышлений» как раз из таких картин. Главная героиня настолько отвратительна в своих словах и действиях, что вообще странно, как она и один раз умудрилась замуж сходить. Все ее проблемы надуманные, накрученные и какие-то вымученные. Вот надо себе прервать отпуск, лишь бы насолить бывшему мужу. А что в итоге? Получается, что страдают невинные люди. В первую очередь сын главной героини. Плюс ее нынешний мужчина, ее бывший, мать бывшего и т.д. А в самом конце еще становится понятно, что дети в этом фильме умнее взрослых.
    Я не самая большая поклонница советского кино. Нет, конечно, многое видела и не по одному разу, но вот специально такие фильмы не ищу. Не жалею, что посмотрела, но вполне бы пережила, если б этого не случилось.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Водная страна /Waterland/ 1992

Режиcсер: Стивен Гилленхол
    Сценарий: Грэм Свифт, Питер Принс

Джереми Айронс играет в этом фильме учителя истории, который не в ладах со своим темным и мучительным прошлым. Преподаватель в престижном колледже, он обязан быть проводником юных душ и сердец в глубинах времени, но погружает учащихся в то, что не дает покоя ему самому.

Весьма занятный фильм. Обо всем по-немного: о семье, о дружбе, о первой любви (которая для главного героя стала единственной), об ошибках молодости, жалеть о которых начинаешь в зрелом возрасте. Немного напомнил "Общество мертвых поэтов". Правда, тут главный герой через истории своей жизни пытается донести до учеников простую истину: не повторяйте моих ошибок и все такое. Хотя я бы лично предпочла, чтобы учитель не особо распространялся перед учениками о своей личной жизни. В школе, например, меня это напрягало.
    А так кино приятное, нескучное, что удивительно. Плюс молодая Лена Хиди чудо, как хороша.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Цветы войны (The Flowers of War)

Год выхода: 2012
    Страна: Китай
    Режиссер: Чжан Имоу
    Сценарий: Лю Хэн, Geling Yan
    Продюсеры: Уильям Конг, Чжан Вэйпин, Чжан Имоу, ...
    Жанр: историческая драма

Отличный фильм. Некоторое время назад, изучая фильмографию Кристиана Бэйла увидел в ней этот фильм. Но особого желания посмотреть не возникло. Решил что будет пафосный и нравоучительный фильм о войне. Да еще и снятый в Китае. И если бы не Кинорулетка так бы я его никогда и не посмотрел.
    В итоге же фильм оказался совсем не таким, каким я его себе представлял. Первые минут 20 фильма я скучал, а потом как-то вдруг стало интересно, и до конца фильма уже просто оторваться не мог. Получился не пафосный фильм о войне, а интересный фильм о людях. Совершенно не хочется искать какие-то минусы и придираться к чему-то. Персонажи фильма получились какими-то настоящими, живыми, не знаю как еще выразить свою мысль ). В общем в некоторых моментах поначалу посмеялся от души, ну а в конце было реально грустно.

Замкнутый круг

Превью.

Скрытый текст

Находясь в глубокой депрессии после смерти 8-летней дочери, главная героиня фильма Джулия Лофтин уходит от мужа и поселяется в старинном доме, в котором, как оказалось, происходят необъяснимые вещи. Ей чудится, будто призрак дочери постоянно преследует её, словно предупреждая о грозящей опасности. Джулия не знает, что все окружающие её люди, умирают загадочной и мучительной смертью. Какую страшную тайну скрывает в своих недрах этот особняк? И кто же таинственный убийца?
    [свернуть]

Откровенно говоря, кино меня не впечатлило. Мистическая история, некоторое подобие атмосферы и чудесная музыка Колина Таунса нивелируются вялым повествованием и какими-то театральными актёрскими работами (это особенно заметно в начальной сцене девочка-яблоко, когда из всех, в ней присутствующих, я поверил только яблоку). А уж Фэрроу, на которой, казалось бы, держится вся картина и вовсе разочаровала. Её персонаж просто никакой, в ней, к сожалению, нет ни глубины, ни объёма, только пришибленность и короткая стрижка, которая ей не идёт.
    Только 6 баллов из 10 (за музыку и финальную сцену).
    Последний раз редактировалось Husker Du; 01.12.2013 в 22:02.

Только представь!

Современное польское кино сродни нашему отечественному. Если исключить потуги / подражания западным блокбастерам и комедии от Enjoy Movies. Всё остальное похоже. Дремучий, предремучий артхаус, который пользуется спросом на фестивалях, но редко находит отклик у рядового зрителя. Лучше всего - это показать, как всем другим хуже всего.

Кино про слепых. Сложная тема для любого, кто хоть раз в жизни сталкивался с проблемами зрения, пусть даже просто с близорукостью. Слепота - это действительно страшно. А слепота детей - страшна вдвойне. Как жить, если ничего не видишь. В фильме Якимовского вроде как предлагается решение. Идея, что зрячие на самом деле не видят ни-че-го, а их воображение оставляет желать лучшего. Тогда как слепые могут представить всё, что угодно - от корабля до вишни на акации. Спорно на самом деле. У зрячих, если они того хотят, воображение развито ничуть не хуже.

Понятно, что кино отнюдь не блокбастерное, но всё же сделано с привлечением иностранных средств и иностранных же актёров. Но вот этот минимализм во всём. Нет, понятно, что фильм про слепых никак не должен блистать всеми красками и радовать динамикой. Но и скучным он быть не должен. Интерес вот есть, а смотреть всё же дико скучно.

Отдельно стоит отметить Александру Марию Лару. Заметил её после недавнего Гонщика. Интересная актриса, такой типаж. Слепая героиня в её исполнении действительно настоящая. Даже больше - Лара, это то чуть ли не единственное, то на самом деле достойно внимания.

Хороший фильм, но уж слишком артхаусный. Мало действия, мало участия. 6/10

Люди дождя (Rain People) 1969

Год выпуска:1969
    Страна:США
    Режиссер:Фрэнсис Форд Коппола

Я фильмы такого типа не очень люблю. Если начать этот фильм с чем-то сравнивать, пытаться его как-то разобрать, проанализировать, то наверное, разных претензий к нему будет много. Но у меня вот было настроение, соответствующее что-ли фильму. И я еще тут заболел, и смотрел его с температурой около 39, так что и самочувствие было соответствующее. В общем, именно в эмоциональном плане мне фильм понравился.

Кассадага (Cassadaga) 2011

Жанр: ужасы, триллер

Даже не знаю что сказать про фильм. Самое необычное в фильме это название. Все остальное абсолютно стандартно и предсказуемо. Фильм и не страшным получился. И каких-то
    запоминающихся моментов в нем нет. На один раз сойдет, но в целом проходной фильм.

Июльская белка Аватар для Safka

Смешались в кучу кони, люди ... (с) М.Ю. Лермонтов.
    Это, по сути, единственное впечатление от этого фильма.
    Действительно, все в куче - и наркотики, и подростковая преступность, и сатанисты, и демоны, и молитвы....
    В общем, неплохо было бы режиссеру остановиться на чем-то одном, но нет, товарищ Рассел решил одним махом поразить воображение зрителей и сварил невразумительную кашу без начала, с массой неясностей, но с религиозным хэппи-эндом.
    Если раздробить фильм на составляющие и о каждой из них снять по эпизоду, то получился бы неплохой мини-сериал, а для полуторачасовой картины получилось слишком много информации. Откуда ни возьмись, появляются герои, роль которых в развитии сюжета абсолютно неясна, хотя отнести этих персонажей к эпизодическим сложновато. К таким же непоняткам относится способность ГГ видеть всяческих демонов и ползучих гадов, которые нет-нет, да и вьются вокруг разных подозрительных мест. В общем, что откуда взялось, зачем оно взялось - непонятно.
    Особенно запомнился мне агент ФБР. При взгляде на него мне вспомнилась детская игра в шарады, когда подруга показывала американского копа. У нее бы получилось ничуть не хуже бегать по дому с вытянутыми руками и не понимающим лицом.
    К сожалению, на этот раз мимо.

Карнавал душ

Режиссёр: Херк Харви
    США, 1962

В целом, неплохое кино, в котором однако сильны "документальные" корни Херка Харви, отчего оно смотрится немного...отстранённо. Не хватает ему кинематографичности, хотя, без сомнения, тревожная и мрачная атмосфера режиссёру удалась, и понятно, почему этой картиной вдохновлялся, в частности, Линч.
    7 из 10.
    Последний раз редактировалось Husker Du; 30.12.2013 в 11:31.

Тихая ночь, смертельная ночь /Silent Night, Deadly Night/ 1984

режиссер: Чарльз Е. Селлер мл.
    авторы сценария: Майкл Хикки, Пол Кейми

Жила-была одна семья, в которую входили — муж, жена и пара их маленьких сыновей. И вот, в канун рождества, решили они проведать своего деда. Так получилось, что один из детишек, тот что постарше, остался наедине со стариком. А дед, до этого не произнесший ни слова вдруг стал ему рассказывать всякие страшные вещи про Санта-Клаусов… На такого Санту и напарывается возвращающаяся от деда семья. В результате этой встречи в живых остаются только двое детей. Но это только начало истории…

Забавный предновогодний трэш фильм. Я до этого в том же духе видела только «Черное Рождество» и еще какой-то, название которого сейчас и не помню.
    Собственно, главного «героя» нисколько не осуждаю. Вообще странно, что после всего пережитого, он раньше с катушек не слетел. Почему-то моменты, когда он размахивал топором и кричал «Наказание», меня жутко забавляли и очень сильно напоминали уже культовое «Brains!»
    А если серьезно, то фильм на любителя. На очень большого любителя, которым я не явлюсь. Т.к. при всех забавных моментах, видна плохо скрываемая и актерами и создателями фальшь. Обещали подарок, а дали канцелярский нож.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Обещали подарок, а дали канцелярский нож.
    Так то ж разминка была - подарки сегодня будут))

Метки этой темы

Ваши права