Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Отвязные каникулы /Spring Breakers/ 2012

Уж точно не новичок Аватар для Рената

По умолчанию Отвязные каникулы /Spring Breakers/ 2012

IMDb

Четыре ученицы колледжа были лучшими подругами, начиная со школьной скамьи. Теперь они живут в скучном общежитии и жаждут приключений. Впереди весенние каникулы, и очень хочется провести их весело и незабываемо. Девчонки решают подзаработать денег, чтобы хватило оторваться по полной.
    Правда, способ заработка денег героини выбирают не совсем обычный. Судьба сводит их с одним весьма сомнительным типом, торговцем наркотиками и оружием, и это знакомство обещает предоставить им массу острых ощущений, на которые они уже не могли и надеяться. Как далеко способны зайти девушки, чтобы получить каникулы, которые, уж будьте уверены, они никогда не забудут?

Страна: США
    Год: 2012
    Жанр: драма, криминал, комедия
    Награды
    Премьера (мир): 05.09.2012
    Премьера (РФ): 09.05.2013

Режиcсер и автор сценария: Хармони Корин
    Оператор: Бенуа Деби
    Композиторы: Клиф Мартинес, Skrillex

В ролях:
    Джеймс Франко
    Селена Гомес
    Эшли Бенсон
    Ванесса Энн Хадженс
    Рейчел Корин
    и др.

Хармони Корин - известный в узких кругах режиссер-экспериментатор - снял очередное неординарное кино, одновременно являющееся манифестом. Яркий, хулиганский, извращенно-сексуальный фильм на тему coming of age и сопутствующих прелестей, а также на тему богоискательства (это не шутка).*
    Подробно про сюжет расписывать не буду - только отмечу, что за MTV-шной показушностью скрывается тонкая картина, лишенная морализаторства. И хотя Корин обмолвился в одном интервью, что
    снял диснеевскую сказку
    , не стоит принимать эти слова за чистую монету.
    Конечно это не совсем актерское кино, если так можно выразиться.
    Девушки - скорее приманки для зрителей, нежели актрисы в привычном понимании этого слова. Зато Франко очень хорош в плане актерской игры.
    *Кстати, обратите внимание на имена главных героев: Alien (Чужой, иностранец, инопланетянин), Faith (Вера) и т.д. Ох уж этот чертов символизм!=)
    P.S. "Отвязные каникулы" были сняты до известных событий, связанных с Pussy Riot. Посмотревшие поймут, почему я это написала.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Re: Отвязные каникулы /Spring Breakers/ 2012

Прекрасное кино в плане языка. Вот чего не хватает многим современным режиссерам, своего стиля. Здесь его много и он яркий. Героям конечно ни капли не сопереживаешь, да это и не то кино. Франко прекрасен, а уж момент с роялем вообще требует пересмотра. И самое классное, что за всей этой аморальной историей чувствуется сначала стеб, а затем даже некая симпатия к героям со стороны режиссера. Пусть они прекрасны снаружи, но уродливы внутри, но ведь не нам их судить.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

"Spring Breakers" бьет по глазам резким и (действительно) оригинальным стилем, лупит по ушам крутым саундом и рэпперским говорком Франко, и в конце-концов, эта антиморальная "диснеевская сказка" (сделанная под MTV-шные передачи и клипы всех сортов) плюет в душу и этот плевок остается в ней надолго. Что несомненно впечатляет.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 07.07.2013 в 21:59.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Ух, какой фильм получился. Я даже и не ожидала, что он будет настолько крут. По трейлерам все иначе выглядело. В любом случае «Каникулы» это глоток свежего воздуха среди однотипных и бессмысленных поделок, выходящий десятками каждый год. Кино свежее и какое-то честное, что ли. Такое ощущение, что режиссер даже не пытался сделать так, чтобы к героям проявлялась симпатия. Здесь абсолютно все равно, что с ними станет. Но, как видно из фильма, ничего хорошего «героинь нашего времени» не ждет.
    Очень интересный выбор актеров. В том плане, что Голливуд не любит, когда его хорошие девочки (Хадженс, Бенсон и Гомес) ходят полуголые, упиваются в свинью, употребляют наркотики и занимается сексом с сомнительным парнем. Какая-нибудь Линдси Лохан смотрелась бы в такой роли совершенно обычно, а тут прям когнитивный диссонанс. Ну и Франко, конечно, хорош до неприличия (сцена с «сосанием» пистолетов вообще шикарна).
    Короче говоря, «Каникулы» выдались потрясающие.
    Последний раз редактировалось Shirley; 31.07.2013 в 18:50.

Уж точно не новичок Аватар для SapFear

Серьезно? По-моему, это ужасно тупое кино без смысла, без сюжета и без морали. Ходил в кино и даже досмотрел, но после минут 30 надежд и поиска смысла, перестал его искать и просто досидел, не понимая, как я попал на этот фильм. Только негативные эмоции, из приятного разве что неплохая музыка.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от SapFear Посмотреть сообщение
    Серьезно? По-моему, это ужасно тупое кино без смысла, без сюжета и без морали.
    Ну конечно, а во всех остальных фильмах, что в прокат выходит смысл и мораль бьют фонтанами.

Коренной житель Аватар для Dora

Не знаю, мне фильм не показался особенно глубокомысленным, таким, который за фасадом скрывает какие-то проблемы, обличает реалии и т.п. Просто забавная зарисовка на тему, "будет, что в старости внукам рассказать". Эта история о пьянках-тусовках могла произойти и происходит в жизнях кучи студентов. Приехали, повеселились, набедокурили, поехали обратно в свою обычную жизнь. Ничего такого. Правда, с оговоркой. Когда в конце девчонки расстреляли целую банду матёрых бандюков, фильм вообще перестал казаться чем-то реальным и стал просто залихвацкой выдумкой, потеряв при этом окончательный намёк на какую бы то ни было серьёзность. А так, довольно весело и с уважением к творчеству Бритни Спирс. :-))

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Правда, с оговоркой. Когда в конце девчонки расстреляли целую банду матёрых бандюков, фильм вообще перестал казаться чем-то реальным и стал просто залихвацкой выдумкой, потеряв при этом окончательный намёк на какую бы то ни было серьёзность.
    На секунду в голове мелькнула мысль об "Американском психопате".)

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    На секунду в голове мелькнула мысль об "Американском психопате".)
    Вообще ничего общего у этих фильмов нет.

Цитата Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
    Вообще ничего общего у этих фильмов нет.
    Спасибо, я в курсе - читали, смотрели.
    Я ж не просто так определенную цитату взяла.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе - читали, смотрели.
    Я ж не просто так определенную цитату взяла.
    Тем более странно.

Тем более странно.

Вообще не странно, что я выделила цитату, где говорится, что все действие происходило не на самом деле и сравнила с "Психопатом" именно эту часть.

Я бы могла запостить кучу "картинок-фэйспалмов" в ответ, но искать лень. Сойдемся на том, что сабж - вольный ремейк "Психопата", гг.

Я бы могла запостить кучу "картинок-фэйспалмов" в ответ,
    Мне уже страшно.)

Сойдемся на том, что сабж - вольный ремейк "Психопата", гг.
    Не, не сойдемся, ибо мнение это я не разделяю и не поддерживаю.
    Я говорила о другом.

Коренной житель Аватар для Dora

Shirley, Рената, по-моему, вы друг друга просто не поняли. Я написала, что фильм на определённом этапе перестал казаться реалистичным. А Shirley, сказала, что в этом плане он напомнил "Американского психопата", где в итоге вся история оказалась выдумкой. Так, Shirley? Рената, никто целиком эти фильмы не сравнивает, ни по посылу, ни по ничему.

Уж точно не новичок Аватар для SapFear

Dora ну вот зачем ты все портишь? Я уже попкорном запасся… девочки это и так знают, просто развлекаются =)
    Shirley еще одна гифка и я полюблю тебя, даже несмотря на то, что тебе понравился этот фильм.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Shirley, Рената, по-моему, вы друг друга просто не поняли. Я написала, что фильм на определённом этапе перестал казаться реалистичным. А Shirley, сказала, что в этом плане он напомнил "Американского психопата", где в итоге вся история оказалась выдумкой. Так, Shirley? Рената, никто целиком эти фильмы не сравнивает, ни по посылу, ни по ничему.

Как-то так, да.

Цитата Сообщение от SapFear Посмотреть сообщение
    Я уже попкорном запасся…

Маслом полить не забудьте.

даже несмотря на то, что тебе понравился этот фильм.
    Ох и повезло же мне.

Блин, вы такие предсказуемые.

Хотя было забавно.

PS Всем не хворать.))

Блин, вы такие предсказуемые.
    Блин, какие есть.

]

PS Всем не хворать.))
    Ага, Вам того же.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Интересно, красиво, где-то даже проникновенно. Получилась такая грустная сказка о молодости и взрослении, пронизанная неоном и фатализмом. Не скажу, что был сильно впечатлен, но это был интересный киноопыт.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Сначала может показаться, что фильм о компании тупых девочек, ищущих приключений на свою пятую точку, будет скучен. Но чем дальше, тем больше убеждаешься, что фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Хотя вот даже сложно сказать, чем он так пробирает, скорее всего своей честностью и отсутствием оценки происходящего. Ещё чувствуется чисто визуальная стильность, фильм ярок и блестящ, и это оттеняет его смысловую суть. Красота снаружи и чернота внутри. И Франко тут просто шикарен, одно удовольствие смотреть. Годный фильм.

Метки этой темы

Ваши права