Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Улица потрошителя /Ripper Street/ 2012 - ...

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

По умолчанию Улица потрошителя /Ripper Street/ 2012 - ...

Улица потрошителя
    Ripper street

IMDB

год – 2012
    страна – Великобритания
    режиссер – Энди Уилсон(4 эпизода), Том Шэнклэнд(2 эпизода), Колм Маккарти(2 эпизода).
    cоздатель - Ричард Уорлоу.
    жанр – детектив
    продолжительность серии – ~ 55 минут
    Канал-заказчик - BBC

События данного сериала разворачиваются в Лондоне 1889 года, сразу после громких убийств, совершенных Джеком Потрошителем. Команда детективов расследует преступления, попутно стараясь успокоить панику среди жителей Ист-Энда.
    В ролях:

Мэттью Макфедьен
    Джером Флинн
    Адам Ротенберг
    Дэвид Уилмот
    Джонатан Барнвелл
    МайАнна Бёринг
    Шарлин МакКенна
    Аманда Хейл
    Дэвид Даусон
    Люси Коху

Мнение:

Еще один британский сериал, о котором узнал после их номинации на БАФТА за лучший драматический сериал(победил Последнее танго в Галифаксе).

Глянул узнать, что же это такое.. И тут зацепил актерский состав. Джеймс Макфедьен и Джером Флинн(интересно взглянуть на роль после Бронна из Игры престолов). К ним то там, то тут присоединяются другие британские сериальные известности =)
    И МакГэнн побывал, и Йен Гленн, и многие другие =)

Помимо расследований в течение серии, в сериале присутствует целый набор сюжетных линий, которые раскрываются постепенно. Они все свзяаны с главным трио героев: Главным инспектором, сержантом полиции и внештатным патологоанатомом =)

Несмотря на то, что некоторые расследования довольно очевидны, смотреть интересно.. цепляет как раз не разгадывание "загадок", а атмосфера того Лондона и методы, которыми пользовались в то время.
    Последний раз редактировалось Fantast; 01.06.2013 в 20:02.

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Re: Улица потрошителя /Ripper Street/ 2012 - ...

Не обнаружил английского "духа" - общественная мораль и нравственность того времени не соответствует происходящему в сериале - вывод что довольно посредственный проект.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Не обнаружил английского "духа" - общественная мораль и нравственность того времени не соответствует происходящему в сериале - вывод что довольно посредственный проект.
    А есть он, есть.

Жили, знаете?)

Ищущий.. Аватар для Viral

Цитата Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
    А есть он, есть.

Жили, знаете?)
    Читал очень много литературы того времени, что помогает обзавестись представлением, о том что я говорю.
    Этот Сериал занимательная пустышка - убить время.

Июльская белка Аватар для Safka

Эх, жаль, видимо, не нашёл этот сериал поклонников среди местных киноманов Даже подискутировать нет возможности. Поэтому будет монолог.
    В первую очередь хочу отметить большой лично для меня плюс - тот факт, что детективные сюжеты серий не связаны между собой (за редким исключением последних двух серий сезона). Основные сюжетные линии достаточно тонко связаны между собой, поэтому, пропустив, например, одну серию, есть возможность понять, что происходит.
    Во-вторых, сериал буквально собрал практически весь цвет британского актёрского сообщества, отметились очень многие, кто не мог отметиться, те, видимо, снимались в "Игре престолов", иначе тоже поучаствовали бы
    В-третьих, та самая атмосфера рабочих районов Лондона. Не то, чтобы я хочу возродить спор трёхлетней давности, Но с предыдущим оратором я категорически не согласна. Попробую объяснить, почему. Когда я посмотрела фильм Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола", все мои иллюзии относительно людей на лондонских улицах, их поведении, мотивах и образе жизни рассыпались в пыль.
    Потому что описания рабочих районов в классической литературе 19 века и реальность рабочих районов любого города конца 19 века, как правило, не имеют ничего общего. Потому что ни Диккенс, ни Конан Дойль (первые авторы, которые приходят в голову) при всей своей образованности не имели реального представления о жизни в рабочих кварталах. И странно ожидать от, например, докеров нравственности уровня Джейн Эйр.
    Мой вывод - "английского духа" - хоть отбавляй, только "дух" этот непривычный, в книжках его не встретишь

The Dude abides© Аватар для M.R.

А Вы какой сезон смотрите? Есть среди нас умеренные ценители))

Июльская белка Аватар для Safka

На данный момент посмотрела 4 сезона, которые есть в свободном доступе. Пятого пока в русской озвучке не видела, поэтому временно переключилась на "Острые козырьки"

Метки этой темы

Ваши права