Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сломленные /Broken/ 2012

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Сломленные /Broken/ 2012

Сломленные

Страна: Великобритания
    Год: 2012
    Жанр: драма
    Продолжительность: 90 минут (1:30)
    Премьера (мир) : 17 мая 2012
    Премьера (РФ): 08.11.2012

Ссылки:
    - Киномания
    - imdb.com

Режиcсер: Руфус Норрис
    В ролях: Лили Джеймс, Киллиан Мерфи, Тим Рот, Роберт Эммс, Рори Киннир, Билл Милнер, Лино Фачиоли, Зана Марьянович и др.

О фильме: Девчонке по кличке Вонючка – 11 лет. У неё диабет. Она – классная. Только начались летние каникулы, и дни её полны лёгких надежд. Но противный дядька из дома напротив избивает Рика, милого, но неуравновешенного соседского паренька, поскольку его дочь обвиняет Рика в изнасиловании.

Мнение: Хорошая социальная драма, жизненная очень. Я прежде всего смотрела из-за Киллиана Мерфи и Тима Рота. И так обо всем по порядку. Сначала про сюжет. Не торопливость повествования может кого-то и в сон вогнать, но мне лично было смотреть интересно. Так как все равно что-то происходит. Из героев представленных в фильме меня раздражал мужик и его три дочери, особенно бесили дочери, за их проделки реально придушить хотелось. Хотя мужика пожалеть можно, растить дочерей без жены тяжело но все равно, не разобравшись в ситуации кидаться в драку и заступаться за дочерей... Меня вот убило то, что вот эти "девочки" вот так оболгали невиновных людей в серьезных преступлениях, мне в эти моменты их хотелось придушить... Главная героиня мне понравилась, хорошая девчушка. В принципе сюжет фильма интересен. Актерские работы все хороши. Килл и Тим как всегда великолепны. Дети и подростки в фильме сыграли хорошо. Так же все остальные отлично сыграли. В общем и целом фильм понравился.
    Последний раз редактировалось kat1983; 15.06.2013 в 16:22.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Сломленные /Broken/ 2012

Ну в общем и целом неплохо. Не скажу, что зацепило, но смотрелось не без интереса.
    Для меня это был фильм о том, что значит в жизни людей семья и узы, связывающие их. О том, что семья - это сложно, и если те, кто за неё в ответе, не справляются, то всё может сложиться очень плохо. Но несмотря ни на что, если узы крепки, то можно пережить всё что угодно вместе.
    Но в любом случае подобный месседж мне больше нравится видеть в менее реалистичных, с элементом сказки, фильмах. Вот например "Семьянин" уже с десяток лет остаётся одним из любимых фильмов. Хотя и здесь элемент поэтичности присутствует.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Ничего особенного не ждал, но получил, конечно, гораздо больше, хотя и не скажу, что картина произвела, прямо, неизгладимое впечатление. Добротная такая драма, которую излишне... омрачили, пожалуй, в конце - не заслуживал герой великолепного Роберта Эммса того финала, к которому он пришел. Вообще, его Рик, наверно, один из лучших героев картины, а сцены с ним (особенно, начальные) эмоционально очень сильные. Кстати, Рот и Мёрфи для меня тут без восторгов... достаточно простые у них и персонажи, и ничего такого сверхвыдающегося они не делают, просто добавляют картине... веса, что ли.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Фильм очень даже неплох, но, к сожалению, не больше того. Придраться в нем в общем то не к чему - и картинка, и актеры, и сценарий на высоте. Но при этом, при просмотре не покидало ощущение, что чего-то не хватает. Примерно к середине фильма я понял чего именно - эмоций. Как ни странно, но именно эмоциональная составляющая этого фильма хромает. Вот вроде и все хорошо, но не проникает в душу и внутренних струн не дергает. Весь фильм я не верил, что его персонажи действительно сломлены. Им просто нехорошо, просто так сложилась ситуация, нет в фильме того бесконечного отчаяния, которое испытывает по настоящему сломленный человек. А жаль

Дарт Маус Аватар для Мышь

Хороший фильм, концовка очень пробивает на эмоции. За девочку реально переживаешь, т.к. она здесь чуть ли не единственный чистый душой человек, не испорченный действительностью, болезнью или обстоятельствами. Хорошо смотрится, с интересом, но без восторгов или откровений. Нормальный, ровный фильм, но не более. Интересно, что англичане часто снимают о себе фильмы, где фигурируют такие персонажи, как агрессивные и туповатые мужики и малолетние шлюшки-бандитки. Хотя, может это мне такие попадаются последнее время, не знаю. Или для их общества это реальная проблема, на которой они акцентируют внимание. Еще не совсем понятно название фильма. Да, здесь фигурируют сломанные жизни, но никаких чисто сломленных людей я не увидела, разве что с натяжкой к ним можно отнести Рика. В общем, хорошее, жизненное кино.

Коренной житель Аватар для Dora

Жутко это всё. Неосторожные слова могут запустить цепочку событий, которые приведут к тяжелым последствиям. Смотреть было тревожно, в атмосфере фильма "висит" ощущение, что что-то должно случиться. Но и позитив в фильме есть, в первую очередь в лице доброй и отзывчивой героини. Неплохой фильм о поступках и судьбах.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.03.2018 в 20:49.

Метки этой темы

Ваши права