Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Человек из стали /Man of Steel/ 2013

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Человек из стали /Man of Steel/ 2013

Страна: США, Великобритания, Канада
    Год: 2013
    Жанр: фэнтези, приключения, боевик
    Продолжительность: 143 минут (2:23)
    Премьера (РФ): 20.06.2013
    Бюджет: $225 000 000

Режиссер: Зак Снайдер
    Автор сценария: Дэвид С. Гойер
    Продюсер: Кристофер Нолан
    В ролях: Генри Кэвилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Дайан Лэйн, Кевин Костнер, Рассел Кроу и др.

Новая франшиза о Супермене. Противостоят супергерою будут еще двое кроме него выживших криптонианцев: злодей генерал Зод и Фаора, злобная напарница генерала Зода.

Мнение о фильме: Все очень серьезно. Криптон серьезно тонет в цифровой лаве. Рассел Кроу серьезно отправляет сына на Землю. Тот очень серьезно вырастает в человека-ямочку-на-подбородке Генри Кавилла. А дальше очень серьезно начинается мясорубка минут на 40, способная заткнуть за пояс "ТранSформеров 3" и "мSтителей".

Музыка Ханца Циммера на порядок скучнее той, что он делал для Бэтмена. Рука Нолана чувствуется лишь слегка, учитывая какой скучный пафос раздается из уст героев каждые 10 минут. Зато операторская работа радует глаз красивыми кадрами, цифровой финал снят так, что можно разобрать кто кого бьет по морде.

Актеры все молодцы, особенно порадовали два дуэта, в обеих есть Майкл Шеннон. Сам по себе он прекрасен, а в противостоянии с Кроу так вообще велик. Кроу же бьет своим прищуром. Плюс второй дуэт с Антье Трауэ, прекрасная и холодная злодейка. Образ Лоис Лейн приятно порадовал, девушка не тупо сидит как положено "в беде", а сама решает проблемы.

Кажется, Спилберг был прав, когда говорил про конец среднебюджетного кино. Я начинаю понимать, почему студии вкладываются только в такие фильмы, они реально собирают много денег. А "Человек из стали" отличный летний блокбастер, вот только бы юмора побольше. А так все очень серьезно. 7/10

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

По умолчанию Re: Человек из стали /Man of Steel/ 2013

О, Боги, я люблю Бэтмена!
    Нет, я не ошиблась топиком, просто после просмотра единственной мыслью было: "Как я люблю Бэтмена, он же шикарен...". Супермен меня не привлекал никогда как персонаж. В мультсериалах я смотрела на существование его героя, как на неизбежность, кино всё прошло мимо меня, в общем - не мой герой. А тут брат уговорил, да и надо же было дать шанс этому американскому герою. Ох, как же это было зря...

Главным разочарованием стал не Мэн, а протагонист - Зод, о котором столько всего сказали хорошего, а на деле как в Пауэр Рэйндежрс - эмоции переигрываются до безобразия. Благодаря этому актеру сложилось впечатление, что фильм предназначен для мальчишек в возрасте от 5 до 6 лет, которые играют в "мафЫнки" и "лОбатов". Сравнивая с последним восторгом от Бенедикта в "Стартреке"... Да даже сравнивать не хочется, на самом деле. Нечего сравнивать. Понравилась же миссис Кент, очень красивая женщина и очень ей веришь/сочувствуешь. И красивая, да.

Вопрос к смотревшим: зачем они Лойс потащили на корабль тогда вместе с Кларком? Чтоб он ей передал "ключ" и сюжет не провис? А также: какой вот был смысл отправлять отца за собакой, черт возьми, в эпицентр смерча, а потом ждать, что он выживет? О_О Вообще мне мозг вынесло.

Забыла добавить: брат в восторге (мне 20, ему 18), сказал, что я ничего не поняла.

И совсем в конце: любимое.
    cNtwWADVFcY.jpg

Коренной житель Аватар для Gorislav

Цитата Сообщение от Ната-92 Посмотреть сообщение
    Нет, я не ошиблась топиком, просто после просмотра единственной мыслью было: "Как я люблю Бэтмена, он же шикарен...".
    Как ни странно, во время просмотра ЧиС я тоже Бэтмена вспоминал постоянно. Но не потому, что считаю Бэтмена лучшим киногероем. Просто нолановская (именно его) сага о Бэтмене, которую я недавно с удовольствием пересмотрел, качественнее и убедительнее (немного странный параметр для фантастики, но это действительно так).

А Супермен этот какой-то детский. Как Железный человек, Тор и прочие Мстители, к коим ЧиС не относится.)) Единственное в Железном человеке довольно оригинально смотрелся актер, а тут...

Хотя нет... Отцы у Супермена крутые. Оба.))

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Ната-92 Посмотреть сообщение
    фильм предназначен для мальчишек в возрасте от 5 до 6 лет, которые играют в "мафЫнки" и "лОбатов".
    В принципе, так оно и есть. Это нормально для комикс-бастера. Все эти взрывы и диалоги о мужестве между взрывами должны апеллировать к подросткам. Они дикий кайф ловят, наверное.

Вопрос к смотревшим: зачем они Лойс потащили на корабль тогда вместе с Кларком? Чтоб он ей передал "ключ" и сюжет не провис? А также: какой вот был смысл отправлять отца за собакой, черт возьми, в эпицентр смерча, а потом ждать, что он выживет? О_О Вообще мне мозг вынесло.
    Согласен, я тоже недоумевал. Но мне больше понравился момент, когда Кларк в пещере говорит с отцом бородатый, а выходит уже бритый. Забавно.

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

Что, очередная сказочка про суперменчика? А кишка тонка снять реально вставляющий экшен, без полетов на веревках и зеленых экранов? Ах да, забыл, у актеришек кишка то тонка. Ведь для этого нужно единоборствами заниматься и тренироваться постоянно, а зачем, лучше нарисовать полеты. Немного перефразирую высказывание из фильма "Рейд": Задействовать в кино компьютер для показа сверхспособностей человека - это все равно что жить на всем готовом. Никогда не любил это. А ты попробуй сделай все трюки сам, дерись своими собственными руками - вот что реально вставляет!
    Надеюсь что этот супермен получит пинка под зад и с треском провалится в прокате. Так ему и надо.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

Скорее нет, чем да. Если при просмотре ЖЧ-3 я начал замечать логические нестыковки ближе к концу, то здесь прям сразу (кстати, при покупке билета сказал "на Железного человека", многие так ошиблись?)) Нет, вот вы мне скажите, как цивилизация, которая 150 тысяч лет ведёт космическую экспансию, вдруг оказывается неспособной свалить со своей планеты? И вообще никаких колоний не сохранила. И сидит высокий совет в трясущемся от землетрясения зале и удивляется предложению эвакуировать планету. Ну это же полнейший идиотизм. Можно ведь как-то было по сценарию обозначить, что Кал-Эла отправили на экспериментальном, первом корабле, способном прыгать в подпространстве, а потом генерал Зод завладевает этой технологией и через 33 года (возраст Христа, кстати, заметили) осваивает её окончательно.
    А когда Зод рассказывает об освобождении, он говорит: "А потом мы начали голодать". И чё? Дальше-то что? Я думал тут пойдёт драма о каннибализме, но хрена там, Зод сотоварищи голодными летают по галактике и собирают оружие, броню и батарейки.
    И да, тот момент со смертью отца-Коснера (к слову сказать, сыграл он хорошо), понятно почему он не разрешил его спасать, но вообще непонятно зачем именно он побежал за собакой.
    И как же всё же неинтересна эта неуязвимость. Экшен офигенный, не спорю, Снайдеру очередная пятёрка, но блин, Супермен даже пылью и потом не покрывается. Допустим, плащик у него не рвётся и не горит. Тогда почему он горит у Зода? Допустим костюмчик у него непробиваем земным оружием. Так с чего он непробиваем и криптонским? Допустим криптонский доспех держит ракетный удар. Но как держит такой удар и прямые пулевые и гранатомётные попадания тонкая плёночка криптонского противогаза? А это именно плёнка, а не поле какое-то, как можно было подумать сначала, Зод и его подружка рвут её пальцами. Да, она может быть очень прочной, но есть же предел достоверности. Тут просто не веришь.
    А помните, как корабль засасывало в Чёрную дыру? Упустим вопрос, какого чёрта она вдруг закрылась и не засосала в себя всё, бог с ним. Просто когда она функционировала, на Лоис Лейн притяжение Земли почему-то действовало сильней, чем на все остальные объекты, и она падала. А когда Супермен подлетел её спасти, сам он с трудом поборол притяжение Чёрной дыры.
    Короче, там ещё много всего. В том числе и спокойно бегущие по земле люди, когда в процессе терраформирования машины и камни вокруг них подпрыгивали на десятки метров.
    При всё при том, что над фильмом в весёлой компании правда можно поржать, я всё же не понимаю тех людей, которые услышав имя Кал, 2,5 часа разгоняют этот примитивный юморок. Это ещё не задаваясь вопросом, каким профаном в современной культуре (ну или хотя бы кинокультуре) надо быть, чтобы не знать настоящее имя Супермена. Вот реально весь фильм только об этом шутили.

Что в итоге? В итоге экшен классный. Отцы хороши, миссис Кент тоже. В остальном только для тех, кто любит Супермена. Я ещё раз убедился, что не люблю. А пошёл на фильм в надежде на Нолана и Снайдера. Получил ни то, ни сё.

Коренной житель Аватар для Werevolve

На сегодняшний момент Человек из стали - очевидно (по крайней мере для меня) худшая работа Снайдера. Если быть точнее, ничего снайдеровского там толком-то и нет - видно зануда Нолан задавил авторитетом. Но при этом мне кажется, что про Супермена лучше снять вряд ли получилось бы. Это если брать общую картину и подход к персонажу. К деталям, конечно же, можно было и поаккуратней отнестись.

По экшну - отлично, но опять-таки ничего цепляющего в визуальном плане. Без искорки и по стандарту - две сотни лямов - страшное дело! Драма - нормально, но после выхода из кинотеатра вспомнились Хранители и доктор Манхэттен...сравнения неуместны, я бы сказал.
    И вот правильно, что в фильме было мало юмора и он не скатился в тупое развлекалово и по этой части. В конце концов история Супермена - это история одиночества, отражение которого может найти каждый в своей жизни.

Коренной житель Аватар для Janney

Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    А Супермен этот какой-то детский. Как Железный человек, Тор и прочие Мстители, к коим ЧиС не относится.)) Единственное в Железном человеке довольно оригинально смотрелся актер, а тут...
    Не понимаю, почему все ругают супермена? Сегодня смотрела фильм, и мне он очень понравился. Совсем он не детский, в отличие от Мстителей или Тора, например. А от Железного человека отличается тем, что в сто раз лучше. Убедительнее здесь все от начала до конца, вся история показана очень логично, хорошо построен рассказ с возвратом в прошлое героя, в детство и юность супермена, причем очень кстати и ненавязчиво это делается. В Железном человеке герой уже не то что оригинально смотрелся, а порядком достал своими метаниями и сомнениями. Супермен серьезен, как пишут в постах выше, но от этого история только выигрывает, она становится более реальной, не комедию тут вам ломают главные герои, а спасают планету!
    Считаю, что это лучший "блокбастер" года на данный момент, очень фундаментальный фильм, очень красивый и мужественный главный герой, который сражается с такими классными противниками, я бы даже сказала, что раньше таких и не было. Очень понравилась страшная и неуязвимая пара пришельцев! Недостатков в фильме не вижу, только если длинноват немного. )

Все же я вспомнила один ляп в фильме. Непонятно, как приемные родители супермена смогли втащить тяжеленную капсулу, в которой мальчик прилетел на Землю, в свой сарай??? Помните, капсула-то весила более 7 тонн, о чем упоминается в конце фильма, когда капсулу хотят сбросить на сооружение пришельцев, меняющее гравитацию на Земле.

Коренной житель Аватар для Gorislav

Цитата Сообщение от Janney Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрела фильм, и мне он очень понравился. Совсем он не детский, в отличие от Мстителей или Тора, например. А от Железного человека отличается тем, что в сто раз лучше.
    Ну, во-первых, детский он не по сравнению с Мстителями и т.п., а в сравнении с Бэтменом - вроде внятно написано было.

А то, что в сто раз лучше Железного человека - это точно перебор. Мне НЕ нравится Железный человек, но то, что Дауни мл. как актер смотрится интереснее Кэвилла - вряд ли много людей не согласится.

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

Все же я вспомнила один ляп в фильме. Непонятно, как приемные родители супермена смогли втащить тяжеленную капсулу, в которой мальчик прилетел на Землю, в свой сарай??? Помните, капсула-то весила более 7 тонн, о чем упоминается в конце фильма, когда капсулу хотят сбросить на сооружение пришельцев, меняющее гравитацию на Земле.
    Один?) Вроде перечисленно же еще в начале топика несколько)
    Но, блин, это комикс, а не документалка. Поэтому не сильно хочется цепляться к ляпам. Просто кому-то фильм понравился, а кому-то нет.

The Last Don Аватар для Dean

Посредственное кино получилось, на мой взгляд. Вроде все хорошо в целом, но уж очень скучно и предсказуемо, да и логические несостыковки многие уже отмечали. Вопросов масса: Какого черта Супермен разрушил половину Метрополиса, пусть и в борьбе с Зодом? Неужели нельзя было обойтись без взрывов, снесенных зданий и гибели мирных жителей? И самое главное - почему взрывы, падения, удары о бетон и пр. Зоду не причиняют никакого вреда, а стоило Супермену свернуть ему шею - как он испустил дух? Но даже если закрыть на это все глаза - все равно остается довольно скучный и банальный фильм, в котором есть отдельные моменты, достойные внимания, но вряд ли они оправдывают просмотр.

Коренной житель Аватар для Dora

Ощущение, что фильм снимали без сценария, а за монтаж усадили школьника. Зрителю показывают какие-то отдельные куски, плохо связанные друг с другом. Ни о какой целостности повествования и речи нет. В итоге, во-первых, несмотря на все сцены с детством и юношеством Кларка, понимания как же он рос, что он за человек, глубокого понимания, так и нет. Во-вторых, впечатление, что смотришь какой-нибудь второй или третий фильм в серии - всё как-то с места в карьер. В-третьих, история сама сумбурна. Второстепенные персонажи также нарисованы лишь штрихами. Да и главный герой, что есть, что нет. И это после почти двух с половиной часов. На что их, спрашивается, потратили? На скучнейший экшн без толики фантазии. На кучу вопиюще глупых ляпов, часть из которых уже перечислили выше. Совершенно невнятный фильм второго сорта. Усилия и деньги, вложенные в спецэффекты потрачены напрасно. Зака Снайдера выгнать из профессии - этот фильм режиссёрское фиаско. Генри Кэвилла в лучшем случае на роли второго плана в средненьком кино - у парня, как я и предчувствовала, ни грамма харизмы. Всем продюсерам, включая Нолана, - выговор с занесением в личное дело. Перезапуск Супермена, на мой взгляд, провалился с большим бада-бумом. И, вообще то, жаль.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Потрясающие девчонки Адамс и Трое, жутко брутальный Кроу, классный как всегда Шэннон, красивая спина Кэвилла (жаль, что мало). Вот, собственно, и все достоинства ЧиС для меня, что для фильма, к созданию которого приложили руки любимые Снайдер и Нолан, разумеется, категорически недостаточно. Где же, где та самая STEEL?.. Я и в принципе-то не люблю комиксы, принимая их строго дозированно и в строгом соответствии с личной шкалой ценности, главные показатели которой - выстраданная мысль, жесть, человечность героев (несмотря на их супергеройскую природу), неизбежный пафос - благодаря чему я с большим удовольствием смотрю ИксМэнов (по крайней мере старых), Хранителей, Темного Рыцаря... Ничегошеньки, кроме пафоса (только совершенно другого, не того, что в 300 или Хранителях), дурацких ляпов и занудности невероятной, я не увидела. Более того - я вообще не увидела там СНАЙДЕРА: этот средней руки боевичок с биг-бада-бумами мог снять абсолютно кто угодно.
    Про марширующую роту идиотизма, сопровождающего каждый шаг Кента, уже почти все сказано (не могу только не возмутиться тем обстоятельством, что в финальном махаче два супербоя разнесли полАмерики (с миллионом чел-жертв), но почему-то только трех турЫстов нашему стальному трико (как сказал муж - "Спасибо, хоть труселя не поверх!") стало вдруг так невыносимо жаль, что он наконец опомнился и свернул злодею шею (и сам страшно расстроился!)..)

Эээх, видать, действительно "проклятие Супермена" существует, и даже Снайдеру, облекающему любую историю во вполне съедобную оболочку, оказалось не под силу его обойти..
    Моя расстроена(((...

Коренной житель Аватар для Deel

Отличный фильм с невероятным экшном, возможно лучшим, что видели фильмы о супергероях.

Удачный главный злодей с достойной мотивацией. Конфликт между Суперменом и его народом, который здесь представил генерал Зод вырисовывается довольно интересный. То что Кларк Кент по сути повинен в уничтожении шанса Криптонцев на новую жизнь, а также виновность его чужеродной природы в том что на Землю теперь обращают внимание всякие опасные инопланетные сущности несомненно будет иметь дальнейшее развитие в сиквелах.
    И убийство Зода. Это сильно.
    Даже не думал, что из комиксов о неубиваемом, непоколебимом, идеальном, исключительно светлом и правом символе всего гуманного, что есть в концепции супергероя-спасителя, и чем является Супермен, можно было составить такой сравнительно непростой сюжет с интересными конфликтами. После Тёмного рыцаря ясно что от фильмов о супергероях устали ждать только хэппи энд и "добро побеждает зло", Некие тёмные стороны, внутренний конфликт тех кто принимает на себя миссию по защите остальных теперь тоже важны. И такая тёмная сторона есть в новой экранизации.

С харизмой у актёра играющего Супера всё в порядке. Думаю, выбор был непростым, но Генри Кэвилл, в целом, справился с ролью. Ему практически одному пришлось везти на себе ту сложную часть фильма, которая не связана со спасением мира и экшном. Молодой, ещё не совсем уверенный в том как использовать свою силу, в поисках свободы быть собой, каким Супермен предстаёт в начале - одна из основных тем. Здесь же скрывается и главный недостаток фильма.
    Несмотря на большой хронометраж, авторы таки не смогли в полной мере раскрыть Супермена, сделать из него полноценного живого героя(читать "совершить невозможное"), интересную индивидуальность, которой хочется сопереживать. Конечно, ведь главный герой - стальной криптонец, питающийся энергией солнца, и которому едва ли ведомы трудности простых смертных. Такого не просто представить современному зрителю так, чтобы он смог взять и влюбиться в него, как например было в своё время с Железным человеком и Человеком-пауком.
    В этом плане хорошо что показали гибель Криптона и уязвимость криптонцев на их собственной планете. За это спасибо создателям фильма, это было свежо.
    Однако дальнейшее:
    Отец побежал спасать собаку и умер, а его сын который мог исправить это, стоял рядом и ничего не делал, потому что "пока ещё не готов". Из-за дурацкого принципа Кларк не стал спасать собственного отца.
    И так, по мнению создателей нового Супермена, выглядит ответственность за свои силы и их принятие? Да, доверительный и высокий характер отношений человеческих родителей с их нечеловеческим сыном должен был быть освещён, так как это то что связывает Кэл Эла с обычными людьми прежде всего. Но показано это сумбурно.
    И с Лоис Лэйн тоже странно вышло. Её отношения с Кларком не раскрыты, создаётся ощущение что Лоис здесь просто для галочки.

Ну, это лучше чем ничего. В конце концов фильмы о супергероях любят не за сюжетную глубину, хотя, и эта часть в Человеке из стали вышла неплохо. Могло быть и гораздо хуже.

Тем более фильм полностью расцветает во второй половине, которая посвящена непосредственно защите человечества от угрозы и конфликту между очеловечившимся Кэлом и его согражданами по рождению. Тут уж Снайдер задал жару. Такого экшна, таких боёв, ярких и достойных противников, не видел в кино уже давно. Это просто блеск.

Уж точно не новичок Аватар для Showtime

Скучный, затянутый и просто не интересный фильм. Последний час и вовсе унылый абсолютно не захватывающий экшн, от которого тянет в сон. Очень слабый сценарий с плохо проработанными персонажами, которым просто не переживаешь. Если сравнивать с другим перезапуском франшизы - о Человеке Пауке - то небо и земля. Да даже Мстители с дикими и нелогичными поворотами сюжета дадут фору ЧиСу хотя бы благодаря юмору. Тут нет и этого.
    2 из 10.

TelleKurre Аватар для Go-Ша

Пара-тройка подобных сэйвов и... Mission Accomplished.

Цитата Сообщение от Showtime Посмотреть сообщение
    Скучный, затянутый и просто не интересный фильм. Последний час и вовсе унылый абсолютно не захватывающий экшн, от которого тянет в сон. Очень слабый сценарий с плохо проработанными персонажами, которым просто не переживаешь. Если сравнивать с другим перезапуском франшизы - о Человеке Пауке - то небо и земля. Да даже Мстители с дикими и нелогичными поворотами сюжета дадут фору ЧиСу хотя бы благодаря юмору. Тут нет и этого.
    2 из 10.
    С этим комментом я не согласна. Фильм несколько длинноват, но не скучный ни разу. Очень захватывающая последняя треть фильма, много экшена, сплошные схватки и бои. Хороший сценарий, все логично и в духе супермена и героев комиксов. Есть и душевные сцены, например, общение с родителями, есть трагичные: гибель отца. Пару раз слезы навернулись на глаза.
    Человек Паук был хорош первый, потом послабел заметно, Мстители в подметки этому фильму не годятся - просто для трехлетних детей.
    Может быть, мне так понравилось, потому что наконец-то фильм такого рода серьезный и главные злодеи, как Терминатор из первой части, внушают доверие и страх.

Уж точно не новичок Аватар для Showtime

С этим комментом я не согласна. Фильм несколько длинноват, но не скучный ни разу. Очень захватывающая последняя треть фильма, много экшена, сплошные схватки и бои. Хороший сценарий, все логично и в духе супермена и героев комиксов. Есть и душевные сцены, например, общение с родителями, есть трагичные: гибель отца. Пару раз слезы навернулись на глаза.
    Человек Паук был хорош первый, потом послабел заметно, Мстители в подметки этому фильму не годятся - просто для трехлетних детей.
    Может быть, мне так понравилось, потому что наконец-то фильм такого рода серьезный и главные злодеи, как Терминатор из первой части, внушают доверие и страх.
    А у меня фильм эмоций абсолютно не вызвал. И экшн совершенно не захватил. Было стойкое желание чтобы все эти однообразные бои закончились и наступил финал. А он все не начинался. Сентиментальные моменты с Костнером могли у впечатлительных людей выбить слезу, но пафос, которым были пропитаны речи отца, резко отрезвлял от свершившийся трагедии.
    Что касается Мстителей. То это тупое развлекалово. Идеально подходит для тех, кто хочет отключить мозги и 2 часа передохнуть пред экраном, не напрягаясь. Зато без претензий. А вот в ЧиСе была именно что претензия на серьезную историю-драму а ля Темный Рыцарь Нолана. Но разве можно сравнивать нолановское творение и это?
    А что касается ЧП, то первые 2 фильма вышли очень даже удачными, особенно второй. 3й оказался провалом, а вот перезапуск вновь порадовал.

"Мстители" уровнем выше, имхо - благодаря хорошему сценарию Джосса Уидона, в котором множество остроумия, классных диалогов, и все персонажи раскрыты в полной мере, несмотря на их количество. Да и претензий на серьезность, как уже отметил Showtime, нет. В "Человеке из стали" все наоборот. Претензии высокие, а сценарий слабоват. Персонажей мало, но они не очень хорошо раскрыты. Диалоги не самые блестящие, а остроумные моменты можно пересчитать по пальцам (хотя они есть, это факт).

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    И самое главное - почему взрывы, падения, удары о бетон и пр. Зоду не причиняют никакого вреда, а стоило Супермену свернуть ему шею - как он испустил дух?
    Мне показалось, что к этому моменту Зод уже успел впитать часть энергии желтого солнца, поэтому соприкосновения со зданиями и прочим не приносили ему особого ущерба, а вот от рук Супермена он действительно мог сильно пострадать, поскольку тот уже долгое время находился под воздействием нашего солнца и был довольно силен.

Уж точно не новичок Аватар для DENGERES

Посмотрел недавно в кинотеатре и не жалелю потраченых денег. Фильм уровнем выше последней ленты о Супермэне. Сюжет более менее правдоподобный, что касается графики и эффектов - впечатляют! Оценка 8 из 10.

Уж точно не новичок Аватар для SapFear

Мне тоже понравился, приятный сюрприз после Возвращения Супермена, Качественные спецэффекты и хорошие актеры, а полетать вместе с героем благодаря 4dx вообще кайфово. Не хватает, разве что, драмы. 8,5/10
    Janney согласен.

Цитата Сообщение от Showtime Посмотреть сообщение
    2 из 10.
    А у меня фильм эмоций абсолютно не вызвал. И экшн совершенно не захватил. Было стойкое желание чтобы все эти однообразные бои закончились и наступил финал. А он все не начинался. Сентиментальные моменты с Костнером могли у впечатлительных людей выбить слезу, но пафос, которым были пропитаны речи отца, резко отрезвлял от свершившийся трагедии.
    Что касается Мстителей. То это тупое развлекалово. Идеально подходит для тех, кто хочет отключить мозги и 2 часа передохнуть пред экраном, не напрягаясь. Зато без претензий. А вот в ЧиСе была именно что претензия на серьезную историю-драму а ля Темный Рыцарь Нолана. Но разве можно сравнивать нолановское творение и это?
    А что касается ЧП, то первые 2 фильма вышли очень даже удачными, особенно второй. 3й оказался провалом, а вот перезапуск вновь порадовал.
    По моему экшен тут хорош и только за него нельзя ставить 2/10, есть ли похожие фильмы, которым ты бы поставил десятку? И неужели в новом ЧП были спецэффекты и экшен лучше?

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Читаешь отзывы здесь и на других форумах и возникает мысль что фильм о том, как Снайдер всех обманул. Супермена в принципе не ждал, впрочем как и не ждал супермена от Сингера, но если Сингер в свое время удивил, то Снайдер никаких эмоций не оставил. Для меня Возвращение супермена на порядок лучше. И историей, и спецэффектами, и гибелью Криптона. Да и Рут в этой роли более убедително смотрится чем Кэвилл.

Цитата Сообщение от Davo KinOman Посмотреть сообщение
    Читаешь отзывы здесь и на других форумах и возникает мысль что фильм о том, как Снайдер всех обманул. Супермена в принципе не ждал, впрочем как и не ждал супермена от Сингера, но если Сингер в свое время удивил, то Снайдер никаких эмоций не оставил. Для меня Возвращение супермена на порядок лучше. И историей, и спецэффектами, и гибелью Криптона. Да и Рут в этой роли более убедително смотрится чем Кэвилл.
    А мне нравятся старые фильмы - "Супермен" Ричарда Доннера 1978 года и особенно - "Супермен 2" Ричарда Лестера 1980 года. Там, и Зод был покруче - в исполнении отличного английского актера Терренса Стампа, и логики в этих фильмах больше.

Метки этой темы

Ваши права