Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Крах /The Fall/ 2013 - ...

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Крах /The Fall/ 2013 - ...

Крах

Режиссер: Джейкоб Вербрюгген
    Автор сценария: Аллан Кабитт
    Оператор: Руаири О’Брайэн
    Жанр: триллер
    Страна: Великобритания, США
    Год: 2013
    IMDb
    Киномания

В ролях: Джиллиан Андерсон, Джейми Дорнан, Ниам МакГрэйди, Джон Линч, Брона Во, Майкл МакЭлхаттон, Фрэнк МакКаскер и другие.

Действие разворачивается в городе Белфаст в Северной Ирландии. Местное население здесь терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле

Я вообще считала, что чем динамичнее сериал, тем интереснее. Однако в "Крахе" динамики нет, это очень спокойный медитативный сериал. Но от этого не менее интересный. Авторы карт не скрывают: маньяка нам показывают сразу. Надо отдать должное создателям, маньяк отличный. Не безумец с бензопилой, а умный социопат, умело маскирующий свои наклонности. Но вот очень интересно узнать, как его поймают. Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан в главных ролях шикарны. Досматриваю этот сезон и жду новый.

Пока новичок Аватар для Божена

По умолчанию Re: Крах /The Fall/ 2013 - ...

Неужели никто не смотрел? КАК СЕРИАЛ? Стоит ли его вообще смотреть?

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Божена Посмотреть сообщение
    Неужели никто не смотрел?
    По-моему, стартовое сообщение говорит само за себя...

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Посмотрел вчера первую серию, очень понравилось, неспешно, но интригует. Буду смотреть дальше, правда тут еще начал "Вершину озера", так что придется по очереди.

Коренной житель Аватар для Dora

Первая серия раскачивается только к концу, но зато потом становится всё интереснее и интереснее, так что смотреть хочется не отрываясь. Что я, собственно, и сделала, посмотрев сериал за сутки. :-)) Джиллиан Андерсен очень хороша здесь, образ сидит как влитой. Да и убийца Джеми Дорнана весьма интригующий тип, которого не так просто понять, но который, однозначно, наводит жуть. Интересно, что маньяк в "Крахе", это не одиночка-социопат с откровенными странностями, а вполне прилежный семьянин, с двумя детьми и постоянной работой. От этого ещё непонятней его мотивы и движущие силы. Что творится в голове у человека, который спасает одну женщину от домашнего насилия, а другую зверски убивает? А как виртуозно он завирается.. В общем, желаю местному маньяку скорейшей поимки. Единственно, что смущает, это то, насколько быстро Стелла "проинтуичила" серийного убийцу, и как много узнала за столь короткий срок - в этом плане не совсем реалистично, конечно. Но это же художественный сериал, так что не буду считать это таким уж большим недостатком.
    Кстати, второй сезон то будет?

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Кстати, второй сезон то будет?
    Да.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Да.
    Почему-то на IMDb нет информации..

Интересно, что маньяк в "Крахе", это не одиночка-социопат с откровенными странностями, а вполне прилежный семьянин, с двумя детьми и постоянной работой. От этого ещё непонятней его мотивы и движущие силы. Что творится в голове у человека, который спасает одну женщину от домашнего насилия, а другую зверски убивает?
    Ну, собственно, очень часто у реальных маньяков вполне приличные семьи, работа, друзья.
    Опять же - чувства, свойственные психопатам: они могут расчленить человека не моргнув, но при этом рыдать при виде хромой собаки.
    И, как я поняла, девушка, которую Пол "спас" была ниже его по социальной лестнице. Она жертва. А ему нравилось убивать независимых женщин.

Единственно, что смущает, это то, насколько быстро Стелла "проинтуичила" серийного убийцу, и как много узнала за столь короткий срок - в этом плане не совсем реалистично, конечно.
    Думаю, все дело в том, что Стелла сама немного психо и социопат, поэтому прекрасно понимает таких людей. Пол же ей сказал, что "мы с Вами похожи".

Почему-то на IMDb нет информации..

Канал BBC Two продлил сериал "Крах" на второй сезон после трансляции всего двух серий первого. Сериал показывает лучшие за последние 8 лет сериальные рейтинги BBC Two. Новые серии начнут снимать в январе 2014 года, и уже весной 2014 они могут выйти в эфир.

И, как я поняла, девушка, которую Пол "спас" была ниже его по социальной лестнице. Она жертва. А ему нравилось убивать независимых женщин.
    Ну да, типа облагодетельствовал. Почувствовал свою силу в данной ситуации и значимость.
    Опять же - чувства, свойственные психопатам: они могут расчленить человека не моргнув, но при этом рыдать при виде хромой собаки.
    В том то и дело, что такая шизофрения пугает гораздо больше, т.к. не знаешь, чего на самом деле можно ожидать от такого субъекта, вполне располагающего к себе "в миру".
    Думаю, все дело в том, что Стелла сама немного психо и социопат
    Ну нет, она, может, отчасти мизантроп, но психика у неё устойчивая, и отклонениями она не страдает.

Кстати, в сериале вообще немало внимания уделяется рассуждениям на тему женщин в современном мире и их восприятия мужчинами и обществом в целом. Стелла постоянно говорит о том, что не заинтересована в осуждении, что не надо вешать ни на кого ярлыки и т.п. Правда, боюсь, прислушиваются к ней здесь только формально, потому что она старшая по званию, а за глаза называют именно так, как можно подумать - клишированно. А есть, интересно, фильмы, где маньяки убивают мужчин? Что-то ничего не приходит в голову..
    Канал BBC Two продлил сериал "Крах" на второй сезон после трансляции всего двух серий первого.
    Ну и хорошо, хочу посмотреть, как она его поймает.
    Последний раз редактировалось Shirley; 29.07.2013 в 20:50. Причина: Спойлеры ж...

Ну да, типа облагодетельствовал. Почувствовал свою силу в данной ситуации и значимость.
    Или, например, момент с письмом отцу убитой девушки. Типа, если б знал, что беременна, не убил бы. У него своя система ценностей...

Ну нет, она, может, отчасти мизантроп, но психика у неё устойчивая, и отклонениями она не страдает.
    Мизантропия как элемент социопатии.
    Меня вот, к примеру, шокировал момент, когда она накрасила ногти тем же лаком, что Пол красил жертвам. Это говорит явно не в пользу здоровой психики.
    Стелла что-то вроде Декстера.) Она может контролировать своего "попутчика".)
    А есть, интересно, фильмы, где маньяки убивают мужчин? Что-то ничего не приходит в голову.
    Декстер убивал мужчин.
    Ганнибал Лектер ел мужчин.
    Во всяких "Пилах", "Коллекционерах", "Криках", "Хэллоуинах", "Кожаных лицах", "Фредди Крюгерах" жертвы были обоих полов.
    Эйлин Уорнос из "Монстра" убивала только мужчин.

Ну и хорошо, хочу посмотреть, как она его поймает.
    Может, будет другая история и другой маньяк?
    Правда, Стелла верно заметила, что такие, как Пол не останавливаются. Им всегда будет мало. Так что наверняка он будет искать разрядку в Шотландии.)

У него своя система ценностей...
    Это да, только весьма своеобразная, не поддающаяся нормальной логике.
    Меня вот, к примеру, шокировал момент, когда она накрасила ногти тем же лаком, что Пол красил жертвам.
    Ну с этим согласна, да. Тут чем-то нездоровым немного повеяло, это правда.
    Стелла что-то вроде Декстера.)
    Не смотрела, так что тут мне нечего сказать.
    Декстер убивал мужчин.
    Ганнибал Лектер ел мужчин.
    Во всяких "Пилах", "Коллекционерах", "Криках", "Хэллоуинах", "Кожаных лицах", "Фредди Крюгерах" жертвы были обоих полов.
    Эйлин Уорнос из "Монстра" убивала только мужчин.
    Опять же не всё смотрела, но даже из описания понятно, что это не совсем то, что я имею в виду. А имею я в виду, как здесь - серийный маньяк, подбирающий жертв определённого типа, преследующий их, убивающий определённым способом и т.д. А не просто всех, кто попал в замес независимо от пола.

Ну с этим согласна, да. Тут чем-то нездоровым немного повеяло, это правда.
    Вот, так что она тоже тот еще фрукт.)

Не смотрела, так что тут мне нечего сказать.
    Надо. Шикарный сериал.

Опять же не всё смотрела, но даже из описания понятно, что это не совсем то, что я имею в виду. А имею я в виду, как здесь - серийный маньяк, подбирающий жертв определённого типа, преследующий их, убивающий определённым способом и т.д. А не просто всех, кто попал в замес независимо от пола.
    Ну, убийца из фильма "Семь" убивал людей разного пола, при этом тщательно выбирая жертву. Зодиак, по-моему, тоже мужчин убивал.
    Так навскидку вспоминается "Поймать убийцу" о Джоне Гейси, который, если не ошибаюсь, убивал только мужчин.
    А вообще все это можно объяснить с точки зрения психологии. У женщин психика более устойчивая, поэтому они легче переносят психологические травмы, следовательно, реже становятся убийцами. Как правило, почти все серийные убийцы были совращены в детстве, с ними плохо обращались родители и сверстники и т.д.

Со мной все нормально, я просто недавно читала огромную статью про маньяков.

Shirley, видимо, у женщин ещё и с собственной сексуальностью всё как-то устойчивее, потому что у маньяков, в том числе и этого из "Краха", зачастую удовлетворение от содеянного выражается именно в сексуальном удовлетворении. Здесь вот его возбуждают фото жертв в тех позах, которые он им придал, где-то сам факт избиения и унижения жертвы.. В любом случае, присутствует извращённый сексуальный контекст.
    Со мной все нормально, я просто недавно читала огромную статью про маньяков.
    Я и не думала тебя в чём-то подозревать. ;-)

Shirley, видимо, у женщин ещё и с собственной сексуальностью всё как-то устойчивее, потому что у маньяков, в том числе и этого из "Краха", зачастую удовлетворение от содеянного выражается именно в сексуальном удовлетворении. Здесь вот его возбуждают фото жертв в тех позах, которые он им придал, где-то сам факт избиения и унижения жертвы.. В любом случае, присутствует извращённый сексуальный контекст.
    Ему еще нравилось их мыть и одевать. Что-то вроде кукол получается. Да, тут убийца эстет. Не Патрик Бэйтмен.

Я и не думала тебя в чём-то подозревать. ;-)
    Да это я так, на всякий случай.))

Стартовал второй сезон. Все такой же холодный, мрачный, пропитанный безысходностью. Пока что все нравится. А Дорнан, можно сказать, хорошо подготовился для съемок в "Оттенках".

The Dude abides© Аватар для M.R.

А Дорнан, можно сказать, хорошо подготовился для съемок в "Оттенках".
    Да он и в первом сезоне был очень даже... разве что-то изменилось?

А фетши с куклами в первой серии сезона заиграл бурным цветом... хотя по сути мужик зря все это затеял, сидел бы в Шотландии и никто бы его не поймал. Эх, во всем виновата кукла Барби!

Цитата Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
    Да он и в первом сезоне был очень даже... разве что-то изменилось?
    В первом он еще не знал, что будет играть в "Оттенках".) А так он везде хорош.

The Dude abides© Аватар для M.R.

В первом он еще не знал, что будет играть в "Оттенках".) А так он везде хорош.
    А теперь и он знает, и мы знаем, что он знает )) То-то он так угрожающе над няней нависал... Да, везде хорош, но тут опаснее. В "Оттенках" его герой крут, но по сути тюфяк.

Что-то второй сезон у меня плохо идёт. Скучно как-то. Линия с малолетней фанаткой вообще раздражает. Стелла почему-то уже не так интересна. Да и вообще, вся атмосфера куда-то пропала..

Что-то второй сезон у меня плохо идёт. Скучно как-то. Линия с малолетней фанаткой вообще раздражает. Стелла почему-то уже не так интересна. Да и вообще, вся атмосфера куда-то пропала..
    В финале, по-моему, Стелла очень интересна. С самого начала понятно, что у нее не все дома, но в послднем эпизоде это хорошо показано. Вообще отличный сезон получился.

-------------------------

В финале, по-моему, Стелла очень интересна. С самого начала понятно, что у нее не все дома, но в послднем эпизоде это хорошо показано. Вообще отличный сезон получился.
    Согласна. Сезон очень даже.

И я не знаю, чего все кричат, что Дорнан никакой актер. В эпизодах допроса, по-моему ясно видно, что играть он умеет. Попробуйте помолчать так убедительно в камеру)). Не хуже какого-нибудь Гослинга. Да и вообще.. .
    Стелла тоже прекрасна. Джиллиан, оказывается просто создана для того, чтобы играть странных теток с темным прошлым! Что здесь, что в Больших надеждах.
    Тема неприятная конечно, но очень интересно.

Коренной житель Аватар для June

Внятно сформулировать почему нравится – не могу. Тема, действительно, не самая приятная. И вроде как не поклонница такого. Но нравится.) Могу только повторить ранее сказанное – снято холодно, медитативно, атмосферно, завораживающе. Если первый сезон более насыщен реальным действием, то второй – уклон во внутреннее, «в себя», он более психологичен, но от этого еще интересней. Дорнан очень нравится. Так понимаю, что мистер Грей будет сыгран «от обратного».)

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что мистер Грей будет сыгран «от обратного».)
    Грэй и Спектор личности противоположные. Оба сумасшедшие, но по-разному. Поэтому, думаю, у Дорнана есть, где развернуться.

Грэй и Спектор личности противоположные. Оба сумасшедшие, но по-разному. Поэтому, думаю, у Дорнана есть, где развернуться.
    Да фиг знает, может я неправильно все понимаю, но, думается, ни тот, ни другой - не сумасшедшие. Просто из-за уродского детства у одного изврат психики, а у второго – излом. И под внешней нормальностью Спектор прячет в мягкости жестокость, а у Грея – все наоборот. И ключевое решение роли для Дорнана может быть похожим.

Когда- неизвестно, но третий сезон, он - будет!

Метки этой темы

Ваши права