Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Джобс: Империя соблазна /jOBS/ 2013

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

По умолчанию Джобс: Империя соблазна /jOBS/ 2013

Жанр: драма,фильм-биография
    Режиссёр: Джошуа Майкл Штерн
    Продюсер: Марк Халм
    Автор сценария : Мэтт Уайтели
    В главных ролях:
    Эштон Кутчер
    Джош Гад
    Дермот Малруни
    Мэттью Модайн

Imdb

Сюжет: Фильм сосредоточится на аспекте превращения Стива Джобса из своенравного хиппи в соучредителя компании Apple

Мнение: Подпортило впечатление ранний просмотр фильма "Пираты силиконовой долины" который смотрится легче и быстрее, но новом фильме наверное больше раскрыт (как это можно вообще было сделать) именно внутренний мир самого Стива, его мысли, убеждения, идеи. Эштон молодец, я сомневался, что он будет похож, но прямо таки он постарался, отрабатывал походку, манеру речи, вообщем старался и это видно. Жалко, что практически не было показано противостояния, взаимоотношения с Биллом Гейтсом.
    Последний раз редактировалось Раадмир; 28.09.2013 в 23:25.

В пути Аватар для mirene

По умолчанию Re: Джобс: Империя соблазна /jOBS/ 2013

Наверно, не очень корректно с моей стороны писать в теме фильма, который я не смотрела, и смотреть в ближайшие годы совершенно не входит в планы, так как нисколько не интересует поднимаемая в фильме тематика ещё со времён Социальной сети.
    Просто наткнулась сегодня на нижеследующую инфу, которая показалась довольно нетривиальной.

Челябинские мастера каслинского литья отказались от крупного заказа. Они не захотели отливать бюст создателя компании Apple, так как он оказался без души.
    С финансовой точки зрения это был бы успешный проект, - рассказал директор завода Владимир Киселёв. - Но он совершенно не совместим с нашим пониманием искусства. Главное, чтобы была душа. Вот Шукшина мы бы отлили, а Джобса - нет.
    Мне вот интересно, если человек технарь, то, с точки зрения творческих людей, он по определению "без души"?
    Или, наоборот, творческие люди спинным мозгом (с) чувствуют бездуховность?
    С одной стороны, как можно выдвигать такие голословные заявления, не будучи знакомым с человеком лично?
    С другой, так и хочется сказать уважжжаю. За то, что не разменяли свои взгляды и убеждения на "успешные финансы". Приятно, на фоне того, что мы имеем на данный момент в нашей стране, узнать, что осталось ещё что-то, что нельзя купить.

Мыша, Кэтти, сорри, что не по теме.

Уж точно не новичок

Мне кажется, тут имелось в виду не то, что у Джобса нет души, а что его статую они сделали ли бы "без души"-не от души, так как не чувствуют к нему духовной связи, в отличии от Шукшина.

В пути Аватар для mirene

Ayory, на мой взгляд, из приведённой цитаты можно сделать безоговорочно единственный и однозначный вывод, что речь идёт об отсутствии этой эфемерной субстанции именно у Джобса.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от mirene Посмотреть сообщение
    Ayory, на мой взгляд, из приведённой цитаты можно сделать безоговорочно единственный и однозначный вывод, что речь идёт об отсутствии этой эфемерной субстанции именно у Джобса.
    mirene, всё-таки, останусь при своём мнении, ибо, рассуждать об отсутствии/наличии души у кого-либо это высокомерно, да и просто глупо.
    И если Вы правы, то неправы сталелитейщики. Но в любом случае, давайте не будем развивать дискуссию, нам это ничего не даст.

Пока новичок Аватар для Carousel

Очень крутой фильм!
    Удивительно, но Джобс даже после своей смерти умеет мотивировать людей, взывая к прекрасному!
    Я после просмотра вышла и поверила в себя... теперь развиваю свое собственное дело! Вот так. - кто хочет найти источник мотивации,качайте и смотрите! Непременно

Коренной житель Аватар для Dora

Неплохо в фильме прошлись по личности Джобса, показав его, в целом, как безжалостного засранца. Тем не менее, взглянуть было любопытно, а в итоге он всё равно положительный герой. Качер, кстати, очень даже неплохо подошёл на роль.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Я совсем не фанат ни яблочного огрызка, ни самого Стива Джобса, история его жизни и карьеры меня не интересовала никогда, но какие-то моменты всё же проскальзывали в мой мозг, и некоторое общее представление об этом у меня есть. Я считаю Стива Джобса неординарным и, безусловно, очень талантливым человеком, не без странностей, но кто из нас полностью нормален? Да и гении редко бывают приятными людьми. В общем, от этого фильма я не ждала ничего для себя интересного и привлекательного, кроме того Эштон Катчер не входит в число моих любимчиков. Но посмотрела я его совершенно без какого-то напряга, мне было интересно смотреть, понравился подбор актеров. Когда в конце их показывали рядом с фотографиями реальных людей, я точно убедилась в правильности подбора актерского состава, хотя, наверное, внешнее сходство не так уж и важно. В целом, получился вполне хороший биографический фильм, я довольна просмотром, на один раз, но посмотреть можно.

Метки этой темы

Ваши права