Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Маска Красной смерти /The Masque of the Red Death/ 1964

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Маска Красной смерти /The Masque of the Red Death/ 1964

Режиссёр: Роджер Корман
    Сценарий: Чарльз Бомонт по рассказу Эдгара Аллана По
    В ролях: Винсент Прайс и ещё какие-то люди
    Страна: Великобритания

Превью. Уже давно опустошала страну Красная смерть. Ни одна эпидемия еще не была столь ужасной и губительной. Кровь была ее гербом и печатью - жуткий багрянец крови!... ...Но принц Просперо был по-прежнему весел - страх не закрался в его сердце, разум не утратил остроту. Когда владенья его почти обезлюдели, он призвал к себе тысячу самых ветреных и самых выносливых своих приближенных и вместе с ними удалился в один из своих укрепленных монастырей, где никто не мог потревожить его...

Маска...стала первым моим кормановским фильмом - и уже это несомненный плюс, ведь у меня на очереди пара его картин, а перспективы лучше знать заранее...
    Экранизация имеет ряд приличных минусов (например, убедителен только демонический Прайс, остальные выдают довольно посредственные актёрские работы), но и множество перекрывающих их плюсов: гротескная атмосфера "пира во время чумы", немного авангардные декорации (цветные свечи сильно запали в душу), помянутый уже Прайс. Кроме того, понравилась озвучка то прозой, то стихами.
    Иными словами, Айс, спасибо, провел время за просмотром с интересом. Поставлю семёрку. Но очень твёрдую. Железобетонную.

Феминистка из Либрии Аватар для MINNIE

По умолчанию Re: Маска Красной смерти /The Masque of the Red Death/ 1964

Если не ошибаюсь, в этом фильме снималась девушка Пола Маккартни Джейн Эшер.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Смотрел фильм как положено, после 1:00, один... Очень я люблю такие фильмы, только сам не пойму какие именно. Атмосфера на мой взгляд определяет все в этом фильме. Фильм фантастичен визуально, сюжет - прост и великолепен, музыка/звуки - к месту. И все это создает атмосферу...

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Очень я люблю такие фильмы, только сам не пойму какие именно.
    Пятёрка за афоризм! ))

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Пятёрка за афоризм! ))
    Да уж ((( Эта фраза, немного в другом варианте, должна была появится в теме Посоветуйте фильмы...

Дарт Маус Аватар для Мышь

Фильм очень красив визуально, это его главное достоинство. Костюмы, декорации и прочий антураж, яркие контрастные краски, игра света — всё это завораживает и радует глаз. Актерской игрой здесь кроме Винсента Прайса никто не блещет, хотя персонажи все достаточно любопытны, но не более. Сама рассказанная история проста и предсказуема (не читала). Не могу сказать, что сильно прониклась, но посмотрела с интересом и не без удовольствия.

Коренной житель Аватар для loko

Дело в том, что я уже смотрела этот фильм, хотя напрочь об этом забыла. Я бы отнесла это все же к сказке (иначе его слишком архетипичный сюжет можно счесть недостатком), нечто среднее между историей из средневекового "Декамероном" и советской "Сказкой странствий". Пересмотр меня ничем не зацепил, но теперь вряд ли настолько забуду эту картину.

Метки этой темы

Ваши права