Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Настоящий детектив /True Detective/ 2014 - ...

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Настоящий детектив /True Detective/ 2014 - ...

Режиcсер: Кэри Фукунага
    Сценарий: Ник Пиццолатто
    Оператор: Адам Аркапоу
    В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Александра Даддарио и др.

В центре сюжета — 17-летняя охота на убийцу из Луизианы, которая становится общим
    делом для двух полицейских, Раста Кола (МакКонахи) и Мартина Харта (Харрелсон).

IMDb

В последнее время я конкретно подсел на детективный жанр, а началось все с "Джека Ричера". Хотя можно сказать, что и сериал "Убийство" сыграл свою роль. Я уже начал читать Ю Несбе, а теперь включил "Настоящего детектива" и получаю качественное, близкое к кино шоу с превосходными актерами. Харрельсон и МакКонахи, благо что уже играли братьев в 90-х, отлично смотрятся вместе. А уж как славно вытащить их на ТВ в детектив - это словами не описать. Кстати, если вы не забыли сериал "Убийство", то "Детективов" написал один из его сценаристов - Ник Пиццолатто, поэтому здесь такая же вязкая атмосфера и мрачность. В сериале всего 8 серий, так что расследование не затянется, как в "Убийстве".

Уж точно не новичок Аватар для Showtime

По умолчанию Re: Настоящий детектив /True detective/ 2014 - ...

Любопытно, какой же прогресс совершили тв-сериалы за последние 5 лет. Из продукта чуть ли не второго сорта, вынужденные когда-то с завистью смотреть на большого брата (кино), сейчас большой вопрос, что больше востребовано. И судя по рейтингам зрительских симпатий тв-шоу ни чуть не уступает, а то и превосходит киноленты.

Увидеть в сериале двух голливудских суперзвезд, которые и не думают выходить в тираж, это серьезный повод обратить внимание на новый проект HBO. Ну а жанр триллер-детективом я просто обожаю, поэтому я просто не мог пройти мимо.

Не могу сказать, что остался в восторге после просмотра первой серии. Есть подозрение, что окажись в главных ролях не Харрельсон с МакКонахи, а менее известные широкой публике актеры, ажиотажа и рукоплесканий было бы куда меньше. Первая серия показалась излишне затянутой и малособытийной. Однако, 8 серийный формат дарит надежду, что дальше все пойдет в гору.
    2 временных действия сериала - концепция не новая, но весьма интересная. А вот атмосфера, на первый взгляд, пока проигрывает "Убийству" - очень уж мне нравился мрачный, тоскливый антураж Сиэтла с непрекращающимся дождем сутками на пролет.

Пока новичок Аватар для NemoNobody

По умолчанию Re: Настоящий детектив /True Detective/ 2014 - ...

Не особо люблю сериалы, но учитывая, что в "Настоящем детективе" всего 8 серий, то рассматриваю данный проект, как многосерийный фильм. Интерес появился после того, когда я узнал об актерском дуэте. Харрельсон и МакКонахи хороши, как всегда чертовски убедительны. Особенно нравится персонаж Мэттью, своей загадочностью, необычностью, интеллектом. Атмосфера фильма прекрасна своей мрачностью и туманностью. А opening song это вообще тема! (The Handsome Family - Far From Any Road)

FCSM Аватар для sm12

По умолчанию Re: Настоящий детектив /True detective/ 2014 - ...

Цитата Сообщение от Showtime Посмотреть сообщение
    Любопытно, какой же прогресс совершили тв-сериалы за последние 5 лет. Из продукта чуть ли не второго сорта, вынужденные когда-то с завистью смотреть на большого брата (кино), сейчас большой вопрос, что больше востребовано. И судя по рейтингам зрительских симпатий тв-шоу ни чуть не уступает, а то и превосходит киноленты.

Увидеть в сериале двух голливудских суперзвезд, которые и не думают выходить в тираж, это серьезный повод обратить внимание на новый проект HBO. Ну а жанр триллер-детективом я просто обожаю, поэтому я просто не мог пройти мимо.
    Щас очень многие известные актеры снимаются в сериалах. С экономической точки зрения им это даже выгодней. Нашел 3 серии с переводом, обязательно заценю этот сериал

Уж точно не новичок Аватар для Showtime

Осмотрел 3 серии. Пока разочарован. Не скажу, что сериал плохой, но явно не заслуживает столь высоких оценок. Хотя это же HBO, люди словно по инерции ставят 9 и 10 из 10.

А одним из главных минусов мне видится слишком медленное развитие событий и слабые диалоги. Почти половина сериала прошла, а течение сюжета протекает в таком русле, будто серий будет не 8, а 80. Не хватает динамики.
    Актерская игра на хорошем уровне, но материал слабоват. Может дело в переводе (смотрю в озвучке Амедии), но послушаешь перепалки Харрельсона с женой или псевдозаумные речи МакКонахи просто диву даешься какой бессмысленный набор слов.
    Невольное сравнение с "Убийством" от АМС пока явно не в пользу проекта от HBO.

Продолжу смотреть, но уже без энтузиазма.

Ищущий.. Аватар для Viral

Наверно это не тут случай когда нужно ждать интереснейшей развязки, супер расследований и т.д.
    Тут о другом - тут о личностях. И что касается них - все просто потрясающе - раскрывают характер героев в полной мере. Сторона которую представил Вуди Харрельсон, довольно стандартна, а вот детектив-социопат тут вышел занимательным.
    Все в лучших традициях HBO - Записываюсь в поклонники данного творения -)

FCSM Аватар для sm12

Полторы серии посмотрел, не пошел сериал. Ни какого развития в сюжете...

Коренной житель Аватар для Dora

Посмотрела первую серию. Напомнил "Ганнибала" - оленьи рога, серийный маньяк, детектив не в себе.. Посмотрим, что будет дальше.

Секс и виски Аватар для Garret

Пока ооочень скучно...

символ ложных целей Аватар для sirena_titana

Посмотрела 3 вышедших серии, пока все отлично и очень все нравится.Вуди давно люблю и уважаю, а вот Макконахи открылся мне с новой стороны, никогда не интересовалась его фильмографией и внешность мне его очень не нравилась. Но после ДКП и похудения, мне каж., он даже немного внешне изменился. По крайней мере для меня сейчас он стал намного симпатичней, чем был в 30. И актерские работы его очень радуют, здесь - так вообще супер образ. Слежу, в общем, за развитием сюжета. Опенинг шикарный: песня, сами титры - все круто

Посмотрела 2 серии. Пока не скажу, что слишком уж увлекательно, но интерес есть.

В третьей серии всё, кажется, стало бодрее. Смотрю дальше. Правда приём с двумя временными промежутками всё больше кажется притянутым за уши. Ну правда, сколько же они там сидят рассказывают, что нам уж на 3 часа показали? :-)

Финал четвертой серии это просто удовольствие. Столько напряжения! Шоу начинает разгоняться, МакКонахи все более крут.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Финал четвертой серии это просто удовольствие. Столько напряжения! Шоу начинает разгоняться, МакКонахи все более крут.
    Полностью согласна! Отличная серия.

Цитата Сообщение от sirena_titana Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! Отличная серия.
    А я еще не мог понять, почему мне так финал 4 серии запомнился - оказывается, там все снято без монтажных склеек! Обычно такими приемам Джо Райт пользуется, да Сокуров. Пятая серия поднимает ставки! И это круто, потому что кажется сюжет двинется дальше разговоров в комнате допросов.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Обычно такими приемам Джо Райт пользуется, да Сокуров.
    Ну теперь еще Куарон в Гравитации: 17(!) минут без монтажной склейки)))

5-я серия по-своему прекрасна, особенно момент, начинающийся со слов Марти: "Хотите знать, почему эта история за 17 лет не изменилась? Потому что это правда" и всё последующее действие
    Очень много эмоций после просмотра. Даже захотелось, с одной стороны, пересмотреть все предыдущие серии, чтобы найти в них какие-то намеки на предстоящее развитие сюжета, потому что я совершенно не представляю, куда все повернется. Моя версия на данный момент такая:

Скрытый текст

В убийствах замешан преподобный Таттл, так как на это было много намеков. может, он и есть Желтый Король. То, что Расти виновен, не верю и не поверю ни за что Начинаю немножко подозревать Харта, слишком уж он лицемерный. Все-таки Таттл умер в 2010-м, а в 2012-м снова убийство. Кто тогда убивец??
    [свернуть]

С другой стороны, здесь кроме расследования убийства столько всего еще намешано. Например,

Скрытый текст

почему Харт и Коул поссорились, почему Харт разведен, где Коул был 10 лет
    [свернуть]
    И все это раскрывается такими ма-а-а-аленькими порциями
    Рассуждения Коула - ну это вообще нечто, полный улет. Давно я такого персонажа не видела.
    Вот мои вопросы-зацепки, которые у меня есть на сегодняшний момент:

Скрытый текст

Кто был тот высокий человек с изуродованным лицом, про которого в 3 серии говорилось.пока что-то не проявился. О чем Реджи Леду говорил Коулу, перед тем, как его Марти застрелил. Что-то про черные звезды, про Каркозу(?), где они вместе были. Что бы это значило.
    [свернуть]
    В общем, я очень внимательно смотрю
    Песня в начале серии, в моменте когда Расти и Рыжий в баре сидят, очень понравилась. Буду пробовать найти.

Цитата Сообщение от sirena_titana Посмотреть сообщение
    Песня в начале серии, в моменте когда Расти и Рыжий в баре сидят, очень понравилась. Буду пробовать найти.
    В статье на сайте GQ за меня уже все нашли)) Это Kris Kristofferson "Casey's Last Ride", если кому вдруг тоже интересно.
    Саундтрек в сериале просто шедевральный.

Вечером последняя серия! 6 и 7 эпизод были несколько проходными, но это не страшно. У сериала очень хороший рейтинг, а оценки финального эпизода в штатах выше некуда.

Не ровные были впечатления от сериала - но концовка все расставила на свои места.
    Один из лучших и уж тем более оригинальных детективов что я видел!

Пока новичок Аватар для NemoNobody

Отличнейший получился многосерийный фильм, жаль что закончился. Мне даже будет как-то не хватать Раста и Марти, а особенно их разговоров. Да уж, Макконахи потряс своей игрой. Его персонаж - Раст, очень интересен. Этакая смесь безумца и гения, хотя все гении отчасти безумны. Понравилось, как раскрыли личности детективов, с разных углов и так плавно. Все эмоции переданы очень правдоподобно, и боль, и злость, и радость. Диалоги заслуживают отдельного внимания, послушать беседы Раста и Марти сплошное удовольствие. А чего стоят монологи Раста. Слушаешь его, словно постигаешь тайны вселенной. Саундтреки великолепны. Сюжетная линия тщательно проработана, и несмотря на медленное развитие событий поначалу, держит в напряжении до конца. Никогда не видишь, насколько далеко простирается тьма, где она начинается и где заканчивается. И порой чтобы понять это, нужно продолжать идти вперед, туда, куда не проникает свет. И если сможешь выйти неоскверненным тьмой, значит, как сказал Раст, ты правильно живешь. Не представляю кого-то другого вместо Макконахи и Харрельсона. Буду пересматривать обязательно, ничего не хочется упустить.

Когда-то была только тьма. А теперь, как мне кажется, свет побеждает.

Слышал, что сериал будет иметь продолжение, да вот только авторы изначально рассматривали идею разных историй с разными актерами в соответствии с каждым отдельным сезоном -)

Если бы я выбирал дуэт для 2 сезона, взял бы Лиама Нисона и Эмили Блант.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Слышал, что сериал будет иметь продолжение, да вот только авторы изначально рассматривали идею разных историй с разными актерами в соответствии с каждым отдельным сезоном -)
    Очень правильный подход - уважительный по отношению к Марти и Расту, вывернувшим души наизнанку. После такого 2й сезон с ними же мне кажется немыслимым. А так будет новый старт с другими персонажами, но, искренне надеюсь, с такой же запредельной драматургией.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Отличный детективный сериал. Неторопливый, зацикливающийся на деталях, холодный, хотя действие происходит в достаточно теплой Луизиане; я бы даже сказала с каким-то финчеровским уклоном. Оторваться сложно, собственно, я посмотрела 8 серий за два дня и сразу же захотела еще. Харрельсон хорош, но МакКонахи прекрасен. Если "Далласский клуб покупателей" заставил скептиков поверить в его талант, то "Настоящий детектив" должен закрепить за ним звание одного из лучших голливудских актеров современности.

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    я бы даже сказала с каким-то финчеровским уклоном.
    А мне вот регулярно мерещился маэстро Линч, как будто он решил снять сериал с сюжетом, подвластным нормальной человеческой логике, но сохранив свою фирменную атмосферу.

Метки этой темы

Ваши права