Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Острые козырьки /Peaky Blinders/ 2013 - ...

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Острые козырьки /Peaky Blinders/ 2013 - ...

Острые козырьки

Год: 2013
    Страна: Великобритания
    Режиссер: Отто Баферст, Том Харпер
    Жанр: драма, криминал
    Премьера (мир): 12 сентября 2013

В ролях: Пол Андерсон, Киллиан Мерфи, Иддо Голдберг, Хелен МакКрори, Сэм Нил, Аннабелла Уоллас, Джо Коул и др.

Ссылки:
    imdb.com / Киномания

О ФИЛЬМЕ:
    Томми — лишённый сантиментов и сердечных волнений бандит из семьи, промышляющей тёмными делами в послевоенном (речь о Первой Мировой) Бирмингеме, куда после боевых действий стекается самая разнообразная публика — от солдат и революционно настроенных пролетариев до отъявленных головорезов. Дела пойдут наперекосяк, когда в городе появятся начальник белфастской полиции, который намерен зачистить ландшафт от всех криминальных элементов, и загадочная красотка, хранящая какую-то страшную тайну.

Мнение: Посмотрела первую серию, понравился сериал. Я думала более жестким будет сериал, все таки про банду, но всего в меру, хотя пару моментов заставили вздрогнуть и очень удивиться. Сама история очень интересная. Об актерах скажу, что все вписались очень хорошо, но отмечу Киллиана Мерфи, он играет очень жесткого бандита, и не зря банду "Острые козырьки" боятся. В общем я довольна и буду смотреть дальше.

Уж точно не новичок Аватар для Norma

По умолчанию Re: Острые козырьки /Peaky Blinders/ 2013 - ...

Хочу смотреть только из-за Тома Харди, пока его там нет...

Коренной житель Аватар для June

Три вещи были привлекательны для того, чтоб посмотреть: продолжительность - всего 6 серий в сезоне, Сэм Нил & Киллиан Мерфи и Ник Кейв как саундтрек. Стало интересно, начиная с первых минут. И до последних)). Абсолютно живые персонажи, характеры, хорошая психологическая драматургия, и… всегда симпатичный мне Сэм Нил отошел на второй план, потому что… Киллиан – прекрасен! И дело не романтизации преступности, потому что этого нет, но думаешь – а чего бы могли достигнуть эти парни, если б не война, не вся эта уродская обстановка… И почему это опять вместо того, чтоб быть на стороне закона, сидишь и желаешь удачи этим «плохим» парням?)
    Ну вот, по первому сезону пока все. Смотрим второй)

Коренной житель Аватар для June

Просто классная концовка 2-го сезона! 5—6 серии идут по нарастающей интриге. Правда, персонаж Нила в финале опять «словил» пулю. Интересно, это умышленный повтор? Мне актерски нравятся все. И «семейка Шелби»: и Хелен МакКрори, и Пол Андерсон, и Джо Коул, и Финн Коул (кстати, достойный кузен подрос у Томми)), и мафик Соломонс – Харди. Но да не в обиду несогласным, Киллиан Мерфи - лучший! Потрясающая работа, практически основной нерв сериала. Очень интересный характер, умный, сильный, со своим кодексом чести персонаж в довольно сдержанной эмоциональной обрисовке. Можно только ради одного Мерфи смотреть. И очень рада, что будет 3-й сезон
    Последний раз редактировалось June; 10.11.2014 в 20:50.

Пока новичок

Стоит смотреть только потому что там снимается Киллиан Мерфи, он сделал этот филм. Серии емкие, держат в напряжении. Один из лучших сериалом, и еще следует отметить режиссерскую работу, респект.

Коренной житель Аватар для Dora

Хороший сериал. Я бы даже сказала, что первые 3-4 серии просто шикарны. С интересом посмотрела оба отснятых на данный момент сезона буквально за неделю. Очень атмосферно и качественно снято, хороший сценарий и динамика. И великолепный Киллиан в главной роли. June совершенно права - можно смотреть только ради его игры. Но радует, что у сериала есть и другие сильные стороны. Вообще, характеры персонажей тут прописаны и исполнены отлично - и неустойчивый Артур, и пижонистый Джон, и новоиспеченный кузен Майкл, - все хороши. Правда, несколько разочаровал Кэмпбелл, который был представлен как крайне жёсткий и опасный человек, а вскоре оказался довольно слабохарактерным. Надеюсь, на этот раз его присутствие в сериале окончено. Ну и Том Харди во втором сезоне скорее раздражал. Я была бы не против, если бы в третьем сезоне Томми поквитался с ним. Развитие линий, связанных с бизнесом семейства Шелби, интересно, а вот линия с Грейс, как и сама Грейс, во втором сезоне выглядят послабее. Да, и я не ожидала, что Фрэдди Торна так быстро не станет, было ощущение, что ему отведена важная роль в сериале, но от линии с коммунистами, видимо, решили отказаться.
    В целом, сериал порадовал, жду третий сезон.
    Последний раз редактировалось Dora; 14.04.2015 в 22:07.

Пока новичок Аватар для unholy

Дропнул на второй серии. Скучное тягомотное зрелище, в своей тоскливой унылости может посоревноваться разве что с "Крахом")

Уж точно не новичок Аватар для Ketrin_Linton

Колоритный и атмосферный сериальчик без особых сюжетных твистов, но хорошей операторской работой и саундом.
    В принципе, если б не Киллиан, может быть даже не смотрела, тема немного не моя.)
    Хелен - богична.

Коренной житель Аватар для loko

Решила посмотреть в основном из-за саундтрека, т.к. я люблю музыку Ника Кейва, стала смотреть, и музыкальная заставка первого сезона оставила двоякое впечатление. Во-первых, герой Киллиана Мерфи никак не соответствует тому воплощенному и изощренному злу, что в песне Red Right Hand. Во-вторых, недавно погиб 15-летний сын Кейва, и слушать его голос было очень грустно. То есть я начала смотреть, когда мальчик был жив и все было хорошо, а потом одномоментно все переменилось. Ну, это мои личные ассоциации, а теперь можно и про сериал.
    Молодец, конечно, Киллиан Мерфи, потому что, обладая его внешностью и определенным амплуа, очень трудно достоверно изобразить какого-то крутого персонажа. Тут ему это вполне удалось - круче его героя только яйца, прокипевшие не менее 20 минут и пролежавшие ночь в холодильнике. Он строит интриги, ведет свою семью к светлому будущему твердой рукой, но тут ему малину портят сценаристы, которые все его планы превращают в один большой пшик, а весь его склонный к аферам мозг шлют к чертям, как только на горизонте появляется нездешняя красотка. Потом, слишком много пафоса, неестественного поведения, странных поступков. Возможно, проблема в том, что я практически не смотрю сериалы и отвыкла от них, но гипертрофированный во всех проявлениях сценарий, имхо, изрядно попортил шикарную работу всех остальных.

Уважаю Киллиана, но очень долго не смотрела «Острые кепки».
    Просто мне не интересна гангстерская тема. Пираты мне нравятся… А гангстеры вообще нет=)) В принципе, идея та же самая. Независимость, невозможность смириться, просто выживание и тд и тп. Ведь в Кепках есть итальянская мафия, еврейская мафия, цыганская мафия, черт знает еще какая мафия, но все они просто мальчики из церковного хора, пешки в чужой игре.
    С одной стороны про Киллиана можно сказать то же самое, что и про Еву Грин в ее «Бульварных ужасах» - что он весь сериал ходит с одним и тем же покер-фейс)). Но есть моменты и их не мало, когда он по-настоящему крут и выдает высокий уровень актерской игры. Кроме того, ему очень идет характер персонажа, и одежда, и время, и прическа, все. Но его герой немного идеализированный, таких людей не бывает.
    Теперь о грустном. В 3-ем сезоне появляются русские. Белой акации цветы иммиграции. Это единственное, что утешает. Потому что они по-настоящему аморальные и больные на всю голову люди. Глядя на них, становится ясно, что все было не зря. Октябрьская революция была не зря. Советы как то мельком, но вроде нормальные.
    Честно говоря, поражаюсь здоровой наглости авторов сериала, которые постарались запихнуть в саундтрек самые, что ни на есть ядреные хиты, таких мастодонтов, как Ник Кейв, White Stripes, PJ Harvey, Tom Waits, Radiohead, Джонни Кеш и прочие и прочие. Получилось немного претенциозно, как мне кажется. Но Красная рука очень даже в тему. Тут можно по разному объяснить. Постоянный моральный выбор, хождение по краю, искушение… Они отчаянные головорезы, но есть границы, которые даже они не смеют перейти. Еще вариант. По-моему во 2-ом сезоне персонажа Сэма Нила, его отдел тайной полиции, называют Красной рукой. Вот оно истинное концентрированное зло.
    И еще…Не могу удержаться, но в усадьбе Шелби просто ужасные картины=) Хуже – одна из них попала на постер=)
    И вопрос: почему Томи ходит на самые важные, опасные дела один?

Пока новичок

Мне понравился сериал Жду продолжения...

Коренной житель Аватар для Dora

Мне третий сезон прям не зашел. Так ждала, так ждала, но совсем не впечатлилась.

Пока новичок

Просто великолепный сериал. Приятно радует, что мало серий, не стали устраивать тягомотину. Отличная игра актёров.

Метки этой темы

Ваши права