Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Повелители Салема /The Lords of Salem/ 2012

Построим новый мир Аватар для Eugine

По умолчанию Повелители Салема /The Lords of Salem/ 2012

Режиссер: Роб Зомби

В ролях: Шери Мун Зомби, Брюс Дэвисон, Джеффри Дэниэл Филлипс, Джуди Гисон, Мег Фостер, Патриция Куинн, Кен Фори, Ди Уоллес-Стоун, Мария Кончита Алонсо, Ричард Фэнси

Описание: Блондинка Хейди — крутая диск-жокейка провинциальной радиостанции, вместе с двумя друзьями они составляют команду Big H Radio. Хейди получает странную посылку — деревянную коробку с виниловой пластинкой, «подарок от Властелинов». Она решает, что это неизвестная ей прежде рок-группа таким образом обращает на себя внимание. Но когда пластинка начинает играть, Хейди испытывает шок, связанный с подавленными воспоминаниями. Однако никто больше ничего подобного не переживает и песня, названная «Властелины Салема», становится хитом. Позднее приходит еще одна посылка от Властелинов, содержащая плакаты, аудио и три бесплатных пригласительных билета на некую вечеринку в Салеме. Хейди и ее друзьям предстоит узнать, что это будет вовсе не рок-концерт: самые настоящие властелины ведьмовского города Салем вернулись и жаждут крови.

Мнение: Все давно привыкли, что Роб Зомби снимает настоящий трэш, это было хорошо видно еще с его дебюта Дома 1000 трупов. В своем новом фильме Зомби продолжает старые добрые традиции фильмов ужасов в своем фирменном стиле. На этот раз, режиссер прошелся по ведьминским местам, а точнее по Салему, в котором проходил знаменитый процесс над ведьмами. Повсеместное обожание культа сатанизма создателем фильма непрекрыто сквозит из всех щелей, и местами, даже перебарщивает. Причем фильм больше смахивает на психоделию на марше с депрессивными задниками в ограниченном пространстве.А видения главной героини больше похожи на наркотический трип наркомана, подсевшего на тяжелые наркотики. Судя по отзывам, у многих фильм вызывает стойкое отвращение от увиденного. Причем, все снято в такой обыденной манере от прогулок по городку и кладбищу до персональных и массовых убийств по ходу фильма. Но, что нельзя отнять у создателей фильма, это умение шокировать зрителя. При всем отвращении, Повелители Салема мне запомнятся надолго.
    Изображения Изображения

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Re: Повелители Салема /The Lords of Salem/ 2012

Это один из очень...я бы даже сказала очень немногих фильмов, которые я не досмотрела до конца. Каким бы дешевым не был отстой, простите мой французский, как бы не было скучно, я обычно всегда досматриваю картину, несмотря на своё первое (второе, третье) впечатление. Привычка - вторая натура. Но Повелители Салема заставили меня пойти против этой натуры.
    Почти физически ощущалось, как режиссёр старается сделать атмосферу гнетущей и мрачной, так чтобы создалось полное ощущения безысходности, в которой зло непременно восторжествует. Завязка с таинственной пластинкой показалась многообещающей и вообще чудной, несмотря на дреды и гетры главной героини ( и к тому и другому я испытываю стойкую личную неприязнь, ничего не поделаешь), но надеждам не суждено было сбыться, с каждой новой минутой сюжет шатало всё сильнее, партизаны становились всё злее, уходя в леса всё глубже, маразм крепчал, карма рушилась, психика из последних сил старалась держаться на плаву, хотя вид прекрасной половины человечества в пенсионном возрасте и абсолютном неглиже, каждый раз вызывал у неё (психики) истеричное хихиканье.
    Вот это самая главная проблема Повелителей - там где по идее должно быть очень страшно, ни или по крайней мере зловеще, становится смешно. Я понимаю, что это мозг судорожно цепляется за ускользающую нить повествования и улыбка ни что иное, как защитная реакция от крайне отвратного местами зрелища, но честное слово, временами очень хотелось совершить над кем-нибудь насилие, в качестве компенсации за то, что я вообще смотрю этот шлак - режиссёр недоступен, так хоть в экран плюнуть.
    Я люблю ужасы. Я не требую от этого жанра слишком многого, я привыкла к тому, что даже блестящие слюдяные пластинки попадаются в куче отбросов не так часто, как хотелось бы, не говоря уже о настоящих бриллиантах. Фильм не обязательно должен нести в себе глубокий смысл, чтобы стать мне интересным, исполнение не обязательно должно быть шедевральным, актёрская игра не обязательно должна вызывать слёзы счастья у критиков, пусть она будет просто сносной. Чтобы назвать фильм неплохим, мне нужно не так уж много, на самом деле. Чтобы назвать его ужасным - нужно гораздо больше.
    Я так и не уловила в чём была гениальная (без сомнения) цель автора этого "шедевра". Сделать из оригинальной идеи пошлое уличное шоу, отдающее самой незамысловатой попсой - в этом же обязательно должна быть какая-то цель, правда?

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Йен, а может не понравилось потому, что ведьмы здесь как раз таки в основном пенсионного возраста, в неглиже, сплошь некрасивые, негламурные и без файерболов?)))

Построим новый мир Аватар для Eugine

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Это один из очень...я бы даже сказала очень немногих фильмов, которые я не досмотрела до конца. Каким бы дешевым не был отстой, простите мой французский, как бы не было скучно, я обычно всегда досматриваю картину, несмотря на своё первое (второе, третье) впечатление. Привычка - вторая натура. Но Повелители Салема заставили меня пойти против этой натуры.
    Не досмотрели, а зря, самое интересное как раз было в конце, хотя, я вас понимаю, фильм сильно на любителя. А тетенька [спойлер]все-таки родила, судя по фильму, родилось креветко[спойлер]

Eugine, даже не представляю, что там могло быть самого интересного. Что-то мне подсказывает, что идея с хитом, действующим на женскую часть населения Салема, так и повисла в воздухе. Ошибаюсь?
    Досмотрела я до сексуально озабоченного то ли козла, то ли другого парнокопытного...до финала оставалось минут десять-пятнадцать, кажется.

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    Йен, а может не понравилось потому, что ведьмы здесь как раз таки в основном пенсионного возраста, в неглиже, сплошь некрасивые, негламурные и без файерболов?)))
    ...)..Смешно.)
    Не понравилось потому что противно и безыдейно. Отвратительно скучная психоделика. Это если коротко.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

"Отвратительно скучная психоделика" - в принципе верная характеристика, за исключением отвратительной. Что-то в этой страхолюдине от мира кино есть, какие-то удачные моменты точно были. Но в целом, да - скучно и вообще "что это, мать вашу, было!?!?".

Артём, я ещё вчера думала, что обязательно тебя здесь увижу, это явно твоя тема.)
    Не знаю, что в этом есть, за исключением самовыражения режиссёра, но "отвратительно" это ещё мягко, если рассматривать отдельные эпизоды.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Киномания. Хоррор.

Да не, очень даже неплохо. Хуже любого из прошлых фильмов Зомби. Но там совсем уж запредельная трэшня была, запредельно-интересная)) Здесь съёмка понравилась. Музыка классная, особенно заглавная мелодия - прям мурашки от неё. Много пугательных моментов. Понравились отсылки к "Экзорцисту" и "Маске Сатаны" Бавы - даже сразу не приметил их, хотя они такие явные. Обилие голых некрасивых тёток-ведьм вполне компенсирует одна Шери Мун, правда, муженёк так и не решился раздеть её как следует. Но вот всё же как-то не дожал здесь Зомби. Скучно не было, но и особого зацепа тоже нет. 6/10 наверное. Ожидал всё же много большего.

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Артём, я ещё вчера думала, что обязательно тебя здесь увижу, это явно твоя тема.)
    Не знаю, что в этом есть, за исключением самовыражения режиссёра, но "отвратительно" это ещё мягко, если рассматривать отдельные эпизоды.
    Я не такой сумасшедший, чтобы мне этот фильм понравился, но достаточно долбанутый, чтобы его посмотреть)
    Мне иногда нравился стиль и атмосфера. Сцена с неоновым крестом была ничего)
    Но салемские ведьмы в неглиже... фу-фу-фу-фу-фу-фу. Ещё и какой-то страшный тентакль... и музыка... Лучше я пойду пересмотрю последний сезон American Horror Story)

Коренной житель Аватар для Werevolve

А вот здесь я откровенно скучал. Классно проработаны моменты одинокой жизни героини в предчувствии чего-то фатального, понравилась сцена со старушками на кухне, но всё, что качается собственно ведьм - провал. Хотя пару раз я громко и от чистого сердца смеялся, особенно от вида мелкого мохнатого ... дьявола(?)
    Самый слабый фильм Зомби.

Метки этой темы

Ваши права