Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Фарго /Fargo/ 2014 - …

web Аватар для darker

По умолчанию Фарго /Fargo/ 2014 - …

Фарго
    Fargo
    (2014-....)

“Aw jeez, here we go again”

США

Режиссеры:
    Мэтт Шекман, Скотт Уинант,
    Адам Бернштейн, Рэндолл Айнхорн
    Сценарист: Ной Хоули Идея: Итан Коэн, Джоэл Коэн
    По мотивам фильма братьев Коэн 1996 года «Fargo»
    Продюсеры: Майкл Фрислев, Чад Оакес, Ким Тодд
    Исполнительные продюсеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн
    Операторы: Дана Гонсалес, Мэттью Дж. Ллойд
    Композитор: Джефф Руссо

В ролях:
    Джои Кинг (Грэта Гримли), Билли Боб Торнтон (Лорн Мэлво), Мартин Фриман (Лестер Найгард),
    Колин Хэнкс (Гас Гримли), Эллисон Толман (Молли Солверсон), Боб Оденкёрк (заместитель Билл Освалт),
    Оливер Плат (Ставрос Милос) и др...

Жанр: криминал / драма

Премьера (мир): 15 апреля 2014 года (FX)

Количество сезонов: 1 (10 эп. по 60 мин)

Синопсис: В небольшой городок в Минесотте приезжает таинственный незнакомец с похищенным человеком в багажнике и жестоким нравом в душе. Столкнувшись с погрязшим в неудачи и семейные склоки страховщиком, он решает оказать ему небольшую услугу и убить давнего недруга, усложнив и без того нелегкую жизнь бедолаги.

Круто началось. Первая серия порадовала.

Очередная киноверсия известного фильма (и сколько их еще будет?). Пока одни переснимают скандинавские детективные сериалы, другие обратились к своим же корням, и очень даже успешно. Возможно, даже лучше оригинального фильма будет.

Общая атмосфера абсурда и черной комедии, коей славятся многие фильмы Коэнов, и «Фарго» в частности, присутствует здесь в полной мере, хотя за постановку отвечают другие. Коэны взяли роль исполнительных продюсеров, так что сериал вряд ли слетит с намеченной колеи.

Да и каст хороший. От Билли Боба Торнтона в роли зловещего и ироничного киллера мурашек не меньше, чем об зимней атмосферы. Мартин Фриман воплотил “неудачника на грани” не хуже Уильяма Х. Мэйси (во всех его ролях). Только Эллисон Толман в роли женщины-полицейского (той самой?) не особо смотрится. Хотя не в актерстве дело, и даже с МакДорманд не сравниваю.

Комедия при серьезности происходящего, нелепые поступки героев, кровь, убийства… и сюжет не повторяет фильм, а лишь берет узнаваемый антураж. Хорошие составляющие. Осталось дождаться полного выхода и можно будет посмотреть.

* "поссы в бензобак" и "твой братец получил наследство" - повеселили от души =)

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Re: Фарго /Fargo/ 2014-…

Первая серия понравилась, прекрасные актерский состав, хороший "черный" юмор. Хотя не понятно, кто тут главный герой, вроде бы сама ситуация, получается. Надеюсь, больше раскроют персонаж женщины-полицейской, а каждое появление Билли Боба просто гениально!

Пока новичок

По умолчанию Re: Фарго /Fargo/ 2014 - …

Какой перевод больше понравился? Посмотрел первую серию с интересом, а вторая уже в сон уклонила

Уж точно не новичок Аватар для SapFear

Отличный получился сериал. Кто-нибудь знает, будет ли второй сезон?

Инквизитор Аватар для Husker Du

Закончив Игру престолов и Сообщество обратился к этой телеадаптации Коэнов. Пока отсмотрен только первый эпизод, но снято здорово. Хороший каст, зимний бэкграунд, "черная" история - все как я люблю.

The girl who waited. Аватар для Snape

О, дааа!!! Это просто что-то крышесносящее! Проглотила залпом.
    Как же мне понравилось смотреть за трансформацией недотепы Лестера Найгарда в исполнении Мартина Фримана, очень колоритный персонаж получился. Но больше всего меня впечатлил Билли Боб Тортон и его Лорн Малво. Так что я жду с нетерпением второй сезон.

Коренной житель Аватар для loko

Какое-то время назад отсмотрела первый сезон "Фарго" и могу сказать, что актерские работы и раскрытие персонажей Билли Боба и Мартина Фримена просто впечатляют. Если сюжет мне, честно говоря, показался в чем-то недоделанным или я не поняла общий посыл всей этой истории, то сами персонажи были весьма колоритны. Билли Боб всегда был и остается сильнейшим характерным актером, он умудряется представлять своего героя и достоверно, и в то же самое время делать из него какое-то почти потустороннее (внешнее) зло. Такое злодейство обычный человек воспринять не в силах. В противовес Мартин Фримен играет (впрочем, как и всегда) очень обычного и приземленного человека, серого и незаметного до отвращения. Очень сильная актерская работа и невероятная проработка персонажа, который очень меняется внутренне и внешне, в то же самое время оставаясь практически неизменным. Тяжело даже как-то слова подбирать, но кто видел первый сезон "Фарго", тот, думаю, понимает о чем я пишу.

В моих планах теперь посмотреть и второй сезон.

The girl who waited. Аватар для Snape

Добралась до второго сезона. Он тоже получился довольно интересным, на фоне всех бандитов и полицейских особенно выделялась семейная парочка мясник-парикмахерша. В отличие от первого сезона, в этом персонажи умирали, как мухи, и было удивительно смотреть, как из практически безвыходных ситуаций выбирались эти неподготовленные герои. Не сразу поняла, но второй сезон довольно тесно связан с первым. Несмотря на добротный сюжет, интересных персонажей и хорошей актерской игре, мне все же больше понравился первый сезон.
    Еще первый сезон начинается с фразы, что события в сериалы были на самом деле. Но как я узнала, это просто уловка авторов сериала. И еще, сериал продлен на третий сезон.

Уж точно не новичок Аватар для Norma

Да, конечно Фарго...очень понравился

Метки этой темы

Ваши права