Показано с 1 по 5 из 5

Тема: За сигаретами /Elle s'en va/ 2013

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию За сигаретами /Elle s'en va/ 2013

За сигаретами

Страна: Франция
    Год: 2013
    Жанр: драма
    Продолжительность: 116 минут (1:56)
    Премьера (РФ): 21.11.2013
    Премьера (мир): 15.02.2013

Режиcсер: Эммануэль Берко

В ролях:
    Катрин Денев и др.

Ссылки:
    Киномания / ИМДБ

О фильме:
    Что может огорчить женщину? Развалившийся роман? Проблемы с собственным рестораном на грани банкротства? От такого любой впадет в уныние. Но только не Бэтти. Первым делом нужно перекурить, решает она и отправляется за сигаретами в соседний бар. Так начинается ее головокружительная одиссея: за несколько дней она проедет в своем стареньком «мерседесе» половину Франции, чтобы понять, что эта дорога и есть её путь к счастью.

Мнение:
    Франция, Франция, Франция. И этим все сказано. У главной героини куча проблема, а все это показано без депрессивности, как это любят порой показывать режиссеры, наоборот легкий фильм, тут есть место юмору, есть место драме и переживаниям. Денев, ну что и говорить, шикарнейшая актриса. В ее героиню влюбляешься, переживаешь за нее. Сюжет, простой, хотя и с долей приключений, показана обыкновенная жизнь простой француженки, у которой куча проблем, и я больше чем уверена, что в героине Денев каждая найдет частичку себя, не смотря на возраст героини и каждой из нас. Еще понравилась музыка. В общем хороший фильм и мне оочень понравился. И его пересмотрю обязательно.
    Последний раз редактировалось kat1983; 23.11.2015 в 11:55.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: За сигаретами /Elle s'en va/ 2013

И в самом деле, отличное кино, удачно балансирующее на грани грустного и смешного. Это очень простая (чего не скажешь про взаимоотношения главной героини с мужем, любовником и любовницей мужа - вот где Санта-Барбара ) история, житейская, можно сказать, и Денев, конечно, великолепна в своем образе - сразу видно актёрскую породу: она - это её героиня и есть.
    А "жизнь продолжается", на мой взгляд, прекрасный финальный аккорд не только для этой истории.

Коренной житель Аватар для Dora

Честно говоря, ожидала чего-то более душевного, прочитав здешние отзывы. Фильм не оставил какого-то внятного впечатления.

Коренной житель Аватар для loko

Очень неплохой фильм, который я посмотрела с большим удовольствием, чего изначально не ожидала. Это к тому, что мне нужно еще поменьше читать рецензии на фильмы. Составить мнение о кино можно лишь посмотрев его.
    Всегда поражалась к "высоким" отношениям между французскими детьми и родителями, что показаны в некоторых фильмах, но, по крайней мере, между бабушками и внуками тут все нормально. Еще всегда меня потрясает более легкое отношение европейцев к жизни. Там, где наши разведут поножовщину и стенания, у французов лишь любовные романы и вино в хорошей компании.
    Конечно, сугубо "женский" фильм, но без перебора. Отлично провела время за просмотром.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Невероятно скучный для меня фильм. Смотреть за переживаниями семидесятилетней женщины, по поводу того, что ее бросил любовник и ей надоело работать в собственном ресторане, мне было ну вот совершенно не интересно. И дело тут не в возрасте. Просто все события в фильме, на мой взгляд, были какими-то нереалистичными и вымученными. Никто из персонажей не вызывал никаких положительных эмоций. И совершенно не понравились актеры. Даже не знаю что можно написать положительного про этот фильм.

Метки этой темы

Ваши права