Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Черепашки-ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/ 2014

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Черепашки-ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/ 2014

Режиcсер: Джонатан Либесман
    Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Эван Догерти ...
    Продюсер: Майкл Бэй, Ян Брайс, Эрик Дж. Краун ...
    Оператор: Лула Карвальо
    Композитор: Брайан Тайлер

В ролях: Меган Фокс, Уильям Фихтнер, Уилл Арнетт и др.

Сюжет: Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Мнение: Забавная и неплохая экранизация анимационной серии, имхо. Мне понравилось куда больше Трансиков 2,3 и 4. Надеюсь, эту франшизу не испортят, если она будет. Меган Фокс, конечно, красотка. Уильям Фихтнер был вполне импозантен, а вот вместо Уилла Арнетта могли бы взять и кого-то с менее дебильным выражением лица, хотя может и роль этого требовала. Нормальные приключения, хороший уровень сопереживания у подростковой аудитории. В принципе, просмотром была довольна, хотя думала, что меня ждет лажа. Очень много тупизма в сюжете.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

По умолчанию Re: Черепашки-ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/ 2014

А мне что-то как-то не очень. Нужная атмосфера, драчливо-подростково-задорная, появляется только ближе к развязке. Она вот удачна. Где-то с момента спуска с горы. Зато стало понятно почему черепахи так долго не могли справится со Шреддером - он запредельно крут. Мультики этого не передают. Дизайн черепах понравился, а вот Сплинтер какой-то совсем уж игрушечный. Не знаю, на один раз. А вот "Стражей галактики" дико охота пересмотреть.

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от Иван Чума Некитаев Посмотреть сообщение
    А мне что-то как-то не очень.
    На просмотре вокруг меня витал не только прелый запах носков, но и некая позитивная подростковая аура, когда люди от 12 до 21 года смотрели на происходящее, словно первые зрители на прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота.

Цитата Сообщение от Иван Чума Некитаев Посмотреть сообщение
    А вот "Стражей галактики" дико охота пересмотреть.
    Мне сразу же после окончания сеанса захотелось пойти и посмотреть снова. Может быть, все-таки сподоблюсь и пересмотрю, пока идет в кинотеатрах.

В целом - вполне смотрибельный фильм без претензий. Если копать чуть глубже, то "Чебурашки" хороши ровно до развязки. Юмор на три с плюсом. Все персонажи, за исключением самих "чебурашек" - клишированные бесхарактерные картонки. И да: Шредер нереально крут.
    7/10

Дарт Маус Аватар для Мышь

А мне понравилось, неплохой летний аттракцион. Не без косяков, но если не заморачиваться на этот счёт, то вполне нормально. Мультчерепашек не смотрела, сравнивать не с чем, это моё первое с ними знакомство, и весьма удачное. Не сразу запомнила кто есть кто, но к середине фильма разобралась, каждый хорош по своему, все разные и отлично дополняют друг друга. Юмора и динамики хватает. В общем, хочу новую франшизу.)

Построим новый мир Аватар для Eugine

Как бы банально это не звучало, но от новых черепашек ниндзя я ожидал большего. Нет, конечно не очередной серьезный комикс, но хотя бы что то более взрослое для поколения выросшего на мультфильмах с кабельного канала. А что получилось в итоге? Ну да, правильно как написано в начале фильма для зрителей 6+. Примерно на эту зрительскую категорию фильм и рассчитан. А жаль, можно было бы сделать действительно что-то захватывающее в новом представлении. Но если не заморачиваться, то кино вполне пойдет с попкорном, что бы убить время.

Коренной житель Аватар для Werevolve

На удивление бодрое кинцо, которое как-никак выделяется на фоне общих супергеройских тенденций в современном кино. Ничего особенного, конечно, но в целом посмотрел даже с интересом. Надо глянуть вторую часть.

Метки этой темы

Ваши права