Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 460

Тема: Чужестранка /Outlander/ 2014 - …

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Чужестранка /Outlander/ 2014 - …

Цитата Сообщение от S.O.S. Посмотреть сообщение
    Greta, June, прочитав ваши комментарии, у меня сомнений не осталось в том, что если начну смотреть "Чужестранку", то мне он обязательно понравится. Собственно, поэтому я тут)
    S.O.S.было очень интересно узнать и ваше мнение о "Чужестранке" )))

Ещё раз повторюсь, что "Свадьба" лучшее, что видела в последнее время на экране, и не только красиво снятые секс сцены, обычно такое стараешься перемотать, что бы не было чувства, что ты за кем то подглядываешь, но здесь даже не это главное, главное для меня это была эмоциональное составляющая этого эпизода - милое смущение Джейми, его юмор, умение рассказывать истории, когда он подарил Клэр нитку жемчуга тоже было отличной сценой, и вообще его обходительные манеры "Если мне будет нужна помощь.." , хотя он конечно нервничал , впрочем и Клэр тоже. ))) все было как то уместно и сексуальная доблесть Джейме, последняя,третья сцена близости была может лучшая( понравилось, как они укрылись пледом)

Клэр конечно испытывает смешанные чувства по поводу всего происходящего, о чем говорит её голос за кадром ) но её ведь тоже влечет к Джейми)

Неплохой обзор 7 серии http://www.tvovermind.com/reviews/ou...mFJbXT0Lv3Q.99

Для меня Фрэнк это полностью анти- Джейми во всем)) наверное дальше мы увидим это противостояние двоих.

Коренной житель Аватар для June

Цитата Сообщение от Greta
    романтизма только порой не хватает в будничной жизни и в кино тоже порой)
    И потому моей романтичной душе так по нраву «Чужестранка»))
    http://www.youtube.com/watch?v=u6YKSpRWVE8
    Ням-ням)
    ..))).. Вкууусно!!!
    последняя,третья сцена близости была может лучшая( понравилось, как они укрылись пледом)
    Для меня тоже именно третья сцена самая лучшая. Их нежность… словно в медленном вальсе….
    Клэр конечно испытывает смешанные чувства по поводу всего происходящего, о чем говорит её голос за кадром ) но её ведь тоже влечет к Джейми)
    Истекая кровью, честь борется с моей любовью… (с))
    Трудно остаться равнодушной, когда так улыбаются тебе, так смотрят, когда тебя так любят...)

S.O.S., , спасибо, что разбавили наш с Гретой дуэт)
    По поводу 7-й серии… Ну вот у меня даже мысли не было, что Клэр легко забыла мужа. Почему бы она тогда так напилась перед свадьбой? Ну, а любовью заниматься… Для Джейми это не было притворством, клятвы, данные им Клэр. И она не показывала ему Камасутру. Наоборот, сначала они сблизились, рассказывая о себе… И все дальнейшее было естественным… И никакие принципы здесь не нужны и ни при чем.
    Лучше цитату из книги дам… )

Все это время я делала все возможное, чтобы прогнать всякую мысль о Фрэнке, считая, что в постели должны быть только двое независимо от того, почему и как они там оказались. Джейми очень отличался от Фрэнка, телесно и душевно,… Разница в возрасте составляла почти пятнадцать лет, что вполне соответствовало чисто городской сдержанности и замкнутости Фрэнка и непосредственной открытости Джейми. Фрэнк был блестящий, изощренный, но вместе с тем деликатный любовник – и очень к тому же опытный. Не обладая опытом и не претендуя на это, Джейми просто отдавал мне всего себя – без остатка. И глубина моего отклика на это совершенно выбивала меня из колеи.

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, что "Свадьба" лучшее, что видела в последнее время на экране, и не только красиво снятые секс сцены, обычно такое стараешься перемотать, что бы не было чувства, что ты за кем то подглядываешь, но здесь даже не это главное, главное для меня это была эмоциональное составляющая этого эпизода
    Я согласна))) У меня у самой чувства противоречивые по поводу этой сцены. Я видела в Клер и смущение, и даже, может быть, нежелание разделять с новым мужем ложе. Все это отлично сыграно Каитрионой в первой постельной сцене.
    последняя,третья сцена близости была может лучшая( понравилось, как они укрылись пледом)
    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Для меня тоже именно третья сцена самая лучшая. Их нежность… словно в медленном вальсе….
    Черт, как раз-таки на 3 меня уже не хватило. Просто меня вторая сцена немного сбила с толку (но сняли ее красиво, то есть Джейме был УУУУХХХХ), а уж когда пошла 3-я......=)
    Заранее оговорюсь, что я прекрасно понимаю, что Клэр влечет к Джейме по нескольким причинам сразу, и что те обстоятельства, с которыми она столкнулась, не являются стандартными и, соответственно, нет и стандартного набора решений. Не осуждая никого скажу, что Клэр, на мое усмотрение, сдалась слишком быстро, что позволяет сделать вывод о том, что её чувства к Фрэнку уже до перемещения в прошлое начинали давать слабину. Я могу ошибаться на ее счет, но пока я вижу всю сложившуюся ситуацию именно так)

Для Джейми это не было притворством, клятвы, данные им Клэр.
    К Джейме у меня абсолютно, совершенно нет никаких претензий! То, как он вел себя с Клэр, не догадываясь, что она питает к нему симпатию, выставляет его в самом лучшем, благородном, свете. Он само очарование!

S.O.S., , спасибо, что разбавили наш с Гретой дуэт)
    Да это вам, девушки, спасибо, что познакомили с сериалом) Будем ждать новых серии!!!!!

Для меня тоже именно третья сцена самая лучшая. Их нежность… словно в медленном вальсе…
    Как они все это сняли, прямо реально чувствуешь эту нарастающую страсть))) нам кажется как легко все сняли и красиво, но думается это все не так то просто, Сэм очень хорошо подготовился к этим сценам)

И она не показывала ему Камасутру. Наоборот, сначала они сблизились, рассказывая о себе… И все дальнейшее было естественным…
    Да , конечно Клэр опытна, а Джейми не имеет опыта, и Клэр ведет себя соответственно, на них было приятно смотреть))) я вообще не сразу отошла после просмотра!
    Клэр нуждалась в Джейме, она ведь была так одинока и вопрос её безопастности могла решить только свадьба. Три садебных условия Джейми Дукалу: мне так все это понравилось)

К Джейме у меня абсолютно, совершенно нет никаких претензий! То, как он вел себя с Клэр, не догадываясь, что она питает к нему симпатию, выставляет его в самом лучшем, благородном, свете. Он само очарование!
    Руперт, Ангус и другие сказали Джейми, что девушки не любят секс : не любят секс с вами , потому что вы , ребята, наверное делаете,что то не так) так что зря подкалывали и смеялись над парнем

Сегодня у Клэр ДР)) https://www.youtube.com/watch?v=W9Ty...ature=youtu.be

Немного новых фоток https://www.facebook.com/OutlanderFa...=page_internal

Цитата Сообщение от S.O.S.
    Не осуждая никого скажу, что Клэр, на мое усмотрение, сдалась слишком быстро, что позволяет сделать вывод о том, что её чувства к Фрэнку уже до перемещения в прошлое начинали давать слабину. Я могу ошибаться на ее счет, но пока я вижу всю сложившуюся ситуацию именно так)

Я про Джейми сказала для понимания Клэр. ) Помимо того, что консуммация была обязательным условием их свадьбы, Клэр подарила себя Джейми в самый первый раз. Дальше-то, конечно, это было взаимно, но в первый раз… А её чувства к Фрэнку… Она называла это любовью. Пока не узнала Джейми.

«Чтобы чувствовать цену того, чем вы владеете, представьте себе, что вы это потеряли.»)

Цитата Сообщение от Greta
    Клэр нуждалась в Джейме, она ведь была так одинока и вопрос её безопастности могла решить только свадьба.
    Как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Не осуждая никого скажу, что Клэр, на мое усмотрение, сдалась слишком быстро, что позволяет сделать вывод о том, что её чувства к Фрэнку уже до перемещения в прошлое начинали давать слабину. Я могу ошибаться на ее счет, но пока я вижу всю сложившуюся ситуацию именно так)
    Они были пять лет в разлуке (война) и вроде как только начинали привыкать друг к другу, возможно кто то имел завышенные ожидания, какая у них была жизнь за эти 5 лет, наверное у каждого своя) В 8 серии во время беготни в камнях Клэр так хочет вернуться к Фрэнку, меня это как то возмутило))) но теперь понимаю её состояние, после всего пережитого, особенно с цена с солдатом и Рэнделлом( она была в очень обозленном состоянии после этих событий, к ней вернулось напряженное выражение лица, хотя только недавно она улыбалась нежно Джейме)
    А её чувства к Фрэнку… Она называла это любовью. Пока не узнала Джейми.
    Не знаю, мне кажется её чувства к Фрэнку были не очень глубокими, Фрэнк вообще по сериалу мне показался скрытным и закрытым ( работа в МИ-6), а тут ещё выяснилось, какой у него был темный предок Джек) как то он неприятен, хотя может это ошибочное пока мнение)
    "Она сбежала с другим мужчиной!" сценка в участке, похоже очень задела Фрэнка)

)))

Пространственно -временные перемещение)

Не знаю, мне кажется её чувства к Фрэнку были не очень глубокими
    Ну да, об этом и речь. Фрэнка она полюбила головой, а Джейми - сердцем, душой, телом... всем). Только не сразу приняла это, не сразу поняла себя. Потому и пыталась вернуться к Фрэнку. В привычное.

Ну да, об этом и речь. Фрэнка она полюбила головой, а Джейми - сердцем, душой, телом... всем). Только не сразу приняла это, не сразу поняла себя. Потому и пыталась вернуться к Фрэнку. В привычное.
    + у неё было несколько шоковое состояние, после того нападения, особенно в момент, когда она смотрела на свои руки. И можно понять, весь этот гнев, почему ей так сильно захотелось обратно) Вообще как оберегал её Джейме, спал под дверью, сопровождал : женщинам тогда постоянно находились под угрозой нападения, группового и всякого(

+ у неё было несколько шоковое состояние, после того нападения, особенно в момент, когда она смотрела на свои руки. И можно понять, весь этот гнев, почему ей так сильно захотелось обратно) Вообще как оберегал её Джейме, спал под дверью, сопровождал : женщинам тогда постоянно находились под угрозой нападения, группового и всякого(
    Мне показалось, что на какой-то момент она перестала думать, что у неё получится вернуться обратно в свое время, она решила смириться с новой жизнью, а тут вдруг неожиданно оказалась там, куда стремилась с самого начала, совсем рядом с каменным кругом. Ну, и сделала попытку использовать этот шанс... По инерции старого желания.

... По инерции старого желания.
    Когда пересматривала ещё раз, уже после чтения книги 8 серию, мне думалось , что" ты Клэр не права, там за камнями тебя не ждет твоя родственная душа, такая карта, как Джейме выпадает раз в жизни"))Как то помнится они активно хотели с Фрэнком, вернее даже больше Клэр создавать семью и все такое, это было несколько натянуто (особенно в книге) . Грустно с ними со всеми расставаться до апреля, придется читать потихоньку, мне уже нравится, что все так не спешно разворачивается)))

)))

Грустно с ними со всеми расставаться до апреля, придется читать потихоньку
    А уж как мне-то грустно... Не умею медленно читать. И вот уже остался только "Огненный крест". А где еще тот апрель?
    Больше всех пока понравилась самая первая, "Чужестранка".
    После третьей подумалось, интересно, не слышала ли, случайно, Гэблдон эту песню? ))

После третьей подумалось, интересно, не слышала ли, случайно, Гэблдон эту песню? ))
    Хорошая песня))) интересно 20 лет очень меняют внешность, если человек не поправляется, то вроде как и ничего) как все это будет с героями (грим и все такое) или их кем то будут заменять? Немного почитала о Гэблдон, она периодически устраивает книжные семинары, увлеченные или несколько одержимые в хорошем смысле"Чужестранкой" приходят туда одетые соответственно) здорово)

))

Хорошая песня)))
    И хороший спойлер, отчасти)))
    Вот интересно, у меня одной такое впечатление, что потребность Джейми в Клэр, как в книге, так и в сериале сильней ощущается, чем чувства Клэр к Джейми?
    интересно 20 лет очень меняют внешность, если человек не поправляется, то вроде как и ничего) как все это будет с героями (грим и все такое) или их кем то будут заменять?
    Надеюсь, что не будут... ) Мне кажется, если сериал будут продлевать, то Каитрионе даже грим возрастной не потребуется. По книге она ж почти совсем не меняется внешне. Как и Джейми).
    Да и сама Гэблдон для своего возраста выглядит неплохо)
    Немного почитала о Гэблдон, она периодически устраивает книжные семинары, увлеченные или несколько одержимые в хорошем смысле"Чужестранкой" приходят туда одетые соответственно) здорово)
    В юбках и с мечами?)
    Вообще, её книги хороши для экранизации.

Вот интересно, у меня одной такое впечатление, что потребность Джейми в Клэр, как в книге, так и в сериале сильней ощущается, чем чувства Клэр к Джейми?
    Да, теперь мне тоже так кажется, кое что пересмотрела и теперь вот читаю книгу, насколько помнится Клэр ведь была на своей свадьбе в большом отходняке, хотя все это объяснимо, её поведение конечно. Меня прямо очень тронули слова Джейми, что после всего , после того как он стал мужем Клэр, если он и умрет, то умрет, как счастливый человек(с)

Да и сама Гэблдон для своего возраста выглядит неплохо)
    Да , просто невероятно!

В юбках и с мечами?)
    Кажется это на сайте Гэблдон есть фотки в костюмах персонажей или на Fb, в англоязычных сайтах "Чужестранки" просто можно утонуть, и много форумов по книгам, просто нет возможности со всем этим ознакомиться)

Как же мне нравится чувство юмора Джейми "Стало быть, один из нас знает, что к чему" (с)
    Сэм говорит о съёмках 7 эпизода: " Мне пришлось стоять совершенно голым в окружении 14 человек, у меня не было подобного опыта, было конечно несколько неловко, но чувство юмора Катрионы помогло поднять настроение и ослабило момент неловкой напряженности,"

Во втором сезоне обещают красивые костюмы, в которых будут щеголять главные герои)
    Последний раз редактировалось Greta; 24.10.2014 в 22:25.

Да, теперь мне тоже так кажется, кое что пересмотрела и теперь вот читаю книгу, насколько помнится Клэр ведь была на своей свадьбе в большом отходняке, хотя все это объяснимо, её поведение конечно.
    Да, конечно, и понятно, и объяснимо.
    Но Джейми полюбил Клэр почти сразу, как увидел. И если удариться в поэзию , то его любовь - это Солнце, а у Клэр любовь - Луна. Она светит отраженным светом.
    Меня прямо очень тронули слова Джейми, что после всего , после того как он стал мужем Клэр, если он и умрет, то умрет, как счастливый человек(с)
    Когда они после разлуки вспоминают свою первую брачную ночь, Клэр говорит, что тогда не думала, что это будет навсегда, а Джейми отвечает: Это всегда было для меня навсегда, англичаночка. )

в англоязычных сайтах "Чужестранки" просто можно утонуть, и много форумов по книгам, просто нет возможности со всем этим ознакомиться)
    Утонуть не утонула, но выловила краткое содержание оставшихся трех книг. Смешанные чувства, если честно...)

Сэм говорит о съёмках 7 эпизода: " Мне пришлось стоять совершенно голым в окружении 14 человек, у меня не было подобного опыта, было конечно несколько неловко, но чувство юмора Катрионы помогло поднять настроение и ослабило момент неловкой напряженности,"
    Ну, сейчас-то его видело значиииительно большее число людей. Всё ловко!)))

Во всех ты, душенька, нарядах хороша! (с)))

Во втором сезоне обещают красивые костюмы, в которых будут щеголять главные герои)
    Ну так! Франция, Париж...) А Джейми все равно в юбочке должен быть)
    Премьеру обещают летом 2015-го.

А это у нас будет Йен) (Стивен Кри)

Когда они после разлуки вспоминают свою первую брачную ночь, Клэр говорит, что тогда не думала, что это будет навсегда, а Джейми отвечает: Это всегда было для меня навсегда, англичаночка. )
    June , когда читаю подобное, что говорит Джейми Клэр мое сердце просто переполняется различными волнительными эмоциями))) чего давно не испытывала при чтении. пока мне хочется верить, что не смотря на все трудности в истории Джейми и Клэр, это будет история пары, которая прожила свою жизнь в любви, должны же быть такие истории . Надеюсь Гэблдон не испортится под влиянием книг Мартина, вообще они знакомы интересно?
    Стивена Кри видела только в "Малисифенте", очень понравился !
    Спасибо за все новости, приступаю к чтению)

June , когда читаю подобное, что говорит Джейми Клэр мое сердце просто переполняется различными волнительными эмоциями))) чего давно не испытывала при чтении. пока мне хочется верить, что не смотря на все трудности в истории Джейми и Клэр, это будет история пары, которая прожила свою жизнь в любви, должны же быть такие истории .
    Greta, неужели, правда, ни одним глазком в продолжения не заглянули? Просто, спойлерить, с моей стороны, будет, наверное, невежливо? ))
    Помимо слов о Джейми говорят и его поступки в отношении Клэр. Мне почему-то не верится, что Фрэнк без раздумий полез бы за ней практически безоружным в логово своего смертельного врага. А Джейми пришел. В одиночку. Потому что Клэр для него - навсегда. ..)).. Я всегда больше поступки ценю)

Надеюсь Гэблдон не испортится под влиянием книг Мартина, вообще они знакомы интересно?
    Насчет знакомства ничего не знаю. Но к тому, что читаю, двоякое чувство. Начиная с третьей книги. Нет, все логично и оправданно, но этот временной разрыв... Приключений у Джейми и Клэр по-прежнему хватает, но...
    Моя подруга, которая тоже написала одну книгу, говорила, что герои сами приходят и ей остается только следовать за ними.
    А вот у Гэблдон... У меня впечатление, что в Джейми она воплотила свои личные фантазии о любви и отношениях в возрасте. Может, её собственный возраст на это повлиял? И она навязала его героям. Но мне так жаль упущенных ими лет. Мне их не хватает.

Уж точно не новичок Аватар для Katty

Нет, все логично и оправданно, но этот временной разрыв..
    в Джейми она воплотила свои личные фантазии о любви и отношениях в возрасте.
    Я правильно поняла, что для Клэр пройдет 20 лет, а для Джейми нет, когда они вновь воссоединятся? А то я только на середине первой части Стрекозы, а мне жутко интересно, что там дальше. Так, что во избежание спойлеров, в теме напиши в двух словах в личку если не трудно.

Цитата Сообщение от Katty Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что для Клэр пройдет 20 лет, а для Джейми нет, когда они вновь воссоединятся? А то я только на середине первой части Стрекозы, а мне жутко интересно, что там дальше.
    Я щас подавлюсь от зависти))) Ну почему у меня нет такой выдержки!!! Мне обязательно надо слазить в конец, чтоб потом спокойно узнавать, как к нему всё и пришло))). А время у Гэблдон для всех течет одинаково.
    Спойлер - в ЛС.

Дочитаю "Крест" и буду ждать апреля. Оставшиеся 8 серий сезона должны быть очень "вкусными".

Дочитаю "Крест" и буду ждать апреля. Оставшиеся 8 серий сезона должны быть очень "вкусными".
    Это радует

Оказывается Джейми професиональный дипломированный фехтовальщик, в своем интервью так же сказал насколько красива природа Шотландии, где проходили съёмки http://www.justjared.com/2014/08/07/...xclusive-pics/

)))

Это радует

Оказывается Джейми професиональный дипломированный фехтовальщик, в своем интервью так же сказал насколько красива природа Шотландии, где проходили съёмки
    Ну, думаю, радоваться вместе будем))

Да, читала это интервью. Сэм еще и альпинист. Счастлив, что съемки идут в его любимой Шотландии. И там, действительно, потрясающе красиво.

Блин, не могу сейчас найти источник, но недавно вычитала, что Крэг-на-Дун - выдуманное место и каменный круг был сделан из пластика))
    Прикидываю, сколько бы там сейчас паломниц бродило в праздники, будь он в реале)))

Прикидываю, сколько бы там сейчас паломниц бродило в праздники, будь он в реале)))
    +++ я бы тоже там бродила бы)

Джордж Мартин и Диана Гэбдлон действительно старые друзья) В интервью речь о графоманстве и прочем. http://7kingdoms.ru/2010/martin-rass...o-fanfikshene/

Те из нас, кто, подобно Диане Гэблдон и мне, предпочитают не давать разрешения на использование своего мира и героев для создания фанфиков, делают это не просто из вредности. Мы делаем это, чтобы защитить себя и свои творения.Я горячо восхищаюсь Дианой Гэблдон за открытие дискуссии
    И все же многие из нас против фанфикшна. В том числе и мой друг Диана Гэблдон (Diana Gabaldon), автор мега-бестселлеров серии Outlander («Чужестранка») и потрясающих рассказов и новелл, некоторые из которых Гарднер Дозуа (Gardner Dozois) и я имели честь публиковать в наших антологиях. Диана недавно высказала собственное мнение относительно творчества фанов — особенно использующего ее мир и герое]в — в серии записей в своем блоге.
    Сэм веселился прошлой ночью)

Уж точно не новичок Аватар для Katty

недавно вычитала, что Крэг-на-Дун - выдуманное место и каменный круг был сделан из пластика))
    Вот блин, серьезно? а то думала реальное место, как то недавно наткнулась на мульт "Храбрая сердцем" была полностью уверена, что там показан как раз токи Крэг-на-Дун поляна.... камни, они шотландцы
    kinopoisk.ru-Brave-1897615.jpg

Помимо слов о Джейми говорят и его поступки в отношении Клэр.
    То как Джейми относится к Клэр пока для меня самое интересное, вернее его чувства к ней, как он любит её сильно и убедительно, и конечно милая улыбка Джейми и его юмор, Клэр говорит, что он ещё и упрямый)) и порой он очень и очень проницателен! Почти реальный парень))

Сэм так тепло пишет о Шотландии. о природе; мне это очень нравится) Сейчас он в Голливуде, с блондинкой похоже он встречается уже некоторое время, в Голливуде если ты становишься знаменитостью, папарацци будут всегда рядом) У блондинки свой стиль или полное его отсуствие похоже( даже если это и хэллоуин((

Почему так захватывает игра Сэма и Кэйт, наверное потому что они так щедро поделились со всем миром частью своей личности- примерно так сказала Диана Гэблдон.

Последний раз редактировалось Greta; 28.10.2014 в 10:54.

+++ я бы тоже там бродила бы)
    Жаль, что таких, как Джейми, много не бывает))

Джордж Мартин и Диана Гэбдлон действительно старые друзья)
    О! Скажи мне кто твой друг, и я скажу какого объема твои книги)))

То как Джейми относится к Клэр пока для меня самое интересное, вернее его чувства к ней, как он любит её сильно и убедительно, и конечно милая улыбка Джейми и его юмор, Клэр говорит, что он ещё и упрямый)) и порой он очень и очень проницателен! Почти реальный парень))
    А еще и полиглот, а еще и интеллектуал, а еще и доблестный воин... и все это в 23 года).

Цитата Сообщение от Katty
    Вот блин, серьезно? а то думала реальное место, как то недавно наткнулась на мульт "Храбрая сердцем" была полностью уверена, что там показан как раз токи Крэг-на-Дун поляна.... камни, они шотландцы
    "Форель была гипсовая." (c))) И вот доказательство. )

Метки этой темы

Ваши права