Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 460

Тема: Чужестранка /Outlander/ 2014 - …

Коренной житель Аватар для June

По умолчанию Чужестранка /Outlander/ 2014 - …

Чужестранка

Страна: США
    Год: 2014
    Жанр: фантастика, мелодрама, драма
    Слоган «Если прошлое станет будущим»

Cоздатели
    Режиcсер: Ричард Кларк, Анна Ферстер, Джон Дал ...
    Сценарий: Айра Стивен Бер, Matthew B. Roberts, Диана Гэблдон ...
    Продюсер: Айра Стивен Бер, Maril Davis, Тони Графиа ...
    Оператор: Невилл Кидд, Дэвид Хиггс
    Композитор: Бер МакКрири

В ролях: Каитриона Бэлфи, Сэм Юэн, Тобиаш Мензес, Гари Льюис, Грэм МакТавиш, Лотта Вербек, Дункан Лакруа, Грант О’Рурк, Стивен Уолтерс

Трансляция Телеканал Starz
    На экранах с 9 августа 2014 года по настоящее время

Ссылки:
    IMDb
    Википедия
    Киномания

Сюжет:
    В центре сюжета жизнь Клэр Бошам Рэндалл, служившей медсестрой в действующей армии во время Второй мировой. По непонятным причинам молодая женщина перемещается во времени из 1945 года в 1743 год. Там назревает гражданская война, и Клэр встречает раненого шотландца Джейми Фрейзера. Теперь ей нужно научиться жить в новом мире по новым правилам.

Мнение:
    Отсмотрено пока 7 серий, и интерес не спадает.
    В общем, все как я люблю – история, путешествия во времени и романтика… Очень красивые панорамные съемки, антураж, костюмы, гэльский язык… 18 век, натуралистичен и кровав. Нравится выбор актеров на главные роли. Каитриона Бэлфи выглядит именно немного чужеродной среди мечей, камней, волынок и килтов. Джейми у Сэма Юэна - одновременно мужественный и милый. И второстепенные персонажи запоминаются репликами, характерами, мелкими деталями. Словом, очень увлекательно. Особенно, в свете недавнего референдума в Шотландии. ).
    Не удержалась, из любопытства пролистала книгу, первую. И в противоречие с известным анекдотом, кино таки лучше)..ну, лично для меня)
    Что еще греет душу – продолжение следует!)))

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Чужестранка /Outlander/ 2014 - …

Наконец то и здесь открыли тему "Чужестранки" , спасибо! Обязательно буду смотреть) мне понравились отзывы , которые прочитала, особо не вникала, но пишут , что это "Игры престола" для женщин)) так что хочется поскорее увидеть)

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Обязательно буду смотреть) мне понравились отзывы , которые прочитала, особо не вникала, но пишут , что это "Игры престола" для женщин))
    Ну, я б так не сравнила)). «Чужестранка», если отбросить в сторону друидские шалости (и в этом вся фантастика) - это экскурс в историю Шотландии, с её бытом, нравами, мелодиями. Так что, это больше Вальтер Скотт, чем Джордж Мартин).
    У меня по описанию получилась какая-то женская мелодрама , но на деле все намного интересней.
    Желаю приятного просмотра!)

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    «Чужестранка», если отбросить в сторону друидские шалости (и в этом вся фантастика) - это экскурс в историю Шотландии, с её бытом, нравами, мелодиями. Так что, это больше Вальтер Скотт, чем Джордж Мартин).
    Согласна полностью, вот только отсмотрела 4 серии, мне очень понравилось, все как то кажется очень подлинным - эта жизнь шотландцев, интересно, что движет людьми и многие стали симпатичны, Фиц например)

Есть конечно юмор , местами грубоватый конечно, особенно, когда Клэр пришлось поневоле созерцать на вид Ангуса в килте снизу))

Сцена присяги Джейме действительно была напряженной, облегченно вздохнула, когда он таким образом подтвердил свою лояльность клану Маккензи.

Все сцены Джейми и Клэр очень нравятся и прямо жду с нетерпением, когда они вместе, понравилась сцена в конюшне) Дугал очень колоритный джентльмен, такой сильный, породистый и опасный )

Жизнь была в те времена очень грубая, все это подлинно показывают, Джейми просто луч солнца) Такой достойный защитник женщин, и вообще искренний парень, особенно понравилось, когда он помог мальчику с ухом) Иногда меня тревожит, что будет с таким хорошим парнем в дальнейшем.

Все думала кого порой напоминает Клэр (Каитриона Бэлфи) она чем то похоже на Джулию Форнезе из "Борджиа" - красота, порода, как из прошлых времен типаж, очень красивая актриса. И довольно успешная была модель.

http://www.zimbio.com/photos/Caitrio...YC/i92Of-yIqPh

Давно не получала такого удовольствия от просмотра, и очень привлекательны главные герои, замечательный сериал, в 6 серии очень тяжело было видеть сцену порки, а потом ещё и аппутация( Рзндэлл мерзкий садист реально вызывает страх своим тонким допросом Клэр и отвращение, особенно высказываниями типа "...мы создавали шедевр, изысканный красивый шедевр" жесть просто. Дуглас как вовремя подоспел, что вообще могло быть с Клэр, которая надеялась увидеть что - то от Фрэнка в Рэнделле, возможно было от такого сходства и потерять голову. Не перестаю восхищаться её определенным мужеством в компании красных мундиров, да и вообще в различный ситуациях, наверное она не осознает насколько она беззащитна.
    Она привыкла помогать и спасать людей на войне, видела много страданий, её хочется справедливости и что бы люди меньше страдали, в этом вся Клэр, но ведь главное для неё вернуться в свое время.
    Не терпится увидеть 7 серию, ведь Джейми и Клэр пока заключили брак по договоренности, Джейми такой милый, добродетельный мальчик) Мне кажется ему очень хочется поскорее стать мужем Клэр)))

В серии ещё были хорошие и интересные моменты, как всегда интересны все сцены Клэр с Дугом МакКензи, сложный персонаж, честно испугалась, что он решил стать мужем Кдэр)

https://www.facebook.com/video.php?v...type=3&theater

Честно не признала прекрасную Форнезе ( Лотта Вербек ) в Джиллис Дункан, или просто уже давно смотрела, мне больше Клэр напоминала Джулию)
    Последний раз редактировалось Greta; 01.10.2014 в 12:41.

Давно не получала такого удовольствия от просмотра, и очень привлекательны главные герои, замечательный сериал...
    Не терпится увидеть 7 серию...
    7-я серия с лихвой окупает все ужасы 6-й)... Нет, все-таки очень удачно Сэма Юэна на роль Джейми пригласили.
    Я тут в нетерпении заглянуть вперед))) вернулась к книге. Стала более внимательно читать. Похоже, Джейми еще достанется. ((
    И что еще отметилось - хотя все очень близко к тексту, в сериале больше нагнетают драматизЪму. Таких переживаний Клэр по Фрэнку в книге не заметила). И если будут всю серию экранизировать, то... это просто праздник какой-то!(с))

7-я серия с лихвой окупает все ужасы 6-й)... Нет, все-таки очень удачно Сэма Юэна на роль Джейми пригласили.
    Да уж Сэм отлично подготовился к первой брачной ночи Джейми))) Вообще наверняка не я одна думаю, что впервые откровенные секс сцены были сняты с таким вкусом и очень красиво без всякой акробатики и громких стонов) Так трогательно показано как Клэр и Джейми узнают друг друга, добродушный и романтичный, мягкий Джейми( сколько ему по книге? 22 - 24 года, Клэр 28 где то читала), и под конец чувствуется, что Клэр испытывает к нему влечение и хочется думать, что и любовь тоже. Повторюсь ещё раз что впервые наверно видела, что бы откровенные сцены были так красиво и правдоподобно сняты)

Церемония свадьбы тоже была красива, и последний страстный поцелуй понравился) Платье у Клэр было шикарным, о таком можно только мечтать) но сама она была как то не очень, по разным причинам, она глушила своё состояние дискомфорта, все это перемещение во времени и прочие причины, и кажется ни разу не улыбнулась, отошла только после ночи)

Джейми и Кэт так красиво изобразили сцены близости, интересно чего там советовали Ангус и Руперт, они веселили своими глупыми шутками и советами Мне очень нравится нежная любовь Джейми к Клэр, и нитка жемчуга и все его признания, я тоже смеялась вместе с Клэр)

И Дугал, сложный старик явно не равнодушен к Клэр, чего он там брякнул, когда она спустилась за едой, думается все таки он понимает, что ему ничего не светит.

Интересный обзор серии http://professionalfangirls.com/outl...-i-mean-recap/

10 лучших сцен 7 серии http://thats-normal.com/2014/09/top-...-1x07-wedding/

Я тут в нетерпении заглянуть вперед))) вернулась к книге. Стала более внимательно читать. Похоже, Джейми еще достанется. ((
    Интересно конечно развитие отношений главных персонажей, вообще много всего книг написала автор? хотя пока не настроилась совсем на чтение этой истории, меня пугает, что все будет грустно)

Редкий сериал, после просмотра не хочется возвращаться в реал))
    Последний раз редактировалось Greta; 02.10.2014 в 14:12.

Уж точно не новичок Аватар для Katty

много всего книг написала автор?
    Переведенных на русский язык, 5 книг, каждая книга разделена еще на 2 части.

Так трогательно показано как Клэр и Джейми узнают друг друга, добродушный и романтичный, мягкий Джейми( сколько ему по книге? 22 - 24 года, Клэр 28 где то читала)
    По книге Джейми - 23, Клэр -27, а Дугалу - 45. И что-то по книге не заметила, что у Дугала какие-то виды на Клэр. Чего не сказать о Рэндалле в отношении Джейми. (
    хотя пока не настроилась совсем на чтение этой истории, меня пугает, что все будет грустно)
    Нуу... в общем, у них все будет хорошо. Но не сразу.) Будет долгая разлука.
    Редкий сериал, после просмотра не хочется возвращаться в реал))
    ..)).. С нетерпением жду 9-ю серию)

Цитата Сообщение от Katty
    Переведенных на русский язык, 5 книг, каждая книга разделена еще на 2 части.
    Нашла 4: Чужестранка, Стрекоза в янтаре (2 части), Путешественница (2 части) и Барабаны осени (2 части). А какая 5-я?

И что-то по книге не заметила, что у Дугала какие-то виды на Клэр. Чего не сказать о Рэндалле в отношении Джейми. (
    Это обнадеживает) Потому как Дугал сделал определенный намек Клэр, когда она спускалась за едой. С одной стороны лучше и не читать книг пока не посмотришь, что бы ничего не сравнивать. Джейми хочет защитить Клэр от Рэндэлла, Клэр теперь шотландская подданная или как? Дугал говорил, "что английский офицер не может схватить шотландца, если нет доказательств преступлений, но в любом случае без разрешения Лэрда никто не может вывезти человека за пределы земли клана" , но Блэк Джек особо не церемонится, поэтому положение молодоженов мне кажется шатким , особенно Sassenach, они имеют такого врага

По книге Джейми - 23, Клэр -27, а Дугалу - 45
    Иногда Джейми выглядит очень молодо, наверное в зависимости от освещения, положения камеры)

http://candidan.wordpress.com/

Осталась посмотреть 8-ю серию, и потом долгий перерыв до апреля, будет скучно без Клэр и Джейми, вообще красивый сериал, актеры, сама эмоциональная атмосфера и интересная история.

Небольшое интервью с Сэмом Юэном http://fanserials.com/%D1%87%D1%83%D...E%D0%B1%D0%BE/

А какая 5-я?
    Огневый крест. Одна часть, не знаю есть ли еще вторая часть этой книге.

Таких переживаний Клэр по Фрэнку в книге не заметила).

В 8 серии Фрэнк находится в неопределенности, но чего то как то его уже не хочется видеть вообще, и в стенания Клэр по своему мужу не особо верится, она конечна была зла из-за нападения солдат и последствий этого нападения, опять её лицо принимает озабоченный вид и все такое, как будто Джейми для неё ничего не значит , и опять это бормотание ".. мне надо к Фрэнку..." после такой химии со своим новым мужем беготня и крики в камнях хоть и были хорошей сценой, но о не трогает эта история уже, если он уберется, Фрэнк навсегда, то и хорошо было бы))

Клэр удалось перехитрить Рэндэлла на какое то время, жуткая сцена, когда подумаешь, что этот мучитель мог сделать с Клэр, и это выражение садисткого восторга на его лице, заполучил жертву для своих любимых игрищ,i Клэр верно подметила о его забавах. Но на этот раз Блэк Джэк просчитался.

Маленький Роджер наверное не просто так появился, возможно он чей то потомок из наших героев) очаровательный малыш
    http://outlandertvnews.com/2014/07/r...ger-wakefield/

Его мать сказала: "Основной момент для Рори была сцена, в которой он получает печенье, чтобы поесть. В конце концов после трех печенье персонал реквизита понял, что надо дать шанс Рори съесть весь пакет! "

«Добила» первую книгу. Даже не знаю, радоваться или нет, что отчасти знаю дальнейшее развитие событий. )) И, да, у Дугала все-таки есть интерес к Клэр. А то, что Фрэнк одно лицо с Джонатаном, наверное, помогает без проблем принять «измену» Клэр). Пока что работа сценаристов нравится.

Цитата Сообщение от Greta
    Осталась посмотреть 8-ю серию, и потом долгий перерыв до апреля …
    Это очень дурно характеризует создателей сериала.)) Вроде отсняли же 16 серий. Зачем такой разрыв?

Огневый крест. Одна часть, не знаю есть ли еще вторая часть этой книге.
    Спасибо!

«Добила» первую книгу
    Я так понимаю, в конце этой книги она вернется в свое время? Я то я только на середине второй части первой книги, как раз на тех событиях, что были в 8 серии.

Это очень дурно характеризует создателей сериала.)) Вроде отсняли же 16 серий. Зачем такой разрыв?
    Не знаю, может на сайтах сериала есть ответ, знаю только закончили снимать вторую часть недавно в сентябре и что во второй половине вместо Клэр за кадром будет звучать голос Джейми и его точка зрения на события , об этом сказал в интервью Мур http://insidetv.ew.com/2014/09/27/ou...ale-interview/

А то, что Фрэнк одно лицо с Джонатаном, наверное, помогает без проблем принять «измену» Клэр)

Наверное, но подумала, что я все таки была не права в отношении Фрэнка, не может же Клэр просто так вычеркнуть его из своей жизни, ведь они кажется были вместе 6 лет, а с Джейми несколько недель, и хотя она наслаждается близостью с новым мужем, то все равно внутри разрывается между настоящим и будущим, и двумя своими теперь мужьями.
    И все таки Дугал тоже желает Клэр, и меня это иногда пугает, хотя персонаж он интересный и непростой)
    Серия "Свадьба" очень активно обсуждается до сих пор, вывод часто такой, что современным парням надо брать уроки мастер класса у Джейми, и тем кто снимает откровенные сцены тоже.
    Последний раз редактировалось Greta; 03.10.2014 в 21:21.

Я так понимаю, в конце этой книги она вернется в свое время? Я то я только на середине второй части первой книги, как раз на тех событиях, что были в 8 серии.
    Нет, в этой книге - нет ... Но возможность такая у неё будет, когда она расскажет Джейми о себе. Это вообще очень волнительный момент будет.)
    Что мне ужасно нравится пока в этом сериале – чтение совсем не помеха просмотру. Наоборот, все только интересней. Некоторые книжные эпизоды поданы по-другому, но только это в плюс.
    В 8 серии очень понравился эпизод с Хью. Вообще, так здорово актеры работают). Мимика, жесты...
    об этом сказал в интервью Мур
    У Мура хорошее чувство юмора. Как он это сказал про перерыв в показе… эээ… что Джейми придется 6 месяцев просидеть на подоконнике))
    Наверное, но подумала, что я все таки была не права в отношении Фрэнка, не может же Клэр просто так вычеркнуть его из своей жизни, ведь они кажется были вместе 6 лет, а с Джейми несколько недель,
    Ну да. Какое-то время Клэр пытается жить умом, а не сердцем. Она Фрэнка любила, конечно, но 5 лет войны и разлуки сыграли свою роль. Получается, перед её провалом в прошлое, они с Фрэнком только-только стали снова узнавать друг друга, привыкать. А тут Джейми…)

Получается, перед её провалом в прошлое, они с Фрэнком только-только стали снова узнавать друг друга, привыкать. А тут Джейми…)
    Да конечно можно понять, довольно смешанные чувства её одолевают, немного глянула в первую часть книги, мне показался сериал гораздо лучше, было интересно как Клэр сравнивает Джейми и Фрэнка) Мне очень нравятся они оба -Джейми и Клэр, давно не было на экране таких горячих, интересных персонажей; думается свадьба с Джейми была более романтичной, чем с Фрэнком и такое шикарное платье, одни нижние юбки просто приводят в восторг) Поражает как актерам удалось так великолепно сыграть сцены близости. Сэм просто потрясающий, как мило он улыбается, смущается, ведь он все равно был озабочен своей "дефлорацией")как Клэр примет его.

Так и не посмотрела кто такой Боб Хоуп)
    Много фоток http://instagram.com/outlander_starz

Чем больше узнаешь Джейми, тем больше он выглядит привлекательным - чувство юмора и умение рассказывать истории, тоже часть его характера, и когда он выглядит счастливым с Клэр это тоже вкуснятина)
    Интересно, как все будет дальше. Книги читать наверное не смогу, как то не зацепило, может пока))
    Джейми просто очаровательный, о Сэме узнала впервые)

Да конечно можно понять, довольно смешанные чувства её одолевают, немного глянула в первую часть книги, мне показался сериал гораздо лучше,
    Кастинг очень удачный. Костюмы, пейзажи, зеленый простор...
    И 7-я серия – очень красивая.
    Эх, как же долго апреля ждать... (
    Так и не посмотрела кто такой Боб Хоуп)
    Это знаменитый американский комик.
    Клэр будет сравнивать Джейми еще и с Джоном Уэйном.)
    Чем больше узнаешь Джейми, тем больше он выглядит привлекательным - чувство юмора и умение рассказывать истории, тоже часть его характера, и когда он выглядит счастливым с Клэр это тоже вкуснятина)
    Мне тоже нравится юмор Джейми в любых ситуациях. А еще как он застенчиво хмыкает и кривовато улыбается. И как Клэр на Джейми нежно смотрит при этом).
    Но чувства Джейми к Клэр ясней видны.
    Интересно, как все будет дальше. Книги читать наверное не смогу, как то не зацепило, может пока))
    А я втянулась потихоньку).
    И, кажется, теперь понимаю, почему возникло сравнение с «Игрой престолов».)) Дело не в содержании, а в количестве книг в двух частях))

И 7-я серия – очень красивая.
    Эх, как же долго апреля ждать... (
    Уже 2 раза пересмотрела, и буду ещё )

http://candidan.wordpress.com/2014/0...the-wedding-2/

Редкий сериал, где все сцены близости выглядят реалистично и поцелуи не раздражает, обычно стараешься перематывать, потому как иногда актеры делают это преувеличенно и прочее, что просто неловко смотреть(

Очень хорошая музыкальная тема) http://www.youtube.com/watch?v=ledHV...ature=youtu.be

А я втянулась потихоньку).
    Думаю, что до апреля ещё далеко , и тоже начну все таки читать)

Интересный обзор http://screencrush.com/monday-morning-critic-outlander/

Я отказываюсь верить, что многие из мужчин смотревшие "Чужестранку ", не проявляли бы сочувствия бедственному положению Джейми, который был убедительно невинным, у него не было опыта Клэр и возможно кто то ожидал некоторого проявления издевательства с её стороны, но нет, эти двое были на равных; их объединяло уважение, юмор, и да, желание. Их спальня была самым безопасным местом во всей Шотландии, в котором честно и красиво все произошло. "Чужестранка" выводит телевидение на нормальную сексуальную дорогу.
    Последний раз редактировалось Greta; 07.10.2014 в 15:56.

Очень хорошая музыкальная тема)
    Да. И видеоряд красивый.
    Думаю, что до апреля ещё далеко , и тоже начну все таки читать)
    А что нам еще делать остается?))
    В конце первой книги довольно жестокие сцены. Помня 6-ю серию, заранее нехорошо. (
    Интересный обзор
    "Чужестранка" выводит телевидение на нормальную сексуальную дорогу.
    Лечит проблемные места)

Greta, спасибо за интересные ссылки.

Greta, спасибо за интересные ссылки
    June, но ведь правда хочется больше знать все о сериале, актерах)

А что нам еще делать остается?))
    Действительно, придется читать) мне так нравился хриплый голос Кэт за кадром) почему то вспомнилось её рассуждения о покупки вазы, сразу она мне понравилась)
    Про актрису мало пока ,что знаю, в прошлом она успешная модель, которая не мало поездила по всему свету)
    4 октября Катрионе исполнилось 35 лет, очень много поздравлений от её фанатов на её странице в Fb и сайтах)

June, но ведь правда хочется больше знать все о сериале, актерах)
    Да я только за!)
    Забавно, что за «Чужестранку» совершенно случайно зацепилась. Синопсис почитала, на пробу взяла первые серии, «пролистала»… и так увлеклась)….И очень тоскливо сейчас… Хорошо там, в Шотландии, с Клэр и Джейми))))
    мне так нравился хриплый голос Кэт за кадром) почему то вспомнилось её рассуждения о покупки вазы, сразу она мне понравилась)
    И мне тоже именно этот момент понравился ) В книге она вазы купила. )
    4 октября Катрионе исполнилось 35 лет,
    Насколько знаю, они с Сэмом ровесники. Только он смотрится моложе. Но, наверное, их так специально подбирали друг к другу. Если экранизировать будут весь цикл (а это было бы замечательно), то потом придется их «старить».
    И Роджер вырастет. )

….И очень тоскливо сейчас… Хорошо там, в Шотландии, с Клэр и Джейми))))
    Так хочется услышать снова Джейми говорит Sassenach))) Завтра начинаю читать ) интересно первый сезон по первой книге будет снят?

Насколько знаю, они с Сэмом ровесники. Только он смотрится моложе. Но, наверное, их так специально подбирали друг к другу
    Где ранее мелькала инфа, что на роль Клэр претендовала Джемма Атертон, Катриона конечно потрясающая Клэр)

Очень конечно заинтриговала первая часть первого сезона, так и тянет узнать, что будет дальше ... и что с сестрой Джейми тоже интересно.

Симпатичная фотка с премьеры))

интересно первый сезон по первой книге будет снят
    Думаю, что да.

Завтра начинаю читать ) интересно первый сезон по первой книге будет снят?
    А я уже слегка утомилась от чтения. Так много букафф!))
    Ну, если заявлено, что второй сезон будет по "Стрекозе в янтаре", то первый - по первой). И тоже должен оборваться на интригующем месте)
    Где ранее мелькала инфа, что на роль Клэр претендовала Джемма Атертон, Катриона конечно потрясающая Клэр)
    Мне тоже Каитриона нравится.
    Очень конечно заинтриговала первая часть первого сезона, так и тянет узнать, что будет дальше ... и что с сестрой Джейми тоже интересно.
    ..)).. Ну, я-то уже знаю , теперь тянет все это увидеть.

Метки этой темы

Ваши права