Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Гость /The Guest/ 2014

Уж точно не новичок Аватар для DENGERES

По умолчанию Гость /The Guest/ 2014

гость.jpg
    Гость / The Guest

Год выпуска: 2014

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, детектив

Продолжительность: 01:34:43

Режиссер: Адам Вингард / Adam Wingard

В ролях: Дэн Стивенс, Майка Монро, Брендан Мейер, Шейла Келли, Лиленд Орсер, Лэнс Реддик, Табата Шон, Чейз Уильямсон, Джоэль Мур, Стивен Браун

Описание: В семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной…

Мнение: На протяжении всего фильма не понятно, что главный герой скрывает, какой он персонаж (положительный либо отрицательный)? На первый взгляд главный герой производит положительное впечатление на окружающих, распологакт их к себе, семейство доверяет ему. Далее один неверный шаг - один звонок и всё начинает рушится. Военная полиция начинает приследовать главного героя с целью устранить как неудавшийся эксперемент военных. И тут он пытается защититься и убивает всех без разбора (как отрицательных персонажей так и положительных) как машина, которая не может остановиться. Захватывающий сюжет и оригинальные музыкальные композиции. Очень своеобразная картина...
    p_181067.jpg

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Гость / The Guest / 2014

Тема закрыта до 05 февраля 2015 года, до даты выхода фильма на экранах РФ.

я в горизонте Аватар для Aiza

По умолчанию Re: Гость /The Guest/ 2014

Офигенный фильм...
    Сама не знаю, почему. Но волнует, будоражит.
    Хотя неестественный и упрощенный.
    И из-за того слишком сложный.
    Немножко алогичный, не привыкли мы к тому, что такие простые вещи, как предыстория эксперимента и его целей остаются нераскрытыми. Обычно, даже если в фильме не говорят об это напрямую, но 1000 раз это все проскользнет 25 кадром. Здесь этого нет. Здесь посчитали это неважным. Да и какая на фиг разница, кто он и зачем пришел, действительно. Это реально не важно.
    Глупо, но у меня ассоциация с "Пикник на обочине". Послевкусием. Я хотела бы продолжения. 10 из 10!!!

Коренной житель Аватар для loko

Отличный фильм из тех, что может произвести сильнейшее впечатление, хотя выглядит неброско, в данном конкретном случае - как боевичок из 80-х категории "В". Прекрасный саундтрек, временами даже хорошая операторская работа, красивый и достаточно приличный актер в главной роли. Есть юмор, есть атмосферная сцена! Главное, сразу хочется пересмотреть.

Уж точно не новичок Аватар для Molka

Я и пересмотрела пару дней назад. Жалко, что фильм такой один в поле моего зрения. Пыталась искать похожие, но безрезультатно.

Цитата Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
    Я и пересмотрела пару дней назад. Жалко, что фильм такой один в поле моего зрения. Пыталась искать похожие, но безрезультатно.
    А какого рода похожие могут быть? Боевик 80-х с идеальным саундтреком?)) Вообще, иногда даже непонятно, почему все это в совокупности заводит. Мне кажется, что похожий фильм не найдешь, но иногда по форме фильм - одно, а по сути - другое, вот так иногда бывает.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    А какого рода похожие могут быть? Боевик 80-х с идеальным саундтреком?)) Вообще, иногда даже непонятно, почему все это в совокупности заводит. Мне кажется, что похожий фильм не найдешь, но иногда по форме фильм - одно, а по сути - другое, вот так иногда бывает.
    Нет, надо искать именно свеженькие. Со "стилизацией под", с пародийным элементом, но не переступающие грань. Может, реж сабжа сподобится на что-то такое же крутое.

Может, реж сабжа сподобится на что-то такое же крутое.
    Возможно, его "Тетрадь смерти" будет смотрибельной.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Хорошо поставленный фильм, с харизматичным и притягательным главным героем (злодеем), жесткими экшен сценами, приятным саундтреком и операторской работой. Но, есть всего одно но. Третий акт получился весьма проблемным. В частности, я так и не понял мотивации местной помеси универсального солдата из персонажа Гослинга из "Драйва". Если он просто хотел скрыться, то зачем ему было устраивать охоту на членов приютившей его семьи?. В этом не было никакого смысла и этот факт сильно подпортил впечатление о картине. Мне действительно понравилось смотреть этот фильм, и я получил от него подлинное удовольствие. Но, при этом, я бы не смог поставить ему больше 6 из 10 слишком уж все происходящее в третьем акте противоречит логике персонажа.

Amory Blaine, он

Скрытый текст

должен был устранить свидетелей, так как тайна эксперимента в его программе стоит на первом месте
    [свернуть]

Коренной житель Аватар для Werevolve

Хорошая такая бэшка, на мой взгляд, в которой в сотый раз можно увидеть классические сцены избиения плохих парней, которые обижают хорошего мальчика, совместный поход на вечеринку с целью втереться в доверие к девушке-подростку и т.п. Тем не менее я могу понять людей, которых фильм зацепил. Что-то в нем есть. Лично я в первую очередь высоко оценил музыкальный ряд - это действительно круто! В остальном восторгов не испытал. Концовка с объяснениями и лишенными ясной мотивации поступками гг показалась немного невнятной. Но в целом неплохо.

Werevolve, но это же пародия, только очень тонкая

Коренной житель Аватар для Werevolve

пародия, т
    На что??

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    На что??
    ХД на штампы) На приёмы и ходы) На универсального солдата и, режиссеру ведомо, на какие еще фильмы, которые тот успел посмотреть) Ну и игра со зрителем тут тоже ведется.

Метки этой темы

Ваши права