Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 711

Тема: Экранизация книг

Любитель посмотреть Аватар для Firegone

По умолчанию Re: Экранизация книг...

Цитата Сообщение от В'Южная
    Но поток продолжал нестись вперед. Мажинни обнаружил, что порет горячку.Он порол ее с оттяжкой, пока не побелело в глазах, и тогда настало время белой горячки. Потом вспыхнули световые пятна, и приспела пора для белокурой гордячки. А потом время их вышло, медная голова Роджера Бекона заговорила,свиной бекон на сковородке прошкворчал свое сальное словцо, кривая эрудиция выиграла у всех еще один раунд, и пришла пора искать другое действующее лицо.
    "Машина Шехерезада"

Черты его были сырыми и лишенными той человеческой определенности, что делает большинство из нас нежеланными гостями в предложениях, продолжающихся до тех пор, пока коров не пригонят домой ясным летним вечерком в пригороде Нью-Йорка, и с какой это стати я буду тебе врать, мы все тут ждем тебя, и Эйб, и Бесс, и Барни, и Сьюзен, все мы тут...
    Там же. Особенно мне интересно, как можно снять ЭТО. И как вы ЭТО себе вообще представляли
    Этот маленький эпизод еще ни о чем не говорит, надо прочитать всю книгу - а там видно будет.

p.s. Трилогию "Охотник" может представить даже школьник начальных классов.

Уж точно не новичок Аватар для семен семеныч

Цитата Сообщение от pavlusha22
    А ещё я сейчас читаю Айзика Азимова "Конец Вечности". До последней страници ещё далеко, но я уже могу сказать, что кинушка вышла бы не плохая, если бы кто-нибудь взялся снять её.
    В 80-х годах такой фильм был снят в СССРе. С Верой Сотниковой - молодой и сексуальной до нЕльзя (по тому времени).

Коренной житель

Экранизация "Чужеземка" Марии Кунцевич,
    Франсуаза Саган "Здравствуй грусть", "Любите ли вы Брамса", "Немного солнца в холодной воде".
    Что-нибудь из повестей Эрих Мария Ремарк,например
    "Жизнь взаймы".
    Борис Акунин "Детская книга".

Уж точно не новичок Аватар для Suhov

Хотел бы увидеть экранизацию книг Гарри Гаррисона, особенно цикл Стальная крыса. А в этом году исполнилась мечта экранизировали Дугласа Адамса.

Пока новичок Аватар для Natalie

По умолчанию Экранизации книг

А не замахнуться ли нам, господа киноманы, на Вильяма нашего Шекспира? Ставили его пьесы в театрах очень долго, а как появился кинематограф, стали и на экран переносить... И экранизаций не счесть.

В свою очередь, должна признаться в любви и почтении советскому фильму. Прекрасные актеры, Смоктуновский вообще вне конкуренции - он плохо не играет. Общий стиль - гнетущий, мрачный - эта черно-белая картинка, мрачное Средневековье... смотришь и знаешь, что произойдет что-то страшное.
    Хоть, может, меня поправят те, кто больше знаком с работами зарубежных кинематографистов.

Уж точно не новичок Аватар для Crazy Duck

По умолчанию Re: Гамлет (экранизации)

Меня наверное другие киноманы снобы сочтут свихнувшимся, но мне больше всего понравился Гамлет с Мелом Гибсоном. Вот так вот. Я не знаю почему, но я получил заряд энергии даже с таким сюжетом.

А вообше мне ужастно нравятся экранизации по Шекспиру от Кеннета Бранагана, особенно очень понравился "Очень много шума из за ничего". Тоже много жизненной энергии.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Crazy Duck
    Меня наверное другие киноманы снобы сочтут свихнувшимся, но мне больше всего понравился Гамлет с Мелом Гибсоном. Вот так вот. Я не знаю почему, но я получил заряд энергии даже с таким сюжетом.

А вообше мне ужастно нравятся экранизации по Шекспиру от Кеннета Бранагана, особенно очень понравился "Очень много шума из за ничего". Тоже много жизненной энергии.
    Мне, кстати, тоже понравился... Гибсон, конечно, к нашему Станиславскому и близко не подвалил, но по-американским стандартам сыграл весьма и весьма неплохо! Конечно, лучший "Гамлет" - это наш, старый и добрый. Гибсоновский тоже ничего.
    Видел по телевизору спектакль, где Гамлета играл Высоцкий. Это просто буря эмоций была!!! Шикарно сыграл!
    А еще видел экранизацию совсем новую, там действие перенесено в Нью-Йорк, главные герои - хозяева огромной корпорации, ну, и тому подобное... Ожидал увидеть дерьмо, но оказалось - очень миленькая комедия, которая изо всех сил пыжится в драмы. Единственный, кто мне там понравился - Билл Мюррей - Полоний, он единственный, кто понимал стебовость и ироничность своего перслонажа...

Себе на уме Аватар для Brenda Braun

Очень люблю и уважаю Смоктуновского, его Гамлет - это высокое искусство, дух захватывает, чувствуешь, что смотришь настоящую классику.
    Но мои симпатии на стороне Мела Гибсона. Гамлету в его исполнении я сочувствовала, как родному, он мне нравился, я за него переживала. Его Гамлет как-то милее сердцу.

The Last Don Аватар для Dean

Конечно, лучший Гамлет - отечественный, режиссера Козинцева, с несравненными Смоктуновским и Вертинской. "Гамлет" Дзеффирелли, в-общем, тоже понравился, но мне больше по душе немного сдержанная эмоциональность Смоктуновского, чем открытые эмоции Мела Гибсона, переходящие иногда чуть ли не в истерику. Кто больше всего понравился в версии Дзеффирелли, так это Йен Хольм в роли Полония. Обалденный актер! И Хелена Бонэм-Картер в роли Офелии понравилась. Очень своеобразная у нее Офелия получилась.

Коренной житель Аватар для МИРС

А я хотела бы что б сняли "Три товарища" Ремарха, прочитала и потом рыдала какое - то время, книжка очень грустная, но с умом, неплохая бы драма получилась и могла бы получиться на 2 части..

Пока новичок

Очень хочу, чтобы экранизировали "Сильмариллион" Толкина. Но это уж точно утопия

Друг Автоботов Аватар для Lincoln

"Академия" Айзека Азимова.

Знаю, что уже экранизируют "Код ДаВинчи" Брауна, хотелось бы, что б экранизировали и остальные 2 книги (из самых знаменитых Брауна)

Любитель посмотреть Аватар для Firegone

Нынче прочитал книгу "Оружие-мутант" Мюррея Лейнстера из серии "Медицинская служба" - сейчас читаю "Запретный мир". Очень не плохая научная фантастика. С умелым режиссером фильм бы получился довольно захватывающий.

Пока новичок Аватар для Kaira

Нврод, а как на счет "Волкодава" Семеновой? Кто что думает?

l'aviateur Аватар для В'Южная

Цитата Сообщение от Kaira
    Нврод, а как на счет "Волкодава" Семеновой? Кто что думает?
    "Волкодава" вроде как сняли. Кто-нибудь его видел? Кажется, не вышел ещё...

Коренной житель Аватар для :::/VicA\:::

"Волкодава" вроде как сняли. Кто-нибудь его видел? Кажется, не вышел ещё...
    У меня там один знакомый кого то играет уж тогда не знаю что из этого фильма получилось

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

Цитата Сообщение от Tequila
    В'Южная, согласен насчет Фандорианы. Особенно интересно было бы посмотреть Левиафан, Любовника Смерти и Алмазную Колесницу
    Интересно, и как же вы предлагаете снять Алмазную Колесницу? Сериалом?:D И кто по-вашему сыграет Фандорина и его сына? Лично у меня мыслей нет!:D :D
    PS Я бы не стала экранизировать ТАКУЮ ВЕЩЬ. Такие вещи можно только испортить... (ПМДМ)

Цитата Сообщение от :::/VicA\:::
    У меня там один знакомый кого то играет уж тогда не знаю что из этого фильма получилось
    Уже сняли и будут показывать в 2006 году (в феврале что ли)

Пока новичок

Начали снимать "Молодой Волкодав"

И Федор Бондарчук начал снимать Стругацких.

Мне кажется, хорошие ужастики получились бы при экранизации Рэя Бредбери.

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

To Облачко :

А что именно Стругацких?
    Я слышала,что снимают по Хромой судьбе (или Гадкие лебеди),но это вроде не Бондарчук.Хотя,ему бы Стругацких не доверяла...

l'aviateur Аватар для В'Южная

Цитата Сообщение от Облачко
    Мне кажется, хорошие ужастики получились бы при экранизации Рэя Бредбери.
    Брэдбери уже сняли чуть ли не всего. Сериал. Одно время по ТВ показывали каждую субботу. Так себе фильмы... вот если б снять полнометражку... Хотя не знаю даже, по какому его произведению.

По-любому уже не новичок Аватар для Ежик Квентин

Брэдбери уже сняли чуть ли не всего. Сериал. Одно время по ТВ показывали каждую субботу. Так себе фильмы... вот если б снять полнометражку... Хотя не знаю даже, по какому его произведению.
    В конце ноября будет "И грянул гром" в кинотеатрах. Но советую не ходить. Почитал я про него чуть-чуть, трэйлер скачал. Всю философскую часть сдвинули на задний план, сделав голливудский боевичок

Пока новичок Аватар для lolypop

Цитата Сообщение от Regina
    Сейчас закончила читать "Видео Иисус" Андреаса Эшбаха.Вот это весчь!Фильм получился бы просто отличным!на раскопках в Израиле нашли останки 2-х тысячелетней давности с пломбами и инструкцией к видеокамере которую только создадут через 3 года.Турист во времени снял на видео Иисуса.Ну и как полагается куча желающих ее получить...
    такой фильм уже сняли. смотрела пол года назад. толь польский, толи германский

Пока новичок Аватар для Timberwolf

Хорошо бы было проэкранизировать Айзека Азимова "Конец вечности". Помоему получилось бы супер,если бы толковый режисёр взялся.

Метки этой темы

Ваши права