Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Джон Уик /John Wick/ 2014

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Джон Уик /John Wick/ 2014

Режиссеры: Дэвид Леитч, Чед Стахелски
    Сценарист: Дерек Кольстад
    Длительность: 101 минута
    Композитор: Тайлер Бэйтс
    Продюсеры: Дэвид Леитч, Майк Уитерилл, Бэзил Иваник, Ева Лонгория, Чед Стахелски

В главных ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Мур, Дэниэл Бернхард, Бриджет Мойнэхэн

Сюжет: Джон Уик - бывший наемный убийца - ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем казалось утерянную мертвую хватку, Джон преследует своего врага до Нью-Йорка.

Мнение: Мои ожидания оправдались. Несомненно стильный экшен, Киану Ривз наконец вернулся. Отличный каст, антураж и музыкальное сопровождение. Сценарий совсем не тупой, а просто очень схематичный под комикс или компьютерную игру (в сети видела содранный с игры образ хитмена). Мне этот фильм все-таки больше всего напомнил не боевики, а "Матрицу". Кто посмотрит "Джона Уика", сразу заметит это сходство в музыке и в мире, где расплачиваются золотыми. Другой мир показан не так плотно, как хотелось бы, но очень интригующе. Прекрасная постановка драк, стрельб и движения машин.

А теперь о личном... Фильм пыталась честно посмотреть с 4 декабря. Собрались мы на него с многоуважаемой Мышью. Первый раз в "Мираж Озерки". Тогда прокат отменился. Мы как-то уловили это заблаговременно, хотя купили билеты еще раньше. В "Мираже" мы окупили стоимость билетов в 2 раза, выбрав на замену билеты на вечерний пятничный просмотр "Хоббита". Уже в этом году мы решили все-таки добить этот фильм и пошли в Сити-Молл Формула Кино, бывший Кронверк на м. Пионерская. Взяли билеты за день. На следующий день приходим на утренний сеанс, фильм никак не начинается. Заходит билетер и говорит, что сеанс отменили еще вчера вечером. Мы пошли на кассу и обменяли на более позднее время, побродили, вернулись. Т.к. нам не выдавали новые билеты, а просто на старых сделали надпись, то, когда я протянула билеты контролеру (уже другому), стала объяснять ситуацию с отменой утреннего сеанса "Джона Уика". И тут молодой человек нам возвестил: "Какой Джон Уик? Здесь должен быть "Хоббит"." Мы не успели впасть в истерику, т.к. он быстренько перепроверил расписание и сказал, что будет идти все-таки "Джон Уик". Пока фильм не начался, я не верила, что я его посмотрю. Было настолько это все смешно, что мы вообще не испытали ни грамма отрицательных эмоций при отмене сеанса во второй раз и предполагаемой отмене в третий.
    Последний раз редактировалось Мышь; 05.01.2015 в 16:46. Причина: :-))

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Джон Уик /John Wick/ 2014

Да уж, долго мы добирались до этого фильма.) При таком раскладе он не мог не понравится, слишком много усилий затрачено.

Хороший, цельный боевик, без соплей и сантиментов, лишних разговоров и раздумий. И да, очень стильный. Действие, действие, действие, безжалостное и беспощадное. Киану здесь смотрелся вполне органично, на своём месте, да и все остальные актёры не подвели. Сюжет прост, но это совсем не недостаток, всё вполне гармонично, интересно, зрителю не дают заскучать ни на секунду, слов не много, но диалоги не тупые, пустых разглагольствований практически нет, юмора мало, но он к месту, да и не нужен здесь особо. К тому же присутствует много оригинальных фишек, которые выделяют фильм из толпы собратьев, вообще всё очень продумано и нет ощущения шаблонности. Драки, стрельба и прочий экшен сняты шикарно, глаз радуется. В общем, мне очень понравилось, однозначно в коллекцию для пересмотров.

Коренной житель Аватар для June

Мой друг, с крайне серьезной миной и с предельно серьезными, хотя и подозрительно подвывающими интонациями в голосе охарактеризовал фильм так: это, сказал, настоящая «производственная» драма!))) Коротенькая сентиментальная завязка, а дальше - «Ты украл мою машину и убил мою собаку!» и потому…. Отключаем мозг, поудобнее усаживаемся в кресле и наслаждаемся, видя Киану, стрельбу, драки, гоночные развороты на тачках и пр. сопутствующие этому вещи. Мне понравилось. )

Пока новичок Аватар для NemoNobody

Неплохой боевик. Ривз здесь ну просто очень крут. Экшен на высоком уровне. Драки и убийства напомнили мне первую "Заложницу". Все четко, ничего лишнего.
    Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Сценарий совсем не тупой, а просто очень схематичный под комикс или компьютерную игру
    Полностью согласен, хотя финальный бой немного разочаровал (ну выстрели ты ему в голову, ты же киллер, зачем мучить старика и биться с ним на кулаках. Что еще порадовало, так это отличный саундтрек и мои любимые маслкары)

Коренной житель Аватар для Dora

Неплохой боевик. Качественная постановка драк и перестрелок, красивые машины в кадре и Киану Ривз, который убедительно смотрится в роли суперпрофи.

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

Если бы я не смотрел такие фильмы как Круто сваренные и Наемный убийца от Джона Ву, если б не видел фильмов со Скотом Эдкинсом и Тони Джа, то я бы оценил Джона Уика очень высоко. Но не могу. По стрельбе он уступает фильмам с Джоном Ву, а по рукопашке уступает даже моим постановкам. В той же Матрице Киану дрался лучше! Экшена вроде бы много, но апплодировать не хочется. Если бы этот фильм вышел бы году в 1990, то это было бы 10/10 пожалуй. А так только 7/10.
    Если вы считаете что здесь крутая рукопашка и стрельба, бегите скорее смотреть Круто Сваренных и Неоспоримый 2-3 с Честью Дракона, вот там вы увидите, что такое настоящий Экшен!

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Хороший боевик, простой как кирпич. Харизматичный Ривз, качественная постановка и отсутствие излишеств - вот секрет успеха. Особое умиление вызывают русские мафиози, которые пьют водку и поют "Баю баюшки баю, не ложися на краю..." замогильными голосами.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

Соглашусь с большинством - просто, симпатично, бодренько. Фильм шаблонный, но эти шаблоны чётко работают. Почему бы и не существовать такому кино? Тем более, что никто и не говорил, что это некий прорыв или открытие.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от Davy_Jones Посмотреть сообщение
    а по рукопашке уступает даже моим постановкам.
    Стало интересно даже, покажи свои постановки

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Пафос, пафос, пафос. Именно так можно охарактеризовать этот фильм. Да тут пафоса больше, чем во всех шести фильмах о Средиземье вместе взятых. Изначальный конфликт безмерно глуп. Богатенький сын мафиози положил глаз на машину, ему отказали в продаже. Вместо того, чтобы просто купить такую же, он тратит время и средства на розыск той самой машины, врывается в дом владельца и учиняет разбой. Отель, в котором живет куча бандитов и ни один полицейский не знает об этом и не пытается устроить облаву, некие подпольные бандитские деньги, обменный курс и платежеспособность которых не известны, да и откуда люди их в принципе берут тоже не ясно. Нельзя, слышишь меня, режиссер, нельзя так просто вбрасывать такие вещи в фильм и делать вид, что все нормально. Это нужно объяснять, тут не прокатывает "это работает потому, что это работает". Весь фильм в принципе напоминает устаревший компьютерный шутер, когда ты - мега киллер, который бегает по левелам, отстреливает миньонов, периодически натыкается на боссов, а в конце сражается с главным боссом. В каждую эпоху существует свой тип некачественного и откровенно плохого, но успешного и популярного кино. В восьмидесятые это были боевики, в девяностые - ромкомы, сейчас это подростковые фильмы вроде голодных игр. Джон Уик это фильм, который мог бы быть снят в восьмидесятые. Тут все по канонам. Начиная неимоверно крутым главный героем, и заканчивая эффектом штурмовика у злодеев. Особенно ярко это видно в сцене, где Джон рассекает на машине и из салона по одному отстреливает злодеев, а по нему целая куча людей палит из автоматов и ни разу не попадает. Это фильм из 80х, но, если смотря боевик 80х ты видя всю его безграничную глупость понимаешь почему он вообще был снят, то глядя фильм 2014 года, снятого как фильм из 80х, ты не понимаешь - зачем? Зачем вообще снимать сейчас такое?. Если пить во время каждого клише, показанного нам на экране, то уже к середине фильма вы будите настолько пьяны, что вас увезут на скорой с алкогольным отравлением. И вот еще что - учитывая тот факт, что снимают второй фильм, взятая в конце фильма собака вряд ли проживет долго.
    Вердикт - пафосная, скучная и глупая хрень

Пока новичок Аватар для lais

Во многом согласна с ololovoshch. Слишком глупый повод для расправы, слишком глупые "русские мафиози", слишком не интересно мне было его смотреть. Так что я осилила этот фильм только со второго подхода. Киану может денег хочется срубить, снимаясь в подобном? Что касается Элфи Оуэн-Аллен...ну никак не могу избавиться от его роли в Игре престолов, это видимо так с ним останется, по крайней мере в моем мозгу. Микаэл Нюквист хорош, ничего не скажешь, порадовало что русского играл именно он, хоть тут не разочаровали. Ценителям боевиков может и понравится, но мне, увы...

Коренной житель Аватар для Werevolve

К мнению большинства ни прибавить, ни убавить. Крепкий олдскульный боевик - отличный выбор, чтобы скоротать вечерок. С удовольствием посмотрю вторую часть.

Типичный такой боевик. Но с Киану и вторую часть с радостью посмотрим) Только что то с сюжетом по интереснее нужно будет придумать

Построим новый мир Аватар для Eugine

При просмотре Джона Уика все атрибуты боевика на месте: тупой сюжет, крутой герой и враги, которых он валит пачками. Единственно, что отличает его от других подобных фильмов это наличие стиля и харизмы Киану Ривза. В остальном типичное среднее кино про крутого убийцу и смешных русских. Но в целом все поучилось бодренько и со вкусом.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Чем вам не сюжет? У главного героя убили его любимого пёсика. Всё, ховайтесь хулиганы! На мой взгляд, "Шедевр сценарной мысли"!

Метки этой темы

Ваши права