Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Восхождение Юпитер /Jupiter Ascending/ 2015

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Восхождение Юпитер /Jupiter Ascending/ 2015

Режиссёр: Лана и Эндрю Вачовски
    Автор сценария: Лана и Эндрю Вачовски
    В главных ролях: Мила Кунис, Ченнинг Тейтум, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут
    Оператор: Джон Толл
    Композитор: Майкл Джаккино
    Длительность: 127 мин.

Сюжет: Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

Мнение:
    Знаю, что большинству фильм не понравился, но мне реально понравился. Готова посмотреть и во второй раз, несмотря на тупизну сюжета и слитую концовку. Вообще, перенос премьеры всегда вызывает подозрения о сомнительном качестве продукта. Тут я не поняла, что случилось. То ли история была более сложной и ее попытались впихнуть в явно недостаточный один фильм, а не в трилогию, к примеру. То ли он был чересчур перемонтирован, но в итоге такое впечатление, что после финального монтажа фильм никто не пересмотрел и не понял, что же конкретно выпускается на экраны. Еще мне кажется, что Ченнинг Татум - это жуткий мискаст. Уж на что Мила Кунис горячая девушка, но тут она смотрит на него не как на собаку (хотя что-то щенячье в нем есть), а как на надоедливую муху. Ни на секунду не веришь в какие-то вспыхнувшие между ними чувства. На мужские роли взяли достаточно слащавых красавчиков. Понятно, что с семейством Абрасаксов это было оправдано, они выглядели органично в своих образах, но, блин, еще и Татум явно был лишним.
    Процедура получения титула Королевы была, пожалуй, самым забавным моментом, хотя и напоминала соответствующие эпизоды "Автостопом по галактике" и "Гарри Поттера". Вачовски все-таки лучше всего удаются антиутопии и фильмы про революционную борьбу, а не мелодрамы. Пора им завязывать туфту гнать. Любовные линии им вообще не удаются. Концовка не поддается никакой логике. Мотивация героини мне недоступна. Это было последним гвоздем, забившем сюжет.
    И все же в фильме есть свои очарование, красота, которые вызвали мое восхищение. Я не смотрела в 3Д, мне и так понравилось.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

По умолчанию Re: Восхождение Юпитер /Jupiter Ascending/ 2015

Так получилось, что отсмотрел в день премьеры. Собирался посмотреть, но за премьерами не гоняюсь. Если бы очень понравилось, то создал бы тему сам, но понравилось не очень, так что спасибо loko.
    У нас тут типичный сюжет о скрытом наследнике, только в космическом антураже. Но и это не оригинально. Питер Квилл из "Стражей галактики" тоже отчасти скрытый наследник. При этом на поле боя космических боевиков "Юпитер" уступает "Стражам" во всём. Экшен-сцены слишком мельтешат, 3D слабое, юмора маловато, саундтрек банален, местами до зубовного скрежета, доносящегося из 90-х. Да даже визуальная составляющая, хоть и хороша, но тоже несколько проигрывает "Стражам". Главные герои ничем не впечатляют, это болванки главных героев - простушка Юпитер не до конца простушка, прожжённый наёмник Кейс не слишком-то прожжён. Сыграны роли так же безлико. Порадовали только антагонисты, семья Абрасаксов - величественны, снисходительны, красивы, подлы, в том числе и по отношению друг к другу, понятное дело - ну чистые олимпийские боги. Главного гада Балема играет Эдди Редмэйн, номинант и обладатель разных премий за лучшую роль в "Теории всего". И, чёрт подери, если бы я случайно не узнал, что высокомерный Балем и скромняшка Стивен Хокинг сыграны одним актёром, я бы сам ни за что не догадался.
    Из всей картины резко выделяется блок (сценой это не назвать), в котором Юпитер оформляет права на наследование. Он как будто бы написан другим сценаристом и снят другим режиссёром. Терри Гиллиамом, например, который играет в этом блоке небольшую роль. Это он у нас любитель показывать комичность бюрократии.
    И напоследок, не сочтите за спойлер, хотя ради соблюдения правил закрашу, но это вопиющее недоразумение - Шон Бин в этой межзвёздной мясорубке остался жив))

Коренной житель Аватар для Dora

Слабовато, конечно. Хотя я ещё по трейлеру не ждала ничего выдающегося. И проблема не в сюжете (да, он не слишком оригинален, но это, обычно, не приговор), а в его реализации. Очень однообразный экшн и эффекты. Практически все сцены сводятся к одной схеме - она падает откуда-то или она в плену у кого-то, а он её ловит/спасает. При этом все драки, полеты весьма однообразны и совсем уж малореалистичны. Главные персонажи проработаны на двоечку. А уж любовная линия и вовсе не выдерживает никакой критики. Между героями не чувствуется ровным счетом ничего. Хотя если рассматривать, например, отдельно героя Чаннинга, то он вполне неплох. А вот Мила не справляется - её героиня неинтересна. Есть плюсы в лице второстепенных персонажей. Само по себе наличие Шона Бина радует, Эдди Редмейн даёт актёрский мастер-класс, Дуглас Бут великолепно вписался в свой образ. Есть пара забавных моментов, типа вселенского бюрократизма или фразы "Мне всегда нравились собаки", но этого мало. В общем, проходной, на мой взгляд, фильм.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Не понравилось. И чем больше о нём вспоминаю, тем больше он мне не нравится.

Банальнейшая история в космических масштабах, которых здесь практически не видно. Интерес вызывала Жатва (один из плюсов этого фильма - вид планеты, подвергшейся этой процедуре), но слили в примитив, кое-как попытавшись оправдать невнятной псевдонаучной кашей. Экшен ничем особым не запомнился. 3D что было, что не было. Об актёрской игре судить сложно, ибо её, имхо, требовали только роли королевской крови братьев (и один из них ужасно бесил внешне). Позже читала о волне ахов на сеансах со стороны женской половины, когда оголялся Татум. Эээ, я даже не заметила, что он раздевался. Ну, кто на что ходит, конечно. Сюжет мёртв, а о покойнике либо хорошо, либо ничего.

Из плюсов: самый большой - сцена с бюрократией и коррупцией; костюмы; большое количество существ (но с небогатой фантазией выполненных); неплохие, а порой и красивые виды космоса, мож ещё что-то по мелочи.

На один раз. Если Дарк оставит восхваляющий отзыв, мож когда и пересмотрю из интереса.

5.5/10

P.S. Фраза "Пчёлы не лгут" - этапять

Уж точно не новичок Аватар для AesseA

Посмотрела в первый день премьеры, не знаю либо с залом так повезло, но полфильма комментарии так и сыпались, смеялись с подругой и над тупостью сюжета и над комментами. Самый запомнившиеся коммент, это сцена поцелуя между Милой и Татумом "Наконец она его уломала, с тетьего раза то".
    Ну забавные мне показались у Татума сапоги скороходы, сцены драк мне понравились.
    А насчет "Пчелы не лгут" так и хотелось сказать что "Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед", судя по тому как фильм сделан вопрос о том "что курил автор" актуален.
    Мила не понравилась вообще, ни внешностью, ни образом гг. Знакомство с гг Татума оказалась ржачной, т.к. попытки вынюхать запах в женской клинике, заставил сползти под стулья пол зала.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Не в восторге, разок можно посмотреть на большом экране, ну и особо понравившиеся моменты можно попересматривать, целиком второй раз точно не осилю. Центральные персонажи унылые, разве что Балем выделяется из толпы картонок, Татум смотрится смешно и дико шаблонно, главная героиня абсолютно никакая, скучная и неинтересная, вот совсем пофиг на неё было, финал вообще убил. Владелица Земли вернулась к чистке унитазов, да ладно? Эмиграция в начале фильма весьма позабавила. Экшн вроде и ничего так, зрелищный, но сильно затянут, к концу всяческих полетов-драк уже становилось скучно смотреть, визуал и спецэффекты хороши. Сценарий скомкан, толком ничего непонятно и не объясняется, хотя задумка весьма интригующая. В общем, хорошая идея, но реализация оставляет желать лучшего. Есть, конечно, моменты, которые не дают отправить фильм в топку окончательно, но их мало. Некоторые перлы (про пчел и собаку), колоритное русское семейство, на редкость органично и натурально смотрится, порадовало присутствие Шона Бина. Ну и шикарная процедура подтверждения титула, лучшее, что было в фильме.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    ...финал вообще убил. Владелица Земли вернулась к чистке унитазов, да ладно?...
    А что ей надо было сделать?

Пока новичок Аватар для Stan Miller

Когда шел на фильм, особых ожиданий с ним не связывал, поэтому не разочаровался. Хотя несколько покоробила откровенно халтурная реализация изначально довольно шаблонного сюжета, который, тем не менее, оставлял простор для режиссерской фантазии. Если бы таковая была.

Сюжетно фильм не дотягивает даже до уровня «риддиков», занимая место в ряду «трансформеров» с единственным и сейчас весьма сомнительным достоинством – компьютерными спецэффектами. И, разумеется, голым торсом Татума, который (Татум, а не его торс), надо признать, с накладными ушами, бородкой и подведенными глазами смотрится лучше, чем обычно, напоминая фавна из «Хроник Нарнии». Кунис составляет Татуму вполне достойную по уровню актерского мастерства пару. А Бина слишком мало, чтобы хоть сколько-нибудь выправить печальную ситуацию.

Что до собственно сюжета, то он скомкан. Часть сюжетных линий оборвана без всякого логического основания. А экранное время бездарно тратится на отрисованные стрелялки-догонялки, которые, в отличие от «матриц», смотрятся ни разу не красиво, а утомительно – только и ждешь, когда очередная погоня, наконец, закончится и начнется настоящее действие. А оно – и это настоящий сюрприз – так и не начнется до самого конца. И концовка окажется еще банальнее и глупее, чем начало.

Впрочем, есть у фильма и плюсы. Если смотреть его в IMAX 3D, то те самые пресловутые спецэффекты пару раз действительно цепляют – на секунд пять-десять за весь фильм. Решать, стоит ли за эти секунды платить – личное дело каждого.

Итог. 3 из 10. Смотреть только фанатам «Трансформеров», Кунис и Татума. Можно даже не один раз. Остальные могут не беспокоиться.

Цитата Сообщение от Davo KinOman Посмотреть сообщение
    Хотя бы найти работу получше.

Цитата Сообщение от Stan Miller Посмотреть сообщение
    Сюжетно фильм не дотягивает даже до уровня «риддиков», занимая место в ряду «трансформеров»...
    Вы серьезно? В риддиках сюжет лучше чем в трансформерах?

Итог. 3 из 10. Смотреть только фанатам «Трансформеров», Кунис и Татума. Можно даже не один раз. Остальные могут не беспокоиться.
    Как фанат Трансформеров, категорически не согласен.

Хотя бы найти работу получше.
    А что ей мешало сделать это раньше?

Я бы сдал Землю в аренду и отправился во Флостонский рай))

А что ей мешало сделать это раньше?
    Тут я её могу понять, иногда просто трудно вот так взять, и кардинально изменить свою жизнь, выйти из своего социума, когда вроде всё более-менее нормально идёт по накатанной, к тому же работает в семейном бизнесе. Не каждый на такое способен.

События, показанные в фильме, явно её изменили как-то (ну, я так думаю, что должны были изменить, хотя в самом фильме я этого не увидела), и возвращение к прежней жизни - это шаг назад, вроде деградации. Это я так вижу, не настаиваю, что так и должно быть. Меня просто сильно удивило такое возвращение к старой жизни, без всякого негатива. Все люди разные, если её это полностью устраивает, пусть так.

Если совсем в идеале - то раз уж приняла титул, то и занимайся своими новыми обязанностями, а не сбегай. Назвался груздем - полезай в кузов.

web Аватар для darker

раз уж приняла титул, то и занимайся своими новыми обязанностями, а не сбегай
    Коси, пришла пора. Время жатвы ))

Цитата Сообщение от darker Посмотреть сообщение
    Коси, пришла пора. Время жатвы ))
    Не думаю, что обязанности только в этом заключаются.)) Из фильма не совсем это понятно, но как правило высокий пост подразумевает и внушительные обязанности с ответственностью.

Цитата Сообщение от Иван Чума Некитаев Посмотреть сообщение
    Я бы сдал Землю в аренду и отправился во Флостонский рай))

Скрытый текст

Сдать землю в аренду имеет смысл только если тот, кто ее возмет в аренду проведет жатву, ей это не выгодно.
    [свернуть]

Тут я её могу понять, иногда просто трудно вот так взять, и кардинально изменить свою жизнь, выйти из своего социума, когда вроде всё более-менее нормально идёт по накатанной, к тому же работает в семейном бизнесе. Не каждый на такое способен.

События, показанные в фильме, явно её изменили как-то (ну, я так думаю, что должны были изменить, хотя в самом фильме я этого не увидела), и возвращение к прежней жизни - это шаг назад, вроде деградации. Это я так вижу, не настаиваю, что так и должно быть. Меня просто сильно удивило такое возвращение к старой жизни, без всякого негатива. Все люди разные, если её это полностью устраивает, пусть так.

Если совсем в идеале - то раз уж приняла титул, то и занимайся своими новыми обязанностями, а не сбегай. Назвался груздем - полезай в кузов.

Скрытый текст

Она хотела стать чем-то большим в жизни и после событий фильма ее внутреннее я было удовлетварено. Она просто примирилась сама с собой, нашла точку гармонии, по крайней мере я так понял. единственное как она может воспользоваться своим состоянием, заработать это провести жатву, что для нее не вариант. Титул титулом, а бизнесс отдельно.
    [свернуть]

А в целом смотреть скучно. Эффекты не очень. Непосредственно самого космоса (почему то именно космические и воздушные сцены в 3Д смртрятся наиболее выигрышно) мало. Единственная мысль после просмотра, что самая великая сила во вселенной это бюрократия.Ну и сам Юпитер (который планета) был хорош крупным планом.

Давид, может и так, это уже кому что ближе по жизни, тот так и оценит её поступок.

Коренной житель Аватар для karakul

Смотреть только фанатам «Трансформеров», Кунис и Татума.
    И Эдди Редмейна, он мимими.

А по итогам фильма можно только сказать, что так истерить в кино мне давно не приходилось. Так плохо, что я половину понимать, как семье Вачовски могли дать хотя бы один доллар на съёмки этого фильма. Только если ради вышеупомянутого Терри Гиллиама.

И снова о Эдди Редмейне: как же хорошо, что ему разрешили переигрывать на фоне всей этой биомассы. Так томно он это делал... Что-то я увлёкся.

Итог: всё очень плохо. Слишком.

Скрытый текст

[свернуть]

Мышь, по поводу того, что она вернулась к своей старой работе. С одной стороны, ну правда, неужели нельзя найти более приятное занятие, тем более сейчас, когда она обрела уверенность в себе и всё такое? С другой, мне кажется, нам показали, что она, как сказал Davo KinOman, нашла определенную гармонию, стала проще относиться к жизни, которую раньше ненавидела, изменила взгляд на неё - теперь она мыслит позитивно, встаёт рано, радует маму и тётю, работает хорошо и скоро, а не из под палки, и вообще всё у неё прекрасно. Короче, познала она дзен, и мытьё унитазов её больше не напрягает. ;-))

Хорошо, я рада за неё. Если честно, не понимаю, почему этот вопрос так всех волнует. Мне в общем-то фиолетово, где она работает, я уже и думать про неё забыла.

Мне вот интересно стало, кто-то из тех, кто говорит про примирение с собой и прочий дзен сам когда-нибудь работал уборщицей или уборщиком?
    Последний раз редактировалось Мышь; 17.02.2015 в 22:00.

не киноман Аватар для dock

Хорошо, я рада за неё. Если честно, не понимаю, почему этот вопрос так всех волнует. Мне в общем-то фиолетово, где она работает, я уже и думать про неё забыла.

Мне вот интересно стало, кто-то из тех, кто говорит про примирение с собой и прочий дзен сам когда-нибудь работал уборщицей или уборщиком?
    А кто то стал Владельцем Земли? Нет смысла спрашивать у тех, кто не стал.

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    А кто то стал Владельцем Земли? Нет смысла спрашивать у тех, кто не стал.
    Так этот вопрос тут и не обсуждают яростно. Ну стала, и стала, подумаешь, мелочи какие. Вот туалеты мыть - это да, жизненное достижение, к которому надо стремиться. Вот мне и интересно, кто уже достиг карьерных высот.

не киноман Аватар для dock

Так этот вопрос тут и не обсуждают яростно. Ну стала, и стала, подумаешь, мелочи какие. Вот туалеты мыть - это да, жизненное достижение, к которому надо стремиться. Вот мне и интересно, кто уже достиг карьерных высот.
    Эти два вопроса взаимосвязаны. У нее такой дзен появился после её приключений. Так что ситуацию нужно рассматривать в целом, а не только, как мытье полов. К тому же не забывайте, что она нелегалка.

Так я в целом и рассматриваю. Не понять мне, как после всех приключений вернуться к старой жизни, не смогла бы уже. Если брать мытье полов совершенно отдельно, то ничего зазорного я в этой работе не вижу.

Ну и не верю, что после 20-ти лет жизни они нелегалы, должны уже были как-то легализоваться. Живут по-крайней мере они вполне на виду, да и хотя бы в школу она наверняка ходила.

В общем, не сценарий, а лажа какая-то, куда ни ткни, одни дыры. Не хочу больше ничего обсуждать, иначе последние положительные впечатления растеряю.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Мышь, по поводу того, что она вернулась к своей старой работе. С одной стороны, ну правда, неужели нельзя найти более приятное занятие, тем более сейчас, когда она обрела уверенность в себе и всё такое? С другой, мне кажется, нам показали, что она, как сказал Davo KinOman, нашла определенную гармонию, стала проще относиться к жизни, которую раньше ненавидела, изменила взгляд на неё - теперь она мыслит позитивно, встаёт рано, радует маму и тётю, работает хорошо и скоро, а не из под палки, и вообще всё у неё прекрасно. Короче, познала она дзен, и мытьё унитазов её больше не напрягает. ;-))
    С одной стороны удовлетворительное объяснение. Это как Бог в "Брюсе Всемогущем", который с удовольствием своими руками полы мыл. Есть в этой простоте от значительной личности тот самый дзэн.
    Но если рассуждать дальше - одно дело проникновенно мыть полы, когда ты реально всемогущ, и другое дело мыть полы, осознавая, что ты владелец Земли и это тебе ничего не даёт. Ведь правда не до конца понятны преимущества этого титула. Но даже если во вселенской экономике основной продукт это эссенция из людей, которую Юпитер по понятным причинам собирать не хочет, то неужели нет от планеты совсем никаких других доходов? Полезные ископаемые, туризм, мёд в конце концов Да, по законам Земли у Юпитер нет никаких прав, но все действия можно легко и быстро скрывать, как нам было показано. Так что я не очень-то верю в счастливую владелицу Земли со скипетром в виде туалетного ёршика.

Иван Чума Некитаев, ну она, может быть, и не всемогущая повелительница, но по крайней мере, при желании она может покинуть родную планету и полететь, куда захочет. Она обладает знанием, которое недоступно другим землянам и носит королевский титул. В общем, теперь она свободна, а не находится в ловушке своей несчастной жизни. Поэтому и относится к ней проще. Как-то так. :-)

Метки этой темы

Ваши права