Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сорвиголова /Daredevil/ 2015 - ...

Пока новичок

По умолчанию Сорвиголова /Daredevil/ 2015 - ...

Сорвиголова

Год: 2015-2016 (2 сезона).
    Страна: США.
    Режиссеры: Фил Абрахам, Стивен С. ДеНайт, Кен Джиротти.
    Сценарий: Билл Эверетт, Дрю Годдард, Стэн Ли.
    В главных ролях: Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон, Винсент Д’Онофрио, Вонди Куртис-Холл, Тоби Мур, Боб Гантон, Розарио Доусон, Айелет Зурер, Роб Морган и др.

Киномания
    IMDB

Сюжет: Слепой с детства адвокат Мэтт Мёрдок под именем «Сорвиголова» использует остальные, невероятно усиленные, чувства для борьбы с преступностью...
    Мнение: Что ж, отсмотрены почти все серии, и могу сказать следующее: это лучшее за что Марвел когда либо брались, и, что по факту: неожиданно видеть это от Марвел в принципе. Ведь в данном случае можно наблюдать реальную криминальную драму в лучших криминальных традициях где основная вселенная лишь упоминается в шутках и неявных отсылках. Можно сказать, что получился своеобразный микс из «Декстера» и «Джона Уика», помноженный на мифологию уличного мстителя. Что касается экшна: да его немного, и это хорошо, так как основная суть в атмосфере и саспенсе. Одним словом - смотреть обязательно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Burn; 28.11.2015 в 19:20.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: Сорвиголова /Daredevil/ 2015 - ...

Вообще, мне этот персонаж никогда не нравился. Виноват во всём, видимо, дурацкий фильм с Аффлеком, где Аффлек к тому же был ну просто крайне страшен. Плюс идея слепого супергероя всё-таки выглядит как-то сомнительно. Я бы и этот сериал, скорее всего, не стала смотреть, несмотря даже на заманчивую рецензию на Киномании. Но сподвиг меня на это Чарли Кокс, который очень мил был и хорош в "Звёздной пыли", а потом куда-то пропал. В общем, посмотрела.
    Сериал начался очень и очень многообещающе. Натуралистичные, отлично поставленные драки, в которых наш герой не выглядит неуязвимым и пластилиновым. Он отлично дерётся, но и сам получает. Мрачная атмосфера. Кровавая жестокость, какой в иной криминальной драме не увидишь. Интересная кучка антагонистов. Плюс хорошая актриса Розарио Доусон прибавила весомости касту. Душещипательная история маленького Мэта и его отца. Интересные визуальные находки. Определённая интрига.. Но где-то к середине повествование начало прихрамывать. Появление наставника Мэтта сразу выдернуло из псевдореалистичного сюжета. Плюс непонятная история с мальчиком в контейнере. Драка с Нобу (сразу вспомнился легковесный аналог "Стрела"). Персонаж Розарио вывели, так и не развив отношения Клэр и Мэтта. Вместо этого уделили слишком много внимания Карен, которая быстро стала надоедать. Так же как и вечно страдающая физиономия Фиска. За весь сезон так и не становится понятно, каким образом закомплексованный толстячок с детской травмой стал такой могущественной и влиятельной единицей в криминальном мире. Да и в чём заключалась его концепция спасения города, тоже не понятно. Помощник его Джеймс Уэсли и тот получился более цельным, серьёзным и опасным. Кстати, жалко его. Ещё не очень увлекла меня тема католицизма и бесед со священником. Да и все эти метания героя - убивать / не убивать, сблизиться с кем-то / оттолкнуть всех друзей ради своей миссии, - уже сто раз обыграны в "Бэтмене", "Стреле", "Невероятном Халке".. И то, что в какой-то момент все начинают считать мстителя в маске злодеем тоже мы видели уже в каждом комикс-фильме. К концу сериал немного выравнивается, но тем не менее, выданных в первых сериях авансов, так и не оправдывает.
    В общем, получилось в целом неплохо, но могло бы быть лучше. Сопротивление такого рода материала всё-таки преодолеть тяжело. И где-то, к сожалению, сценарий подкачал.

Пока новичок

«Сорвиголова» закрепился на 1 месте по популярности в топе IMDb! Обошел даже блокбастеры! У сериала небывалый успех на всех фронтах.

А вот топ по актерам, который также говорит сам за себя:

В общем, кажется мне что на волне такого успеха создатели забьют на очередность выхода своих сериалов и снимут 2-й сезон «Сорвиголовы» вне очереди. Очень на это надеюсь. Ведь это здравый смысл. Цель заработать бабла, а пирожки пекут пока горячо.

Dora, ну вообще некоторые элементы, которые вы отметили как недостатки, как раз-таки являются неотъемлемой частью мифологии персонажа, и, кстати, довольно-таки органично в сюжет вплетены. Ну это моё мнение.
    1. Стик (первый учитель Мэтта). Тут всё нормально. В фильме с Аффлеком вообще это было выброшено за ненадобностью и всё было показано так, что вроде бы Мэтт всему сам научился. Таким приёмам по книжкам Брайля или самому научиться невозможно, тем более слепому. Кто-то эти знания должен передать со стороны.
    2. Карен Пейдж - будущая truelove главного героя, поэтому Розарио и вывели из сюжета. Опять же, логично. Хотя судьба у Карен в будущем сложится достаточно печально.
    3. История с мальчиком/Чёрным Небом. Тут тоже важная часть истории Мёрдока. Чёрное Небо - это, по всей видимости, одно из воплощений Зверя (демона, который в будущем вселится в Мёрдока).
    4. Насчёт слепоты главного героя: он не полностью слеп (ну, по крайней мере, в стандартном понимании этого слова).
    Последний раз редактировалось Burn; 21.04.2015 в 17:27.

Burn, я на самом деле совсем не знакома с содержанием комикса, и даже, что было в фильме 2003 года не помню, поэтому воспринимаю данный сериал как есть.
    Цитата Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
    Стик (первый учитель Мэтта). Тут всё нормально.
    Я не против, что у него есть учитель. Просто то, как это всё преподано, сразу возвращает сериал в плоскость кинокомикса, уводя от заданной изначально драматической реалистичности. Хотя бы то, как невероятно крут этот уже сииильно не молодой учитель. Диссонанс меня смущает, в общем.
    Карен Пейдж - будущая truelove главного героя, поэтому Розарио и вывели из сюжета.
    Ну тогда тем более не понятно, зачем было звать Доусон на заранее проходную роль при том, что она из всего каста, пожалуй, самая маститая. Ну и на счет true love. Более чистые концепции мне симпатичнее - чтобы сразу чувствовалась между персонажами искра, иначе вообще о какой true love можно говорить? Тут же между героями не только не искрит, но и нас полсезона убеждают в намечающемся романе Карен с Фогги, чтобы потом эту линию тоже закончить ничем, к слову. Зачем?
    История с мальчиком/Чёрным Небом. Тут тоже важная часть истории Мёрдока.
    Тогда надо понимать - сезон планировался как самостоятельный без дальнейшего продолжения в скором времени или всё-таки 2 сезон будет по обычному сериальному расписанию? Если второй вариант, то как замануха - имеет место быть. А если изначально была запланирована закруглённая история, то тогда этот не связанный ни с чем эпизод смотрится чужеродно.
    он не полностью слеп
    Это ясно. Как раз сериалу по сравнению с фильмом тут плюс - способности героя раскрыты более подробно, так, что можно и принять в качестве возможной реальности.

Пока новичок

Cериал «Сорвиголова» продлили на второй сезон, который выйдет в следующем, 2016-м году. Правда Стивен ДеНайт не сможет остаться шоураннером, потому что у него другие планы. На его месте теперь Даг Петри («Баффи: Истребительница Вампиров») и Марко Рамирез («Сыны Анархии»), которые участвовали в создании и этого сезона.
    Последний раз редактировалось Burn; 22.04.2015 в 09:38.

Cериал «Сорвиголова» продлили на второй сезон
    Интересно будет посмотреть развитие истории.

Секс и виски Аватар для Garret

Отличный вышел сериал, лучший супергеройский на данный момент, имхо. Жесткий, кровавый, мрачный, со своим стилем. Жду второй сезон.

Пока новичок

Главная звезда сериала «Сорвиголова» рассказывает о своих надеждах на второй сезон.
    Всем известно, что первоначально Marvel и Netflix планировали снять по сезону для каждого нового персонажа (Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный Кулак). Но успех дебютного сезона «Сорвиголовы» вероятно немного перекроил эти планы, и теперь зрителей ждет второй сезон задолго до появления «Защитников».
    В разговоре с Empire Online Чарли Кокса спросили, что он может сказать о втором сезоне, и появления каких героев он ждет больше всего:
    «Основываясь на шоу, которое мы создали и которое является максимально приближенным к реальности, я бы хотел увидеть появление Карателя, возможно немного Электры. Я был бы не против появления Черной Вдовы, и вы не можете думать долго о Сорвиголове и не вспомнить о Меченом. Не знаю, когда и как это случится, но было бы круто, если бы это случилось».
    Появление Черной Вдовы было бы потрясающим, но сейчас этот вариант кажется крайне маловероятным, учитывая отношения Наташи с Брюсом Баннером, не говоря уже о плотном графике Скарлетт Йоханссон. Кокс также раскрыл примерный план съемок и появления второго сезона на Netflix:
    «Мы начнем съемки во второй половине года. График будет таким же как и в прошлый раз, так что второй сезон появится примерно в то же время в следующем году. Опять же, это пока лишь мои догадки, но они наверное выпустят «Железного Кулака» или «Люка Кейджа» в то же время. Один или два из них в первой половине 2016 года, а затем «Защитники» во второй половине 2016 года или в начале 2017 года».
    Очевидно, что Кокс действительно не сильно знаком с графиком релизов Netflix, и действительно кажется очень сомнительным появление 2-го сезона «Сорвиголовы», а также «Люка Кейджа» и «Железного Кулака» примерно в одно и то же время. «Защитников» зрителям уж точно не стоит ждать до 2017 года, хотя, конечно, загодя ничего прогнозировать не стоит.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Несомненно, лучший сериал года. Как-то незаметно переключилась со "Стрелы", который уже стал напоминать мыльную оперу, на "Сорвиголову". Герои харизматичны, сюжет хорошо поставлен, да и кровавые сцены я люблю. Чарли Кокса для себя открыла заново. Из юной копии Брэндона Фрейзера он превратился в самостоятельного актера, что не может не радовать.

Пока новичок

Райан Филипп ведет переговоры с Marvel/Netflix насчёт роли в одном из сериалов.

Райан Филипп появился на шоу Говарда Стерна, где немного рассказал о своей карьере и успехе сериала «Секреты и ложь», в котором он снимается. Ведущий спросил, какие перспективы открываются перед Филиппом на данный момент. Актер сообщил, что сейчас он ведет переговоры с Marvel и Netflix, похвалил «Сорвиголову», сказав, что смотрит сериал со своим сыном.
    Первое что приходит на ум — актер может сыграть Железного Кулака/Дэнни Рэнда, последнего Защитника Netflix, для которого еще не нашли актера. Естественно, вариантов еще много — например, Меченый для второго сезона «Сорвиголовы», или какой-то персонаж в сериалах о Джессике Джонс или Люке Кейдже. Кто знает? В общем, переговоры еще ничего не значат, но всё-таки: Железный Кулак, Меченый - убийца Электры Начиос и Карэн Пейдж, или же кто-то другой?

Смотрю ЧМ по хоккею, и до меня наконец дошло, где же я видела Фогги - это же Фултон Рид из "Могучих утят"! :-)

Кстати, пошли, пошли отзывы о сериале на разнообразных ресурсах, и все сплошь положительные.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Сериал превзошел все ожидания. Особенно после скучноватой первой серии. Дальше уже было не оторваться.
    Особой похвалы, на мой взгляд, заслуживает Винсент Д'Онофрио, создавший на экране впечатляющий образ Амбала - злодея, не лишенного полутонов и вызывающего разные эмоции.
    Из минусов - небольшой перебор с нытьем (в прямом смысле) некоторых героев. В остальном все на высоте! Надеюсь второй сезон будет ещё мрачнее и ещё "детективнее".

Пока новичок

Кастинг на роль Электры Начиос: первые кандидатки.
    Итак, пока суд да дело, стало известно, что во 2-м сезоне сериала дебютирует культовый комиксный персонаж вселенной Мэтта Мёрдока: Электра Начиос, наёмная убийца и та самая «девчонка из Греции». На её роль проходят прослушивание София Бутелла и Луиса Миньоне:

София Бутелла:

Луиса Миньоне:

Джон Бернтал сыграет Фрэнка Кастла/Карателя во втором сезоне «Сорвиголовы».

Теперь все будут знать как выглядит Каратель в кинематографической вселенной Marvel!
    На сайте Marvel появился официальный анонс — звезда сериала «Ходячие Мертвецы» Джон Бернтал сыграет Карателя, причем дебют персонажа состоится уже во втором сезоне «Сорвиголовы» на стриминговом сервисе NetFlix.
    Глава ТВ-подразделения Джеф Лоеб пообещал, что появление Фрэнка Касла добавит драмы в мир Мэтта Мердока, и ничто уже не будет прежним. Что ж, осталось дождаться премьеры, чтобы проверить насколько это утверждение окажется верным.
    Последний раз редактировалось kat1983; 10.06.2015 в 14:04.

Пока новичок

Как сообщает Nerdist, второй сезон «Сорвиголовы» будет полностью посвящен противостоянию Мэтта Мердока и Фрэнка Кастла. При этом Каратель будет главным антагонистом сезона.
    Сайт также добавляет, что роли второстепенных персонажей возьмут на себя Электра и Меченый, последнего, кстати, наймет Фиск для уничтожения Сорвиголовы. Но в конечном счете Кастл и Мердок объединятся против него.

Пока новичок

«Сорвиголова». Элоди Юнг сыграет Электру Начиос.
    Долгожданный анонс из стана второго сезона сериала «Сорвиголова».
    В первом сезоне в сценах из прошлого Мэтта и Фогги зрители уже слышали упоминание об Электре, которую главные герои повстречали еще в колледже. Но теперь она должна вернуться в их жизнь, уже в образе профессиональной убийцы, так как Marvel официально объявила, что роль досталась актрисе Элоди Юнг.
    «После мирового поиска мы нашли в Элоди идеальную актрису, которая сможет передать как выдающиеся и смертельные физические данные Электры, так и ее сложный внутренний мир. Вместе с Чарли в роли Мэтта Мердока, пара воссоздаст на экране одни из самых любимых и безумных отношений из комиксов со всеми сопутствующими искрами и невероятными экшн-эпизодами, которыми славится шоу».
    Последний раз редактировалось Burn; 21.03.2016 в 22:27.

Пока новичок

Сезон 2 отсмотрен полностью.
    По первым ощущением не хуже первого. Есть плюсы, есть минусы, но, в общем, вполне годно, а на данную тему совсем хорошо. Но обо все по порядку.
    Сюжет: показался интереснее, чем в первом, но ветка Карателя под конец подкинула позорненький и очевидный твист. К остальным вопросов нет.
    Экшен: берет количеством, но действительно сцен, которые хочется пересмотреть почти нет. Выделю одноплановую вертикальную битву на лестнице. Это привет коридору из 1-го сезона, да и Электра с французиком ничего так, а в остальном абсолютно ничего выдающегося. Особенно сливной баттл в финале удивил. Я-то думал на финал припасут чего-то интересное. С Фиском было веселее. У меня вообще сложилось ощущение, что Фиск бы этих ниндзюк, как говно смял.
    Персонажи:
    а) Голова и компания. Все в порядке. Фогги даже поблистал в этом сезоне.
    б) Каратель. Внешне, как я и думал, тотальный мискаст. Мужик просто играет Шейна. Мимика, поведение местами. Ну не Каратель он никак. Я понимаю, что для продвижение в массы надо его очень человечным сделать. ну чтобы страдал много, сопли на кулак наматывал, при каждом случае толкал речи в спорах. Этот мужик кто угодно, но не Каратель (особенно это видно в закусочной). Не тот садист и чудовище от которого преступники кладут в штаны. Он не должен никого убеждать и что-то доказывать, он должен уничтожать. Да, такому терминатору трудно симпатизировать, ну а кто просит? Каратель - это Джейсон Вурхис и Майкл Майерс во вселенной комиксов. Парень же в этом сериале просто мститель и страдалец. Таких вагон и маленькая телега. А еще он отвратительно смотрелся в драках с Сорвиголовой. Просто барная пьянь, сотрясающая воздух колхозными маханиями.
    в) Электра. Просто отлично. Еще на стадии кастинга был доволен выбором. Актриса очень живая, обладает приятной запоминающейся внешностью и чудесной мимикой. ее персонаж - это маленький дьявол на плече Сорвиголовы. Не обремененная кодексом Сорвиголовы, она готова убивать и добиваться своих целей любой ценой. Немного разочаровался, что физподготовка актрисы все ж не вытянула все. В некоторые совсем необязательные моменты были очевидные дублеры, и я не про акробатику. В остальном главное украшение сериала.
    Работа над ошибками: лично мне бы хотелось поменьше дерьмового освещения, склеек в драках и желтого фильтра.
    Итог: это все еще хороший и качественный сериал. Давайте в 3-м сезоне уже Кириги и Меченного вводите.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Я в восторге от второго сезона. И по моему мнению он получился лучше первого. Столько плюсов, что даже не знаешь за что хвататься.
    Каратель. Сказать, что Каратель получился шикарным - ничего не сказать! Персонаж - главный поставщик душевынимающей драмы и жесточайшего кровавого треша в сезоне (к слову, кровищи создатели не пожалели, что нельзя не занести в копилку). Бернтал блистателен!
    Сюжет радовал и удивлял не переставая, за исключением последних серий, где все все-таки скатывается в супергероический, хотя и мрачный, боевик. Особенно понравилась судебная линия.
    Возвращение Кингпина. Нямка.
    Чистейшая красота в романтических сценах Мердок-Пейдж - от экрана просто не оторваться.
    Искру между Мердоком и Электрой таки удалось высечь под конец. Зацепило. Верю.
    Ну и как не порадоваться, когда героям потихоньку раздают их каноничные игрушки.

Жду третьего сезона со смутным подозрением, что лучше уже не будет...

Метки этой темы

Ваши права