Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выживший /The Revenant/ 2015

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Выживший /The Revenant/ 2015

Режиcсер: Алехандро Гонcалес Иньярриту
    Сценарий: Алехандро Гонcалес Иньярриту, Майкл Пунке, Марк Л. Смит
    Продюсер: Стив Голин, Алехандро Гонcалес Иньярриту, Пол Грин ...
    Оператор: Эммануэль Любецки

В ролях: Леонардо Дикаприо, Том Харди, Уилл Поултер, Донал Глисон, Лукас Хаас и т.д.

Сюжет: Действие разворачивается на Диком Западе в 1823 году. ДиКаприо играет траппера с пиратским прошлым Хью Гласса, которого после стычки с медведем до нитки обирают два приставленных к нему наёмника. Напарник Гласса не может перевезти его к доктору в ближайший населённый пункт — местность абсолютно непроходимая. Он оставляет друга на попечение двум сомнительным личностям, обмолвившись, что пострадавший заслужил достойное предание земле. Парни решают долго не возиться с Хью и скрываются в неизвестном направлении, прихватив всё, чем он располагал. Тот не сдаётся и, чуть окрепнув, отправляется на поиски обидчиков. Впереди — 350 миль безжалостной дикой природы.

Многострадальный проект, который выйдет в США ограниченным прокатов в январе 2016 года. В основу положена реальная история. За нее брались многие, но вот теперь мы можем ее увидеть. Посмотрим, как на фоне Лео будет выглядеть Харди, хотя, похоже, полфильма Лео будет в гордом одиночестве. Непонятно, куда уйдет в подобном жанре бюджет в 60 млн., кроме как на оплату актерам и показы красот природы.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: Возвращенец /The Revenant/ 2015

Интересный проект. Новый фильм с Лео я обязательно посмотрю. :-)

We're all mad here Аватар для Sania61636

Вестерн, да ещё и с Лео! А трейлера нет ещё? Я что-то не нашёл.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Новый фильм Иньярриту всегда интересен. А с таким кастом тем более.

я в горизонте Аватар для Aiza

По умолчанию Re: Выживший /The Revenant/ 2015

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ "ВЫЖИВШИЙ":
    * Фильм снимался в порядке развития событий в течение 80 дней, разнесённых по 9-месячному периоду. Такой разброс объясняется суровыми погодными условиями и решением режиссёра и оператора Любецки снимать только при естественном освещении. В итоге каждый съёмочный день сжимался до нескольких часов, но требовал тщательного предварительного планирования.
    * В 2010 году, когда фильм планировал снимать Джон Хиллкоат, Кристиан Бейл должен был сыграть Хью Гласса.
    * Леонардо Ди Каприо планировал сняться в байопике 2015 года «Стив Джобс», однако в итоге отказался в пользу «Возвращенца». Этот фильм станет у актёра первым за два года.
    * Шон Пенн должен был сыграть Джона Фицджеральда и даже был утверждён на роль, чтобы в итоге отказаться из-за проблемы согласования графиков. Роль досталась Тому Харди.
    * Леонардо Ди Каприо, Лукас Хаас и Том Харди уже играли вместе с «Начале».
    * Фильм 1971 года «Человек диких прерий» приблизительно основан на той же истории, что легла в основу «Возвращенца». Сценарий последнего был написан на основе книги Майкла Пунке 2003 года, рассказывающей историю Хью Гласса.
    * Джошуа Бердж, сыгравший одну из ролей, начал сниматься в кино только в 2010-х годах. Фильмы Джоэла Потрыкуса с его участием случайно посмотрел один из членов съёмочной группы «Возвращенца».
    * Прочитать сценарий «Возвращенца» Тома Харди, который утверждает, что обычно сценариев не читает, уговорил Ди Каприо. Харди прочитал половину и согласился на роль.
    * Этот фильм станет у Иньярриту первым после оскаровского триумфа «Бёрдмэна».

Премьера совсем скоро) Я рада снова видеть Харди и Ди Каприо вместе. В последнее время Леонардо мне нравится все больше и больше, чем в молодости. Сама тематика фильма мне не близка даже в плане литературных предпочтений, и историю индейцев нигде не изучала, тема "Дикого Запада" мне интересна постольку поскольку. Вообще обычно это преподносится героически, главная идея всегда в том, как белый человек смог выжить на этой земле. Мне кажется это не совсем корректным) Приключения я не люблю в большинстве своем. Но как жанр "драма" посмотрю с охотой, потому что там Том Харди - ему это удается, он мне нравится, да и Леонардо - очень хороший актер, давно мне знакомый, можно сказать, привычный. Вот так, как попало, отобразила мнение, мне можно - я не киноман) Всякие тонкости типа бюджета, режиссера, сценариста, не различаю - но рейтинг ожидаемости фильма высок, значит тут все в порядке)))
    Последний раз редактировалось Aiza; 15.12.2015 в 22:58.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Выживший /The Revenant/ 2015

Метки этой темы

Ваши права