Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Когда дует ветер /When the Wind Blows/ 1986

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Когда дует ветер /When the Wind Blows/ 1986

Когда дует ветер

Страна: Великобритания
    Год: 1986
    Жанр: мультфильм, военный, драма
    Продолжительность: 80 мин.
    Режиссер: Джимми Т. Мураками
    Сценарий: Реймонд Бриггс
    Композитор: Роджер Уотерс
    В ролях: Пегги Эшкрофт, Джон Миллс и др.

Страничка на Киномании

Страничка на Википедии

Страничка на IMDb

Сюжет: С помощью выпущенных правительством брошюр, пожилая британская пара строит убежище и готовится к нависшему ядерному нападению.

Мнение: Это один из самых потрясающих фильмов, которые я видела. Да, это не мульт, не мультик, и даже не мультфильм, это анимационный фильм. Сразу скажу, что смотреть его крайне тяжело, но такие фильмы нужно смотреть. Не думаю, что кого-то увиденное может оставить равнодушным, продирает до мурашек, до спазмов в горле, до слёз. Очень сильный антивоенный посыл, вот такие фильмы о войне и нужно снимать. Никакая глянцевая и пафосная картинка патриотических поделок не способна показать истинное лицо войны, трагедию обычных людей, разрушенные жизни и разорённые страны. Не хочется много говорить, это нужно видеть. Обязательно к просмотру.
    Последний раз редактировалось Мышь; 14.11.2015 в 18:55.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Когда дует ветер /When the Wind Blows/ 1986

Присоединяюсь к автору темы. Очень сильное кино, которое должен посмотреть каждый. Очень наглядно показано как расходятся с реальностью представления простого обывателя о противостояниях "сильных мира сего", как бесполезен тот патриотический мусор, которым всю жизнь его пичкали и что на стороне простого человека во время войны нет никого.
    С технической стороны фильм тоже интересен. Я, кажется, нигде не видел такого необычного совмещения анимации и обычной съемки.

Коренной житель Аватар для loko

Мне кажется, что этот фильм про то, какая судьба ждет любую семью, окажись она даже в самых благоприятных обстоятельствах для выживания при ядерной войне. Следовало бы всем, что считает, что Россия защищена своим ядерным оружием, посмотреть это кино и понять, что в такой войне победителей не будет априори.

Пока новичок Аватар для maxwellcarrigan

Я, пожалуй, соглашусь со всем, сказанным до меня насчёт этого мультфильма, но хочу добавить ложку дёгтя. Да, в конце меня тоже пробрало, это всё было очень трогательно, несправедливо по отношению к этим персонажам и душевно. Но, будь этот мультфильм короткометражным, я думаю, что эффект (лично для меня) был бы сильнее. Всё же темп мультфильма очень размеренный, и, на мой взгляд, в нём есть довольно много лишнего, того, что отвлекает от самого главного, общечеловеческого. С другой стороны, если относиться к нему ещё и как к явлению, затрагивающему политику, то первая половина поможет проникнуться данным контекстом.
    В целом, впечатления скорее положительные, нежели отрицательные.

ФордУна Аватар для kat1983

Посмотрела. Тяжёлый мульт для просмотра. Прям не по себе было. Эмоций много вызывает при просмотре. Наблюдать за всем тем ужасом, что показывали было просто невозможно. Я делала перерывы при просмотре. Тяжело было. Единственное, что облегчало просмотр, так это показанные взаимоотношения пары. Так мило и трогательно было. В общем понравился мульт, но смотреть еще раз вряд ли буду.

Метки этой темы

Ваши права