Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кэрол /Carol/ 2015

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Кэрол /Carol/ 2015

CAROL

Киномания

IMDb

118 минут

Режиссер: Тодд Хейнс
    Сценарий: Патриция Хайсмит, Филлис Наги
    Композитор: Картер Беруэлл
    Оператор: Эдвард Лачмэн
    Продюсеры: Тесса Росс, Стивен Вулли, Элизабет Карлсен, Кристин Ванчон, Дэнни Перкинс
    В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Сара Полсон, Кори Майкл Смит, Кэрри Браунштейн, Джон Магаро, Джейк Лэси, Кевин Краули, Джейн Ходишелл

Сюжет: Фильм рассказывает о непростых отношениях двух женщин, которые живут в Нью-Йорке в 50-х годах прошлого века. Первая - молодая продавщица, работающая в универмаге, мечтающая о лучшей жизни, а вторая - женщина средних лет, разводящаяся со своим мужем.

Кому-то оно понравилось, а кому-то нет. Кому-то не понравилось, а кому-то да.
    Федор Двинятин. Сочи. 2007.

Мнение:
    Еще один фестивальный фильм на гей-тематику, еще один долгострой, еще одна стилизация от Тодда Хейнса, еще одно литературное произведение выпущенное под псевдонимом, и перед нами "Кэрол" - картина, порождающая прямо противоположные ощущения от просмотра у зрителей, словно одни смотрели холодное кино с картонными персонажами и лживыми эмоциями, а другие - красивейшее полотно о чувствах и любви, которым веришь. Могу лишь сказать, что оба варианта восприятия были и у меня, т.е. фильм очень отстраненный, действительно, словно видишь персонажей через объектив, и эмоции или что там кто говорит трудно уловить, потому что там много переглядываний. Получается, что за картинкой надо наблюдать не отрываясь, что в наши времена сплошных гаджетов, отвлекающих от просмотра, тяжело сделать. Пойти в кино, наверное, надо. Единственное, в чем нет сомнений, что Кейт Бланшетт умопомрачительно красива.)

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Кэрол /Carol/ 2015

Не воспринимаю этот фильм как фильм на гей-тематику. Тут никто не борется против системы, не слишком страдает, никто не умирает и даже не болеет, никаких основных атрибутов гейских фильмов. Фильм лишен и основных отталкивающих признаков мелодрам - розовых соплей пузырями, банальных, надуманных и высосанных из пальца проблем, через которые натужно продираются герои, что выглядит неестественно. Мне редко когда нравятся мелодраматичные фильмы именно из-за вышеперечисленного.
    Данный фильм мне очень понравился, неискренности, картонных персонажей я тут и близко не вижу. События ужаты и немного изменены по сравнению с книгой, но такая адаптация кажется мне вполне удачной, тем более что события в книге представлены глазами только одной из героинь, и перенести адекватно на экран ее мысли, чувства и ощущения, и показать не однобоко других персонажей - это довольно сложная задача, с которой вполне справились создатели фильма.
    Фильм получился очень красивым и теплым, приятным визуально и с потрясающе цепляющей музыкой и атмосферой Нью-Йорка 50-х. Я вот прям влюбилась в него, и посмотрела уже три раза. Для меня это очень и очень хороший фильм о любви, о том, что любовь - это прекрасное чувство, и оно не имеет пола.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Посмотрела фильм. Могу сказать, что фильм снят красиво, картинка приятная, музыка классная, отличные актёры. Как уже сказали выше фильм каждым зрителем воспринимается по своему. Что в плюс фильму. Кто-то видит любовь между героинями, а кто-то видит очередную интрижку со стороны Кэрол. По мне так, тут любви не увидела. Одна соблазнила, другая влюбилась чуть ли не до одержимости. Настоящей любви у них не было на мой взгляд. Не увидела искренности в отношениях. Даже концовка мне не дала веры в их чувства. Актерские работы хорошие. Бланшетт и Мара великолепно сыграли. В общем не смотря на описанные плюсы, мне все же фильм не понравился, скорее всего из-за тематики.

Построим новый мир Аватар для Eugine

От фильма осталось двоякое чувство, с одной стороны, отличные актеры, бесподобные Кейт Бланшетт и Руни Мара, прекрасная работа оператора, а с другой стороны, совершенно банальный и неинтересный сценарий. За что номинировали? За лучшую адаптацию книжки, не могу сравнить, но получилось скучно. Богатая тетка соблазняет продавщицу с задатками фотографа, а потом бросает, да ладно, ну прям, очень оригинально. В общем, фильм не зацепил, хотя, судя по восторженным отзывам, кому-то фильм пришёлся по душе.

Метки этой темы

Ваши права