Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Неприятности с Гарри /The Trouble with Harry/ 1955

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

По умолчанию Неприятности с Гарри /The Trouble with Harry/ 1955

Неприятности с Гарри
    The Trouble with Harry

IMDb / Wiki / Киномания

Год: 1955
    Страна: США
    Режиссёр: Альфред Хичкок
    Сценарист: Джон Майкл Хейс, Джек Тревор Стори
    Оператор: Роберт Бёркс
    Композитор: Бернард Херрманн
    Продюсеры: Херберт Коулмэн, Альфред Хичкок
    В ролях: Эдмунд Гвенн, Джон Форсайт, Милдред Нэтвик, Милдред Даннок, Джерри Мэзерс, Ройал Дэно, Паркер Феннелли, Бэрри Мэколлам, Дуайт Марфилд, Ширли МакЛейн и другие

О чём: история о беспокойном трупе, который создаёт множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии.

Мнение: мастер саспенса предстал в неожиданном амплуа, хотя, казалось бы, имеется и труп, и интрига, а выливается всё в комедию положений с изрядной долей абсурда. И хоть забавно наблюдать, как несчастное тело хоронят и откапывают вновь и вновь, равно как и за раскрывающимися подробностями причастности героев к его смерти, но в конце концов затянутая недогадливость здешних персонажей начинает утомлять. От картины так и веет старомодностью и даже в какой-то степени примитивностью, для современного зрителя всё ооочень предсказуемо и читаемо на пару ходов вперёд. Английский налёт, пожалуй, можно считать изюминкой «Неприятностей», но вот в отношении юмора для меня это скорее недостаток, ибо то, что принято называть тонким британским юмором, мне кажется, напротив, слишком толстым… Впрочем, понимающе поулыбаться поводы предоставляются, да и абсурд местами был даже мил.

О постоянно открывающейся дверце шкафа, ведущей в никуда, нашла изящную версию, будто это такой намёк на скелеты в шкафах.

Вроде бы неплохая картина, но для меня представляла чисто академический интерес, который так и не перерос в нечто большее.

6/10
    Последний раз редактировалось Iceberg; 18.03.2016 в 22:28.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Неприятности с Гарри /The Trouble with Harry/ 1955

Милый фильмец, который лично мне, как не большому знатоку Хичкока, кажется довольно-таки выделяющимся среди работ мастера. Уютное такое старое кино, приятное.

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

Посмотрела. Классная комедия. Смеялась до коликов в животе. Сюжет интересный, и меняется порой на 180%. А вообще сама ситуация с трупом своеобразная, и хочется узнать чем все кончится. Актёры отличные, герои получились живыми, милыми и добродушными. Фильм понравился. В общем говорить много не буду, лучше смотрите.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Очень милая и душевная черная комедия. Что мне действительно понравилось, так это тот факт, что фильм очень циничный и черный и при этом он очень светлый и добрый. и вот с одной стороны это очень нетипичная работа для Хичкока, но с другой стороны это ведь очень даже типичный Хичкоковский фильм. Он использовал все те же элементы, что и в других картинах, но с одной лишь только разницей - в этот раз он заставил их работать не на драму, а на комедию. Он все так же нагнетает обстановку и накаляет ее до предела, но в тот момент, когда уровень напряжения в картине вырастает до максимального, все внезапно оборачивается шуткой, а не чем-то ужасным и трагическим. очень интересна картина, которую действительно стоит увидеть.

Метки этой темы

Ваши права