Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неоновый демон /The Neon Demon/ 2016

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Неоновый демон /The Neon Demon/ 2016

НЕОНОВЫЙ ДЕМОН

IMDb
    Киномания

110 минут

Режиссер: Николас Виндинг Рефн
    Сценарий: Николас Виндинг Рефн, Полли Стэнэм, Мэри Лоус
    Композитор: Клифф Мартинес

Продюсеры: Мишель Литвак, Гари Майкл Уолтерс, Николас Виндинг Рефн, Кристофер Вудроу, Брагим Шиуа

В ролях: ЭлЬ Фаннинг, Джена Мэлоун, Эбби Ли, Белла Хиткот, Карл Глусман, Кристина Хендрикс, Киану Ривз, Десмонд Харрингтон, Джеми Клейтон, Алессандро Нивола, Чарльз Бэйкер.

Сюжет:
    Подающая надежды модель оказывается в ситуации, когда ей приходится бороться за выживание...

Мнение:
    Сразу замечу, что сценарий и сюжет - не самая сильная часть Рефна, скорее он созерцатель и даже вуайерист, но сам фильм - красота неописуемая, есть в нем и изрядная доля эротизма на грани жизни и смерти. Сюжет во многом вторичен, не надо в этом плане сидеть и скучать, но надо позволить захватить себя происходящему на экране. Не могу сделать вывод, о чем фильм, ну, в общем, он об опасности красоты и в красоте.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Неоновый демон /The Neon Demon/ 2016

Вот это кино, которое надо смотреть на большом экране! Безумно красивые сцены под идеально подходящий саунд заставляют челюсть падать. Смысловой посыл тоже понравился - для меня это фильм-размышление над природой красоты и, особенно, обладания красотой.
    Отличное кино, несмотря на несколько смазанную концовку.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: Неоновый демон /The Neon Demon/ 2016

А я не вижу тут особой красоты. Да, цвета, да, геометрия в построении кадров, но меня не захватило и не очаровало. Пол Томас Андерсон снимает куда более красивые визуально фильмы. Тут же кич. Не подкрепленный содержанием. Который под конец скатывается в треш. Причем, сильно предсказуемый. Жесть ради вау-эффекта, которая просчитывается за долю секунды. Беее. Потраченное впустую время на просмотр.

Метки этой темы

Ваши права