Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Доктор Стрэндж /Doctor Strange/ 2016

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Доктор Стрэндж /Doctor Strange/ 2016

Доктор Стрэндж

Страна: США
    Год: 2016
    Жанр: фэнтези, приключения, боевик, комикс
    Продолжительность: 115 мин.
    Режиссер: Скотт Дерриксон
    Сценарий: Джон Спэйтс, Скотт Дерриксон, С. Роберт Каргилл
    Композитор: Майкл Джаккино
    В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккелсен, Рейчел МакАдамс, Чиветел Эджиофор, Бенедикт Вонг, Майкл Сталберг, Бенджамин Братт, Скотт Эдкинс и др.

Страничка на Киномании

Страничка на Википедии

Страничка на IMDb

Сюжет: Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

Мнение: Отличный и очень приятный фильм, посмотрела с удовольствием. В сценарном плане ничего выдающегося нет, классическая завязка с историей о человеке, потерявшем что-то в жизни и нашедшем другой путь, борьба бобра с ослом и т.д. и т.п., но смотреть интересно. Хорошо сбалансирован по всем параметрам, ничем не перегружен, в меру и юмор, и динамика, и экшен. Отлично поставлены боевые сцены, классные спецэффекты, приятная музыка. Конечно, идеи нахватаны из разных источников, тут и "Матрица", и "Начало", и фиг знает что еще, но смотрится всё это хорошо и уместно, даже покруче будет. Беня тут прям красавчик, отлично вжился в роль. Мадс Миккелсен в злодейской роли хорош, а глазюки ему какие намалевали, клево смотрится. Тильда везде хороша, остальные тоже не подкачали. Немного непривычная для Марвел магическая составляющая по ощущениям напоминает вселенную Гарри Поттера, но только по ощущениям. В общем, получилась отличная сказка, в IMAX вообще шикарно, надеюсь на продолжение. И да, две послетитровые сцены присутствуют, одна после анимированных титров, вторая после всех остальных.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Доктор Стрэндж /Doctor Strange/ 2016

В "Докторе Стрэндже" смущает то, что в этом фильме нет ни одной самостоятельной мысли, ни одного несплагиатченного художественного или концептуального решения. Однако все же смотрится очень хорошо, интересный мир, привлекательный главный герой, полностью оправдывающие себя IMAX и 3D. Возможно, к следующей части Доктор будет меньше напоминать ЖЧ, в нем будет больше Шерлока. Магия и Марвел - это нечто новенькое, что будет иметь и своих противников, но, думаю, поклонников будет куда больше. Этот фильм меня не так захватил, как "Зверополис" или "Варкрафт", но, возможно, в последующем при расширении именно этой вселенной будет круче. Надеюсь, что будут существовать обособленные фильмы с малым пересечением с другими мирами Марвел.

ФордУна Аватар для kat1983

Посмотрела. Понравилось, даже очень. Сюжет стандартный для истории становления героя. Но есть в истории свой изюм. И это главный герой. Бен подошел отлично на эту роль. Крут и харизматичен. Стивен Стрэндж интересный с непростым характером герой. Что касается других актеров то тоже шикарные: Тильда, Мадс особенно. Юмор отличный, особенно понравились моменты с плащем, угар полный. Магия в фильме красиво показана, это стоит видеть на большом экране. Хотя много идей взято из других фильмов, но они показаны по новому и со своим изюмом. Музыка неплохая. Что касается будущего злодея, так это главный враг доктора в комиксах. Так что ждем продолжения. В общем я довольна фильмом.

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    особенно понравились моменты с плащем, угар полный
    Ага, классные моменты
    Вообще юмор тут такой приятный, самоироничный я бы сказала. Хороший, годный юмор, в общем.

ФордУна Аватар для kat1983

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Ага, классные моменты
    Вообще юмор тут такой приятный, самоироничный я бы сказала. Хороший, годный юмор, в общем.
    Оригинально получилось, плащ с характером. Как мутузил приспешника главного злодея, прям курть, или как он лицо доктору вытирал, такие мими. Колоритная вещица.
    С юмором в фильме постарались на отлично.

Уж точно не новичок Аватар для AesseA

Фильм супер, смотрелся не в 3d, но наверное надо и на 3d сходить, думаю будет забавно смотреться. Плащ можно выделять чуть ли не отдельным персонажем фильма, характер еще тот!

Позабавило использование заклятия времени после титров - так же хочу!

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Понравилось ОЧЕНЬ! На порядок предпочтительнее супергеройских фильмов для меня.
    Нуу, может, концептуально и впрямь ничего нового, но как же классно тут всё смотрится. Не припомню, чтобы в "Начале" так тащилась от этой геометрии. Да и собрали тут многое из того, что доставляет в кино: и магические спецэффекты, и эзотерику, и скептицизм учёного, и даже Эверест!!!)) Действительно классный и уместный юмор, отличная динамика без провисаний. И даже любовная линия мне понравилась (особенно ссора - уух!). Кино было бы идеальным, если б не примитивный сюжет. Вчерашний новичок внезапно дал отпор очень сильному противнику, а финальный простой слив столь могущественного босса и вовсе огорчил бы, если б не был забавным. И вообще всё как в сказке. Но это так, ложечка дёгтя =)

Порадовало, что на анимированных титрах процентов сорок зала всё ещё сидело, да и сцены после обычных титров я дождалась в компании человек двадцати.

Цитата Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
    И даже любовная линия мне понравилась (особенно ссора - уух!).
    Такая шикарная любовная линия, что когда мне сказали, что поцелуй все-таки имел место быть, я спросила "с кем?".

На порядок предпочтительнее супергеройских фильмов для меня.
    Да, пока это самый лучший фильм из всех франшиз по комиксам, что я могу на вскидку припомнить. Очень уж привлекателен сам мир и герой, но надеюсь на дальнейшее развитие.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Что-то все прямо в восторге я смотрю. Ну не знаю, ничего что бы прямо понравилось. Сколько разговоров

Скрытый текст

про кучу миров, а показали только этот непонятный темный мир
    [свернуть]

Эффекты обычные, как в большинстве более-менее дорогих блокбастеров, конечно не Спилберг-Кемерон-Земекис, но и не Уве Болл. Юмор в моментах спасает, иначе совсем тяжко было бы.

...Не припомню, чтобы в "Начале" так тащилась от этой геометрии.
    В начале это все смотрелось как-то эпичнее что ли, было ощущение что происходит что-то грандиозное даже в маленьких моментах (мост, поезд). А тут как то все мелковато.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Да, пока это самый лучший фильм из всех франшиз по комиксам, что я могу на вскидку припомнить.
    Мне "Стражи Галактики" всё-таки больше понравились, но у меня язык не поворачивается назвать тамошних персонажей супергероями)

Цитата Сообщение от Davo KinOman Посмотреть сообщение
    В начале это все смотрелось как-то эпичнее что ли, было ощущение что происходит что-то грандиозное даже в маленьких моментах (мост, поезд). А тут как то все мелковато.
    А я вот подобных чувств от себя не помню. Здесь же мог свою роль сыграть IMAX, но я б сказала, что это было просто головокружительно!

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Такая шикарная любовная линия, что когда мне сказали, что поцелуй все-таки имел место быть, я спросила "с кем?".

Так в этом и есть её прелесть, она совершенно ненавязчива, не размазана соплями на полфильма.

Так в этом и есть её прелесть, она совершенно ненавязчива, не размазана соплями на полфильма.
    Вот да, именно. Но ссора ещё и живой показалась.

Мне "Стражи Галактики" всё-таки больше понравились, но у меня язык не поворачивается назвать тамошних персонажей супергероями)
    Не, СГ я не брала в расчет, не вспомнила про них. Они как-то в мозгу не вписались в понятие "супергероев".

Да, согласна. Да и Рэйчел Макадамс - хороший выбор. Она сама по себе приятный человек. И не слишком броской внешности.

Если "Доктор Стрэндж" будет также хорош в местном (США) прокате, как и в зарубежном, то Беня станет величайшей кинозвездой.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

Не частый случай, когда я не согласен с большинством. Критики тоже чего-то прям расхваливают. Долин приплёл «Матрицу», «Начало», Кастанеду, Лавкрафта, хотя от этого всего тут только визуал разве что. Никакого сходства по внутреннему наполнению.

Теоретически фильм о духовных поисках и возможности путешествовать между измерениями мог бы быть глубоким и необычным. Но супергеройскому кино это напрочь не нужно, так что философии здесь меньше, чем в «Кунг-фу панде». А там она была в идеальном количестве для развлекательного детского и юношеского кино. После несколько бытового «Человека-муравья» можно было ожидать, что «Доктор Стрэндж» тоже немного отойдёт от стандартной марвеловской схемы. Отход тут весьма формальный. Да, есть ещё и магия, но по сути она никак не отличается от сыворотки идеального солдата или прирождённых способностей мутантов. Быстрый прогресс главного героя в овладении новыми способностями не объясняется ничем, кроме таланта и фотографической памяти. Духовного поиска тут ноль, хотя Древнейший мастер в исполнении Тильды Суинтон упоминает что-то об очистке сознания и смирении. Ничего подобного в Стрэндже я не увидел.

А в принципе актёрский состав, как обычно, крепкий, но, как обычно, играть всеми гранями таланта у Marvel особо не приходится. К вышеупомянутой Суинтон и титульному Камбербэтчу, который, кстати сказать, год между школой и университетом провёл в буддийском монастыре в Индии, необходимо добавить и Мадса Миккельсена. Его чародей-ренегат Кецилиуса мотивирован лучше, чем герой. Впрочем, это тоже обычное дело. Тронула сцена, где он аж плачет, когда рассказывает за что сражается.

Легковесность главного героя усугубляется ещё и тем, что практически весь юмор идёт от него самого и его волшебного плаща, аналога ковра-самолёта из мультфильма об Алладине, что уже отмечено пользователями интернета. Аналога не только функционально, но и в плане характера этого «неодушевлённого» персонажа.
    Картина до того предсказуема, что можно предугадать даже содержание одной из двух сцен после титров. А сцены эти бывали порой вообще никак не связаны с фильмами, после которых вставлялись. Первая забавна, но в ней Тор говорит, что у Земли появился свой чародей. Как будто до Стрэнджа Древнейший мастер точно неизвестное количество тысяч лет таковым не являлась. А вторая, которая в самом конце, как раз и предсказуема.

И всё же не поспоришь, что это качественный киноаттракцион. Не произведение искусства в высочайшем смысле этого понятия, но хорошая поделка умелого ремесленника.

В пути Аватар для mirene

Очередной супермужыг с врождённым даром в одиночку спасти всю обозримую ( и не только) Вселенную, завёрнутый в более блестящий, благодаря современным комп. технологиям, фантик. Великолепные, завораживающие, очень зрелищные пицэффекты. Всё остальное – классика жанра, aka повторение пройденного, причём до такой степени, что, когда ГГ собрался в пицотый раз напомнить, что он не просто мистер Стрэндж, а, пардон, ДОХТУР Стрэндж, зал, как по нотам, подсказал: КАПИТАН Джек Стрэндж…бхы ). «Складывание» реальности в «Начале» попроще, но здОрово впечатлило своей новизной. Здесь сие действо имеем в бОльших количествах и лучшем какчестве, но, увы, - повтор, он же, не побоюсь этого слова, за которое меня уже распяли на кресте в одной, довольно не безызвестной теме, плагиат. Оружие, которое само выбирает себе хозяина? Было. Совсем недавно, ещё не успели забыть. Тёмный мир никакущий. От слова «совсем», какая-то рожа из дыма с глазами плюс разноцветные шарики? И шо?
    От сюжета в целом осталось впечатление невообразимого рагу, сваренного из залежалых средств, наспех и в темноте нашаренных в холодильнике. К слову, к Камбербэтчу всегда дышала более чем ровно, поэтому и актёрский состав пролетел мимо кассы меня. Кроме Тильды, есессно. Со своим потусторонним взглядом она бесподобно подходит для роли таких трансцендентных существ.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Без восторгов, но как развлекательное кино - очень даже ничего. Ожидал меньшего, а в итоге понравилось все, кроме спецэффектов - совсем уже они здесь никакущие. У Бена получился интересный персонаж, даром что Доктор - это сплав ЖЧ и ШХ, а может и как следствие оного. В любом случае, БК харизмы не занимать. Как и его плащу, кстати)

Метки этой темы

Ваши права