Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопль /The Wailing/ 2016

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Вопль /The Wailing/ 2016

Страна: Корея Южная
    Жанр: триллер, драма
    Режиссёр: На Хон-джин
    Автор сценария: На Хон-джин
    В главных ролях: Квак То-вон (отец-полицейский), Хван Джон-мин (шаман), Дзюн Кунимура (старик японец) и др.

Длительность: 156 мин.

imdb
    wiki

Сюжет: О сюжете писать смысла нет, и не потому что с ним какие-то проблемы. Нет, просто то, что происходит на экране решительно невозможно как-то описать парой фраз, не насполерив и в то же время дать какое-то внятное описание фильма. Впрочем уверен, что даже спойлеры не смогут помешать зрителю оказаться в итоге в ступоре или даже с поломанным мозгом. Все будет крутиться вокруг простого корейского копа из простой корейской деревушки, странного японца, недавно прибывшего в деревню, одного шамана и странной болезни, поражающей некоторых жителей.

Корейцы определенно порадовали меня в уходящем году. Сначала был шикарный Поезд в Пусан, а теперь вот это, ни на что не похожее кино. Сказать, что фильм запоминающийся и что он оставляет после себя кучу вопросов - ничего не сказать. Загадок для пытливого ума тут предостаточно. Фильм не отпускает долгое время после просмотра.
    Помимо очень щедрого на детали запутанного сюжета в фильме много других плюсов. Здесь и развитие персонажей, и нагнетание саспенса, и жуть, настолько красиво снятая, что сидишь как завороженный. Природа, в конце концов.

Интересно было бы обсудить версии произошедшего в фильме с другими киноманами. Надеюсь таковые найдутся)

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: Вопль /The Wailing/ 2016

Достаточно любопытный фильм. Вначале хочется сказать о минусах, главный из которых для меня это актеры. Уже не первый корейский фильм, в котором актеры жутко переигрывают. И судя по форумам, на это не только я обратил внимание. Временами актеры кривляются так, что фильм реально напоминает плохую комедию. И в таком атмосферном фильме это серьезно бьет по атмосфере. Это во многих корейских фильмах присутствует, но все-таки не во всех, вспоминается к примеру "Я видел дьявола" где все было нормально.
    Ну и это очень необычный фильм, который я вот лично для себя отнес к специфическому виду искусства. У этого специфического вида, к которому я отношу некоторые книги, игры и фильмы, особенность в том, что они создают простор для обсуждения. И все это часто выливается в сотни страниц на форумах, практически бесконечных спорах и различных теориях. И следить за обсуждением часто бывает интереснее чем смотреть/читать/играть в само произведение. Вопль, на мой взгляд далеко не лучший в этом поджанре, но достаточно любопытный.

Скрытый текст

Фильм пока я посмотрел один раз, и этого явно мало чтобы составить свое обоснованное мнение. Обсуждение же в основном идет на корейских и английских форумах.
    Из того что я нашел, есть несколько основных версий:
    1. Злой японец, добрая девушка-дух, злой/запутавшийся шаман.
    2. Все злые, и преследующие свои интересы.
    3. Добрый японец, злая девушка.
    И каждую теорию расписывают на несколько страниц, почему это возможно и что этому противоречит. Хватает и всяких философских объяснений. И теории что все это глюки от грибов.
    [свернуть]

В общем, возможно посмотрю через какое-то время еще раз, чтобы для себя решить что да как.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Я бы сказал, что это достаточно любопытное кино. Красивое, хорошо поставленное и местами очень атмосферное, но местами оно весьма неуклюжее и в целом очень уж медленное и хронометраж явно можно было сократить, без ущерба для фильма, что сделало бы его более смотрибельным. Для меня это тот случай, когда рассуждать о том, что же на самом деле произошло в фильме, куда интереснее, чем смотреть сам фильм.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Когда-то я говорила, что не люблю азиатское кино, мне его сложно смотреть потому, что я плохо различаю лица и от этого мне непонятно, что вообще происходит. Оказалось, что немного практики, и проблема опознавания постепенно исчезает. Да, я иногда путаю персонажей, но уже крайне редко, и теперь я точно могу сказать, что я люблю азиатское кино. Корейцы продолжают радовать. Режиссер этого фильма снял "Преследователя", в главной роли дядечка из "Воспоминаний об убийстве", это тоже подогревало интерес к фильму. "Вопль" — очень даже хороший, атмосферный и достаточно запутанный мистический триллер. Большую часть времени непонятно, что собственно происходит, да и, если честно, я так до конца и не поняла, через какое-то время надо будет пересмотреть. Пока смотришь, всё несколько раз переворачивается с ног на голову, ты уже не понимаешь, где добро, а где зло. И красиво снято, хотя временами, когда действие происходило в темноте, ничего не было видно. Некоторые моменты пробирают до мурашек. В общем, я понимаю, что это не отзыв, а набор каких-то фраз, но фильм мне реально понравился, хотя и не понят мной до конца. Скажите мне кто-нибудь, при чём там фотографии и фотоаппарат? Я или упустила что-то, или совсем не поняла этот момент.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Скажите мне кто-нибудь, при чём там фотографии и фотоаппарат?
    Возможно это подсказка, которая указывает на связь шамана и старика японца и на то, что они действовали заодно.

Метки этой темы

Ваши права