Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Безродные звери /Beasts of No Nation/ 2015

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Безродные звери /Beasts of No Nation/ 2015

Безродные звери

Страна: США
    Год: 2015
    Жанр: военный, драма
    Продолжительность: 133 мин.
    Режиссер: Кэри Фукунага
    Сценарий: Кэри Фукунага, Узодинма Ивеала
    Композитор: Дэн Ромер
    В ролях: Абрахам Атта, Идрис Эльба и др.

Страничка на Киномании

Страничка на Википедии

Страничка на IMDb

Сюжет: В одной из стран западной Африки идёт гражданская война. Агу остаётся в деревне со своим отцом, старшим братом и дедушкой, в то время как его мать, сестра и младший брат бегут в столицу. Деревню захватывает армия и убивает всех мужчин за исключением Агу, которому удаётся сбежать. Вскоре он попадает в плен к повстанцам, и они заставляют его воевать на их стороне под угрозой смерти.

Мнение: Прекрасный образец антивоенного фильма. И еще это фильм об Африке, о том, что там происходит. Когда мы слышим это слово, «Африка», какая картинка рисуется в нашем воображении? Пальмы и песок? Степь и львы? Чернокожие племена? На самом деле там происходит настоящий жесточайший геноцид, уничтожение целых населенных пунктов. Дети лишены образования и будущего, ведь те, кто выжил, вынуждены брать в руки оружие. Другого выбора у них нет, умри или убивай. Война, кровь и смерть, больше они ничего не видят и не знают ничего другого. Что получится из этих детей, из тех, кому повезет остаться в живых? Или не повезет, это смотря с какой стороны посмотреть.
    Тяжелый, жесткий и жестокий фильм, вряд ли кого оставит равнодушным. Да, смотреть нелегко, но надо, кино это не только развлечение, но отображение нашей жизни, того, что происходит в мире. Во время просмотра всё время думала о том, что это всё невозможно ужасно, надо что-то делать, остановить это всё. Но как? У меня нет ответа, да и не появится скорее всего, и не думаю, что есть какое-то универсальное решение данной проблемы. Это не в нашей власти, но в нашей власти посмотреть этот фильм и хотя бы задуматься о том, что происходит и сохранить островок человечности вокруг себя. Малость, но с чего-то надо начинать, так начнем с себя, это то, что по силам каждому.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: Безродные звери /Beasts of No Nation/ 2015

Что-то даже не знаю что написать про фильм. Понятно, что это такой серьезный, тяжелый фильм. Но есть несколько фильмов похожих на этот, которые я посмотрел раньше. Поэтому все события в фильме от начала и до конца предсказуемы. Такие фильмы делаются похожим образом, и было ощущение что все это чуть ли не покадрово я уже видел. Поэтому не могу сказать что фильм произвел такое уж сильное впечатление. Но в целом фильм неплохой и посмотреть его вполне можно.

Метки этой темы

Ваши права