Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Красавица и Чудовище /Beauty and the Beast/ 2017

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Красавица и Чудовище /Beauty and the Beast/ 2017

Красавица и Чудовище

Страна: США
    Год: 2017
    Жанр: мюзикл, фэнтези, семейный
    Продолжительность: 129 минут (2:09)
    Премьера (РФ): 16.03.2017
    Премьера (мир): 23.02.2017

Ссылки: Киномания / ИМДБ / Вики

Режиcсер: Билл Кондон

В ролях: Дэн Стивенс, Эмма Уотсон и др.

О фильме: Обозлённая волшебница Агата превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, грубым и самовлюблённым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Это должно произойти до того, как с розы, подаренной волшебницей, упадёт последний лепесток.
    В далёкой деревушке Вильнёве живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь. Она предлагает хозяину замка занять место старика. Чудовище соглашается, но с условием, что девушка останется в замке навсегда.

Мнение: Мне понравился фильм. Вспомнила детство. Снято красиво, впечатляет очень. Дух сказки во всем. Песни красивые и с детства по мультику знакомые. Истории главных героев расширили и раскрыли больше. Дэн и Эмма классно вписались в образы. Финальный танец прекрасен. Что касается злодея и его подручного, то тоже получились отличными. Понравились ожившие обитатели замка, прекрасно получилось. На счёт скандала вокруг фильма, по мне так раздули из мухи слона. Так что хороший фильм. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось kat1983; 27.03.2017 в 06:54.

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Красавица и Чудовище /Beauty and the Beast/ 2017

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Так что хороший фильм.

Дэн Стивенс был страшным рычащим монстром и веселым плюшевым мишкой в конце Вообще поразительный актер - в "Аббатстве Даунтон" в некоторых сериях его Мэттью хотелось просто прибить, такой он был противный, и наоборот - в других сериях он был на высоте и все такое) Роль в Чудовище эта сложная роль, работа тела и мимика лица, все это дважды снималось. Дэн молодец, жаль мы не слышали, как он поет!
    Жители деревни противные психопаты - опрокинули белье, хотели Мориса отправить в психушку и главный злобный псих Гастон) наверное это волшебница Агата виновата) совершенно дикие обитатели подобрались! Поход на замок под предводительством Гастона-весело) запредельно бредовое поведениеи) Люк Эванс вызывает смех конечно, хотя маленькие зрители воспринимают наверное его по другому)
    Эмма, моя давняя симпатия и мне нравится игра этой актрисы. Все сцены Белль и Чудовища очень понравились, особенно в библиотеке и когда он был ранен. Мне почему то кажется, что Эмма сама любитель чтения и книг)
    Чип и все сцены с ним очень симпатичные)

На счёт скандала вокруг фильма, по мне так раздули из мухи слона.
    Заметила "гей" сцену в конце, с мушкетерами была - в зале хихикали)

Желтое платье, фантастически красивое) https://www.youtube.com/watch?v=UMVH9T4eU34
    Последний раз редактировалось Greta; 27.03.2017 в 19:37.

Цитата Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
    Дэн Стивенс был страшным рычащим монстром и веселым плюшевым мишкой в конце
    Даааа, Дэн классный. Финальный танец понравился. Он там такой забавный.

Заметила "гей" сцену в конце, с мушкетерами была - в зале хихикали)
    Это когда мадам Гардероб надела на мужчин платья и одному понравилось?
    Подобная сцена в мультике была, только немного другая и реакция у мужчины там другая была.

Желтое платье, фантастически красивое)
    О да. Очень красивое.

Даааа, Дэн классный
    Ему пришлось ходить на ходулях, носить всяческие индикаторы, спецкостюм, протезы и прочее)

Это когда мадам Гардероб надела на мужчин платья и одному понравилось?
    Режиссер тоже кажется открытый гей, как Эванс и Гэд. Вообще страшно,что будет со временем с фильмами Диснея) веселые геи меня как то не вдохновляют в экранизации сказок. С этническими актерами все уже давно смирились, будущее поколение будет похоже смотреть уже другие сказочные истории или лучше читать книги, как Белль)

https://www.youtube.com/watch?v=nT1VQkTTT7M

Эмма поет здесь https://www.youtube.com/watch?v=S7ENUYTXlJg

Ему пришлось ходить на ходулях, носить всяческие индикаторы, спецкостюм, протезы и прочее)
    О, он молодец, не просто ему было.

Режиссер тоже кажется открытый гей, как Эванс и Гэд. Вообще страшно,что будет со временем с фильмами Диснея) веселые геи меня как то не вдохновляют в экранизации сказок. С этническими актерами все уже давно смирились, будущее поколение будет похоже смотреть уже другие сказочные истории или лучше читать книги, как Белль)
    При желании можно двояко этот момент трактовать. А так да, такие герои не для детских сказок.

При желании можно двояко этот момент трактовать. А так да, такие герои не для детских сказок.
    Конечно,они не нужны здесь по большому счету. Ведь полно в сети подобных мнений, люди возмущаются геям, особенно этим толстым идиотом в исполнеии Гэда(
    Вот ещё вспомнилась хорошая сцена была, когда Белль и Чудище попали в Париж. Интересно было, когда Белль только попадает в замок, умилительная чашечка Чип, мне очень полюбилась, и конце особенно когда все превратились обратно в людей, кто играл Чипа надо глянуть)
    Люк Эванс оказывается какой голосистый ) понравилась сцена, когда Гастон пялится на себя в зеркало. Противный дуболом и хам, и вся это деревенская гопота помчалась за ним в замок, это было весело,имхо)Когда Гастон стрелял в Чудище - маленькие зрители в зале очень протестовали, и я про себя тоже возмущалась)

Конечно,они не нужны здесь по большому счету. Ведь полно в сети подобных мнений, люди возмущаются геям, особенно этим толстым идиотом в исполнеии Гэда(
    Вот ещё вспомнилась хорошая сцена была, когда Белль и Чудище попали в Париж. Интересно было, когда Белль только попадает в замок, умилительная чашечка Чип, мне очень полюбилась, и конце особенно когда все превратились обратно в людей, кто играл Чипа надо глянуть)
    Люк Эванс оказывается какой голосистый ) понравилась сцена, когда Гастон пялится на себя в зеркало. Противный дуболом и хам, и вся это деревенская гопота помчалась за ним в замок, это было весело,имхо)Когда Гастон стрелял в Чудище - маленькие зрители в зале очень протестовали, и я про себя тоже возмущалась)
    Понятно.

Перечисленные тобой моменты милые.
    Я тоже была в возмущении когда Гастон стрелял в Чудовище.

А какой трогательный момент был, когда все прощались и превращались в вещи.

А какой трогательный момент был, когда все прощались и превращались в вещи.
    Это да) честно говоря музыкальные номера некоторые показались слишком затянутыми, чего там понамешали всякое разное, особенно в одном, могли бы обойтись и более меньшим количеством номеров, имхо. При всем при том, что фильм получился определенно радостным и в какой то степени смешным, мне не все понравилось, но это лишь имхо.

Отец Белль был как персонаж из старых добрых сказок, Гастон просто выбесил, когда ударил и связал Мориса, тут прямо матом хочется ругаться.!
    Почему то на сеансе было много детей дошкольного возраста и один ребенок несколько раз спрашивал "А когда Тарзан будет?"

Замок был неплох, и само Чудище тоже впечатлило, спасибо Дэну)
    Последний раз редактировалось Greta; 27.03.2017 в 23:15.

Оптимистка Аватар для Голди

То ли возраст не тот, то ли настроение было не то, но фильм вообще не зацепил, никак.
    Это мой второй мюзикл в этом году после "Ла-ла Ленда", к слову "Ла-ла Ленд" мне понравился куда больше, если их можно сравнивать. Знала бы я, что "Красавица и чудовище" это тоже мюзикл, то в кино точно бы не пошла, посмотрела бы дома, послушала (или промотала) их песни в оригинале с субтитрами. Но в кино их песнопения меня жутко утомили, затянуты и ничем не запоминающиеся.
    Ну ладно, это мои проблемы, не знаю, как я упустила из виду, что это мюзикл, и не удосужилась узнать об этом заранее, по трейлеру вроде этого не было понятно, по крайне мере те, что видела я.
    Сюжет обсуждать бессмысленно, тут и так всё ясно из мультика, никаких неожиданностей вроде не было, всё по канону.
    Картинка красивая: декорации, костюмы, компьютерные волки.
    Эмма тут не могу сказать, что прям как-то особенно играет, разве что улыбается часто и много
    Про какого вы тут Дэна говорите, мне не ясно, ну точнее я знаю, что он Чудовище играл, но кто такой актер и чем знаменит, я не знаю.
    Второстепенные герои, как и подобает в меру мимишные и веселые, жаль, что оригинальных голосов мы не слышали, всё-таки их знаменитые актеры озвучивали.
    Что касается скандала, который придал фильму еще больше пиара, то раздули из мухи слона. Послушав интервью этого депутата в ППХ, я еще больше в этом убедилась. Создали проблему из ничего. Дети в зале, глядя на этих переодетых мужиков больше смеялись, чем какие-то намеки ловили. К слову, ограничение было 16+, кто вообще их пропустил в зал? Но на самом деле нет там ничего такого, намеки поймут только взрослые и то, если прям очень сильно захотят. Например, в "Звездной пыли" герой Роберта де Ниро, сначала изображал грозного пирата, а позже понял или точнее перестал скрывать от всей команды, что он гей, но чет никто не пытался запретить этот фильм до проката, а там это было яснее ясного, чем тут, какие-то полунамеки.
    В общем, картинка красивая, но с песнями переборщили на мой взгляд, лучше бы дома посмотрела.

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Но в кино их песнопения меня жутко утомили, затянуты и ничем не запоминающиеся.
    Мне тоже так показалось)все это где то было и костюмы тоже похожие.
    Эмма тут не могу сказать, что прям как-то особенно играет, разве что улыбается часто и много
    Белль в исполнении Эмма конечно никакая не красавица,зато обаятельная и умная)

Но на самом деле нет там ничего такого, намеки поймут только взрослые и то, если прям очень сильно захотят.
    Позвольте не согласится) дети конечно не поймут, фильм для девушек и для геев(с) вполне. Кто его так сильно перехвалил то, наверное они самые)

Кто храбрей, чем Гастон?
    Кто умней, чем Гастон?
    Очень мощную шею имеет Гастон
    Нету в городе мужа престижней
    Статен, могуч как дракон
    Скажет Том, скажет Дик, скажет Стенли
    Что среди горожан всех смекалистей он

Мне тоже так показалось)все это где то было и костюмы тоже похожие.
    Я просто вспоминаю, что, например в "Рапунцель" или "Холодном сердце" мне понравились музыкальные вставки, в "Ла-ла Ленде" понравились, но здесь не запили, даже вспомнить нечего.

Белль в исполнении Эмма конечно никакая не красавица,зато обаятельная и умная)
    С этим соглашусь

Позвольте не согласится) дети конечно не поймут, фильм для девушек и для геев(с) вполне. Кто его так сильно перехвалил то, наверное они самые)
    Грета, а с чем именно-то Вы не согласны? Может на "ты"?)) Что намеки там очень явные? На мой взгляд, сейчас люди просто заостряют на этом слишком большое внимание. В упомянутом мной фильм "Звездная пыль" был не то, что намек, а прям вещи назывались своими именами, а тоже сказка изначально, но там этот персонаж вызвал больше улыбку, но никак не призыв к снятию в прокате в России. То, что этот ЛеФу так восхищался своим предводителем, тоже не вижу ничего удивительного, всегда есть такие подхалимы, просто тут из него сделали не только подхалима, но и гея

Грета, а с чем именно-то Вы не согласны? Может на "ты"?)) Что намеки там очень явные? На мой взгляд, сейчас люди просто заостряют на этом слишком большое внимание
    Конечно на "ты" с чем я не согласна? просто я увидела достаточно намеков, 8-летнему ребенку все это до фонаря, дети могут искренне переживать и плакать в определенные моменты, смеяться; меня просто раздражал этот жирный идиот с масляными глазками. Не хочу развивать тему гейства, каждый видит,что он видит- это просто мое такое мнение. Если Дисней будет и дальше снимать в подобном духе, то ничего от сказок не станется. Реально они думают,что сейчас другие времена и всем надо вот гейские рожи в детской сказки, скорее всего это просто коммерция) Говорят, Дисней готовит ещё "Алладина" к переделке, заранее корежит почему то, когда вспоминаю старую сказку и что теперь все снимут по другому. В "Золушке" тоже вот мышей- кучеров можно сделать неграми или нетрадиционными, весело же).
    И все таки неприятно,что Гастон так ударил старого Мориса(
    Последний раз редактировалось Greta; 28.03.2017 в 14:11.

Конечно на "ты" с чем я не согласна? просто я увидела достаточно намеков, 8-летнему ребенку все это до фонаря, дети могут искренне переживать и плакать в определенные моменты, смеяться; меня просто раздражал этот жирный идиот с масляными глазками. Не хочу развивать тему гейства, каждый видит,что он видит- это просто мое такое мнение. Если Дисней будет и дальше снимать в подобном духе, то ничего от сказок не станется. Реально они думают,что сейчас другие времена и всем надо вот гейские рожи в детской сказки, скорее всего это просто коммерция) Говорят, Дисней готовит ещё "Алладина" к переделке, заранее корежит почему то, когда вспоминаю старую сказку и что теперь все снимут по другому. В "Золушке" тоже вот мышей- кучеров можно сделать неграми или нетрадиционными, весело же).
    Поняла, о чем ты)) Увы, но тенденция такова, что появляются вот такие персонажи. Здесь это еще было терпимо, но вот видеть однополую любовь повсеместно во всех сериалах уже не выносимо, даже таких детских, как "Однажды в сказке".
    Алладин на новый лад?))) Ну значит, он будет темнокожим, либо Жасмин будет темнокожей, а мартышка Апу и попугай Яга неожиданно влюбятся друг в друга

И все таки неприятно,что Гастон так ударил старого Мориса
    Да Гастон сам по себе неприятный персонаж, он, конечно, должен быть таким, но какой-то чересчур противный)) А этот эпизод надо смотреть, как было в мультике, может там также.

Поняла, о чем ты)
    Спасибо, Голди)

Мне как то не хочется пересматривать, но в далеких воспоминаниях от книги с картинками осталось несколько неприятное впечатление, и Чудище реально пугало, это было ужасно, все его появление и прочее)
    Теперь вообще можно снимать 50 оттенков Красавицы и Чудовища, и целевая аудитория найдется)
    Но согласись Голди,что то теряется от сказки во всех этих мюзиклах, пусть себе поют на Бродвее, в кино мне хочется увидеть несколько другое. Пусть будет романтичная и добрая умная Белль, котора заметила какой взгляд может быть у Чудища, так что ему хочется сочувствовать. Глаза актера Дэна Стивенса были потрясающими в этом фильме, как то все это они отдельно снимали(эмоции) потом накладывали,технически все очень сложно.
    Да Гастон сам по себе неприятный персонаж
    Ну очень хамоватый получился он у Эванса) и потом моменты, когда мужчины танцуют и слишком долго и многозначительно смотрят друг на друга, это зачем? это конечно не преступление, но для чего заострять все эти секс намеки, все больше не буду)
    с удовольствием бы смотрела побольше на главных героев,чем все эти пляски и пение мультяшных персонажей, пафосные канделябр с часы под конец просто утомили)

Мне как то не хочется пересматривать, но в далеких воспоминаниях от книги с картинками осталось несколько неприятное впечатление, и Чудище реально пугало, это было ужасно, все его появление и прочее)
    Мне кажется, что в мультике он выглядел страшнее, чем в кино))

Теперь вообще можно снимать 50 оттенков Красавицы и Чудовища, и целевая аудитория найдется)
    Но согласись Голди,что то теряется от сказки во всех этих мюзиклах, пусть себе поют на Бродвее, в кино мне хочется увидеть несколько другое.
    Можно
    Теряет это точно. Меня эти песни и танцы как бы возвращают в реальность, что это всё постановочно, потому что на рынке люди не танцуют с таким наслаждением. А во время просмотра хочется погружаться в кино, жить одним фильмом.

Теряет это точно. Меня эти песни и танцы как бы возвращают в реальность, что это всё постановочно, потому что на рынке люди не танцуют с таким наслаждением. А во время просмотра хочется погружаться в кино, жить одним фильмом.
    Фильм точно не буду пересматривать) режиссер Кондон открытый гей и теперь фильмы Диснея станут разнообразными, все это поняли. Это не гомофобные нападки, просто некоторые люди имеют право на подобные протесты, некий перебор с песнями плясками тоже был утомителен)
    и все таки почему обитатели деревни такие психи, ни одного нормального лица?
    Забыла, за что там Чудовище критиковал Шекспира?Чем провинились Ромео и Джульетта?

Коренной житель Аватар для Dora

Полное разочарование. Неудачный сценарий, мисткаст по всем фронтам, даже анимация миссис Потс и Чипа ужасна, не говоря про Чудовище с длиннющими рогами и вечно делающее губки бантиком. А надо то было всего лишь переснять в натуре мультфильм. Он как бы не зря собрал награды и номинации - а потому что был идеальным. С грамотным балансом всех составляющих, живыми персонажами и интересной историей. За весь фильм характер главной героини не раскрывается ни на сколько. То ли Эмма Уотсон на столько не справилась, то ли сценарий, то ли режиссёр.. Из всех актеров Люк Эванс старался больше всех, хотя по комплекции не то. Зачем, я не понимаю, зачем столько ненужных изменений? Зачем поменяли профессию отцу Белль? Если "сумасшедшего старого изобретателя Мориса" было логично упрятать в психушку, то "шкатулкодела" то за что? Он нисколько не производит впечатления того, над кем в городе стали бы потешаться за чудачества. Зачем добавили еще один магический предмет и линию про мать? Во-первых, это не привносит ничего в историю. Во-вторых, с такой книжкой жизнь Чудовища, прямо скажем, не так уж и плоха. Почему у чайника, в конце концов, лицо плоское? Почему рога такие большие? Почему Когсворт и Морис не толстые? Почему комод, а не шкаф? Зачем Белль полфильма ходит с платьем, заткнутым за пояс? Почему он не подарил ей библиотеку? Почему волшебное зеркало такое маленькое? Почему герои действуют не логично? Почему Гастон стреляет, а не ударяет ножом? Зачем про волшебницу добавили? А лепесток! Она должна успеть сказать "Я люблю тебя" до того как опадет последний лепесток. Тут он давно упал, Чудовище умерло, а обитатели окончательно превратились в предметы (еще одно нововведение, ага, спасибо, также как трясущийся замок при падении лепестка). ААААА! Почему так халатно подошли к экранизации? Плохой фильм. Одно единственное понравилось - желтое платье.
    В качестве противоядия - в тот же день посмотрела мультфильм.

Коренной житель Аватар для loko

Ну, посредственный фильм, но честно заработал свой миллиард с лишком. Режиссер, видать, из тех, кто не привык рыпаться, а делает все точно по смете и в соответствии с пожеланиями продюсеров заработать еще немного денежек. Я думала, что производство стоило гораздо дешевле, а не 160 миллионов, но, в любом случае, в десять раз им удастся окупиться.
    Смотрится хорошо, отличная динамика, все актеры на своих местах. Пусть Эмма Уотсон не классическая красавица, но вполне симпатичная, и, в принципе, справляется с 90% съемок на фоне зеленого экрана. Кроме того, не будем забывать, что это достаточно классическая по морали сказка, а не переосмысление по новым веяниям, поэтому тут даже самые консервативные родители могут остаться спокойными.
    Не могу сказать, что посмотрела с удовольствием, но все-таки вышло даже лучше, чем я рассчитывала. Главное, не было скучно и затянуто.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Честно говоря не понял, зачем было полностью копировать мультфильм визуально? Практически всё тоже самое, только в компьютерной графике. Но фильм мне понравился чёрт возьми! Я обожаю мультик от Дисней. Когда смотрел, всё было таким знакомым и родным. Конечно фильм получился куда красочней своего старшего брата, графика своё делает. И всё же скажу... На мой взгляд, если вы делаете фильм по знакомым нам сказкам, которые мы уже сто раз видели в различных фильмах и мультфильмах, то хотелось бы чтобы он отличался хотя бы визуально.

Метки этой темы

Ваши права