Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Я больше не чувствую себя как дома в этом мире /I Don't Feel at Home in This/ 2017

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Я больше не чувствую себя как дома в этом мире /I Don't Feel at Home in This/ 2017

I Don't Feel at Home in This World Anymore

IMDb
    Киномания

Продолжительность: 93 минуты (1:33)

Режиссер и сценарий: Мэйкон Блэр
    Продюсеры: Мэтт Левин, Нил Копп, Винсент Савино, Аниш Савджани
    В ролях: Мелани Лински, Элайджа Вуд, Джейн Леви, Девон Грайе, Роберт Лонгстрит, Мэйкон Блэр, Дерек Мирс, Майрон Нэтвик, Джейсон Мануэль Олазабал, Гари Энтони Уильямс

Сюжет: В этом мире, полном злобы и ненависти, Рут чувствует себя не в своей тарелке. А в один совсем обычный день, возвращаясь домой, она еще и обнаруживает, что к ней в дом залезли воры и украли у неё бабушкину ложку, которая для нее была очень ценной. Обратившись в полицию, она не находит у них поддержки. Тогда Рут решается объединиться со своим немного странным соседом Тони, чтобы отомстить своим обидчикам.

Мнение:
    К продукту от Нетфликса, победившем на Санденсе и с Элайджой Вудом в главной роли, можно отнестись с изрядной долей подозрения, ожидая странную инди-драму типа "Человек - швейцарский нож". Могу сказать, что слава богу, мало схожего, кроме скромного бюджета. Фильм жизненный, можно без адаптации снять его в российских реалиях, сюжет понятный, но интересный. Героям сопереживаешь. Для режиссерского дебюта фильм вообще хорошей структуры и динамики.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: Я больше не чувствую себя как дома в этом мире /I Don't Feel at Home in This/ 201

Хороший фильм. Все вроде бы достаточно просто и без интриги. Все что будет происходить в фильме становится понятно практически сразу, и затем фильм ничем не удивляет в плане сюжета. Но в таком фильме сюжет и не главное. Главное такая своеобразная атмосфера и юмор. Фильм оставляет приятное впечатление.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Re: Я больше не чувствую себя как дома в этом мире /I Don't Feel at Home in This/ 201

Хорошее независимое кино. Вроде бы изначально простой сюжет, а герои почти что твои собственные соседи. Но дальше начинается самая настоящая тарантиновщина в пригородных реалиях. Смотрится всё это очень даже неплохо, но вот и нет никакой изюминки, чтобы выделиться из череды хороших, но необязательных инди-фильмов. Элайджа уже давно прописался на роли странных "маниаков". А Мелани Лински пытается, но всё никак не может догнать свою подругу по "Небесным созданиям " Кейт Уинслет. 7/10

Оксюморон Аватар для qwertik

Именно ограбление помогло немного замкнутой, тихой главной героине стать на тропу истины... и не только ей. Выходит именно кража стала источником вдохновения и желание бороться за свое счастье. Такой себе толчок судьбы, - некий гротеск. В общем настроение у фильма схожее, хотя это было похоже на набор гэгов, чем целостный сценарий. Думаю пытались сделать легкое, независимое и забавное кино. Ну что, повеселились на славу, но все равно считаю фильм сыроватым.

Метки этой темы

Ваши права