Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Меч короля Артура /King Arthur: Legend of the Sword/ 2017

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

По умолчанию Меч короля Артура /King Arthur: Legend of the Sword/ 2017

Меч короля Артура

Страна: Австралия Великобритания США
    Год: 2017
    Жанр: драма приключения боевик
    Премьера (МИР): 23 марта 2017
    Премьера (РФ): 11 мая 2017

Режиссер: Гай Ричи

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу и др.

Ссылки: Киномания / ИМДБ / Вики

О фильме: В новой смелой истории молодой ловкач Артур и его банда действуют на задворках Лондиниума. Жизнь и будущее героя меняются после того, как однажды к нему в руки попадает меч Экскалибур. Сила и власть легендарного меча вынуждает Артура сделать выбор. Столкнувшись с воинами Сопротивления и загадочной прекрасной незнакомкой Гвиневрой, он должен научиться владеть этим мечом, одолеть своих демонов и объединить людей, чтобы победить тирана Вортигерна, который украл его корону и убил его родителей, — и стать Королём.

Мнение: Хороший фильм, мне понравился. Актёрский состав отличный и все отыграли великолепно. Чарли Ханнэм и Джуд Лоу вообще очень классные, харизматичные. Музыка крутая, придаёт атмосферу. Сюжет простой, но очень драматичный, порой мрачный. Снял Ричи в своём фирменном стиле, что узнаваемо начиная с кадров и заканчивая монтажом и музыкой. Что придаёт истории особый колорит. В общем мне понравилось.

Коренной житель Аватар для Greta

По умолчанию Re: Меч короля Артура /King Arthur: Legend of the Sword/ 2017

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Чарли Ханнэм и Джуд Лоу вообще очень классные, харизматичные.
    Все так быстро пролетело, время просмотра )Обожаю весь этот стеб Гая Ричи, его манеру - много было смешного)

Гай Ричи - сам себе тренд.
    Если вы вдруг ожидали от Гая Ричи сложносочиненно-игропрестольного хмурого фэнтези, то, как говорил один славный футболист, это ваши проблемы. Пенять ему на сермяжную простоту сюжетных линий и куцость проработки персонажей - все равно что попрекать Игги Попа времен Raw Power ограниченностью лексикона в его песнях. "Сырая мощь" - потому и мощь, что сырая, вульгарная, необработанная. Она "вставляет" и заряжает. Вон, Лео Ди Каприо, пока парную печень бизона не вкусил, вегетерианство свое презрев, ходил, как дурак, без "Оскара". Совпадение? Едва ли.
    https://rg.ru/2017/05/11/mech-koroli...aia-richi.html

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Re: Меч короля Артура /King Arthur: Legend of the Sword/ 2017

Атмосферное кино. Когда я шла в кино, то ничего о нем не знала, даже режиссера. И вот фильм начинается, кадры сменяют кадры, и я начинаю ловить себя на мысли, что где-то я подобное видела, ну конечно же "Шерлок Холмс"! Мне даже не надо было узнавать, тот ли это режиссер, я и так поняла это по стилю.
    А что касается фильма, то мне понравилось, красиво, стильно, бесподобная и необычная музыка, монтаж, повествование.
    Единственное, Джуд Лоу не идет быть злодеем, ну не верю я)))
    Это, конечно, ни разу не легенда об Артуре, а скорее этакий вольный пересказ, причем, как в игре "глухой телефон" Слишком свежи во мне воспоминания о сериале "Мерлин", где много времени уделялось самой легенде и персонажам. Кстати, актриса Кэти МакГрат, которая играет жену Джуда Лоу, в "Мерлине" играла Моргану - сильного и злого мага)) А в этом фильме обошлись даже без Мерлина.

Метки этой темы

Ваши права