Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Синг Стрит /Sing Street/ 2016

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Синг Стрит /Sing Street/ 2016

Синг Стрит

Страна: Ирландия, Великобритания, США
    Год: 2016
    Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка
    Продолжительность: 106 мин.
    Режиссер: Джон Карни
    Сценарий: Джон Карни
    В ролях: Фердия Уолш-Пило, Келли Торнтон, Мария Дойл Кеннеди, Джек Рейнор, Эйден Гиллен, Йен Кенни, Бен Керолан, Перси Чамбурука, Марк МакКенна, Дон Вичерли

Киномания / IMDb

Сюжет: Ностальгическая музыкальная драма о взрослении. Когда экономический кризис 1980-х ударяет по семье Конора, его переводят из престижной частной школы в государственную. Подросток сталкивается с грубостью и невежеством новой среды и, кроме того, влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку, Конор собирает рок-группу.

Мнение: Совершенно неожиданно фильм произвел сильное впечатление. Это очень атмосферное, ироничное и позитивное кино. Достаточно сложно определить жанр фильма, это и не совсем драма, и не совсем комедия. В любом случае, в фильме все держится на атмосфере. Отдельными эпизодами, юмором, фильм напоминал фильмы Эдгара Райта. Атмосферой и частично сюжетом напомнил один фильм Уэса Андерсона. Учитывая, что это одни из моих любимых режиссеров, очевидно что фильм мне очень понравился.
    При этом, это фильм не для всех. И я думаю, что он мало кому понравиться. То, что я воспринял положительно, кто-то наверняка воспримет отрицательно. Киноманы со стажем обвинят во вторичности, банальности и тд. Кто-то просто не проникнется атмосферой. Но я от фильма в восторге.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Синг Стрит /Sing Street/ 2016

Посмотрела фильмографию режиссера. У него по крайней мере еще два фильма про любовь и музыку. Возможно, это его специализация, он хорошо разбирается и в том, и в другом. Синг Стрит - хороший, искренний фильм с нормальной долей юмора. Взаимодействие главного героя с семьей, школой, девушкой и своей группой отражены полно. Конечно, в той пропорции, в которой это волновало героя, но ни в чем не было схематичности или упрощения. Песни не могу сказать, что зашибись, но для тех, кто только начал - это вполне достоверно. Вдобавок, Синг Стрит - это отлично мотивирующий фильм.

В любом случае, этот фильм заслуживает хотя бы одного просмотра. Он вообще без всякой хрени, все четко по делу. Ничего странного. Обычно отсутствия странностей и каких-то отклонений по ходу фильма можно добиться лишь жесткой рукой голливудских продюсеров, которые знают, что они делают. Именно поэтому продюсеры получают Оскары за лучший фильм, так как именно на них лежит ответственность за конечный продукт, за то, что зритель увидит на экране. Тут не такое дорогое кино, но оно офигительно выверено и подготовлено для среднестатистического зрителя. Очень гладко смотрится, причем без ощущения после просмотра, что где-то и как-то тебя обманули, чтобы добиться подобного эффекта.

Оксюморон Аватар для qwertik

Совершенно не разбираюсь в музыке, не знаю что такое наушники и не скажу о популярных песнях ничего, ведь не знаю, что сейчас в трэнде. Думал фильм зайдет тяжело, но неожиданно не столкнулся с рядом предчувствий. Неплохое кино о таланте, любви и музыке. Пока смотрел фильм пришла мысль, что раньше музыка была больше искусством, а сейчас это больше бизнес. А еще заметил, что Hedin любит ностальгическое кино с сильными личностями и "быстрым" сюжетом, по крайней мере 2 его совета были именно такими) В рамках кинорулетки.

Пока новичок

Люблю такой жанр) Песни поют, развлекают))

Метки этой темы

Ваши права