Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бегущий по лезвию 2049 /Blade Runner 2049/ 2017

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Бегущий по лезвию 2049 /Blade Runner 2049/ 2017

Бегущий по лезвию 2049

Страна: Канада Великобритания США
    Год: 2017
    Жанр: фантастика
    Продолжительность: 163 минуты (2:43)
    Премьера (МИР): 4 октября 2017
    Премьера (РФ): 5 октября 2017
    Премьера (США): 6 октября 2017

Режиссер: Дени Вильнев

В ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето, Дэйв Батиста, Робин Райт и др.

Ссылки: Киномания / ИМДБ / Вики

О фильме: Кей — бегущий по лезвию — офицер полиции, занимающийся поиском остатков репликантов устаревших версий NEXUS. Однажды он узнаёт информацию, которая может поставить под угрозу существование всего человечества. Кею приходится прилагать все усилия, чтобы разобраться в происходящем. Однако в этом деле возникает больше вопросов, чем ответов. Пытаясь найти разгадку, Кей начинает поиски бывшего офицера спецподразделения бегущих по лезвию Рика Декарда, который бесследно исчез тридцать лет назад.

Мнение: Под впечатлением от просмотра. Хорошее продолжение. Сюжет простой, но с философским посылом. О многом заставляет задуматься. Картинка просто невероятная, очень красиво. Все с фантазией сделано. Актерские работы отличные. Гослинг, Лето, Форд, главное украшение фильма, отличные образы, сыгранные круто. В каждом образе чувствуется драматизм, им хочется сопереживать. Музыка великолепная. В общем понравился фильм.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

По умолчанию Re: Бегущий по лезвию 2049 /Blade Runner 2049/ 2017

Даже безупречная визуально НФ не западёт в душу при слабом сценарии. Ну право же, философствовать опять о "настоящести" и человечности уже неинтересно. Ну, добавили для контраста голограммку, это было неплохо. Но ведь по ней сразу всё видно.
    Чудо - вот уж действительно чудо, но фиг объяснят.
    Главный финт - догадаться можно было. Честно скажу, что я не догадалась, хоть и держала в голове все "но", самое основное из которых:"Если с самого начала фильма навязывают разгадку о личности, то это наверняка фэйк". Но я и не стремилась, потому что это попросту не было интересно. "Как", а не "кто" волновало меня. Потому и расклад не вызвал каких-либо эмоций. Клубок распутывать интересно даже много позже просмотра, но вопросы так и остались.
    Персонаж Лето вообще не понравился.
    Ближе к концу запахло "Матрицей" =/
    Оценила на 7 баллов из-за исполнения. Основа слабая(

Коренной житель Аватар для Werevolve

А по-моему никогда не лишне ещё раз задуматься о природе сознания. Эту тему фильм поднимает очень ярко, если можно так выразиться.
    В целом получилось хорошо. Ожидал ли я большего? Наверное. Но, если призадуматься, то Вильнев, пожалуй, выжал из сиквела все, что только можно было. По актерам вроде бы все отлично, разве что от наличия Лето и Форда веет какой-то необязательностью, да и Хауэру достойной замены нет. Циммер до Вангелиса не дотягивает, а на постерах цветовая схема была сочнее. Так что в плане картинки и атмосфера я бы поставил оригинальный фильм повыше.
    Но, хотя минусов, по мере написания отзыва, копится все больше, не хотелось бы, чтобы у читающих возникло отрицательное впечатление, ибо фильм стоящий. Жаль, что у него все не здорово в прокате.

Коренной житель Аватар для loko

Несомненно, все 3 фантастических фильма этого года мне очень понравились, включая "Завет" Ридли Скотта и "Валериан" Люка Бессона. Вот и "Бегущий" Дэни Вильнева произвел отличное впечатление. Я не могу сказать, что в художественном плане он гораздо лучше сильно раскритикованных фильмов Скотта и Бессона, но в смысловом плане он, конечно, будет получше. Минус могу сказать сразу - одна и та же абсолютно безэмоциональная морда Гослинга на весь фильм. Репликант, конечно, получился из него знатный, но, если учесть, что по эфирному времени Джаред Лето никак не мог раскрыть свой, пусть и человеческий, персонаж (опять, наверное, в него все тапки полетели), то заметной доли безумия фильм прилично лишился. На мой взгляд, по тем или иным причинам, все персонажи раскрыты в недостаточно полном объеме - исключение сделано для Джой. Однако каждую смерть чувствуешь и о каждом испытываешь сожаление.

Коренной житель Аватар для Dora

Ну как-то так. Многообещающее начало, интересное продолжение, а потом - пфф - и не осталось ничего. Никакого впечатления, совершенно мимо-проходной фильм.

Метки этой темы

Ваши права