Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Конг: Остров черепа /Kong: Skull Island/ 2017

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Конг: Остров черепа /Kong: Skull Island/ 2017

Конг: Остров черепа

IMDb
    Киномания
    Продолжительность: 120 минут (2:00)

Режиссер:
    Джордан Вот-Робертс
    Сценарий: Дэн Гилрой, Макс Боренштейн, Джон Гэйтинс, Мериан К. Купер, Эдгар Уоллес

В ролях: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Тянь Цзин, Джон Гудмен, Тоби Кеббелл, Кори Хоукинс, Джон С. Рейли, Томас Манн, Ши Уигхэм

Сюжет: В Тихом океане обнаружен неизведанный остров. Группа ученых в сопровождении американских военных отправляется на остров для изучения животного и растительного мира, а также для геологической разведки. По прибытии на место люди натыкаются на гигантского обезьяноподобного монстра и как оказывается, это наименьшая из их проблем.

Мнение: Мне фильм понравился и даже очень и по касту, и по сценарию, и по монстрам, и по наличию интриги. Классно, необычно сделано и хорошо, емко воплощено, но, возможно, несколько рисково по смешению жанров, неоднозначности коллизий и одновременному наличию жанровых допущений (клише и косяков). Часто в таком зритель впадает в ступор и не понимает, как ему оценивать картину, т.е. у него нет определенного якоря, за что уцепиться. Однако же, самое главное что есть в этой картине и ее основное достоинство - это монстры, необычные, всякие разные и полностью удовлетворившие мой вкус к подобному. Отмечу как всегда великолепно вжившегося в свой образ Тома Хиддлстона. Возможно, тут было не то кино, чтобы так заморачиваться, чтобы выглядеть достоверно, но он, блин, опять был совершенно другим человеком, кем-то конкретно существующим и полностью скопированным для этой роли. Боже, какой талант!

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Конг: Остров черепа /Kong: Skull Island/ 2017

Вик, ты своей темой таки сподобила меня на просмотр (а также на пересмотр Годзиллы и Тихоокеанского рубежа заодно))
    Все таки у нас слишком мало фильмов про кайдзю и это очень меня печалит. Нужно больше! И меха тоже!
    А фильм очень даже понравился. Действительно классные монстры, красивые пейзажи (особенно ласкающие глаз в это время года), да и актерский ансамбль очень даже неплохой. Жаль, только, что Гудман оказался "плохим" - я думал он будет играть персонажа, похожего на тот, которого играл замечательный Джек Блэк у Джексона. Ну да ладно, тут есть на кого посмотреть и без этого. Схватки, хоть и не такие безудержно красивые, как в упомянутом выше фильме, но зато даже более напряженные, особенно финальная - болел за наших от всего сердца, отпустило только после победы) В целом фильм не без недостатков, конечно, но оставляет исключительно положительные впечатления. Любителям больших зверушек обязательно к просмотру.

Метки этой темы

Ваши права