Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: 12 обезьян /Twelve Monkeys/ 1995

Искатель Аватар для Alexandr

По умолчанию Re: 12 обезьян

Цитата Сообщение от sirena_titana
    Очень нравится лейтмотив фильма, который присутствует в эпизодах с упоминанием о 12 обезянах. Кто понял, о чём я - вы мне не скажете, что это, и можно ли достать на диске как саундтрек? Хотя, мне кажется, это вообще не мелодия, и больше того, что звучит в фильме /по времени, я имею в виду/ просто не существует. Буду рада, если ошиблась.
    Это тема введение, соответственно несколько треков с ней (4 если точно), например Introduccion from Suite Punt, я саундтрек скачивал в сети на CDonPC, думаю и на диске достать при желании можно

символ ложных целей Аватар для sirena_titana

Alexandr, спасибо. Благодаря Френку, у меня теперь, как в Греции Всё есть

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Смотрела я «12 обезьян» два раза. Один раз на английском несколько лет назад.
    Второй уже на русском на приобретенном ДВД. От первого просмотра впечатлений не осталось (кроме мнения о Пите) потому, что была мала и не совсем все понимала. Но вот недавно посмотрела от и до, и кое-что начало проясняться.

Сначала хочу высказаться по поводу Брэда Питта. Разговоров, конечно, уже было не мало по этому поводу и со многими я согласна. Питт просто превзошел себя в этой картине. Я всегда считала, что Джефри – эту лучшая роль Брэда. Конечно, «Бойцовский клуб», «Большой куш» и еще несколько фильмов тоже хороши. Но «12 обезьян» это действительно его лучший фильм. Вот некоторые говорят, что лучшая роль в «Вавилоне». Категорически не согласна. Он там практически никакой (хотя Брэду трудно таким быть). Здесь же он меня просто поразил. Это его мечущийся взгляд, жестикулирование и дерганье. Ну, настоящий псих. Очень жаль, что Питт не получил Оскар за этот фильм (очень странно, ведь за такое любят давать). И не известно будет ли у него когда-нибудь роль лучше.

Теперь о самом фильме. Очень странное кино. Но еще и очень интересное. Действие меняется так быстро, что не успеваешь за ним следить. И уже начинаешь думать, что это у тебя крыша едет. Будущее, вирус вымирание людей, обезьяны. Все это так запутанно, но от этого невозможно оторваться.

Я видела еще 2 работы Терри Гиллиама. От «Страха и ненависти» я была в восторге. А вот от «Братьев Гримм» совсем нет. Но «12 обезьян» это тоже очень хорошее кино. Хотя его содержание известно и понятно, но пересматривать я буду часто. Отчасти из-за Брэда.

Что же касается других актеров, то с ними тоже все в полном порядке. Для Уиллиса это типичная роль, но Брюса я люблю, и играет он нормально.
    Была приятно удивлена Дэвидом Морсом. Я то его видела исключительно в положительных ролях, а тут он настоящий псих и гад.)))

Итог: «12 обезьян» - отличный фильм.
    Последний раз редактировалось Shirley; 29.08.2007 в 21:10.

Thirty-Seven?!? Аватар для Hope

Без сомнения, классное кино. Начинала смотреть с некоторой опаской, поскольку фантастика не входит в число любимых мною жанров, но в результате осталась очень довольна. Фильм просто заворожил: картинка, действия героев, а еще было интересно, что это за загадочные 12 обезьян, сюжет постоянно держал в напряжении.
    Из эпизодов очень понравилась экскурсия по психушке, сцена в аэропорту, а также эпизод, когда выпустили животных.
    Что касается актерских работ, то больше всего впечатлил Брэд Питт. Брюс Уиллис сыграл хорошо, но ему не впервой спасать человечество .
    Питт просто потряс, особенно эти переходы от более менее нормального состояния до полной неадекватности (она изображена очень убедительно). В предыдущих постах рассуждали, лучшая ли это его роль. Насчет лучшей не знаю, но одна из лучших - стопроцентно (по меньшей мере из тех фильмов с ним, что я видела).
    Относительно сравнения с другими фильмами Гиллиама, трудно сказать, потому что кроме обсуждаемого я видела только "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (один из моих любимых фильмов). Оба понравились, у Гиллиама определенно есть свой режиссерский почерк.

Уж точно не новичок Аватар для fear.com

Цитата Сообщение от Hope
    Что касается актерских работ, то больше всего впечатлил Брэд Питт. Брюс Уиллис сыграл хорошо, но ему не впервой спасать человечество .
    обратите внимание, человечество он не спас;-)
    но думаю переживать не стоит через несколько попыток у него получится спасти человечество в 12 обезьянах))

Пересматривал на днях. Лишний раз убедился в гениальности Терри Гиллиама, умеющего содать шедевр практически на ровном месте, и правильности выбора академиков, отдавших "золотого дядьку" за лучшую мужскую роль Питту. Кроме того, Джеймс Коул, ИМХО, одна из лучших ролей Уиллиса. Жаль, что соответствующее настроение для такого кино бывает не часто.

is no more

Цитата Сообщение от дядя Вася
    ...правильности выбора академиков, отдавших "золотого дядьку" за лучшую мужскую роль Питту.
    Вообще-то, у Питта была только номинация на "золотого дядьку", а сам "дядька" в тот год был унесен с церемонии Кевином Спейси за фильм "Обыкновенные подозреваемые" ("Подозрительные лица") Брайана Сингера. Но это, конечно, не умаляет великолепной игры Брэда Питта в "12 обезьянах".

Цитата Сообщение от Джемма
    Вообще-то, у Питта была только номинация на "золотого дядьку", а сам "дядька" в тот год был унесен с церемонии Кевином Спейси за фильм "Обыкновенные подозреваемые" ("Подозрительные лица") Брайана Сингера. Но это, конечно, не умаляет великолепной игры Брэда Питта в "12 обезьянах".
    Спасибо, что поправили! Извиняюсь за дезу...
    Конечно, игры Питта этот факт нисколько не умаляет. И будь моя воля, "дядьку" я бы все таки отдал Питту.

La Luna
    Гость

Отличный фантастический фильм! Заставляет работать мозги, Брюс просто шикарен. Помню, что действительно за сюжетом было уследить очень трудно, хотя спасение земли от вируса и путешествия во времени - не такая уж новая идея.
    А вот Питта я там совсем не помню
    И непонятно, каким боком фильм в арткиноманию попал?

is no more

Цитата Сообщение от La Luna
    И непонятно, каким боком фильм в арткиноманию попал?
    La Luna, пересмотрите. Питт там сыграл просто блестяще

А насчет Арткиномании:
    во-первых, это Терри Гиллиам, а Терри Гиллиам - это Автор,
    во вторых, ну, смотрите пункт первый
    Кроме того, сюжет фильма во многом навеян короткометражкой Криса Маркера "Взлетная полоса".
    Поверьте, не все в этом фантастическом фильме так просто

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от дядя Вася
    . И будь моя воля, "дядьку" я бы все таки отдал Питту.
    И моя тоже.

Как?))) Питт - одно из главных достоинств фильма.

Цитата Сообщение от Shirley
    Как?))) Питт - одно из главных достоинств фильма.
    Что лишний раз доказывает: в 12 Monkeys Питт - гениален.)))

Люблю кино Аватар для Monro

По умолчанию Re: 12 обезьян /Twelve Monkeys/ 1995

Филмь посмотрела первый раз еще давно...Пред просмотром ен занал кто такой вообще Терри Гиллиам, про Бреда Питта - уже тогда знала что он хороший актер, но убедилось в этом только в фильме бК, а кроме этого смотрела с его усастием кучу довольно средних голливудских а небритый Брюс еще тогда уже просто достал попытками спасения Землии бесил уже одним своим присутствием на экране, исполнительницу главной роли до сих пор не заню. Короче от филмьа изначально нечего особенного не ждала. каазлось что будет обычная коммерческая фантастика типа терминатора, судя по сюжету.
    В итоге - фильм меня просто потряс, ну очень нестарндартный. Очень понравился и Питт - классно он разговарил там, и Нью йорк с дикими зверями, и даже Уиллис очень вписался.. Короче имхо - настоящи шедевр

ПрАпАщиЙ Аватар для joblin

Про фильм: Круто, не по детски, просто безбашенно...
    Про Питта: я его смутно помню...
    Про Брюса: Малацца! Вот это роль!!!
    Ещё помню: 2 метрового негра, обычно он в фильмах играет 2 метровых негров)))

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

Я от фильма в восторге. Шедевр - не шедевр, но удовольствие от просмотра громадное. Актерская игра - потрясающая. Питт вызвал одно восхищение, блистательно. Сцены в психушке являются лучшим в фильме во многом благодаря нему. Уиллис тоже не оставил равнодушной: его игра на высоком уровне, Медлин Стоун хороша, очень приятно на нее смотреть. Сюжет в меру запутан и очень грамотно подан: не дает скучать, практически не оставляет вопросов, увлекает. Отличная визуализация - низкий поклон режиссеру. Очень понравился саундтрек.
    Коротко говоря, фильм - мой. Буду пересматривать и пересматривать.

Уж точно не новичок Аватар для Dr.Akula

Шедевр-не шедевр-мне нравится! красиво снят с фильтром

Пока новичок Аватар для James Cole

Цитата Сообщение от sirena_titana
    Очень нравится лейтмотив фильма, который присутствует в эпизодах с упоминанием о 12 обезянах... что это, и можно ли достать на диске как саундтрек? Хотя, мне кажется, это вообще не мелодия, и больше того, что звучит в фильме /по времени, я имею в виду/ просто не существует. Буду рада, если ошиблась.
    Alexandr правильно отметил - это "Тема 12 Обезьян", написана Astor Piazzolla, который должен быть известен хотя бы потому, что в фильме "Криминальный талант" Вайнеров главная муз. тема - тоже Astor Piazzolla
    Что касается самого фильма, то он очень-очень нравится, это понятно уже из-за моего ника Смотрел раз 12. Считаю, нужно просматривать время от времени даже для сравнения с другими фантастическими фильмами в плане визуализации хотя бы

Жертва всесожжения Аватар для Айви

Вот все хвалят этот фильм, а мне не понравилось, какой-то депресняк после него. Не смогла досмотреть до конца.

Уж точно не новичок Аватар для ната

Классный фильм, просто супер! Голова поле него просто пухнет от вопросов! Мне главным образом понравилось то, что он заставляет о себе думать и после просмотра,анализировать события. Актеры блеск! В Питте я особо не сомневалась, но насчет Уиллиса беспокоилась порядочно. До этого я с ним смотрела только Крепкого орешка. Согласитесь,та роль сложностью не блещет!

Шоколадница Аватар для Wonka

Фильм нравится страшно, очень изворотливый, хитрый и хлесткий сценарий, простор для символизма Гиллиама и прогнозируемый апокалиптический конец... всего. Все понравилось, в том числе и актерские работы, особенно дикий, загнанный Брюс Уиллис.
    Многих в этой ветке удивляет, почему Бреду Питту не дали Оскар, ну так вот - ничего удивительного, я прекрасно помню церемонию того года: статуэтку за лучшую роль второго плана заслуженно получил Кевин Спейси из Обычных подозреваемых. Насколько можно сравнить два различных исполнения, становится понятно: Питт тут и рядом не валялся.
    Да и потом, честно говоря, пересматривала я недавно фильм - и показалось мне, что Питт переигрывал... Это безумное верчение глазами и бормотание... поверила ему от силы в паре эпизодов, и все.
    Последний раз редактировалось Wonka; 26.11.2007 в 18:28.

Злобный Босс Аватар для Magrathea

От фильма совершенно ничего не ждала и была приятно удивлена им,он получился очень необычным и интересным,смотрела с большим интересом!Сюжет оригинальный и еще хочу отметить музыку,музыка очень забавная)))Питта никогда не любила,но это,наверное,единственный фильм,где он мне понравился,прямо превзошел себя!

Уж точно не новичок Аватар для Ulas

Угу даже на Оскара его номинировали за енту роль

adada poison Аватар для Pedro

Великий, мать его, фильм! Да да, именно Великий! Почему? А вот по многим причинам!

Терри Гильяму удалось снять фильм, далеко не Артхаусный, то есть доступный для всех и каждого. Но, "12 обезьян", это интеллектуальный фильм, поднимающий проблемы, остро стоящие для каждого человека в отдельности и для общества в целом! Будущее, что это? Способны ли мы его изменить, или всё уже давно предрешено за нас какими-то "высшими силами"? Судьба - лишь пустое слово или всё-таки что-то большее? Вот лишь малая часть вопросов, вставших лично передо мной (хотя думаю и надеюсь что не только передо мной), после просмотра сего шедевра. Мировоззрение этот фильм поменять конечно не способен (впрочем как любой другой фильм), но вот повлиять на него, вот это да, с лёгкостью.

Сам по себе фильм практически идеален. Актёрская игра (про Питта молчу, а у Брюса тут одна из лучших его ролей), режессура, сценарий, звуковое сопровождение и операторская работа - всё отточено и придраться буквально не к чему. Что более важно, сей фильм останется в памяти на всю жизнь (по крайней мере у меня 100%).

Ну и разве это не Великий фильм?

Оценка: 100/10

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

а разве есть разница между изменением мировозрения и влиянием на него? разве влияние на мировозрение не способствует его изменению? если нет, тогда что же это за влияние?)))

adada poison Аватар для Pedro

Цитата Сообщение от Al Kapucino
    а разве есть разница между изменением мировозрения и влиянием на него? разве влияние на мировозрение не способствует его изменению? если нет, тогда что же это за влияние?)))
    ну, тут, в случае "влияния" на мировоззрение, имелось ввиду совсем "небольшое" его не то чтобы изменение, а дополнение, так скажем. А в случае "поменять", имелось ввиду именно изменить его. Вот что-то типа того, собсно говоря)))

П.С. В который раз убеждаюсь, что зря я русский язык и литературу в школе не учил

Метки этой темы

Ваши права